Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

ЗУ населенных пунктов дл парков культуры и отдыха Опции · Вид
beginner
От: Friday, April 25, 2014 7:09:17 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/24/2010
Сообщений: 63
Добрый вечер, для оспаривания кадастровой поступил участок с видом разр. исп. для парков культуры и отдыха. Оспаривание на 01.01.2011. Естественно аналогов нет, хотел воспользоваться ижс, а потом скорректировать на вид разрешенного использования, как не смешно, по уд. показателю кадастровой стоимости в разрезе видов разр. использования. Был удивлен, когда увидел что данный вид превышает вид для ИЖС в 5 раз, что естественно не годится. Прошу мнения как посчитать. Самое интересное что на 2010 г. кадастровая стоимость данного участка составляет 50 млн. а по последней кадастровой оценке 1 рубль.
В начало
 
ЭтоНик
От: Saturday, April 26, 2014 7:47:25 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
А зачем оспаривать-то? Все равно налоги уплаченные Ге вернуть и аренду не пересчитают.
Это земли общего пользования, поэтому вероятно и рубль по последней кадастровой.

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
beginner
От: Saturday, April 26, 2014 7:55:48 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/24/2010
Сообщений: 63
ЭтоНик сообщал(а):
А зачем оспаривать-то? Все равно налоги уплаченные Ге вернуть и аренду не пересчитают.
Это земли общего пользования, поэтому вероятно и рубль по последней кадастровой.

Налоги как раз и хотят вернуть.
Земли общего пользования...это какие, имеете ввиду эти: "Земельные участки улиц, проспектов, площадей, шоссе, аллей, бульваров, застав, переулков, проездов, тупиков; земельные участки земель резерва; земельные участки, занятые водными объектами, изъятыми из оборота или ограниченными в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации; земельные участки под полосами отвода водоемов, каналов и коллекторов, набережные. Кадастровая стоимость не рассчитывается и устанавливается равной 1 рублю за земельный участок."
Я посмотрел в какой вид разр. исп. (ВРИ) входит мой участок (http://www.ocenchik.ru/docs/1362-razreshennoe-ispolzovanie-zemli.html), оказалось в данную группу "Земельные участки, предназначенные для размещения административных и офисных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии"
И вообще как считать ЗУ который не приносит доход? То есть не предполагается строительство улучшений, с/х работ и пр.
В начало
 
ЭтоНик
От: Saturday, April 26, 2014 8:49:58 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Не вернут. И Вы зря мучаться будете)
Кто собственник? Что там расположено? Действительно не приносит доход? Совсем? Не сдаются места под карусели, ларьки и проч?
Посмотрите внимательно по факту, может появятся идеи

А группу Вы сами определили или посмотрели в Постановлении?
http://www.google.ru/search?q=методика+определения+кадастровой+стоимости+земель+населенных+пунктов&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru&client=safari


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
beginner
От: Saturday, April 26, 2014 9:04:35 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/24/2010
Сообщений: 63
ЭтоНик сообщал(а):
Не вернут. И Вы зря мучаться будете)
Кто собственник? Что там расположено? Действительно не приносит доход? Совсем? Не сдаются места под карусели, ларьки и проч?
Посмотрите внимательно по факту, может появятся идеи

А группу Вы сами определили или посмотрели в Постановлении?
http://www.google.ru/search?q=методика+определения+кадастровой+стоимости+земель+населенных+пунктов&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru&client=safari


Построек нет, там овраг. Собственник юр. лицо. На соседних участках построен коттеджный поселок. На этой земле строительство не предполагается. Никаких аттракционов и пр. Группу определил по Приложению 2 к приказу Роснедвижимости от 29.06.2007 N П/0152 "Об утверждении технических рекомендаций по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов
В начало
 
Финэксперт
От: Saturday, April 26, 2014 9:30:42 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/3/2008
Сообщений: 34
Местонахождение: Оренбург
Разрешите поинтересоваться тогда кому же принадлежит и для чего они от него не избавятся - такой участок, который СОВСЕМ не приносит дохода а одни только расходы???

У меня есть аналогичный заказ, только на участке для рекреационных целей (парк отдыха) земля в госсобственности на находятся площадки для танцулек, касса, извините за подробности: туалет, не использующиеся с советских времен, которые принадлежат ООО-шке, участок в аренде у нее же весь (5,7га в центре обл центра)
Я вот тоже призадумался как же тут быть- попробовать доходник теоретически представив возможность получения дохода от продажи билетов на танцы?- глупости,как народ посчитать? стоимость билета установить?, отпадает...
Есть вариант определить РС как под коммерцию, сделать поправку на сезонность возможного использования (например возможность использования объектов на участке только теплый сезон (лето: 3месиз 12= 3/12=0,25 (т.е РС участка будет равна 25% от РС аналога, использующегося круглогодично. Однажды я применял подобный метод, все прошло в суде, но там участок был гораздо меньше и на нем было здание летнего кафе, Хотелось бы подискутировать на эту тему с теми кто решает или решал аналогичную задачу.
В начало
 
beginner
От: Saturday, April 26, 2014 9:39:58 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/24/2010
Сообщений: 63
Финэксперт сообщал(а):
Разрешите поинтересоваться тогда кому же принадлежит и для чего они от него не избавятся - такой участок, который СОВСЕМ не приносит дохода а одни только расходы???

