Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Вирусы Опции · Вид
Ёж
От: Wednesday, January 02, 2013 6:11:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Udav сообщал(а):
Неправильный диагноз.Мыльные пузырики Avast у меня тоже был, но давно и недолго. Страдает теми же недостатками что и Нортон. Согласен: AVG бесплатный, НО, по тестированию спецов компьютерных журналов практически не уступает знаменитым платным (Если найду, выложу результаты тестов.). Если результат одинаков, зачем платить больше? Касперыча мне влупили (у них стандартный пакет) при покупке нового системного блока. После месяца ... с плясками снес и опять поставил AVG. Никому не говори Примерно тоже самое было при покупке ноутбука. Не посмотрел что там стоит Vista в паре с Касперским. На второй день побежал в магазин: "Поставьте ХР.". Пощады не будет

результаты тестирования я отслеживаю. чисто из любопытства. http://www.anti-malware.ru/antivirus_tests
искренне считаю, что все "тестирование" - заказное и к реальной жизни относится весьма косвенно.
использование хрюшки, как ос изученной давно и всесторонне, считаю не безопасным. но готов мирится с тем, что уязвимость скомпенсирована широтой известности (ОС с минимальными изменениями с 2001 года используется) и простотой использования(за 10 лет научились мышом куда надо тыкать все и каждый).

Проведите простенький тест. понадобится несколько часов машинного времени. и час внимания потом, м.б.
скачайте несколько бесплатных программ:
1. http://www.kaspersky.com/antivirus-removal-tool-register
2. http://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/
3. http://z-oleg.com/

4. http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896653.aspx

проверьте систему по очереди бесплатными утилитами от каспера и дрвеба(первые две ссылки)
затем прогоните тесты от avz (третья ссылка)
ну и напоследок, запустите последнюю программу и сравните свои знания о запущенных программах и приложениях с увиденным.
если результаты, полученные в ходе этого теста вас значительно не разочаруют - продолжайте пользоваться бесплатным антивирусом.

"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, January 02, 2013 6:30:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Касперский

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винто
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру. процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.


McAfee

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan

Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Ёж
От: Thursday, January 03, 2013 2:02:57 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
байан, 5 лет назад смешно было, "забытые куски":

База инопланетян ClamAV на UNIX-сервере. Осуществляет входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают. Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере. Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ
Диверсант-одиночка, тренированный и с профессиональным чутьем. Десантируется с любого носителя, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводит фейс-контроль всему персоналу союзников.
Быстренько латает повреждения, даёт кучу советов по повышению бдительности – и бесследно исчезает.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро. Недостатки: Для поддержания ежедневного порядка на территории не пригоден.

Avira
Метео-батальон. Если в военное время идёт ливень, град или снег, то гидрометеоцентр рекомендует запастись зонтиками, чтобы не замочило.
Батальон постоянно прочёсывает просторы в поисках замаскированных ферм, в которых шпионы маскируются под крестьян. При обнаружении дует в свисток и выдаёт красную карточку. При ликвидации ферм остаётся свалка мусора. Надо искать дворников для наведения порядка. Преимущества: лучшее средство от непогоды и непрошенных крестьян.
Недостатки: при прохождении очередного циклона, главное верить, что зонтик не сломается. Хотя, в медпункте хранится вещь, которая может спасти в трудную минуту.

Microsoft Security Essentials
Полк легких танков. Ежедневно требуют водки и бензина, встают на постой только в расово верном и заранее оплаченном месте. Преимущества: быстрые, сравнительно мощные, своим не мешают. Недостатки: требуется частая заправка, бензиновые баки подвешенные снаружы - для подрыва достаточно одной зажигалки.

"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, January 03, 2013 7:19:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Новый вирус "Бомж".
Он ничего не удаляет, а просто роется в корзине.

Война антивирусов
-Прикинь, у меня тут мои антивирусы войну развернули по полной. Подумали на друг друга что вирусы - вот блин сволочи!
-Ну и что?
-Так вот, прикольно - вчера у меня каспер убил NOD, а сегодня уже остатки файлов NOD самостоятельно закачали себе подкрепление из интернета за счет моего трафа, при этом даже не спросив - и вместе при этом мочат каспера.
-Хех...
-Если при этом каспер у него проиграет - у меня говорят полсистемы рухнет)) но я все равно за NOD сёння болею - оказался живучий падлюка ).

