Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Залив квартиры Опции · Вид
Питеров Андрей
От: Thursday, December 27, 2007 3:09:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/2/2007
Сообщений: 1,123
Местонахождение: Москва
Рогова Анна сообщал(а):
... Ваш перечень: СРО, ФАУФИ и суд.экспертиза - я восприняла, как перечень организаций. СРО и ФАУФИ специализируются на рецензиях, суд экспертиза - нет.

В случае надлежаще оформленного обращения в соответствующее (по научному профилю) государственное судебно-экспертное учреждение (знаю из практики СЭУ МЮ РФ) рецензирование проведут (с высокой степенью вероятности) и свое мнение выскажут. Вопрос только "положительное" или "отрицательное" будет это мнение.
Серьезное настроение
В начало
 
ACACO
От: Thursday, December 27, 2007 3:30:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/15/2007
Сообщений: 789
Местонахождение: Московия
Рогова Анна
Эксперт СРО

Простите за эмоциональность!
Но, считаю, что "помощь" сторонам, втянутым в споры, тяжбы по поводу отчетов, оценки - не дело форума.
"Дурно пахнет", как говорил "папаша Мюллер"!Кажется, еще кто-то из мудрых сказал
Впрочем, как и помощь и в том "как повысить(понизить) РС?" - вопрос, часто звучащий здесь. Обратите внимание
Здесь форум профессионалов оценки, настоящих и будущих, а не забегаловка для случайных прохожих, склочников, халявщиков. Судя по вопросам эта группа уже и под оценщиков иногда маскируется, правда, неумело.
Особенно по авто.
ИМХО.

Всегда!

В начало
 
Бебнева Анна
От: Thursday, December 27, 2007 3:32:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Андрей, в умах большинства людей сложилось мнение, что судебная экспертиза (как организация) - это истина в последней инстанции. Мы с вами уже затрагивали эту тему. И, кажется, что пришли к тому, что за всеми экспертизами стоят конкретные специалисты, которые могут быть и "белыми" и "лысыми".

СЭУ МЮ РФ действительно могут взять на себя многое...
Я против, чтобы по умолчанию, пальму первенства и роль судьи отдавали судебно-экспертным учреждениям, а не конкретным специалистам.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Питеров Андрей
От: Thursday, December 27, 2007 3:40:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/2/2007
Сообщений: 1,123
Местонахождение: Москва
Анна, лично я НИКОГДА не утверждал, что судебная экспертиза - истина в последней инстанции, и другим этого не советую.
Реалии таковы, что истина в последней инстанции - суд (согласно конституции во всяком случае).
Улыбка Улыбка Улыбка
В начало
 
ACACO
От: Thursday, December 27, 2007 3:47:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/15/2007
Сообщений: 789
Местонахождение: Московия
Питеров Андрей сообщал(а):
Анна,
Реалии таковы, что истина в последней инстации - суд (согласно конституции во всяком случае).
Улыбка Улыбка Улыбка

Ну очень заформализованная истина, а оценка - "штучка" сугубо субъективная!

Всегда!

В начало
 
Бебнева Анна
От: Thursday, December 27, 2007 4:13:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Андрей, я писала про тех кто делает оценку, и вы это хорошо поняли.
И из этих деятелей оценки, по умолчанию считается, что лучшая оценка это оценка под логотипом СЭУ МЮ РФ. Даже по умолчанию может считаться, что логотип это главное, даже не важно что по сути на бумаге в расчетах написано. И это вы тоже хорошо знаете.

Суд судом. Но туда уже лучше с отчетом об оценке суваться, сделанным в СЭУ МЮ РФ. Прописная истина в умах большинства.

Ладно, выдохлась за сегодня окончательно. Улыбка А праздники еще и не начались Улыбка

Во..в голову пришло: вот бы выкладывались на обозрение (обсуждение) не тольк отчеты об оценке, но и заключения экспертов из гос.учреджений минюста РФ. Бе-бе-бе



Новости из ЖЖ:

В начало
 
ACACO
От: Thursday, December 27, 2007 4:23:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/15/2007
Сообщений: 789
Местонахождение: Московия
О выкладывании. Нельзя при этом забывать о коммерческой тайне! О!
Все лишнее, по чему можно идентифицировать объект, заказчика и исполнителя - долой! Никому не говори Никому не говори

Всегда!

