Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Предложения по улучшению портала Опции · Вид
Юрий Дерябин
От: Thursday, May 17, 2012 2:10:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Анна, а кто по твоему мнению должен держать конкретную ветку в теме?
Мое мнение - топикстартер, т. к. Если человеку нужно, он заинтересован, он модерирует.
А спад активности связан, имхо, с текущей ситуацией в профессии - бардак новых идей не рождает. Застойчик наметился...

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Павел Карцев
От: Thursday, May 17, 2012 2:14:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
Согласен. Но я вижу причину в другом. Мало глубоких вопросов, мало серьёзных рассуждений. Вопросы - ни о чём, посты короткие, погружение в тему слабое, предшествующую дискуссию зачастую не сильно утруждаются читать.

А объективно - существенно меньше становится базовых методологических проблем, а интересные дискуссии получаются больше у научных работников и теоретиков. С этой точки зрения оценка как вид деятельности сама по себе становится все менее интересной.

PS. Пока писал, не было ответа Юрия. После отправления своего увидел. Вообщем-то о том же.

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
Бебнева Анна
От: Thursday, May 17, 2012 3:34:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Павел Карцев сообщал(а):
Мало глубоких вопросов, мало серьёзных рассуждений.

Поэтому их и мало, что что ни начни - похоронят сразу. И по этой причине тоже уходят, беспорядки-с.

Топикастер, ну да...конечно.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, May 17, 2012 3:43:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Нужно как-то отсеивать просто базар. Т.е в каждой ветке должен быть модератор, ответственный за содержание. кто не справляется лишать права модерирования.

Нужно новичкам (допустим со сроком регистрции до года или лет) не давать права создавать ветку (их уже море, сложно найти, что уже обсуждалось). И разрешить посты в ветке, например, вопросы (задать вопрос). Уверен,всегда им ответят. Но ветками н мусорить.

Возмжно нужнопровести рбту по отбору ответов и консультаций (признанных правильными или нпртиворечыми по сожнымвопросам) и создатьдайджесты тематические.

Нужно делать заказы на темы. Если не работать, форум умрет

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
aeshklyar
От: Thursday, May 17, 2012 4:04:57 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
ИМХО.
если форум умрет, то:
1. по вине его администрации. Долго и глупо перечислять все, что было ранее, касательно цензурирования моих высказываний здесь. Ну нельзя писать что-либо, кроме хвалебных псалмов про СМАО и всё, что связано с этой святой организацией.
2. по вине нетерпимости и предвзятости большого кол-ва форумчан ко всем и вся. Данные товарищи готовы обхаить любую тему и любого участника форума.
3. по вине немалого кол-ва демагогов на форуме, которые считают себя "пупами земли".
4. и..... да потому что наверно болтовня про хреновые СРОО, плохих руковолителей СРОО, беспредельщиков из Росимущества, пресвятой Профсоюз.... вот это все уже надоело..., наверно. Нельзя годами говорить об одном и том же, не совершая конкретных шагов для улучшения ситуации.
В начало
 
aeshklyar
От: Thursday, May 17, 2012 4:09:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Валерию Шогину:
А что будет мерилом "правильных ответов" и кто будет определять их "правильность"?
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Thursday, May 17, 2012 4:18:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Александр, когда вы себя в рамках держите, вас никто не цензурирует.
А потом всегда будет так: кому-то порядок нужен, кому-то анархия. Всем сразу не угодишь.


323 сообщения на старом форуме
В начало
 
aeshklyar
От: Thursday, May 17, 2012 4:25:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Юрий Дерябин сообщал(а):
Александр, когда вы себя в рамках держите, вас никто не цензурирует.
А потом всегда будет так: кому-то порядок нужен, кому-то анархия. Всем сразу не угодишь.

Юрий, я себя всегда держу, как Вы выразились в "рамках". Только Ваши рамки уже чем рамки металлоискателя, через которые прогоняют народ идущий на массовые мероприятия. Покажите мне хоть один факт создания "Анархии" на форуме. И не надо запечатывать свои явно неправомерные действия по цензурированию в красивую обертку.
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Thursday, May 17, 2012 4:30:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
У вас рамки от моих отличаются, а я по своим сужу.
Что касается анархии - это не к вам был тезис, а в общем обозначались границы от и до.
Но ваши действия, приведшие к первому бану, вплотную приближались к данному понятию.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
aeshklyar
От: Thursday, May 17, 2012 4:35:41 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Юрий Дерябин сообщал(а):
У вас рамки от моих отличаются, а я по своим сужу.
Что касается анархии - это не к вам был тезис, а в общем обозначались границы от и до.
Но ваши действия, приведшие к первому бану, вплотную приближались к данному понятию.

