Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Какую страховую выбрать для юрлица? Опции · Вид
Kikinda
От: Monday, July 28, 2014 1:57:35 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/13/2006
Сообщений: 376
Местонахождение: Москва
Коллеги, проводил ли кто то мониторинг страховых компаний для страховки юрлица? Я хочу выбрать самую дешевую и ту, которая просит меньше документов. Что посоветуете?

По новому закону мы должны быть застрахованы с 22 июля 2014. Вроде как отсрочек в законе нет. Т.е. 22 июля вышел закон и 22 июля должны быть застрахованы. Сегодня уже 28 июля. Я ищу страховую компанию.
В начало
 
Медведев С
От: Monday, July 28, 2014 2:32:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Меня устраивает ВСК.

Однако я уходил от них на пару лет в Цюрих.
В общем, они ничего (и ВСК, и Цюрих), но мониторить, держать в тонусе, контролировать и иметь запасные варианты - имеет смысл всех и всегда.
Водка, балалайка
В начало
 
Леб Александр
От: Monday, July 28, 2014 2:45:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
по ЮЛ ещё не смотрел, но обычно у БИН Страхования дешевле всего.
В начало
 
Kikinda
От: Monday, July 28, 2014 6:38:02 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/13/2006
Сообщений: 376
Местонахождение: Москва
Я посмотрела по реестрам СРО. Многие предпочитают ЦЮРИХ. Меньше встречается Ингосстрах и Альфастрахование.
Завтра по ценам пройдусь.
В начало
 
Kikinda
От: Monday, August 04, 2014 5:14:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/13/2006
Сообщений: 376
Местонахождение: Москва
Я провела мини исследование. Говорила, что надо на 5 млн. В штате 2 оценщика. Компания работает 8 лет.

Страховая группа МАКС - 15000 руб
ЖАСО - (так и не пезвонили)
Росгосстрах - 7000 руб.
Страховая группа АСКО - 15000 руб.
ЦЮРИХ - 8164 руб. (с франшизой) и 5700 руб. без франшизы
Согласие (так и не перезвонили)
Ингосстрах - 12 000 руб. (очень длинная анкета и выдают полис через неделю).
Альфа Страхование (все три мои звонка были на обеде)
РСХБ-Страхование (лучше не звонить, так как они начинают разговаривать только после заполнения анкеты).
Капитал страхование - 7000 руб.
Страховой дом ВСК - 5300 без франшизы. Максимум - 12000 руб (зависит от того, в какой СРО оценщики).
НСК Татарстан (Кузнецов М.Н. - прямо на него и переключайтесь) - 10 000 руб.
Райффайзен Лайф - 12000 руб.
Allianz - 11 000 руб.
БИН Страхование - 6000 руб. (Заявление по электронной почте, на следующий день после оплаты счета приезжает курьер).
Я выбрала именно эту страховую. Можно напрямую звонить менеджеру - Марина добавочный номер*03437. Никаких дополнительных документов не требуется.
Только заполнить заявление. Заявление на 2-х страницах и не муторное.


Кто знает, что такое "без франшизы"? И если кто то застраховал, напишите сюда цены. Надо сравнить и выбрать.
В начало
 
Медведев С
От: Monday, August 04, 2014 6:30:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Kikinda сообщал(а):
ЦЮРИХ - 8164 руб. (с франшизой) и 5700 руб. без франшизы

Видимо - наоборот. Улыбка

Kikinda сообщал(а):
Кто знает, что такое "без франшизы"?

Что такое франшиза - можно посмотреть в поисковике. Только именно относящаяся к страхованию.

Просто говоря - это не покрываемая страховым возмещением часть страховой суммы.

Бывает условная и безусловная.
Безусловная - например 1% - это значит, что 1% от стр.суммы не выплачивается вообще. Т.е. стр.сумма, например, 5 млн., что-то случилось - возмещение не более 4,95 млн. (т.е. 5 млн. минус 1%). И так по каждому страховому случаю - минус 50 тысяч (1% от 5 млн.). Попали на 70 тыс. - выплатят 20, попали на 40 - не выплатят ничего. Но, на всякий случай, можно почитать договор и подоговариваться, если есть желание.
Условная франшиза - например 1% - не выплачивается, если(!) "ущерб" по стр.случаю не превышает 1% от стр. суммы; если превышает - выплачивается (т.е. как бы не считается).

Смысл франшизы - по официальному, снижение рисков и мелких хлопот СК и дисциплинирование страхователя; по реальному - для агента СК - как бы скидка со взноса (маневр при заключении договоров), для страхователя (страхователь - это клиент, страховщик - СК) - скидка/экономия.

Тут потребителям (и регуляторам) нужно/желательно разбираться. Так как в 90-х, да и в начале нулевых, я например, мог иметь полис на миллиард, с безусловной франшизой 99,9%. За совсем небольшие деньги.