В начало
 
Медведев С
От: Thursday, December 27, 2007 4:31:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Хочу зарегистрировать ООО "СЭУ МЮ РФ"...
В начало
 
Питеров Андрей
От: Thursday, December 27, 2007 4:41:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/2/2007
Сообщений: 1,123
Местонахождение: Москва
Рогова Анна сообщал(а):
... вот бы выкладывались на обозрение (обсуждение) не тольк отчеты об оценке, но и заключения экспертов из гос.учреджений минюста РФ ...


Если есть желающие, то с подобным предложением можно обратиться по адресу:
http://www.minjust.ru

Уверен, они там это предложение оценят.
В начало
 
Питеров Андрей
От: Thursday, December 27, 2007 4:47:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/2/2007
Сообщений: 1,123
Местонахождение: Москва
loser сообщал(а):
Хочу зарегистрировать ООО "СЭУ МЮ РФ"...


Увы, вы не первый.
ООО "НИЛСЭ" (Научно-исследовательсткая лаборатория судебной экспертизы) (labsudeks.narod.ru) уже есть!
Улыбка Радость Смех
В начало
 
Медведев С
От: Thursday, December 27, 2007 4:52:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Что же делать? Смущение Я расстроен
Может быть - ООО "Новосибирский филиал........"?
В начало
 
Питеров Андрей
От: Thursday, December 27, 2007 4:55:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/2/2007
Сообщений: 1,123
Местонахождение: Москва
loser сообщал(а):
Что же делать? Смущение Я расстроен
Может быть - ООО "Новосибирский филиал........"?


Судя по информации, выложенной на их сайте - НЕТ.
Это именно ООО "Научно-исследовательская лаборатория судебной экспертизы".
Смех Смех Смех
В начало
 
Бебнева Анна
От: Thursday, December 27, 2007 5:00:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Питеров Андрей сообщал(а):

Если есть желающие, то с подобным предложением можно обратиться по адресу:http://www.minjust.ru
Уверен, они там это предложение оценят.


Вот кто нибудь из обиженно-недовольно-недоуменных сторон обезличит заключение эксперта и выложит. И минюст ничего не сделает.
Минюсту давно бы уже пересмотреть свои взгляды на то, что твориться в их огородах на местах!Серьезное настроение

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Медведев С
От: Thursday, December 27, 2007 5:02:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Рогова Анна сообщал(а):
Питеров Андрей сообщал(а):

Если есть желающие, то с подобным предложением можно обратиться по адресу:http://www.minjust.ru
Уверен, они там это предложение оценят.


Вот кто нибудь из обиженно-недовольно-недоуменных сторон обезличит заключение эксперта и выложит. И минюст ничего не сделает.
Минюсту давно бы уже пересмотреть свои взгляды на то, что твориться в их огородах на местах!Серьезное настроение


Негодяи!!!... Может быть начнём с бойкота их представителя - Питерова Андрея?!
В начало
 
Питеров Андрей
От: Thursday, December 27, 2007 5:05:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/2/2007
Сообщений: 1,123
Местонахождение: Москва
Peace! Peace! Peace!
С Новым 2008 Годом!!!
Будь здоров, товарищ!
В начало
 
Бебнева Анна
От: Thursday, December 27, 2007 5:48:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Он половинчатый представитель. Улыбка
не, не надо бойкотов Ангел