Как говориться - "A la guerre comme а la guerre".....
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, May 17, 2012 4:38:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Шогин В.А. сообщал(а):
1Нужно как-то отсеивать просто базар. Т.е в каждой ветке должен быть модератор, ответственный за содержание. кто не справляется лишать права модерирования.
2Нужно новичкам (допустим со сроком регистрции до года или лет) не давать права создавать ветку (их уже море, сложно найти, что уже обсуждалось). И разрешить посты в ветке, например, вопросы (задать вопрос). Уверен,всегда им ответят. Но ветками н мусорить.
3Возможно нужно провести работу по отбору ответов и консультаций (признанных правильными или не пртиворечыми по сожным вопросам) и создать дайджесты тематические.
4Нужно делать заказы на темы. Если не работать, форум умрет

1. С этим тоже легко перегнуть палку. Модератор что должен делать? Удалять чьи-то сообщения? Ну, был опыт, сообщение о порядке удаления до сих пор висит вверху каждой страницы, хотя, я уверен, все модераторы давно в курсе. А вот хамские комментарии, которые новички стали часто допускать надо не только удалять, но и лишать права доступа на форумы. В свое время А.Н. Козырев хорошо сказал об этом, что форумы нужно защищать в т.ч. и от бескорыстных пакостников, потому что участие актива дорого стоит. Я не стал бы показывать, что я имею в виду, говоря о бескорыстных пакостниках, т.к. не хочу парировать наезды не меня через администрацию, но раз уж тут такая тема, то вот что я имею в виду под бескорыстными пакостниками.
2. Это да, имело смысл поддержать, если бы был корпус модераторов, которые бы перемещали вопросы, заданные не там и не по делу туда, где им место. Ведь если запретить новичкам создавать ветки, то они начнут лепить свои вопросы куда придется. А ветки объединять проще по темам, было кому этим заняться.... В принципе это должны делать модераторы, но пока не делают.
3. Вот кто этим займется только? Так то нужно бы, я вот статью по оценке книг в таком режиме написал, так из Москвы на сотовый звонят и просят оценить книги, ну, не берусь, конечно.
4. С этим мне не ясно, что за заказы на темы, на каких принципах? Ну и форум не умрет, чахнуть, быть может, и будет, но не умрет. :)
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, May 17, 2012 4:52:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
по п 2 имл в виду,что новички читать, конечно, могут всё. но писать должны мочь тлько в веткх вопросов.
если на форуме вдрг регистрирется опытный оц,но он по правилам вроде как"новичок", администрация по его запросу умогла бы переводить из категории новичков.

по дайджестам. это идея, которая попмогала бы жить оценщикам, сайту дала ++.

заказы? да тут просто: хотим осветить такую-то тему. Обращаемся к оценщику(кам) конкретным. Не хотели бы вы написать?.. Польза в чем? Тот кто пишет, для себя все структурирует, сайт получает посетителей-читателей, может быть затеется обсуждение. Можт быть и еще к-ниб условия. Если же этим не заниматься форум умрет. Все-таки для владельца сайта наличие форму есть некое конкурентное преимущество
Ну эт так, спонтанно возникающие мысли

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, May 17, 2012 5:38:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Шогин В.А. сообщал(а):
1по п 2 имел в виду,что новички читать, конечно, могут всё. но писать должны мочь только в ветках вопросов.
2по дайджестам. это идея, которая помогала бы жить оценщикам, сайту дала ++.
3заказы? да тут просто: хотим осветить такую-то тему. Обращаемся к оценщику(кам) конкретным. Не хотели бы вы написать?.. Польза в чем?

1. Все ветки начинаются с вопросов, как Вы определите, где ветки вопросов, а где что-то другое? Т.е. все-равно, писать могут в любую начатую нитку, ну и будут писать куда придется. Нет, это не выход, выход объединять нитки одной тематики, вот, по оценке для размещения антенны, куча же ниток таких.... Вот соединить их все, заодно выкинуть весь треп. Но на это нужен квалифицированный и справедливый коллега, у которого нет любимчиков и не любимчиков. А где взять?