С тех пор "страховая культура", вроде как, приподнялась в обществе. Казалось бы.
Улыбка
Так и теперь, между прочим, - формально стр.сумма - как положено по закону, например, а про франшизу ничего в законе нет (я правда не читал закон, как-то равнодушен...).

Kikinda сообщал(а):
И если кто то застраховал, напишите сюда цены. Надо сравнить и выбрать.

Кто был застрахован до обязаловки - предпочитал более красивые стр.суммы и лимиты. Например от 30 млн.рублей - явные или неявные пожелания многих банков, и т.д.
Т.е. у меня полис, на всякий случай, на 40 млн. И его цена не вполне типична и наглядна для эпигонов страховки юр.лиц.

И вот когда страхуешься на заметную сумму с ощутимой стр.премией (взносом) и осознанно - по собственному выбору (т.е. видишь экономическую целесообразность в трате своих денег), цена страховки перестает быть единственным критерием выбора страховщика.
Имеют значение - и цена, и вид полиса, и содержание договора, и желание персонала, и оперативность связи со страховщиком, его обязательность. Т.е. комплекс факторов. Из которых, для меня лично, определяющим будет комфортность сотрудничества.
---
На цену полиса будут (могут) влиять:
- членство в определенном сро,
- стаж компании, её история,
- повторные страхования в конкретной СК,
- количество оценок, оценщиков, их стаж и качество, виды оценок компании, общие оценочные стоимости по годовым оценкам.
и т.д. и т.п.
В начало
 
Аникеев Д.В.
От: Monday, August 04, 2014 6:40:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/15/2006
Сообщений: 152
Местонахождение: -
Альфа страхование. Застраховался за 8,4 тыс. без франшизы. Вероятно, коэффициенты страховые назначают в зависимости от стажа, членов и т.п. У меня совсем юная компания, поэтому может быть, по высшему взяли. А может, наоборот, т.к. стаж личный большой. Волокиты не было - по почте простенькая анкета, на которую было потрачено 3 мин времени. Курьером на завтра все забрал.
В начало
 
Аникеев Д.В.
От: Monday, August 04, 2014 6:51:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/15/2006
Сообщений: 152
Местонахождение: -
Еще я звонил в некий Allianz (производное от РОСНО и еще каких-то). Там сказали 11 тыс. Насчет 22 июля в этом Альянсе сказали без проблем задним числом сделаем. В Альфе уперлись и сделали днем оплаты страховой премии. Я думаю, что если договоров с 23 по дату полиса нет, то ничего страшного. Если есть, то допником доработать договор в процессе исполнения проекта
В начало
 
Шогин В.
От: Monday, August 04, 2014 7:19:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
югория норм условия

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Павел Тумаков
От: Monday, August 04, 2014 9:51:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
А были выплаты по страховым случаям страхования ответственности оценщиков?

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Шогин В.
От: Monday, August 04, 2014 10:24:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
говорят, был один-два случая, но я как ни рыл - не нашел. Я давно говорю, что страхование, как и КФ - туфта из-за непонимания сути ОД.

кстати, у туркомпаний, говорят, тоже КФ. Детство Вот только получит ли кто из него?

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
sky-perm
От: Tuesday, August 05, 2014 7:14:36 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/3/2007
Сообщений: 742
Местонахождение: Пермь
СК "Якорь" - 4.900 р. за 5 млн.руб.

Наверное у вас такой и нет ;0)
В начало
 
Марат Уфа1
От: Tuesday, August 05, 2014 8:49:32 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Росгосстрах - 150млн. (100-компания, остальное оценщики)- 34 или 36тыр. (точно не помню) без франшизы. с лимитом 100%.
Пока реальные выплаты не происходят - страховщики воспринимают наши страховки, как абсолютно прибыльный сегмент. После определенной суммы никаких тарифов уже нет - как сторгуешься. Мы когда-то (давно и неправда :) )платили за 40млн 40тыр!!!!!
А вот когда наступят первые крупные страховые случаи..... Тогда всем капец!!! :)
В начало
 
Марат Уфа1
От: Tuesday, August 05, 2014 9:16:47 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Чуть в тему... "...Эффект домино на туристическом рынке наглядно показал: выстроенная всего несколько лет назад система страхования как ответственности самих туроператоров, так и рисков их клиентов оказалась малоэффективной. Вчера это фактически признало правительство РФ. ..."

http://www.kommersant.ru/doc/2538921

Мне это что-то напоминает..... :)

P.S. Заметка дурацкая. Ключевое - бессмысленность обязательного страхования....
В начало
 
Павел Тумаков
От: Tuesday, August 05, 2014 11:44:23 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Вы покупаете товар, аналогичный
Цитата:
участкам на луне.