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Лола
От: Sunday, December 30, 2007 7:47:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/18/2007
Сообщений: 25
Местонахождение: Москва
Хочу сказать спасибо всем отклинувшимся оценщикам и поздравить с наступающим Новым Годом! Как врач пожелать всем здоровья. Сейчас мной предпринято несколько шагов. Я заказала экспертизу отчета в другой оценочной организации и их выводы следующие: Очень аккуратно написано, что акт составлен с нарушениями со стороны ЖЭКА так как я не присутствовала ни на одном осмотре. Но опираясь все- таки на акт ЖЭКА, потому что попасть в квартиру невозможно, встречная экспертиза указывает на то, что ЖЭК пищет о следующих работах: выведение следов протечек и выведение грибка, окраска во всех помещениях потолка, стен, смене обоев, замене паркетной доски, восстановление дверного блока в ванной комнате, входной двери, восстановление нижнего света в квартире. Из всего этого оценщик компании Интелис не написал, что я должна восстановить свет, хотя в конце отчета дописал, что если в дальнейшем будут возможные скрытые повреждения я обязана буду оплатить 12 000 рублей. Площадь общая протечек по акту ЖЭКА составила 8 кв. м., а по отчету оценочной компании написано, что я должна прошпаклевать, прогрунтовать, проштукатурить все стены, потолки и еще оплатить всю уборку помещения после ремонта это где- то 5640, перестановки мебели в 1200 и т.д. Может быть на днях я скину акты ЖЭКА и экспертизы сюда. В акте ЖЭКА, как пишет встречная экспертиза, штукатурка потолков их грунтовка и шпаклевка не предусмотрена, о наличии грунтовки и шпаклевки при осмотре не указано. Необходимость в выполнении вышеуказанных видов работ ничем не обоснована. Также в отчете встречной экспертизы говорится о том, что не был учтен износ паркета, который не менялся с 1969 года. Вообщем, сумма иска уменьшилась порядком на 60 тысяч. Я конечно, понимаю, что надо возмещать ущерб, но исходить все- таки надо из принципов разумности и справедливости. Квартира не ремонтировалась с 1995 года, хотя в актах ЖЭКА на этот счет тоже есть противоречия. Но это отдельная история, можно сказать криминальная.Когда ЖЭК не исполняя должностных инструкций встает на сторону истца, занимая одностороннюю позицию. Что еще меня удивило, что в отчете компании Интелис в одних местах площадь повреждения указана в кв.м, а в других- в % Например, в акте ЖЭКА в комнате 20 кв. м. площадь залития составила 1 кв.м., а по отчету Интелис 60 %, т.е получается 12 кв.м И так во всем.
И так вопросы оценщикам: лучше подать встречный иск с несогласием акта ЖЭКА и требованием о проведении комиссионного обследования с участием ЖЭКА и моего представителя в лице независимого эксперта, а также меня?
Предоставить мой встречный отчет суду?
Стоит ли проводить судебную экспертизу и сколько она сейчас стоит, потому что отчет мне обошелся в 8 тыс, а судебная экспертиза это дополнительные деньги.Так как я проигравшая сторона, мне придется достаточно много платить судебных издержек, а может быть и моральный вред.
Эксперт, который проводил у меня оценку по имеющимся документам сказал, что если он увидит квартиру, он сразу поймет,какого года ремонт, и состояние паркетной доски.Конечно, было бы лучше, если бы она пустила моего представителя в квартиру, но соседка точно не пустит. Еще вопрос, я не могу заказывать адвоката, так как это дополнительные расходы, но сейчас мы с подругой сами печатаем отзыв на исковое заявление, ищем СНИПЫ, ГОСТЫ, нормативные документы, по имеющемуся у вас опыту, уважаемые оценщики, скажите, нужен ли ли адвокат в таком деле?
И последний вопрос: в предъявлении мне морального ущерба истица пишет, что у нее не было света в течении 40 дней и ЖЭК ей сделал временную проводку, просверлив отверстие в стене, проведя ее от щита на лестничной клетке до квартиры. Дальше она пишет, что она не пользовалась лекарствами, они испортились. Но самое ужасное у нее есть справки заверенные главным инженером ЖЭКА, что у нее свет был отключен с 11 мая, а включен 20 июня. Проверив ее территорию, мы с подругой не заметили никаких следов сверления стены, я позвонила в мосэнергосюыт, где мне дали данные, что она не дотратила в среднем за весь летний период 33 кв., как раз на тот период пока у нее был отключен свет. Но у нее есть также все заявки ОДС, что действительно 20 июня был включен свет. Также по справкам выходит, что ЖЭК ей все сделал типа по ее просьбе. Я читала в одном из приложений, что все ремонтные работы по электричеству делаются не безвозмездно, а по оплате этой услуги, который ЖЭК в акте хотел возложить на меня. Скажите, должна ли быть квитанция на эти работы и может свет отсутствовать в течении такого длительного времени. Ну а вообще у меня нет слов от изощренности, параноидальности моей соседки, которая хочет и ртом и извините ж.
В заключении поздравляю всех и желаю всего доброго.
В начало
 
