Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

ищу программу для оценки движимого имущества (конфискованной одежды, техники и т.п.) Опции · Вид
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Thursday, April 03, 2014 12:58:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
ApprTools сообщал(а):


...доступ открываем всем, пользуйтесь.

Не могу постить ссылку (реклама). Кому интересно вышлю в ЛС.

Сейчас программа нацелена на то, чтобы помочь оценщику избавиться от рутинной работы по поиску часто встречающегося серийного движимого имущества.


Господа-товарищи! Уважаемая редакция ЭСМИ! Неужели на профессиональном (!) Портале всерьез воспринимают подобный блеф ? Ну, ладно бред Геннадия никто серьезно не воспринимает..., но уж здесь должна бы проявиться роль модератора(ов)...

Меня особенно умиляет утверждение анонима о главной цели программы - избавиться от поисков аналогов "серийного движимого имущества". Как тут не вспомнить пресловутых "оценщиков ВСЕГО и ВСЯ"? Знают ли эти горе-разработчики, что такое ДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО?
Чудеса в решете... На соседней ветке обсуждаются "мифы" в оценке МПП, а здесь - сказки
для юных оценщиц "конфискованной одежды и техники"...

http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Алексей Ж.
От: Thursday, April 03, 2014 1:17:36 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/2/2014
Сообщений: 7
Местонахождение: Москва
Юнитер Арнольд Дмитриевич сообщал(а):


Господа-товарищи! Уважаемая редакция ЭСМИ! Неужели на профессиональном (!) Портале всерьез воспринимают подобный блеф ? Ну, ладно бред Геннадия никто серьезно не воспринимает..., но уж здесь должна бы проявиться роль модератора(ов)...

Меня особенно умиляет утверждение анонима о главной цели программы - избавиться от поисков аналогов "серийного движимого имущества". Как тут не вспомнить пресловутых "оценщиков ВСЕГО и ВСЯ"? Знают ли эти горе-разработчики, что такое ДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО?
Чудеса в решете... На соседней ветке обсуждаются "мифы" в оценке МПП, а здесь - сказки
для юных оценщиц "конфискованной одежды и техники"...


Вы даже не попробовали, а уже столько негатива выплеснули.

Если Вы не верите в то, что программа может подбирать точные аналоги для затратного подхода - Ваше право. Но это реализовано.
Спасибо, но хочется аргументированной критики.

P.S. Не аноним, Алексей. Не могу добавить информацию в свой профиль. Видимо неполадки на форуме.
В начало
 
Белов
От: Thursday, April 03, 2014 8:43:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/6/2010
Сообщений: 510
Местонахождение: Жуковский
[/quote]

Вы даже не попробовали, а уже столько негатива выплеснули.

Если Вы не верите в то, что программа может подбирать точные аналоги для затратного подхода - Ваше право. Но это реализовано.[/quote]


Самое плохое, когда человек не понимает то, что он не понимает. Это я к тому, что от предлагаемого больше вреда, чем пользы, при этом я подразумеваю оценку движимого имущества. Профи меня поймут. Распространяться дальше, к сожалению, нет возможности и желания.

http://bvl65.ucoz.ru/
http://belovfish.nethouse.ru/
В начало
 
Алексей Ж.
От: Friday, April 04, 2014 9:58:39 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/2/2014
Сообщений: 7
Местонахождение: Москва
Белов сообщал(а):


Самое плохое, когда человек не понимает то, что он не понимает.


Полностью с Вами согласен Улыбка

Речь идет именно о массовой оценке. Об оценке движимого имущества при оценке бизнеса в составе основных средств. Программа выступает альтернативой индексации балансовой стоимости. Никто не говорит, что в результате работы программы будет получена рыночная стоимость. Это инструмент, заменяющий работу студентов по подбору аналогов только и всего. И Оценщику все равно "придется работать" - вносить корректировки, начислять износ.
В начало
 
MaxPayne
От: Friday, April 04, 2014 3:36:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/8/2012
Сообщений: 220
Местонахождение: -
Алексей Ж. сообщал(а):
Это инструмент, заменяющий работу студентов по подбору аналогов только и всего. И Оценщику все равно "придется работать" - вносить корректировки, начислять износ.


мдээээ. ну расскажите как ваша программа подберет аналоги ну к примеру пусть будет станок 16К20. мне таг чисто для поржать
В начало
 
Алексей Ж.
От: Friday, April 04, 2014 4:43:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/2/2014
Сообщений: 7
Местонахождение: Москва
MaxPayne сообщал(а):
ну расскажите как ваша программа подберет аналоги ну к примеру пусть будет станок 16К20.


