Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Публикации про кризис Опции · Вид
игор
От: Thursday, January 16, 2014 11:07:33 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Юрий К. сообщал(а):
1. Извечный вопрос: а судьи кто? И потом, а что если сообщение "в принципе конструктивно?" Я-то вот считаю, что одинаковое правосудие для всех - это как раз конструктивное предложение упомянутой статьи. А демагоги почему-то ничего не отвечают никогда на эту тему, предпочитая писать кто и кому что напоминает.

Конструктивно. Только нет его, одинакового правосудия для всех. Нет, и быть не может, и не было никогда. Это противоестественно, поскольку люди не могут быть равными, никогда.
Чтобы принять это, как аксиому, не надо ни какого интеллекта, а вспомнить детство, и свое поведение в песочнице.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, January 16, 2014 11:32:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

О кадастровой стоимости.

Всегда критиковал включение определения кадастровой стоимости в 135 ФЗ.
Не дело это оценщиков.
Мое видение определения кадастровой стоимости – стоимость для налогообложения, и все.
Но надо тут немного уточнить, что государство для государственных нужд всегда выкупает имущество по кадастровой стоимости.
Следующее, если собственник не согласен с размером кадастровой стоимости он вправе определить рыночную стоимость с целью включения этой стоимости как кадастровой.
Выкуп для госнужд осуществляется по той стоимости, по которой собственник платил налоги, хотя бы один налоговый период.
Государству не выгодно будет завышать, собственнику занижать стоимость – кризис по кадастровой оценке будет преодолен. Но одна горчинка, для воспитания обоих участников процесса, потребуются годы. Есть правда жестокий механизм – как только собственник для сокращения налогообложения занижает стоимость, и платит налог по заниженной стоимости – тут же выкупать его имущество для гос.нужд, хлопотно, но как действенно!!!

Короче, определение кадастровой стоимости не дело оценщиков, хотя они и могут привлекаться, а органов местного самоуправления собирающих налоги.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
mir
От: Friday, January 17, 2014 6:39:19 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/3/2006
Сообщений: 1,336
Местонахождение: Оренбург
Марат Уфа1 сообщал(а):
А вот меня с детства учили отличать любовь к Родине от любви к атрибутике и людям, говорящим от имени Родины!
Поэтому навешивание ярлыков и использование не вполне достойных речевых оборотов…..???? На мой взгляд хамство - всегда хамство. Чем бы оно не прикрывалось…



В цитате оставил первую и последнюю строки, но готов подписаться под всем сообщением целиком. Все верно сказал!
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Friday, January 17, 2014 9:28:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Господа, поскольку Вести себя по отношению к друг другу Вы не умеете - эту ветку закрываю, посты зачищу.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005