Поиск Карта сайта Главная страница



17.10.2014
О применении затратного подхода при оценке стоимости объектов в Крымском федеральном округе

В марте этого года российская недвижимость дополнилась новыми региональными звеньями – недвижимостью Республики Крым и города федерального значения Севастополя (Крымский федеральный округ). Для Крыма произошло изменение, прежде всего, внешних условий (внешней среды), т. е. после длительного формирования в условиях Украины, Крымский рынок недвижимости практически одномоментно оказался в условиях Российского рынка, где несколько иное ценообразование, иной уровень цен, иное законодательство и пр.
Федеральным конституционным законом "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя" от 21 марта 2014 года №6-ФКЗ определѐн переходной период до 01 января 2015 года, в течение которого урегулируются вопросы интеграции в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации. В настоящее время ведѐтся интенсивная и плодотворная работа по всем направлениям во исполнение поставленных задач.
На ниве оценочной деятельности уже имеется прогресс – к августу с. г. большинство Крымских оценщиков уже прошли обучение и подтвердили свою квалификацию согласно требованиям российского законодательства.
В практической работе по оценке стоимости объектов, расположенных на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя, обозначился ряд затруднений (проблем), которые требуют оперативного исследования и разрешения.
Попытаемся обозначить одно из таких затруднений – оценка стоимости зданий, строений и сооружений в рамках затратного подхода с использованием сборников Укрупнѐнных показателей стоимости строительства (УПСС) серии "Справочник оценщика" с унифицированными Приложениями "Стоимостные коэффициенты по элементам зданий", а так же межрегиональных информационно-аналитический бюллетеней "Индексы цен в строительстве" (издания ООО "КО-ИНВЕСТ").


Автор: 
Количество просмотров: 4432

Назад (1097 КБайт) Посмотреть файл
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005