Долгая проверка системы
Клиент спрашивает: почему ваш антивирус мой фильм на компьютере проверяет так долго?
Админ: он его так смотрит.

Мой знакомый, системный администратор, говорит: - 95 процентов компьютерных ошибок, сидят в тридцати - сорока сантиметрах перед монитором...

Разговор двух программистов: - Что пишешь? - Сейчас запустим - узнаем!

Со временем понимаешь, что самое ценное в твоей квартире - это не деньги, не драгоценности и не бытовая техника, а информация на винте!!!

Майонез - это драйвер для борща

Гейтс получил Нобелевскую премию по экономике и медицине за то, что первый додумался продавать геморрой за ТАКИЕ деньги



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Sunday, January 20, 2013 11:32:05 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Опять вирус начал вылазить. :(
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Monday, January 21, 2013 1:08:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Udav сообщал(а):
Опять вирус начал вылазить. :(


У меня обрушил все. Сижу, вторые сутки жду...лечат но без шансов сохранить файлы. Над последними 4 суток не отрываясь...С..ки
В начало
 
ЭтоНик
От: Monday, January 21, 2013 1:18:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
соболезную

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Udav
От: Monday, January 21, 2013 4:22:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Бубыренко В.К. сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Опять вирус начал вылазить. :(


У меня обрушил все. Сижу, вторые сутки жду...лечат но без шансов сохранить файлы. Над последними 4 суток не отрываясь...С..ки

У меня антивирусник удержал. И больше не появляется. Похоже удалили.
В начало
 
Paradoks
От: Tuesday, January 22, 2013 10:48:07 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/8/2007
Сообщений: 779
Тоже вирус поймал. Хорошо что на домашнем компе. На рабочую почту пришло письмо якобы из арбитражного суда. Типа против вас подан иск. Информация по ссылке. Так как я ожидал чего то подобного ( фирма частенько судится) то нажал на ссылку. Ничего не произошло.
Самое любопытное, что половина ссылок была настоящая и вела на сайт настоящего арбитражного суда. Перед тем как ходить по ссылкам, я всегда курсор на ссылку навожу и смотрю куда она ведет, прежде чем нажимать.
Антивирус касперский был. Пропустил гадина. Хорошо что на рабочем компе не открыл то письмо. В этот день был на больничном.
Через пару дней обнаружил что все текстовые, фото, видео файлы повреждены. На рабочий стол вылез баннер с угрозами. Антивирусом удалил вирус, но файлы так и не восстановились. Это он


Вобщем всем советую делать копии всех ценных данных. Я смог восстановить почти всё, что попортилось.
Есть копии всего ценного раобчего на домашенм компе, еще одна копия на компе родителей.
Лет 10 уже на вирусы не попадал. А тут вот такая история.

-
В начало
 
Ёж
От: Tuesday, January 22, 2013 3:35:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Paradoks сообщал(а):
Антивирусом удалил вирус, но файлы так и не восстановились. Это он

rtfm. http://support.kaspersky.ru/55
http://virusinfo.info/showthread.php?t=113402
http://www.freedrweb.com/aid_admin/


"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Paradoks
От: Wednesday, January 23, 2013 11:22:10 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/8/2007
Сообщений: 779
Спасибо за участие. Но это всё не мой случай.
Тем более, почти все файлы у меня были на других компах. пропали некторые фотки и куча видео развлекательного характера.

-
В начало
 
Udav
От: Monday, April 29, 2013 6:07:26 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!! DELETED20:04:57
Пересланные сообщения
Павел Лузьянов20:02:08
СРОЧНО И ВСЕМ!!!!! Пожалуйста, передайте всем потребителям интернета,что в сети распространяется презентация Power Pointпод заглавием "Das Leben ist wunderschon", "Life is beautiful", "La vida es bella"./ жизнь прекрасна/. Ни в коем случае не открывайте его и сразу удалите! При открытии этого сообщения появляется текст"It is too late now your life is no longer beautiful", "Уже поздно, твоя жизнь не прекрасна", "Ahora es tarde, su vida no es mas bella". После этого все данные из компьютера исчезают, а человек, который послал вам электронное письмо, получает доступ ко всем вашим данным, паролям,информации.Это новейшийвирус,который распространяется с вечера субботы. Никакая антивирусная программа не может его уничтожить. Хакер по имени "Life Owner"запустил его с желанием уничтожить как можно больше компьютеров. Передайте это сообщение как можно большему числу людей и как можно быстрее!!!
В начало
 