Еще раз подчеркну, что речь идет именно о массовой оценке. Когда у Вас более 1000 позиций и сжатые сроки.

По механизму поиска:
Программа определяет модель (16К20) ищет ее в БД и в автоматическом режиме выводит до 5 предложений (Продажа станка 16К20) с указанием даты предложения, цены предложения, валюты, а также ссылками на страницы объявления и на сохраненный нами скриншот.

Если Вам заказчик предоставил данные о характеристиках станка и его комплектации - пожалуйста, проходите по найденным ссылкам и выбирайте нужный. Мало аналогов - перейдите в ручной поиск и посмотрите все имеющиеся предложения. Не нашли точный аналог (если он не выпускается уже) ищите функциональный.

В начало
 
MaxPayne
От: Monday, April 07, 2014 10:31:45 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/8/2012
Сообщений: 220
Местонахождение: -
Алексей Ж. сообщал(а):

Еще раз подчеркну, что речь идет именно о массовой оценке. Когда у Вас более 1000 позиций и сжатые сроки.
По механизму поиска:
Программа определяет модель (16К20) ищет ее в БД и в автоматическом режиме выводит до 5 предложений (Продажа станка 16К20) с указанием даты предложения, цены предложения, валюты, а также ссылками на страницы объявления и на сохраненный нами скриншот.
Если Вам заказчик предоставил данные о характеристиках станка и его комплектации - пожалуйста, проходите по найденным ссылкам и выбирайте нужный. Мало аналогов - перейдите в ручной поиск и посмотрите все имеющиеся предложения. Не нашли точный аналог (если он не выпускается уже) ищите функциональный.


другими словами программа дает первые 5 ссылок с гугла с совпадением букв. ну вобщемто "Мало аналогов - перейдите в ручной поиск и посмотрите все имеющиеся предложения. Не нашли точный аналог (если он не выпускается уже) ищите функциональный." оценщики так и делают и без всяких программ.

так что суть данной программы для меня остается неясна. если у меня есть технические характеристики я сразу по ним поиск задам. если нет то "сиди и выбирай" то что предлагает интернет. не вижу разницы яндекс/гугл перерывать в поисках подходящего аналога или базу данной "программы".
В начало
 
Алексей Ж.
От: Monday, April 07, 2014 11:40:47 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/2/2014
Сообщений: 7
Местонахождение: Москва
MaxPayne сообщал(а):

другими словами программа дает первые 5 ссылок с гугла с совпадением букв.
так что суть данной программы для меня остается неясна. если у меня есть технические характеристики я сразу по ним поиск задам.
не вижу разницы яндекс/гугл перерывать в поисках подходящего аналога или базу данной "программы".


Разница в том, что когда вы загрузите в программу скажем 5000 позиций и к 50-60% получите не только ссылки на интернет источники, а также цены и даты предложения, то сэкономите время и деньги. Сколько нужно времени, чтобы найти 2500 предложений в интернете? Программа может это сделать за пару часов.
Согласитесь много оборудования, модель которого точно определяет его характеристики и комплектацию. А зачастую заказчик предоставляет характеристики только по дорогостоящему оборудованию, на остальные просто не хватает времени.
В начало
 
Иван Васютин
От: Wednesday, July 09, 2014 5:11:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/9/2014
Сообщений: 1
Местонахождение: Москва
Я кажется чего-то не понял Хроническая усталость
А о какой программе идет речь?

Тоже ищу программу для массовой оценки, наткнулся на ПИК "СтОФ" от компании Кодинфо.
Попытался собрать инфу от пользователей на форуме ocenchik.ru, в соц сетях итд... Никто не отвечает. Ответили только в РОО, что ПО рабочее и им пользуются, дальше комментировать не стали, так как РОО сертификацией не занимается и рекомендовать не имеет право.
Может ли кто-нибудь прокомментировать данный продукт?
В начало
 
Кашников Михаил
От: Wednesday, July 09, 2014 8:53:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/21/2006
Сообщений: 397
Я пользовался ПИК СТОФ лет пять тому назад. Польза есть и несомненная. Для некоторых объектов единственный доступный источник информации. Но возможности программы ограничены. Практика показывает, что больше 5- 10 % объектов при помощи этой программы не оценить. То есть кардинально ничего не изменится , а дополнительный источник информации всегда в помощь. Да еще существенное дополнение программа "поддерживается и развивается". Соответственно не бесплатно. Еще дополнение текущее состояние рынка постоянно увеличивает необходимость применения данной программы. Если поток заказов постоянный рекомендую взять если раз от разу то нет. С уважением Кашников.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005