2. С плюсами то всё ясно, кто делать будет? У меня уже нет того альтруизма, какой был лет 5 назад, старый стал :)

3. О... Я обращаюсь сразу ко всем, кто оценивает много НМА: приведите примеры оценки:
- патента;
- товарного знака;
- клиентской базы;
- вклада ключевого сотрудника в персонале фирмы;
- мультфильма нового для детей;
Ну, найдется желающий, я список дополню быстро, главное, чтобы побольше деталей, а не пара строк...

И что, кто-то займется? А ведь я не часто прошу :)
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, May 17, 2012 5:44:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
по 1. должны быть спецветка для начинающих "Вопросы". Она уже есть, в принципе. Начинающие не должны писать везде. Ну и модератыдолжны работать по каким-то правилам
по 2: я, нверное,тоже


Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, May 17, 2012 6:09:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Шогин В.А. сообщал(а):
по 1. должны быть спец.ветка для начинающих "Вопросы". Она уже есть, в принципе. Начинающие не должны писать везде. Ну и модераторы должны работать по каким-то правилам
по 2: я, наверное,тоже

1. Для этого надо переделывать форум, насколько я понимаю, такой возможности у существующего форума нет. Да и потом, почему не дать начинающим писать в обычные нитки, он ведь может туда не вопрос пишет, а ответ хочет дать.....
2. Но я вот готов собирать нитки в кучу, если Администрация доверит и покажет "как". Высокой производительности не обещаю, но делать что-то буду.
В начало
 
игор
От: Thursday, May 17, 2012 6:24:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Мисовец сообщал(а):

2. Но я вот готов собирать нитки в кучу, если Администрация доверит и покажет "как". Высокой производительности не обещаю, но делать что-то буду.


Может Вики как то к этому делу присобачить, а то одни и те же темы много раз дублируются. Да и глупых вопросов будет меньше.
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, May 17, 2012 6:27:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
игор сообщал(а):
Может Вики как то к этому делу присобачить, а то одни и те же темы много раз дублируются. Да и глупых вопросов будет меньше.

Насколько я понимаю, для этого, тем более надо будет переделывать форум, да и зачем мы нужны Вики? А интеллектуальные права....
В начало
 
игор
От: Thursday, May 17, 2012 7:37:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Мисовец сообщал(а):

Насколько я понимаю, для этого, тем более надо будет переделывать форум, да и зачем мы нужны Вики? А интеллектуальные права....


Права есть бесплатные, а по поводу переделки может и нужна. Во всяком случае решать Дерябину.
В начало
 
Павел Карцев
От: Friday, May 18, 2012 12:00:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
Кризис не в движке, а головах.

Хотя с точки зрения поспевания за современной действительностью было бы неплохо встроить привязку профилей к профилям в соц.сетях (FB, ВК, Ок). Плюс возможность комментировать статьи через движки соц.сетей.

В перспективе можно было бы форум подвязать соответствующим образом. Это, кстати, существенно бы снизило уровень анонимности и троллинга. Можно при введении подобной функции провести update регистрации всех пользователей. Соответственно кто не сделает, сможет копошиться только в строго огороженной песочнице, ссылки с обновлений в которой не будет выноситься на заглавную страницу. Вообщем-то это вряд ли каким-то образом снизит популярность или активность сайта, т.к. те, кто регулярно пишут и так не анонимны, и даже те, кто пишет под псевдонимами - вообщем-то известно кто это. Кто не пишет, а только читает - тем все равно не светятся, им никак не помешает, а новеньким будет удобнее регистрироваться.

Плюс надо сделать соответствующие странички в соц.сетях, чтобы автоматом новости с сайта вывешивались туда. Тогда у всех пользователей по соцсетям и прочих "лайкнувших" страничку это пойдет в новостных лентах, т.е. привлечет посетителей на просмотр и комментирование.

С администраторов - коньяк за идею! )

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Friday, May 18, 2012 8:40:29 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Мисовец сообщал(а):

2. Но я вот готов собирать нитки в кучу, если Администрация доверит и покажет "как". Высокой производительности не обещаю, но делать что-то буду.


Мысль о том, что надо как-то обобщать материалы и делать выжимки витает давно, но руки до этого не доходят. Если кто-то хочет помочь - готовы обсуждать.
Василию Григорьевичу соответствующий доступ дадим, научим. Спасибо за предложение помощи.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005