Лола
От: Sunday, December 30, 2007 7:52:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/18/2007
Сообщений: 25
Местонахождение: Москва
Хочу сказать спасибо всем отклинувшимся оценщикам и поздравить с наступающим Новым Годом! Как врач пожелать всем здоровья. Сейчас мной предпринято несколько шагов. Я заказала экспертизу отчета в другой оценочной организации и их выводы следующие: Очень аккуратно написано, что акт составлен с нарушениями со стороны ЖЭКА так как я не присутствовала ни на одном осмотре. Но опираясь все- таки на акт ЖЭКА, потому что попасть в квартиру невозможно, встречная экспертиза указывает на то, что ЖЭК пищет о следующих работах: выведение следов протечек и выведение грибка, окраска во всех помещениях потолка, стен, смене обоев, замене паркетной доски, восстановление дверного блока в ванной комнате, входной двери, восстановление нижнего света в квартире. Из всего этого оценщик компании Интелис не написал, что я должна восстановить свет, хотя в конце отчета дописал, что если в дальнейшем будут возможные скрытые повреждения я обязана буду оплатить 12 000 рублей. Площадь общая протечек по акту ЖЭКА составила 8 кв. м., а по отчету оценочной компании написано, что я должна прошпаклевать, прогрунтовать, проштукатурить все стены, потолки и еще оплатить всю уборку помещения после ремонта это где- то 5640, перестановки мебели в 1200 и т.д. Может быть на днях я скину акты ЖЭКА и экспертизы сюда. В акте ЖЭКА, как пишет встречная экспертиза, штукатурка потолков их грунтовка и шпаклевка не предусмотрена, о наличии грунтовки и шпаклевки при осмотре не указано. Необходимость в выполнении вышеуказанных видов работ ничем не обоснована. Также в отчете встречной экспертизы говорится о том, что не был учтен износ паркета, который не менялся с 1969 года. Вообщем, сумма иска уменьшилась порядком на 60 тысяч. Я конечно, понимаю, что надо возмещать ущерб, но исходить все- таки надо из принципов разумности и справедливости. Квартира не ремонтировалась с 1995 года, хотя в актах ЖЭКА на этот счет тоже есть противоречия. Но это отдельная история, можно сказать криминальная.Когда ЖЭК не исполняя должностных инструкций встает на сторону истца, занимая одностороннюю позицию. Что еще меня удивило, что в отчете компании Интелис в одних местах площадь повреждения указана в кв.м, а в других- в % Например, в акте ЖЭКА в комнате 20 кв. м. площадь залития составила 1 кв.м., а по отчету Интелис 60 %, т.е получается 12 кв.м И так во всем.
И так вопросы оценщикам: лучше подать встречный иск с несогласием акта ЖЭКА и требованием о проведении комиссионного обследования с участием ЖЭКА и моего представителя в лице независимого эксперта, а также меня?
Предоставить мой встречный отчет суду?
Стоит ли проводить судебную экспертизу и сколько она сейчас стоит, потому что отчет мне обошелся в 8 тыс, а судебная экспертиза это дополнительные деньги.Так как я проигравшая сторона, мне придется достаточно много платить судебных издержек, а может быть и моральный вред.
Эксперт, который проводил у меня оценку по имеющимся документам сказал, что если он увидит квартиру, он сразу поймет,какого года ремонт, и состояние паркетной доски.Конечно, было бы лучше, если бы она пустила моего представителя в квартиру, но соседка точно не пустит. Еще вопрос, я не могу заказывать адвоката, так как это дополнительные расходы, но сейчас мы с подругой сами печатаем отзыв на исковое заявление, ищем СНИПЫ, ГОСТЫ, нормативные документы, по имеющемуся у вас опыту, уважаемые оценщики, скажите, нужен ли ли адвокат в таком деле?
И последний вопрос: в предъявлении мне морального ущерба истица пишет, что у нее не было света в течении 40 дней и ЖЭК ей сделал временную проводку, просверлив отверстие в стене, проведя ее от щита на лестничной клетке до квартиры. Дальше она пишет, что она не пользовалась лекарствами, они испортились. Но самое ужасное у нее есть справки заверенные главным инженером ЖЭКА, что у нее свет был отключен с 11 мая, а включен 20 июня. Проверив ее территорию, мы с подругой не заметили никаких следов сверления стены, я позвонила в мосэнергосюыт, где мне дали данные, что она не дотратила в среднем за весь летний период 33 кв., как раз на тот период пока у нее был отключен свет. Но у нее есть также все заявки ОДС, что действительно 20 июня был включен свет. Также по справкам выходит, что ЖЭК ей все сделал типа по ее просьбе. Я читала в одном из приложений, что все ремонтные работы по электричеству делаются не безвозмездно, а по оплате этой услуги, который ЖЭК в акте хотел возложить на меня. Скажите, должна ли быть квитанция на эти работы и может свет отсутствовать в течении такого длительного времени. Ну а вообще у меня нет слов от изощренности, параноидальности моей соседки, которая хочет и ртом и извините ж.
В заключении поздравляю всех и желаю всего доброго.
В начало
 
