Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Помощь идёт !!! Вернее пришла ! Опции · Вид
Бурцев И.
От: Wednesday, December 28, 2011 9:21:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
В журнале "Российский оценщик" №04 (109) 2011, издаваемый СРО РОО был опубликован рекомендуемый шаблон отчета об оценке. Я на него наткнулся случайно, но это что-то.

Примечательно, что эта "рекомендация" исходит от члена Экспертного Совета СРО. Показательно, что член Экспертного Совета не читал даже законодательство, регулирующее оценочную деятельность. Иначе бы он знал, что существует ст.5 ФЗ-135 в которой нет таких объектов оценки как "ущерб" и не было бы у него такого объекта оценки - "рыночная стоимость".
Документы, устанавливающие качественные и количественные характеристик - внимание - объекта оценки - ВАУ !!
Даже МСО-2 применено. "Базы оценки отличные от рыночной стоимости".
В разделе 11.1 объект оценки уже "Жилая трёхкомнатная квартира". И тут же "оцениваемые права" - .... Так что же объект оценки ??

п.14.2 - рассматриваются основные подходы к оценке рыночной стоимости жилой недвижимости.
Причём в сравнительном анализируются цены на услуги по ремонту и отделке. А в затратном - суммарная стоимость затрат на восстановительный ремонт. Отказ от доходника - так как наличие доходов не предусматривается.

Статья 15.2 ГК трактуется как необходимость учитывания износа ...

Анализ рынка строительных услуг венчается результатами исследования рынка строительных работ.

Какая логика в этой фразе:
" В связи с тем что квартира перед затоплением находилась в состоянии требующем ремонта, оценщиком были выбраны минимальные рыночные стоимости на материалы ". ??

Появляется - внимание - Заключение о рыночной стоимости ущерба, приводимое в таблице.

........................
Это всё вкратце. У меня вопроса три:
1. Я один это "вижу" ?
2. Кому нужна такая помощь ??
3. Кому нужен такой Экспертный Совет ?



Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Кулешов Павел
От: Wednesday, December 28, 2011 9:35:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/27/2007
Сообщений: 918
Местонахождение: Москва
После словосочетания "оценка рыночной стоимости ущерба" (а оно в там в самом начале) читать бросил. Сразу вспомнился "дохтур наук" (автор рецензии на отчет исключенной оценщицы) из активно обсуждавшейся темы про "письма счастья". Туда отбор специальный что-ли?

Добавлено: не удержался и пролистал. Если автопроизводители объявляют об отзыве своей продукции из-за допущенных косяков, то издателю сей брошюры следовало бы изъять весь тираж с целью его уничтожения.
В начало
 
Медведев С
От: Wednesday, December 28, 2011 9:52:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Бурцев И. сообщал(а):
Это всё вкратце. У меня вопроса три:
1. Я один это "вижу" ?
2. Кому нужна такая помощь ??
3. Кому нужен такой Экспертный Совет ?

1. Не, не один. Я тоже видел. Анализировать/стебаться не стал. Уже очевидно, что экспертизу на такой-же, но не свой отчет, эксперт бы сделал разгромную. И вероятно, тоже без обоснований, типа "я считаю, что всё неправильно".
2. Ну... Я вот думаю, что эксперты сами дискредитируют экспертов. Так же как власть сама себя. Журнал. И т.д. То есть помогают. Как-то.
3. В ЭС есть сильные эксперты. Должны быть. Их не может не быть. Просто они скромные. И их экспертизы не доступны широкой общественности. Я верю, что мы ещё увидим образцовую экспертизу. И прослезимся. И забудем всё что видели до сих пор, как страшный сон.

Кулешов Павел сообщал(а):
Туда отбор специальный что-ли?

Вроде есть.

А вообще - это можно ли обсуждать? Есть же мнение, что только НСОД, или суд.
Смотрите... Похоже на оскорбление уважаемых людей. Редакция опять же...

