Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Предложения по улучшению портала Опции · Вид
Юрий Дерябин
От: Wednesday, April 10, 2013 10:43:54 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Возможность сделать закрытым раздел для чтения незарегистрированными вроде бы есть (хотя ни разу не пользовались).
Какой раздел предлагаете закрыть - по кадастровой? Все вроде бы говорят наоборот - давайте данные открывать.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Бебнева Анна
От: Wednesday, April 10, 2013 10:46:32 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Я понимаю, что предлагается обсуждать качество публикуемых отчетов, только в том разделе, которая будет закрыта для незарегистрированных посетителей форума.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, April 10, 2013 12:04:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Ёж сообщал(а):
сначала - спасибо, Василий Григорьевич.
полная власть модераторов - это хорошо. не, даже отлично.
при условии, что(я не помню, какой тут движок форума) стираемые ветки видны всем прочим модераторам. это такая маленькая, но успокаивающая страховка от неправомерных действий любого из наделенных "полной свободой"

В чем смысл: Не надо вводить административные ограничения использования базовых функций системы, это ограничивает приток посетителей. Оставив на конечном пользователе выбор по заполнению профиля и поощряя более полное и открытое заполнение профиля какими нибудь приятными штучками, тешащими самолюбие(статус "признанный эксперт") либо дающими функционал чуть больше базового(право начинать сторонние, не относящиеся к тематике портала темы, создание голосований, право голоса в голосованиях... ).

В своё время не заметил, сегодня отвечу, т.к. тема интересная сама по себе.
1. Сделать стертые нитки видимыми прочим модератором на этом конкретном форуме нельзя, поезд уже давно ушел, а вот стоит ли это делать на новом будущем движке, тут вопрос гораздо сложнее... Во-первых, такие навороты увеличат для заказчика стоимость разработки движка нового форума, а во-вторых, нормальный админ должен так раздавать полномочия и так их отнимать, чтобы необходимости в чьем-то другом контроле не было, а хватало бы для контроля самого админа. Участник, которого обидел модератор может админу жаловаться, что в общем и происходит тут время от времени и уж только от админа всё зависит, а это в общем нормальная ситуация. Но я напишу также и то, что некоторое время после удаления сообщения его все-таки можно прочесть, если знать как... Я читаю иногда удаленные сообщения, т.к. мониторю форум достаточно плотно во времени.
2. Я согласен с тем, что административные ограничения вводить не стоит, с другой стороны, как-то вознаграждать актив было бы, видимо, полезно. Только вот не очень ясно, как именно. Можно присваивать ранги, рисовать звезды, принимать благодарности от участников, присваивать звания, но в общем-то это всё просто игрушки, вот мне звания не нужны. Скажем, на форуме у Кикинды имеется закрытый раздел, участников которого определяет сама Кикинда, однако это не помешало там некоторым участникам поругаться на моей памяти, т.е. в плане миротворческой деятельности это не очень работает, а вот в плане желания авторов выкладывать отчеты для разбора в закрытые разделы раньше работало, но теперь может уже и не работать, т.к. отчетов в сети скоро станет навалом, это и проект по обмену и банкротства и куча всего... Скорее всего ещё пара лет и пора будет закрывать магазин, т.к. в сети будет куча всяких разных отчетов в свободном доступе. Тренд на открытость и правда ясно ощущается в стране.

Поэтому большая проблема в том, что будущее меняется, угадать, какие механизмы будут работать через три-пять лет, а какие нет (я напомню, этот движок задумывали в 2005 году...) никто сегодня не скажет, поэтому даже идея добавить те механизмы, которые остро нужны сегодня (например групповые операции для модераторов), тоже не бесспорная идея. Завтра Ю.Ю. даст двум десяткам известных участников полномочия модератора на всем форуме и мы без механизмов такой порядок наведем (как в песне Фабрики поется), что мало никому не покажется....
В начало
 
Ёж
От: Wednesday, April 10, 2013 3:12:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Мисовец сообщал(а):

...Сделать стертые нитки видимыми прочим модератором на этом конкретном форуме нельзя, поезд уже давно ушел, а вот стоит ли это делать на новом будущем движке, тут вопрос гораздо сложнее...

да нет, вопрос не в технологической возможности-невозможности.
вопрос в мироощущении конечного пользователя. Ну какой смысл жаловаться администратору форума на модератора? "Он мою ляляйку потер, плохой-необъективный!" Но ляляйки то уже нет. Оценить (даже если бы хотелось) администратор не может. Не рассматривая аспект - хочет ли вообще и надо ли ему это. Иметь понимание справедливости и иметь право на справедливость - не одно и то же.
Мисовец сообщал(а):
Но я напишу также и то, что некоторое время после удаления сообщения его все-таки можно прочесть, если знать как... Я читаю иногда удаленные сообщения, т.к. мониторю форум достаточно плотно во времени.

Ну, т.е. на самом деле - это реализовано. просто по времени ограниченно. что радует.
Мисовец сообщал(а):
Мне звания не нужны.

"Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль." (с) Твардовский.
Мисовец сообщал(а):
отчетов в сети скоро станет навалом, это и проект по обмену и банкротства и куча всего... Скорее всего ещё пара лет и пора будет закрывать магазин, т.к. в сети будет куча всяких разных отчетов в свободном доступе. Тренд на открытость и правда ясно ощущается в стране

хороших - всегда будет мало. а хороших и с новыми, но правильными идеями, хорошо описанными - вообще штучно. открытость? не, не видел. да, можно скачать всю библиотеку(ну +/- исключения) оценщика на халяву за пару часов и, нет, умнее от этого не станешь.
Мисовец сообщал(а):
...мало никому не покажется...

побегу администратору жаловаться, с формулировкой "Мисовец склонен к экстремизму" Улыбка

зы. возможно в чем то дерзок, но не со зла. спасибо за ответ.

"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Павел Карцев
От: Wednesday, April 10, 2013 5:05:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
Администраторам/модераторам - перетащили бы некоторые последние нитки в новый кадастровый раздел.
По поводу обсуждения отчетов - смысла делать закрытый раздел нет, сами то отчеты в открытом доступе, и соответственно обсуждать или не обсуждать их - это вопрос уже не закрытости, а личной этики и позиции.

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
Бебнева Анна
От: Wednesday, April 10, 2013 5:08:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Павел Карцев сообщал(а):
Администраторам/модераторам - перетащили бы некоторые последние нитки в новый кадастровый раздел.


Это был приказ?

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Павел Карцев
От: Wednesday, April 10, 2013 6:58:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
Если бы написал "быстро перетащили" - был бы приказ, а вот форма предложения "перетащили БЫ" - это скорее предложение к действию, а не указание на него.

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
Леб Александр
От: Wednesday, April 10, 2013 7:14:00 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
Павел Карцев сообщал(а):
смысла делать закрытый раздел нет, сами то отчеты в открытом доступе, и соответственно обсуждать или не обсуждать их - это вопрос уже не закрытости, а личной этики и позиции.


отчёты открыты, но насколько они плохи не всем понятно.
моя позиция состоит в том, что пристыдить некомпетентного или нечестного оценщика перед коллегами можно, перед потребителями наверное ненужно, да и об имидже профессии не стоит забывать (хоть он и запредельно низок).

В начало
 
Павел Карцев
От: Wednesday, April 10, 2013 7:48:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
Я это понял. Но закрыв здесь вы не закроете возможность обсуждать и поливать грязью на Империи и други ресурсах, либо будут обсуждать эти отчеты здесь же во всех других разделах. Оскорбительные высказывания у нас вообще запрещены, а вот факты со ссылками - вроде как по правилам форума резать неправильно. Так что каким образом использовать появившуюся информацию, поливать грязью коллег или нет, - это вопрос только личное профессиональной этики, это правилами форума просто невозможно зарегулировать. Г все равно всплывет.

Кстати, по поводу этичного использования информации. Есть же во всех регионах ЭКК в РОО, да и в других организациях советы и т.д. Почему бы в рамках саморегулирования не внедрить что-то типа общественного контроля, т.е. отсматривать и по внутренним процедурам саморегулирования дать возможность ЭКК инициировать дисциплинарное разбирательство? Тут только важно, чтобы инициация жалобы происходила не от любого члена, поскольку начнется писание кляуз друг на друга, а контрольный отдел и дисицплинарный комитет будут обязаны их рассматривать, а от ограниченного круга лиц, например, ЭКК, комиссии Экспертного совета и т.д. Вообще надо продумать, чтобы был разумный баланс внутренней самоочистки, но чтобы это не превращалось в системное стукачество друг на друга.

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
игор
От: Wednesday, April 10, 2013 8:21:55 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Павел Карцев сообщал(а):

Кстати, по поводу этичного использования информации. Есть же во всех регионах ЭКК в РОО, да и в других организациях советы и т.д. Почему бы в рамках саморегулирования не внедрить что-то типа общественного контроля, т.е. отсматривать и по внутренним процедурам саморегулирования дать возможность ЭКК инициировать дисциплинарное разбирательство? Тут только важно, чтобы инициация жалобы происходила не от любого члена, поскольку начнется писание кляуз друг на друга, а контрольный отдел и дисицплинарный комитет будут обязаны их рассматривать, а от ограниченного круга лиц, например, ЭКК, комиссии Экспертного совета и т.д. Вообще надо продумать, чтобы был разумный баланс внутренней самоочистки, но чтобы это не превращалось в системное стукачество друг на друга.

Павел, какой баланс? Уже поздно пить боржоми, все обратного пути нет. Рыба с головы сгнила окончательно. За 5 лет СРОизации произошли необратимые изменения. Впрочем они закономерны, потому что основа искусственна. После вот этого http://www.appraiser.ru/default.aspx?SectionId=32&g=posts&t=11490 А особенно после вот этого комментария:"На мой взгляд, Отчет честный, красивый, хорошо оформленный, но методически неверный. " - дальше просто ехать некуда. Какое тут может быть в принципе саморегулирование, когда люди в принципе не могут, или не хотят, отделить добро от зла? Неужели этого не видно?
В начало
 
Бебнева Анна
От: Wednesday, April 10, 2013 8:28:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Павел Карцев сообщал(а):
Если бы написал "быстро перетащили" - был бы приказ, а вот форма предложения "перетащили БЫ" - это скорее предложение к действию, а не указание на него.


