Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Для оценщиков, не являющихся членами СРО Опции · Вид
Кондаков Игорь
От: Saturday, June 11, 2016 2:21:05 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/4/2009
Сообщений: 538
Местонахождение: Нижний Новгород
Геннадий сообщал(а):
Вояджер сообщал(а):

1.Вы делали экспертизу на основании закона об оценочной деятельности?
Она утвердительно ответила конечно да.
2.А Вы знакомы с законом № 73ФЗ? Да конечно читала
3. Тогда скажите содержание ст. 16 Обязанности эксперта. Я говорит не помню.
4. Хорошо. Тогда скажите, что не имеет право делать судебный эксперт?
То же говорит не помню



Вы привели пример не опытного эксперта.

Ответ на ваш первый вопрос правильно звучит так – «Да использовал 135 ФЗ в части не противоречащей 73 ФЗ». Остальные вопросы суд после этого отклонит, у Вас фантазии не хватит опровергнуть данную формулировку. А на вопросы 3 и 4 вообще не отвечал бы, достаточно одной фразы и суд их отклоняет (они запрещены ГПК), а настойчивый юлист начинает в глазах суда выглядеть идиотом.

А для назначения повторной экспертизы приглашать эксперта сосем не обязательно.



Высший пилотаж

87 сообщений на старом форуме
В начало
 
Бурцев И.
От: Saturday, June 11, 2016 4:07:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Вояджер сообщал(а):
Моими вопросами были удовлетворены и суд и заказчик. А я как представитель имею право задавать любые вопросы

Судья так и сказал - суд удовлетворён Вашими вопросами ???? Высший пилотаж
Вояджер сообщал(а):

Бурцеву
Вы пишете:"Про процессуальный статус специалиста и стороны по делу даже вообще не вспоминаем." А я и не выступал в качестве специалиста
Выступая представителем я естественно был заинтересованным лицом, а как же иначе я же представитель. Законами не запрещено

А в качестве кого же Вы выступали, составляя обсир ? Заинтересованного лица ? Именно поэтому суд не стал обсир рассматривать ? Я ведь правильно понимаю, что в скорректированном иске добавились расходы по договору на составление Вами обсира, которые Вы явившись уже в качестве представителя требовали возместить "сами себе-стороне" ??


Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, June 11, 2016 4:28:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Бурцев И. сообщал(а):



Текст от дилетанта и квалификация.


Геннадий прикрепленно вложений:
Обсир.JPG
Обсир2.JPG



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Бурцев И.
От: Saturday, June 11, 2016 5:48:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Геннадий сообщал(а):
Текст от дилетанта и квалификация.

Спасибо. Улыбался.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, June 11, 2016 6:20:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Бурцев И. сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
Текст от дилетанта и квалификация.

Спасибо. Улыбался.


В суде тоже смеялись. кстати у этого дела было продолжение.

Подробности по ссылке.

http://ocenschiki-i-eksperty.ru/events/2451-ya-bolshaya-svoloch-tetenku-obidel


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Дмитрий!
От: Sunday, June 12, 2016 3:46:44 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Низя на Вояджеда наезжать. Иначе он психолога натравит... Улыбка
P.S. Не плюйте в колодец. Весело с ним. Имхо.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Бурцев И.
От: Sunday, June 12, 2016 5:47:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Дмитрий!
Ему и так пропускается львиная доля глупостей (милыми их назвать язык не поворачивается). И так только через 5-7 его постов саморекламы кто-то уже больше не может себя сдерживать читая очередную его бредятину "из опыта". Однако если этого не делать вообще (а просто громко ржать в экран), то люди с неустойчивой психикой (те кто вместо изучения матчасти ГПК-АПК ищут себе гуру) черпая из этого отравленного Вояджер-источника будут разносить его бредятину дальше !! вместо формирования правильной, достойной судебной практики.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, June 12, 2016 6:20:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Бурцев И. сообщал(а):
(те кто вместо изучения матчасти ГПК-АПК ищут себе гуру)


Матчасть это хорошо, но без гуру не получится, кто то должен наставить на путь истинный.

Голова может быть забита всеми нормативами, но как их использовать? Вот тут гуру и нужен.

Вон молодежь хорохорится, а как только попали под перекрестный допрос, приходят, бородач объясни. Да и самому хочется услышать мнение более опытных коллег ищу возможности попасть на интересующее обучение.

Гуру нужен, без него никак, Вояджеры расплодятся.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
mask69
От: Sunday, June 19, 2016 8:55:43 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/21/2015
Сообщений: 4
Местонахождение: Moscow
Вояджер сообщал(а):
Оценщик который вышел из членов СРО или вообще там не состоял, все же продолжает заниматься оценочной деятельностью
в том или ином качестве. Например:
1.Кто-то помогает готовить отчеты молодым сотрудникам, консультирует их.(отчеты естественно не подписывает)
2.Кто-то готовит заключение специалиста по вопросам определения стоимости или участвует в подготовке Заключений эксперта по определению суда.
3. Кто-то освоил смежную экспертную специальность, сертифицировался в учебном центре Минюста.