А может это к Новому году? Глумятся, мракобесы. Или диверсия такая, агентов влияния.
В начало
 
нормировщик
От: Wednesday, December 28, 2011 9:55:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2010
Сообщений: 266
Местонахождение: Протвино
А кто автор?
В начало
 
Медведев С
От: Wednesday, December 28, 2011 10:03:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
нормировщик сообщал(а):
А кто автор?

Ссылку откройте. Там страницы журнала листать можно.
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, December 28, 2011 11:00:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Кого РОО набирает в экспертный совет?

Дальше могу только матом, Дерябин не пропустит.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, December 28, 2011 11:45:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
А мне нравится рекомендация, согласно которой оценщику следует создать комиссию (см. стр. 53)

Интересно то, как ее следует создавать. Бюрократы это делают приказом и только в отношении своих подчиненных Но оценщик не бюрократ, он просто уведомит всех, типа, вы в комиссии и явиться туда-то во столько. И пусть попробуют чиновники ослушаться и не войти в комиссию. Смех Круто

Забавная статья.
Не знаю как пропустили, видно торопились сильно к собранию.
Но бывает. Мне вот тоже недавно печатно докторскую степень присвоили добрые людиРадость

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Медведев С
От: Thursday, December 29, 2011 6:42:22 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
ЭтоНик сообщал(а):
Мне вот тоже недавно печатно докторскую степень присвоили добрые людиРадость

Тебе очень идёт докторская степень. Серьезное настроение Потанцуем?
Можно я тоже буду называть тебя доктором?
В начало
 
Бебнева Анна
От: Thursday, December 29, 2011 9:28:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Ой-ой-ой. и чего вы взъелись на этот отчет? ну подумаешь назвал не то, не тем объектом, но ведь суть же Отчета об оценке от этого не поменялась. Это всего лишь, ну так можно сказать - большое количество технических ошибок. Но это всякими там фсо разрешается.

А самое главное, приложение к отчету, где появляется цифра в 75 567 рублей - в журнале и нет.
И кто знает, что за "вспомогательные работы в размере 11675 руб. присутствуют на странице 26 в сводной таблице?

Ну, а то, что этот чел из Экспертного Совета такую чушь гонит, то он не первый из числа членов экспертного совета РОО, которые так по жизни работают. этим божкам - усе можно.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
МР
От: Thursday, December 29, 2011 9:35:07 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/26/2006
Сообщений: 1,262
Местонахождение: Самара
На сайте РОО этот номер журнала есть. Страницы с 1-й по 52-ю, а потом с 84-й. Чтобы это значило? Поняли, что поторопились с "образцом"?
В начало
 
Ромашкин Алексей
От: Thursday, December 29, 2011 9:42:45 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/13/2008
Сообщений: 438
Местонахождение: Казань
Вот поэтому я ущерб от заливов, пожаров не считаю - потому, что не умеюНе понимаю

Однако наших героев это не останавливает - они могут все, даже то, чего не могутКто это написал?

Пожалуйста, не лезьте в настройки - я счастлив по умолчанию!
В начало
 
Бебнева Анна
От: Thursday, December 29, 2011 10:10:06 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
МР сообщал(а):
Поняли, что поторопились с "образцом"?


А что это слово "образец" взято в кавычки.
Я думаю, они искренне полагают, что напечатанное является оценочным совершенством в части образца составления отчета о расчете стоимости ущерба от затопления и, что - лучше не бывает.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Бурцев И.
От: Thursday, December 29, 2011 10:38:29 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
МР сообщал(а):
На сайте РОО этот номер журнала есть.


Да, и там есть материал: "УЧАСТИЕ ОЦЕНЩИКА В АРБИТРАЖНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ В КАЧЕСТВЕ СУДЕБНОГО ЭКСПЕРТА
Материалы В.И. Швечкова и А.Р. Цой (АНО «Судебных экспертиз»)"

И вот в нём уже приводятся цитаты из АПК РФ, в которых фигурирует уже не просто судебный эксперт, а именно "эксперт-оценщик" !! Вот и тут уже "собака порылась".
Просто настольная книга судье готова.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Медведев С
От: Thursday, December 29, 2011 11:01:43 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Бебнева Анна сообщал(а):
МР сообщал(а):
Поняли, что поторопились с "образцом"?