Пока речь не пошла о реальном освоении Луны и планет, серьезные дяди и тети позволяют детишкам поиграть в бирюльки (для оценочного рынка "профессионализм", "ответственность" и соответственно, "профессиональную ответственность").

В этом смысле целиком согласен с Сергеем

Медведев С сообщал(а):
И вот когда страхуешься на заметную сумму с ощутимой стр.премией (взносом) и осознанно - по собственному выбору (т.е. видишь экономическую целесообразность в трате своих денег), цена страховки перестает быть единственным критерием выбора страховщика.


Понт имеет значение.

Основные ценности товара "страхование профессиональной ответственности" следующие:

1. Страховая сумма.
2. Лейбл, он же бренд.
3. Эстетические особенности оформления (надо ж вешать на стену, люди будут смотреть, чтобы не стыдно было).

___________________________________

За -дцать лет страхования было оформлено никак не меньше 100 000 полисов, страховщики собрали наверное полрярда рублей, а раздали сколько?

Марат Уфа1 сообщал(а):
P.S. Ключевое - бессмысленность обязательного страхования....


Это для вас оно "бессмысленное". Сколько смыслов заключено в 500 000 000 рублей?

Кстати, полюбуйтесь на себя же, вид в профиль. Оценочный рынок ровно также выглядит для заказчиков, как для вас - страхование, или взносы в КФ.
1. Им нахрен не нужно знать, что сколько стоит - лучше вас знают. 2. Их обязали к вам придти 3. Им нужна конкретная цифра в бумажке 4. Бумажка должна быть красивой.


Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Kikinda
От: Tuesday, August 05, 2014 2:08:31 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/13/2006
Сообщений: 376
Местонахождение: Москва
Павел Тумаков. Не было ни одного случая выплаты из страховых компаний и из компенсационного фонда. Те два случая про которые говорит Валерий - это утка, пущенная самими страховыми. Новый прикол со страхованием юрлиц пробили те же страховщики, у которых рентабельность по оценочным делам под 1000%. А фигли не пробить то.

В общем то не исключено, что саморегулирование затевалось из=за компенсационных фондов. Я на прошлой неделе посчитала, сумма КФ 14 оценочных СРО составляет 816 076 769 рублей. Сумма не такая и маленькая. И эта сумма, правда в разбивке по СРО висит в каких то фондах. Но этот разговор, наверное, не этой темы. В этой теме хочется найти страховщика подешевле.
В начало
 
Павел Тумаков
От: Tuesday, August 05, 2014 3:27:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Да ладно. Судя по теме, цена как раз не главное. Да и не только по теме. Если бы цена была основным приоритетом, через три года с начала обязаловки о!талось бы полторы компании на рынке с этим продуктом. Естественный отбор, он такой естественный.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
игор
От: Tuesday, August 05, 2014 3:41:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Павел Тумаков сообщал(а):
1. Им нахрен не нужно знать, что сколько стоит - лучше вас знают. 2. Их обязали к вам придти 3. Им нужна конкретная цифра в бумажке 4. Бумажка должна быть красивой.

Будь здоров, товарищ!
Павел Тумаков сообщал(а):
Да ладно. Судя по теме, цена как раз не главное......

Во, во. Не говоря уже о том, что рак когда-нибудь свиснет. Вот тогда критерий "подешевле"?
Это примерно как со страхованием КАСКО....можно совсем "дешево"....только смысл?
В начало
 
Kikinda
От: Tuesday, August 05, 2014 6:43:58 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/13/2006
Сообщений: 376
Местонахождение: Москва
Я думаю, что в данном случае страховщики назначают стоимость своих услуг не из показателей рентабельности какого то одного продукта (страхование оценщиков), а исходя из рентабельности их страхового бизнеса вообще. Страховые, которые завалены работой и клиентами дают цену побольше. Страховые, которые не завалены, дают цену поменьше. При этом качество продукта совершенно равнозначно. Бытовая диверсификация.
В начало
 
Павел Тумаков
От: Wednesday, August 06, 2014 2:15:46 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Суть данного страхования внеэкономическая, точнее говоря там есть экономика, но она нерыночного порядка; для людей, мыслящих категориями рынка совершенно непонятной логики.
По факту, это налог.
Также собственно, как и ОСАГО, но ОСАГО таковым является только вполовину, а этот вид страхования - полностью.
Отсюда бесполезно употребление рыночных лейтмотивов в анализе ценообразования.
В большинстве компаний уровень этот устанавливается наобум Лазаря и единственное, что держит его в рамках - определенные бюрократические процедуры, зацикленные и на другие, рыночные процессы.
Лично мне кажется странным, что до сих пор ни один предприимчивый оценщик в компании с заказчиком не нагнул ни одну страховую, идея то на поверхности.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005