Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Гори все ясным пламенем, мысли в слух. Опции · Вид
Геннадий
От: Monday, April 07, 2014 11:47:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Обращение к Федеральному собранию.
То, что система СРО в России терпит крах, связано не с порочностью идеи саморегулирования, а в законодательстве, которое саморегулирование установило.
В нем (законодательстве) заложена основа развала системы саморегулирования, через развитие коррупции и недобросовестной конкуренции основанной на коррупции.
Первое и самое главное, решение органа управления СРО вступает в законную силу с момента его принятия, а это прямое противоречие гражданскому законодательству РФ и Конституции РФ как основному Закону РФ. Это и является основой развития коррупционных схем для создания условий недобросовестной конкуренции. НЕТ в РОССИИ ни одного государственного органа управления, чьё решение вступает в законную силу до его обжалования в судебном порядке, только в законодательстве о СРО.
Это дает чиновникам от СРО ощущение всевластия, приводит к возможности шантажа членов СРО неблагоприятными последствиями и как последствие вымогательство денег, разгул коррупции и недобросовестной конкуренции. СРО не только не боятся последствий, они бравируют этим, вводя вымогательство в ранг внутренних, практически узаконенных процедур, как это имеет место в СРО РОО.
Такое положение может быть исправлено.
Для всех решений любых органов управления СРО должна распространяться процедура по аналогии статьи 31.1 КоАП, которая гарантирует возможность судебной защиты от вероятности необоснованных действий чиновников. Для чего исправить текст закона следующим текстом.
Решение любого органа управления СРО вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования в суде, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
Это с одной стороны избавит от вероятности ошибки при лишении члена СРО права на осуществление деятельности, с другой стороны защитит члена СРО от недобросовестной конкуренции. Исключит коррупцию при отзыве права на осуществление деятельности. Исключит возможность давления на члена СРО возможностью создания неблагоприятных последствий, без рассмотрения и оспаривания решения в суде.
Второе и не менее важное, это полная личная безответственность коллегиального органа управления, решения принимают люди, и они не должны, быть послушными винтиками хозяев, они принимают решения и должны за них отвечать персонально. Для чего необходимо установить солидарную личную ответственность членов коллегиального органа управления перед СРО и их членами, в случае если решение коллегиального органа привело к возникновению убытков. Ввести надо именно персональную ответственность, написано в протоколе что голосовал «ЗА», будь добр заплати из своего кармана, если решение нанесло убытки кому бы ни было.
С безответственностью и безнаказанностью надо покончить.
И еще одно уточнение к позиции о недобросовестной конкуренции.
Подача иска должна быть предусмотрена по месту нахождения Члена СРО. Поскольку мы говорим об обязательных СРО, членство в которых обязательно для осуществления деятельности, то право защищаться от неправомерных действий СРО, должно быть установлено по месту нахождения/жительства члена СРО. (по аналогии с КоАП)

Шувалов Геннадий Юрьевич.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, April 08, 2014 8:56:37 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
все правильно. но стилистику лучше поправить.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
игор
От: Tuesday, April 08, 2014 11:11:30 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Шогин В. сообщал(а):
все правильно. но стилистику лучше поправить.

Будь здоров, товарищ! .
Насчет ответственности не надо, а то придется отвечать не только за "ЗА", но и за "ПРОТИВ", а так же "ВОЖДЕРЖАЛСЯ".
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, April 09, 2014 6:59:14 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Со стилем все в порядке, СРО провалили возложенные на них обязанности, из регуляторов превратились в сборщиков дани, причем незаконной. Система саморегулирования превратилась в собрание взяточников, ничего кроме коррупции в СРО нет, разума нет. А по последним данным поступившим от одной солидной СРОО, и совести нет.

Если не реализовать моих предложений, на обязательных СРО можно ставить жирный крест.
Просто законодатель однажды вспомнит, что у граждан России есть право на объединение, но нет обязанности. Более того Конституция такой оборот (в смысле обязательности) напрямую запрещает.

А давать задний ход законодатель умеет, тут пример.

http://news.mail.ru/society/17752629/?frommail=1



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, April 09, 2014 12:30:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
недостаток таких предложений в следующем - они не комплексные, а лишь выхватывающие одну из проблем. Настройка саморегулирования возможна только при комплексном подходе

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, April 09, 2014 10:02:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Шогин В. сообщал(а):
недостаток таких предложений в следующем - они не комплексные, а лишь выхватывающие одну из проблем. Настройка саморегулирования возможна только при комплексном подходе



Самый большой недостаток в попытке что-то настроить на праведный путь, это комплексный подход.

То есть мы не хотим решать назревшие проблемы, мы хотим решать возможные, не имеющие действий в реальности.

Кстати упоминание о конторе без совести в моем архиве имеет имя, твое имя, в смысле конторы.

Решать всеобъемлющие задачи, гробить решение тех по которым достигнуто понимание, порочный путь. Почитайте спор Этоник с Мисовец, полное отсутствие понимания друг друга. Этоник доказывала ВГ, почему не надо соблюдать Конституцию – сами читайте и делайте выводы.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, April 09, 2014 10:16:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Геннадий сообщал(а):

Кстати упоминание о конторе без совести в моем архиве имеет имя, твое имя, в смысле конторы.


Геннадий, ты уж это поясни, плизз. Можно прямо здесь

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, April 09, 2014 10:40:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Шогин В. сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

Кстати упоминание о конторе без совести в моем архиве имеет имя, твое имя, в смысле конторы.