А что это слово "образец" взято в кавычки.
Я думаю, они искренне полагают, что напечатанное является оценочным совершенством ...и, что - лучше не бывает.

Да, видимо, так.
Почти все "они" действительно считают что знают всё лучше, и кто имеет право заказывать оценку, и какой НДС у земли, и какие аналоги с какими корректировками возможны, а какие нет.

Это смешно, только пока сам не окажешься под экспертизой.
Ведь "их" реакция будет не "ах, какой замечательный отчетик!". А совсем наоборот - сопротивление и выдумывание замечаний, ущемленные комплексы и опускание лучших оценок.
В начало
 
нормировщик
От: Thursday, December 29, 2011 11:15:44 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2010
Сообщений: 266
Местонахождение: Протвино
Как то я спрашивал в РОО кто производит экспертизу отчетов по заливам, секретарь направила к г-ну Рубинчику. Так кто же автор?
В начало
 
Нейман Евгений Иосифович
От: Thursday, December 29, 2011 11:17:03 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/24/2011
Сообщений: 487
Местонахождение: г. Москва
Коллеги. Приношу свои извинения за то, что в тираж номера Российского оценщика по оплошности выпускающего редактора попала материал, вызвавший ваше справедливое возмущение как и мое. Обращаю внимание, что на сайте РОО этого материала нет.
В начало
 
МР
От: Thursday, December 29, 2011 11:25:23 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/26/2006
Сообщений: 1,262
Местонахождение: Самара
Оплошности бывают, конечно, у всех, и у редакторов тоже. Замечательно, что материала этого нет на сайте РОО. И что первый вице-президент РОО принес извинения за редакционную ошибку на форуме. Но... Остаются вопросы... По чьей оплошности автор этого материала стал членом Экспертного совета РОО и когда эта оплошность будет исправлена?
В начало
 
Ромашкин Алексей
От: Thursday, December 29, 2011 11:30:02 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/13/2008
Сообщений: 438
Местонахождение: Казань
Хороший вопрос, присоединяюсь, мне тоже очень интересноКруто

Пожалуйста, не лезьте в настройки - я счастлив по умолчанию!
В начало
 
Медведев С
От: Thursday, December 29, 2011 11:48:02 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Мне кажется, г-н Нейман поступил красиво, признав некоторые оплошности некоторых (опосредованно) подчиненных. И респект ему, как говорится.

Наверное, не нужно ждать от него оперативных ответов на все-все-все вопросы/проблемы РОО/СРО/ОД. Сам он оценщик мощный, светлая голова, суперавторитет и т.д., разумеется и со своими интересами. Но отвечать за всё про всех, видимо, не должен, непосредственно.

Есть ведь комитет по образованию и аттестации, комитет по научно-методической работе, в конце концов - комитет по борьбе, т.е. по связям, с общественностью. Один человек не может и не должен заменить всё это структурное многообразие... Хотя может дать команду, делегировать какие-то полномочия, просто спросить/потребовать/указать.
Серьезное настроение Улыбка
В начало
 
SAU
От: Thursday, December 29, 2011 12:09:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/15/2006
Сообщений: 364
Местонахождение: Пермь
Я хотел сделать отрицательную экспертизу на этот опус и послать в редакцию, но текучка засосала Не понимаю,
Может быть сообществом на форуме выполнить такую экспертизу с последующим опубликованием в Российском оценщике, чтобы начинающие оценщики или не имеющие опыта по оценке подобного ущерба ни в коем случае не брали это.. за образец (а то спишут и еще и ссылаться будут, типа в официальном журнале опубликовано)
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005