Сергей Понамарчук
От: Monday, January 07, 2008 1:37:05 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 839
Местонахождение: Челябинск
Думаю, что не опоздаю с советами.
В данном случае в суде уже имеется заключение одного специалиста, которое может быть принято в качестве документа в деле.
Вы можете подвергнуть его критике в суде, показав противоречия, недочеты, сомнения правильности при его изготовлении и в расчетах. Тем более, что вас не пригласили на осмотр, что подразумевает заинтересованность и работников ЖЭКа и оценщика, т.е. сговор за вознаграждение.
Вы должны убедить судью в том, что отчет этот в суде не может быть принят.
Вслед за этим имеете право потребовать назначить повторную экспертизу с ответами на вопросы -
1.определить объем ущерба, связанный именно с этим затоплением, (возможно ранее были другие затопления и вы сможете это подтвердить, вспомнив когда это было, возможно вас заливали когда то соседи сверху вместе с нижними), с определением состояния отделки на момент затопления (возможно в квартире уже давно требовалось сделать ремонт и имелись обширные дефекты эксплуатации и по покраске - остались же не пострадавшие участки, и по обоям - грязные места, порванные углы, и по полам - расшатанные и оторванные клепки и щиты в непострадавших комнатах, что показало бы состояние их до затопления и т.д.)
2.определить стоимость ущерба (не восстановительного ремонта, а именно ущерба, с учетом состояния отделки до затопления).
Если, как вы говорите, уже сделан ремонт, то я считаю, эксперт не сможет подтвердить тот объем ущерба, который принят первым оценщиком, что должно повлечь отказ в предоставлении компенсации, т.к. это будет выглядеть как сокрытие вешественных доказательств от суда.
Нормальный человек не будет торопиться с ремонтом, пока не доказал в суде свои претензии. Вот тут то и понадобится Вам опытный адвокат.
Кстати, по определению суда упростится посещение квартиры, может пострадавшая сторона вводит суд в заблуждение и ремонт не был сделан, для Вас это то же плюс.
Вообще то для консультации оценщика без оформления отчета для суда 8000 это...
Я то же так хотел бы, на халяву. Если только с перспективой на будущее, с зачетом...

Все.