Геннадий, ты уж это поясни, плизз. Можно прямо здесь



Так повелось, что люди мне скидывают все хреновое по жизни.
Последний подарок от НКСО, поступок бессовестный 100% или правильно сказать 200% или 1000%.
Не могу сказать, что помог человеку, но если поймет новый путь, без работы не останется, проживет и без НКСО, в смысле без обязательных СРОО.

Оценщикам больше не доверяют, их убирают из всех областей, где они кормились, дальше продолжать? Не требуется, уже писал.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, April 09, 2014 11:56:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Геннадий сообщал(а):
Почитайте спор Этоник с Мисовец, полное отсутствие понимания друг друга. Этоник доказывала ВГ, почему не надо соблюдать Конституцию – сами читайте и делайте выводы.



Ну дайте ссылку, неуемный Вы наш. Почитаем. Где это я такую бредятину доказывала? Приснилось?

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, April 10, 2014 11:19:04 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Геннадий сообщал(а):

Последний подарок от НКСО, поступок бессовестный 100% или правильно сказать 200% или 1000%.
Не могу сказать, что помог человеку, но если поймет новый путь, без работы не останется, проживет и без НКСО, в смысле без обязательных СРОО.


в0-1х, это не моя контора. Моя - это та, в которой я распоряжаюсь.
во-2х, доки в студию - мы здесь на форуме изучим, устыдим, в случае чего

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, April 10, 2014 10:27:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Шогин В. сообщал(а):

в0-1х, это не моя контора. Моя - это та, в которой я распоряжаюсь.
во-2х, доки в студию - мы здесь на форуме изучим, устыдим, в случае чего



Ну что на это сказать? Шогин подтвердил, что саморегулирования нет, нет возможности члена СРО управлять СРО.

По поводу фактов, НКСО мне плохого ничего не сделало и не хочу их позорить, равно как и тебя, твоя фамилия в документах есть, в документах не НКСО.

А типа осудим, с эти м к этоник, они там Конституцию осудили и еще на свободе??? !!!



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Шогин В.
От: Friday, April 11, 2014 8:22:34 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
коль начал - продолжай - в каких-таких документах? в нксо моих документов много - проекты документов. давай позорьАвтомат или не надо ля ля

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, April 11, 2014 9:17:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Шогин В. сообщал(а):
коль начал - продолжай - в каких-таких документах? в нксо моих документов много - проекты документов. давай позорьАвтомат или не надо ля ля


ЛЯ-ЛЯ


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, April 11, 2014 9:58:06 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
"Гори всё ясным в слух". Мысли в пламени. Тчк.
Навеяло. Это он
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, April 12, 2014 7:20:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Слуцкий сообщал(а):
"Гори всё ясным в слух". Мысли в пламени. Тчк.
Навеяло. Это он



Просто типичная политика местных поборников СРО, они не хотят понять, что существующее законодательство о СРО, делает систему СРО не Конституционным, а проституционным.

Те, кого это устраивает, кто привык так жить, всячески провоцируют меня на переход на личности, когда я говорю о Конституции.

Не понимал и не понимаю, почему у них в головах Конституция звучит как проституция, наверное, их мировоззрение другого понимания не предполагает..



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, April 12, 2014 9:08:09 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Да я то согласен. Не такой жесткач конечно.
Но в целом: обязательные СРО физлиц - ерунда.
Только толку-то.
Надо добровольные СРОО юрлиц делать. Ничего иного предложить пока не могу. Да и то ... Бизнесменов в оценке мало. Увы. Одни "профессионалы". Грусть
В начало
 
игор
От: Saturday, April 12, 2014 10:54:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Слуцкий сообщал(а):
Да я то согласен. Не такой жесткач конечно.
Но в целом: обязательные СРО физлиц - ерунда.
Только толку-то.
Надо добровольные СРОО юрлиц делать. Ничего иного предложить пока не могу. Да и то ... Бизнесменов в оценке мало. Увы. Одни "профессионалы". Грусть

Будь здоров, товарищ!
В начало
 
Шогин В.
От: Sunday, April 13, 2014 9:03:54 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
ну да, ну да - посмотрите вокруг, на сро строителей. там не фл, а все все покруче.
в нашей деятельности должны быть сро фл. нужно лишь два закона подправить. была б у меня возм - поправил бы Улыбка

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Слуцкий
От: Sunday, April 13, 2014 10:12:17 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Неа, Валерий Анатольевич.
Физиков если надо гнобить конечно можно, только там тупик. Вот даже если сделать всё как Шувалов предлагает - затянуть процесс исключения до невозможности, то что это даст с учётом действительности? А просто рост борзости до беспредела. Твори любой беспредел в оценке и ничего тебе за это не будет. Участвуй в выводных схемах в банках, завышай, 2 х 2 = стопицот тыщ пиши... Реальные факты знаю. И жаловаться даже сейчас бесполезно нмв, а уж если всё через суд, то вообще мрак.
А в итоге, не рынок предпринимателей, а помойка профессиональная.
СРО строителей, кстати, обязательные. Да сама деятельность спокон веку специфическая такая.
Я про добровольные СРО предпринимателей в оценке говорю. Которые объединяются для того, чтобы рынок свой беречь, чистить и т.д. Получать в итоге для себя то, чего в одиночку не сделать вообще или сделать дорого. И с единственной целью - бабок заработать больше. В виде прибыли компании причём, а не зарплаты профессионалам-оценщикам.
В начало
 
Шогин В.
От: Sunday, April 13, 2014 12:59:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
добровольные пока чистить не смогут. чистить его надо через чистку професс оценщиков. иначе (в отнош ЮЛ) вместо одной помойки быстро появится другая.
что касается сро юл. я не против, чтоб они были, но госрегулирование должно идти через сро фл.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005