У меня есть аналогичный заказ, только на участке для рекреационных целей (парк отдыха) земля в госсобственности на находятся площадки для танцулек, касса, извините за подробности: туалет, не использующиеся с советских времен, которые принадлежат ООО-шке, участок в аренде у нее же весь (5,7га в центре обл центра)
Я вот тоже призадумался как же тут быть- попробовать доходник теоретически представив возможность получения дохода от продажи билетов на танцы?- глупости,как народ посчитать? стоимость билета установить?, отпадает...
Есть вариант определить РС как под коммерцию, сделать поправку на сезонность возможного использования (например возможность использования объектов на участке только теплый сезон (лето: 3месиз 12= 3/12=0,25 (т.е РС участка будет равна 25% от РС аналога, использующегося круглогодично. Однажды я применял подобный метод, все прошло в суде, но там участок был гораздо меньше и на нем было здание летнего кафе, Хотелось бы подискутировать на эту тему с теми кто решает или решал аналогичную задачу.

Участок в аренде сроком на 5 лет, это окраина краевого центра, рядом коттеджный поселок. Построек у меня нет. У вас я так понимаю есть рынок, рекреационные участки в принципе предлагают, например под базу отдыха.
В начало
 
beginner
От: Saturday, April 26, 2014 9:44:13 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/24/2010
Сообщений: 63
Финэксперт сообщал(а):
Разрешите поинтересоваться тогда кому же принадлежит и для чего они от него не избавятся - такой участок, который СОВСЕМ не приносит дохода а одни только расходы???


Про цель аренды история умалчивает
В начало
 
Финэксперт
От: Saturday, April 26, 2014 10:05:34 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/3/2008
Сообщений: 34
Местонахождение: Оренбург
beginner, в вашем случае все совсем безнадежно как-то выглядит.
Рискну предположить,что землю держат для ИЖС, или коммерческое, просто ждут, когда можно будет поменять разрешенку. (после того как сменится неподкупный чиновник)
У нас права аренды на рекреационные земли тоже не встречались продаже последние 3 года. Смотрел на сайте обл.минимущество все городские торги-нет аналогов. Но я вот все больше склоняюсь к мысли что верное решение все-таки на сезонность сделать корректировку в моем случае. В вашем - может все-таки анализ НЭИ применить и исходя из этого решиться на ИЖС, если рядом ИЖС.
Приведу пример из практики. У организации в которой я тружусь в собственности есть участок из земель насел пунктов (ЗНП)в собственности под строительство спортобъекта в коттеджном поселке (пригород обл центра) этот участок никто не хотел покупать с такой разрешенкой, решили перевести в ИЖС - провели публ слушания администрация села отказала, прошло 2 года, и о-чудо, сменился глава и перевод стал возможен. По данному участку делали кучу оценок (не я) в т.ч. для оспаривания кад. стоимости и применяли результаты анализа НЭИ - ПОД ИЖС, что в конце концов и случилось, корректировочку только на расходы по переводу и регистрации и вуаля!
В начало
 
beginner
От: Saturday, April 26, 2014 10:16:06 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/24/2010
Сообщений: 63
Финэксперт сообщал(а):
beginner, в вашем случае все совсем безнадежно как-то выглядит.
Рискну предположить,что землю держат для ИЖС, или коммерческое, просто ждут, когда можно будет поменять разрешенку. (после того как сменится неподкупный чиновник)
У нас права аренды на рекреационные земли тоже не встречались продаже последние 3 года. Смотрел на сайте обл.минимущество все городские торги-нет аналогов. Но я вот все больше склоняюсь к мысли что верное решение все-таки на сезонность сделать корректировку в моем случае. В вашем - может все-таки анализ НЭИ применить и исходя из этого решиться на ИЖС, если рядом ИЖС.
Приведу пример из практики. У организации в которой я тружусь в собственности есть участок из земель насел пунктов (ЗНП)в собственности под строительство спортобъекта в коттеджном поселке (пригород обл центра) этот участок никто не хотел покупать с такой разрешенкой, решили перевести в ИЖС - провели публ слушания администрация села отказала, прошло 2 года, и о-чудо, сменился глава и перевод стал возможен. По данному участку делали кучу оценок (не я) в т.ч. для оспаривания кад. стоимости и применяли результаты анализа НЭИ - ПОД ИЖС, что в конце концов и случилось, корректировочку только на расходы по переводу и регистрации и вуаля!