И, коллеги, это же не бизнес, что бы стесняться показать свою правоту в расчетах и выводах, которые эксперту-оценщику приходится подтверждать в суде до каждой запятой. Я вот не возражаю что бы мои отчеты были опубликованы. Пусть народ посмотрит, обсудит, выскажется. Только польза и мне и у других может знаний добавится.
Конечно, могут быть ошибки, но главное, что бы не засветилась звездочка заинтересованности у исполнителя сквозь его выводы и расчеты. Независимость - это наша с вами карма.
Думаю, что скоро не только в затоплениях, но и в оценке акций будем каждую запятую подтверждать.
Поэтому считаю, что совсем плохие отчеты по таким вопросам как затопления можно было бы и пообсуждать, не скрывая исполнителя.
Пусть не страх перед формальной СРО и экспертной комиссией, а стыд перед сообществом нашим у оценщиков будет двигателем развития нашего профессионализма и независимости.
В начало
 
Лола
От: Monday, January 07, 2008 3:49:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/18/2007
Сообщений: 25
Местонахождение: Москва
Это была не консультация оценочной компании, а составлен самый настоящий отчет по имеющимся документам. И сумма на ремонт квартиры 2 отчета вышла вполовину меньше. Компания, которая подготовила мне отчет сделала следующие выводы: ЖЭК пишет о следующих работах- выведение протечек в местах залития, выведение грибка, окраска потолков, оклейка стен обоями, восстановление клепок паркетной доски в комнате 20 кв.м. в количестве 102 штук, замена паркетной доски в коридоре, комнате 9 кв.м. А компания "Интелис" от себя добавляет те повреждения, которых не было при осмотре ЖЭКОМ, например частично нарушен штукатурный слой на потолке, повреждения паркетного щита в комнате 20 кв.м. составляют 7 кв.м., хотя 102 штуки это 0,5 кв.м. Тем самым была существенна увеличена стоимость подготовительных работ под окончательную отделку стен и потолков, а также на циклевку и покрытие лаком всей площади паркетной доски на 20 кв.м.Я нашла в ин-те Приказ Госстроя за 1964 год(7.10.06), где написано, что при мелком ремонте паркетных полов требуется переклейка имеющихся на месте клепок с постановкой недостающих клепок. Циклевка и покрытие лаком паркетной доски в этом случае не предусмотрены. И так по многим пунктам. Так что в суде будет 2 отчета: мой и истца. А вообще я не осуждаю оценщиков компании Интелис, которые составили отчет по осмотру помещения, сделанного их сотрудником, потому что по- другому его составить было нельзя. Поэтому предлагаю вам сравнить 2 осмотра помещения сделанные ЖЭКОМ и Интелис: ЖЭК-большая комната 20 кв.м., потолок- побелка, на потолочном перекрытии следы протечек на площади 3 кв.м.Пол- паркетная доска- имеется выпадение паркетной доски в количестве 102 штук, т.е. 0,5 кв.м.
Сотрудник компании Интелмс: потолок- побелка, следы протечек, образовались нитевидные трещины. Площадь повреждений 60%, т.е. как я понимаю- 12 кв.м. Пол- паркетный щит, паркетины вздулись, деформировались и отошли от основания. Площадь повреждения 6 кв.м.
А теперь работы: ЖЭК- выведение следов протечек на потолке (площадь 3 кв.м.), побелка потолка (20, окдейка стен обоями (45,7), восстановление клепок паркетной доски (102 штук, 0,5 кв.м.
Интелис: расчистка потолка (20, заделка трещин на потолке серпянкой (17,0), шпатлевка потолка со шлифовкой (20,0, грунтовка потолка (20,0, грунтовка стен (45,7), приклеивание клепок паркетной доски (7 кв.м.), циклевка и покрытие пола лаком (20,0. Так вот и хочется спросить: почему я за свой счет должна грунтовать, шпаклевать и т.д и т.п. в квартире, хозяйка которой до меня этого не делала никогда и производить паркетные работы на 6 кв.м. больше?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005