Да, я поняла. поняла.


Новости из ЖЖ:

В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, April 10, 2013 8:28:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Игор, исправь ссылку, точка в конце ссылки не ставится, она делает ссылку «битой» и люди не могут узнать, на что ссылаешься.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, April 11, 2013 6:46:50 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Ёж сообщал(а):
Мисовец сообщал(а):
Но я напишу также и то, что некоторое время после удаления сообщения его все-таки можно прочесть, если знать как... Я читаю иногда удаленные сообщения, т.к. мониторю форум достаточно плотно во времени.

Ну, т.е. на самом деле - это реализовано. просто по времени ограниченно. что радует.

зы. возможно в чем то дерзок, но не со зла. спасибо за ответ.

Насколько я понимаю, это работает механизм кэшей поисковиков, т.е. оно реализовано, но не на этом форуме.
И Вам спасибо за ответ.

Павел Карцев сообщал(а):
Если бы написал "быстро перетащили" - был бы приказ, а вот форма предложения "перетащили БЫ" - это скорее предложение к действию, а не указание на него.

Павел, я готов всё перетаскивать, куда скажут и очень быстро, но говорить должен участник у которого есть полномочия там, куда он просит перетащить. Вот даст Вам Ю.Ю. полномочия, буду Вам перетаскивать и обратно :)
В начало
 
Ёж
От: Thursday, April 11, 2013 8:41:30 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Мисовец сообщал(а):
Насколько я понимаю, это работает механизм кэшей поисковиков, т.е. оно реализовано, но не на этом форуме.

жаль... поисковые боты сканят апрайзер достаточно медленно, раз в 5-6 часов где то.

"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Денис Пашнин
От: Friday, September 27, 2013 5:25:03 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
Вопрос (или просьба): нельзя ли в случае появления новых (не прочтенных сообщений) сделать подсветку кнопки "Входящие"? А то недавно случайно заглянул во Входящие и обнаружил там сообщения, о которых даже не догадывался...
В начало
 
Мисовец
От: Friday, September 27, 2013 9:16:00 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Денис Пашнин сообщал(а):
Вопрос (или просьба): нельзя ли в случае появления новых (не прочтенных сообщений) сделать подсветку кнопки "Входящие"? А то недавно случайно заглянул во Входящие и обнаружил там сообщения, о которых даже не догадывался...

В случае появления новых личных сообщений должно всплывать уведомление об этом, но по факту оно часть не всплывает, вот я сейчас входящие проверил и там лежат два сообщения, о которых форум не сказал, видимо это ошибка в программе, но поезд по исправлению ошибок давно ушел, насколько я понимаю.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, September 27, 2013 10:33:58 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Денис Пашнин сообщал(а):
Вопрос (или просьба): нельзя ли в случае появления новых (не прочтенных сообщений) сделать подсветку кнопки "Входящие"? А то недавно случайно заглянул во Входящие и обнаружил там сообщения, о которых даже не догадывался...


Проверил, аналогично, даже гневное письмо за игнорирование сообщения лежит.

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Елена Ивановаш
От: Wednesday, February 19, 2014 7:38:14 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/19/2014
Сообщений: 1
Местонахождение: Москва
Давно мучаюсь.
Браузер Mozilla Firefox 3.0.1
Выбрал Активные темы за 2 часа (кстати, не хватает за 4...). Новые сообщения имеют красный флажочек, всё видно. Прошло пол-часа, час, не важно, делаю "обновить", подтверждаю, мол, да, обнови инфу... И часто не четко расставлены эти метки новых ниток. Есть нитка, где мой ответ последний, помечена новой. Есть где новый ответ я вижу, но она не помечена. Вот так.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, February 19, 2014 7:53:05 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Елена Ивановаш сообщал(а):
Выбрал Активные темы за 2 часа (кстати, не хватает за 4...).

Как это не хватает, есть и 3 часа и 4, зря я что ли просил Ю.Ю. в своё время эти интервалы завести....
В начало
 
Olegovich
От: Wednesday, February 19, 2014 4:20:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Мисовец сообщал(а):
Денис Пашнин сообщал(а):
Вопрос (или просьба): нельзя ли в случае появления новых (не прочтенных сообщений) сделать подсветку кнопки "Входящие"? А то недавно случайно заглянул во Входящие и обнаружил там сообщения, о которых даже не догадывался...

В случае появления новых личных сообщений должно всплывать уведомление об этом, но по факту оно часть не всплывает, вот я сейчас входящие проверил и там лежат два сообщения, о которых форум не сказал, видимо это ошибка в программе, но поезд по исправлению ошибок давно ушел, насколько я понимаю.

точно. раньше выскакивало... а сейчас нет... аналогично обнаружил кучу вопросов и ответов, о получении которых и не знал ((((((
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005