Если я посчитаю как ИЖС, стоимость конечно измениться при чем в меньшую сторону, но.. заказчик хочет видеть цифру которая будет стремиться к 0.)
Я так понимаю в рамках одной категории "земли населенных пунктов" сменить ВРИ не составит труда, мое предположение что они ее держат в этом ВРИ пока не решатся на застройку этого участка...коттеджами.
Выше я уже писал что по последней кадастровой переоценке стоимость этой земли составляет 1 рубль. (на момент оценки 01.01.2011 - 50 000 000)
В начало
 
Финэксперт
От: Saturday, April 26, 2014 11:28:05 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/3/2008
Сообщений: 34
Местонахождение: Оренбург
beginner сообщал(а):
Финэксперт сообщал(а):
beginner, в вашем случае все совсем безнадежно как-то выглядит.
Рискну предположить,что землю держат для ИЖС, или коммерческое, просто ждут, когда можно будет поменять разрешенку. (после того как сменится неподкупный чиновник)
У нас права аренды на рекреационные земли тоже не встречались продаже последние 3 года. Смотрел на сайте обл.минимущество все городские торги-нет аналогов. Но я вот все больше склоняюсь к мысли что верное решение все-таки на сезонность сделать корректировку в моем случае. В вашем - может все-таки анализ НЭИ применить и исходя из этого решиться на ИЖС, если рядом ИЖС.
Приведу пример из практики. У организации в которой я тружусь в собственности есть участок из земель насел пунктов (ЗНП)в собственности под строительство спортобъекта в коттеджном поселке (пригород обл центра) этот участок никто не хотел покупать с такой разрешенкой, решили перевести в ИЖС - провели публ слушания администрация села отказала, прошло 2 года, и о-чудо, сменился глава и перевод стал возможен. По данному участку делали кучу оценок (не я) в т.ч. для оспаривания кад. стоимости и применяли результаты анализа НЭИ - ПОД ИЖС, что в конце концов и случилось, корректировочку только на расходы по переводу и регистрации и вуаля!

Если я посчитаю как ИЖС, стоимость конечно измениться при чем в меньшую сторону, но.. заказчик хочет видеть цифру которая будет стремиться к 0.)
Я так понимаю в рамках одной категории "земли населенных пунктов" сменить ВРИ не составит труда, мое предположение что они ее держат в этом ВРИ пока не решатся на застройку этого участка...коттеджами.
Выше я уже писал что по последней кадастровой переоценке стоимость этой земли составляет 1 рубль. (на момент оценки 01.01.2011 - 50 000 000)



Задача не из легких. Тогда нужно искать "нулевые" аналоги, а это как правило только земли с/х назначения или с/х использования(сужу по своему региону)Каков размер участка?


В начало
 
beginner
От: Saturday, April 26, 2014 11:35:07 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/24/2010
Сообщений: 63
Финэксперт сообщал(а):
beginner сообщал(а):
Финэксперт сообщал(а):
beginner, в вашем случае все совсем безнадежно как-то выглядит.
Рискну предположить,что землю держат для ИЖС, или коммерческое, просто ждут, когда можно будет поменять разрешенку. (после того как сменится неподкупный чиновник)
У нас права аренды на рекреационные земли тоже не встречались продаже последние 3 года. Смотрел на сайте обл.минимущество все городские торги-нет аналогов. Но я вот все больше склоняюсь к мысли что верное решение все-таки на сезонность сделать корректировку в моем случае. В вашем - может все-таки анализ НЭИ применить и исходя из этого решиться на ИЖС, если рядом ИЖС.
Приведу пример из практики. У организации в которой я тружусь в собственности есть участок из земель насел пунктов (ЗНП)в собственности под строительство спортобъекта в коттеджном поселке (пригород обл центра) этот участок никто не хотел покупать с такой разрешенкой, решили перевести в ИЖС - провели публ слушания администрация села отказала, прошло 2 года, и о-чудо, сменился глава и перевод стал возможен. По данному участку делали кучу оценок (не я) в т.ч. для оспаривания кад. стоимости и применяли результаты анализа НЭИ - ПОД ИЖС, что в конце концов и случилось, корректировочку только на расходы по переводу и регистрации и вуаля!

Если я посчитаю как ИЖС, стоимость конечно измениться при чем в меньшую сторону, но.. заказчик хочет видеть цифру которая будет стремиться к 0.)
Я так понимаю в рамках одной категории "земли населенных пунктов" сменить ВРИ не составит труда, мое предположение что они ее держат в этом ВРИ пока не решатся на застройку этого участка...коттеджами.
Выше я уже писал что по последней кадастровой переоценке стоимость этой земли составляет 1 рубль. (на момент оценки 01.01.2011 - 50 000 000)



Задача не из легких. Тогда нужно искать "нулевые" аналоги, а это как правило только земли с/х назначения или с/х использования(сужу по своему региону)Каков размер участка?




10 Га
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005