Ёж
От: Monday, April 29, 2013 10:22:42 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Udav сообщал(а):

....Передайте это сообщение как можно большему числу людей и как можно быстрее!!!

рыдал минут 10...Смех Смех Смех Смех




"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Udav
От: Monday, April 29, 2013 10:42:30 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Ёж сообщал(а):
Udav сообщал(а):

....Передайте это сообщение как можно большему числу людей и как можно быстрее!!!

рыдал минут 10...Смех Смех Смех Смех



Думаешь очередное "письмо счастья"? А если нет? Лучше перестраховаться.
В начало
 
Ёж
От: Tuesday, April 30, 2013 4:11:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Udav сообщал(а):
Думаешь очередное "письмо счастья"? А если нет? Лучше перестраховаться.

совсем подозрительную почту убивает антивирус. просто молча стирает и все. у нас с ним договор такой. а занятно-подозрительные вещи через виртуалку открываю. виртуалку линукса. дистрибутив со средствами "параноидальной" защиты.
щлите бочки апельсинами...

тестировал свежие выпуски операционок, к которым вирусов еще не написали.
как выглядит форум через них - в приложении.
ну и так вот... военная - фиговая, а гражданская сходу камуфлируется под ХРюшку, что выглядит потрясающе забавно.

Вложения:
lps_.jpg 319 KB, загружено: 2,074 раз.
tails_camo.jpg 369 KB, загружено: 1,946 раз.




"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Udav
От: Monday, May 20, 2013 3:09:45 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Очередная атака. Отбить не успел. Все рабочие проги сбиты напрочь. Мне лозунг их понравился: "Бей буржуев."
В начало
 
Ёж
От: Thursday, May 23, 2013 5:09:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Udav сообщал(а):
Очередная атака. Отбить не успел. Все рабочие проги сбиты напрочь. Мне лозунг их понравился: "Бей буржуев."

угу.


Ёж прикрепленно вложений:
1369127295_173085940.jpg



"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Udav
От: Monday, August 12, 2013 6:33:33 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Вам смешно, а у меня 4 компьютерщика неделю возились по очереди. Пришлось все сносить и по новой устанавливать. Хорошо хоть копии отчетов предварительно на внешнем диске сохранил. Кстати, предупреждение о вирусах опять вылазит.
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Monday, August 12, 2013 7:33:45 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Где именно антивирус ругается?

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Ёж
От: Monday, August 12, 2013 9:42:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Udav сообщал(а):
Вам смешно, а у меня 4 компьютерщика неделю возились по очереди. Пришлось все сносить и по новой устанавливать. Хорошо хоть копии отчетов предварительно на внешнем диске сохранил. Кстати, предупреждение о вирусах опять вылазит.

да... забавно.
проверить файлы хостс на наличие сторонних записей. ручками в блокноте. (C:\Windows\System32\drivers\etc) образец заполнения "чистого": http://support.microsoft.com/kb/972034
проверить что реально запущено на компе: http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896653 (включенный столбец image path покажет где что хранится), ручками автозагрузка(если выявлено лишнее) чистится: пуск-выполнить-ПКМ-от администратора- msconfig
выполнить проверку сторонним антивирусом http://z-oleg.com/secur/avz/
проверить целостность файлов системы: пуск-командная строка-ПКМ-запуск от имени администратора
sfc/scannow
проверить реестр на целостность и наличие мусора, можно любой бесплатной: http://www.chemtable.com/ru/RegistryLife.htm (платный аналог - http://www.chemtable.com/ru/organizer.htm)
заменить браузеры на мозиллу, к мозилле прикрутить adblock plus.(заблокирует ява скрипты)

всей забавы на 3-4 часа.
*пкм- правая кнопка мыши.

"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005