Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Корректировка на местоположение Опции · Вид
Андрей С.
От: Friday, April 08, 2011 7:25:11 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Мисовец сообщал(а):
Что касается "как объясняют, то я же уже привел объяснение, что у нас ст. 66 ЗК РФ ориентирует кадастровую стоимость быть приближенной к рыночной, у нас суды дружно утверждают, что кадастровая стоимость повсеместно определена верно, и не дают её оспаривать, у нас государство её утвердило и берет по ней налоги, ну а оно же врать не станет, правда Смущение ....

Как хорошо построена фраза "кадастровая стоимость повсеместно определена верно". Круто А вот что утверждают суды - если мне не изменяет память, то отказывают всем в оспаривании кадастровой стоимости по тому основанию, что рыночной стоимости она не равна, да и не должна быть равна. Или я не прав?Подмигивание

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
EnterShikari
От: Wednesday, August 10, 2011 11:43:55 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/29/2009
Сообщений: 38
Местонахождение: Белгород
Мисовец сообщал(а):
mir сообщал(а):
К Василию Григорьевичу обращаюсь, ну и ко всем кто знает: а где про этот метод можно почитать что-нибудь вразумительное, чем люди возможность его использования обосновывают, как все это объясняют?

Как такогового, метода корректировки по кадастровой стоимости не существует, но этот метод является конкретной реализацией метода переноса, а вот метод переноса, он же метод парных продаж, объясняется во многих учебниках.



Ооо Голова идет кругом , еще как существует, например вот в таком документе: Постановление Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 20.12.2007 N 67 "Об утверждении Инструкции по оценке капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений как объектов недвижимого имущества" Смех Вот уж не знаю, может быть в Беларуси кадастровая стоимость более приближена к рыночной, и тем не менее, как текст обоснования можно взять за основуУлыбка Вот ссылка: http://pravo.levonevsky.org/bazaby09/sbor07/text07446/index13.htm
В начало
 
Таможенник Верещагин
От: Wednesday, April 29, 2015 10:58:26 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/29/2015
Сообщений: 1
Местонахождение: Ижевск
Вот за ссылку на Беларусь спасибо, надо почитать.
Они вообще молодцы - много интересно делают...
А насчет соотношения кадастровой и рыночной они в принципе не могут быть равны:
1. Рыночная - считаем на основе конкретных нескольких аналогов корректируя на степень соответствия с объектом оценки,
Кадастровая - на основе модели, как бы изучая зависимость стоимости от большого количества факторов не вдаваясь в соотнесение конкретных аналогов с объектом оценки (раз погрешность);
2. Рыночная - считаем исход из наилучшего и наиболее эффективного использования (по крайней мере в теории и должны так делать), что часто не совпадает с текущим (хотя, что греха таить, любой оценщик стремиться обосновать текущий как наилучшей - расчетов меньше ведь будет...),
Кадастровая - считаем из текущего и не анализируем как он соотносится с наилучшим и наиболее эффективным в принципе (два погрешность и как Вы понимаете порой не маленькая...);
3. Рыночная - учитываем права на объект оценки (аренда, так аренда, собственность, так собственность - разница все же есть),
Кадастровая - оцениваем право собственности (и баста!) (три погрешность);
4. Рыночная - учитываем все ограничения и обременения (в т.ч. и сервитуты, установленные органами власти),
Кадастровая - учитываем только сервитуты, установленные органами власти (четыре погрешность)...
Можно наверно и еще найти погрешности, но эти так сказать лежат на самом видном месте и самые большие...
Но думаю Вы и так это знаете, так что стесняюсь сказать очевидность - кадастровая и рыночная стоимости, как говорят в Одессе, это две большие разницы...
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, May 06, 2015 9:19:59 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Таможенник Верещагин сообщал(а):
Но думаю Вы и так это знаете, так что стесняюсь сказать очевидность - кадастровая и рыночная стоимости, как говорят в Одессе, это две большие разницы...

Они большие две разницы в основном не поэтому, в 2009 году я сам делал кадастровую оценку, отправил в Барнаул честные цифры, но Барнаул отправил их в Бийск в администрацию для предварительного согласования, и в этот же день мне позвонили и сказали, что нужно платить много кому из этих денег: врачам, учителям и прочим городским службам и поэтому нужно прошлую кадастровую оценку увеличить на столько-то процентов, а иначе они цены не согласуют своей думой и нам за работу не заплатят. А тем более сегодня, когда курс доллара вырос и как бы с ним ни сражались власти, а экономисты все равно пишут, что курс будет выше, чем теперь, потому что нефть дешевая, а ждать, когда она обратно вернется на нужные уровни через несколько лет город не может. Поэтому нужна только завышенная КС, нормальная никому не нужна, потому что город должен жить нормально, это и оценщикам в общем нужно, как людям, живущим в этом же городе.
В начало
 
Сидор Сидорович
От: Wednesday, May 06, 2015 11:23:56 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/20/2008
Сообщений: 228
Местонахождение: Москва
Может ли предприятие, находящееся в ведомственном подчинении министерства имущественных отношений, проводить кадастровую оценку?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005