Во всех вариантах его опыт и образование помогает ему в работе и приносит соответствующие дивиденды. Таких оценщиков не мало. И их мало интересует информация о проблемах, которые имеются у оценщиков, членов СРО.

Я около шести лет был членом СРО. Из них три года кроме чистой оценки, занимался судебными экспертизами, составлением заключений специалиста, различных справок, отзывов и т.п.

Оказалось, что оценка в чистом виде экономически, морально не выгодна и чем дальше, тем и малоинтересней для меня.
Поэтому, после очередной плановой проверки я благополучно покинул "родное" СРО. Не хочу говорить за всех, но мне стало гораздо спокойней, экономически выгодней и в гораздо большей степени интересней.
Я как год работаю в оценочной компании , мне руководитель не дает работу так, как не состою в СРО, вот и делаю что езжу на осмотр объектов фотографировать и составлять акт осмотра. Уважаемый Вояджер скажите а как вам удается заработать на оценке когда вы не имеете права подписываться. Может есть какие нормы о которых я не знаю.
В начало
 
Kornilov
От: Sunday, June 19, 2016 10:57:06 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Ищу работу сообщал(а):
Я как год работаю в оценочной компании , мне руководитель не дает работу так, как не состою в СРО, вот и делаю что езжу на осмотр объектов фотографировать и составлять акт осмотра. Уважаемый Вояджер скажите а как вам удается заработать на оценке когда вы не имеете права подписываться. Может есть какие нормы о которых я не знаю.

Есть. ЕГЭ по русскому языку.
В начало
 
Olegovich
От: Monday, June 20, 2016 2:31:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Ищу работу сообщал(а):
Я как год работаю в оценочной компании , мне руководитель не дает работу так, как не состою в СРО, вот и делаю что езжу на осмотр объектов фотографировать и составлять акт осмотра. Уважаемый Вояджер скажите а как вам удается заработать на оценке когда вы не имеете права подписываться. Может есть какие нормы о которых я не знаю.

в большей части компаний совсем иная организация работы... такой устрой как Вы описали тоже бывает - но мне встречался довольно редко.
В начало
 
Вояджер
От: Wednesday, June 22, 2016 10:14:21 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва

В начало
 
игор
От: Wednesday, June 22, 2016 10:58:23 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Вояджер сообщал(а):
Видимо недовольство Бурцева было вызвано тем, что я "напал" на оценщика.

Сразу вспомнилось меткое выражение Куликова -" Я не понимаю как эти два дятла могут дуплиться в одной голове?". Аналогично.
Ваши так называемые советы, как правило, лишены логики и эксплуатируют обычную "дурость" одной из сторон.
Да, этот "обсир" работает. Но на куа его пропагандировать?
Чем он отличатся, допустим, от мнения Неймана, что к СЭ в обяз "прикладывать отчет"? Да ничем. Те же яйца только в профиль.
И именно это "вызывает недовольство".
В начало
 
Вояджер
От: Wednesday, June 22, 2016 11:34:11 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
В начало
 
игор
От: Wednesday, June 22, 2016 11:55:36 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Вояджер сообщал(а):
Ну продолжая разговор о Палате судебных экспертов, то я решил выйти из этой организации, т.к. находиться в ней можно только если ты своевременно проходишь добровольную сертификацию. Но проходить эту сертификацию я для себя не считаю целесообразным.(при наличии соответствующих дипломов и опыта работы)

Не знаю цель этого наезда на СУДЭКС. Вот лично я живой пример, членом был, но добровольно не сертифицировался. И ни чего, и никто меня лично не заставлял и не обязывал.
Выбыл за не уплату членских взносов в течении 2 лет, просто забывал, а не потому что мне 3р. жалко. Исключили, ну и бог с ним, сейчас это не актуально, лично для меня.
Но, СУДЕКС издал достаточно много нужной литературы, при случае скупал все. Просто потерялся СУДЭКС на фоне расплодифшихся сертифициантов, но лучше подавляющего большинства на порядок.
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, June 22, 2016 12:45:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
От коллеги. Есть надежда, что реклама продвинет услуги. Но в данном случае просто дань совр реалиям -,ты должен быть в интернете. Точка. Денег не приносит. Затрат 3000 в мес

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Вояджер
От: Friday, June 24, 2016 11:21:31 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва




В начало
 
Kornilov
От: Friday, June 24, 2016 11:35:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Вояджер сообщал(а):
Kornilov
Я как год работаю в оценочной компании , мне руководитель не дает работу так, как не состою в СРО, вот и делаю что езжу на осмотр объектов фотографировать и составлять акт осмотра. Уважаемый Вояджер скажите а как вам удается заработать на оценке когда вы не имеете права подписываться. Может есть какие нормы о которых я не знаю.

Есть ситуации когда необходимо составлять только Отчет. Но часто в этом нет необходимости.
Можно составлять Заключение специалиста, Экспертное исследование. Подобные названия рекомендуются даже Минюстом. (читайте на их сайте)
Если приходиться делать судебную экспертизу по определению суда или для следователей, то необходимо делать Заключение эксперта. В этих случаях членство в СРОО совершенно не обязательно

Прочитайте информацию в этой теме. Многое станет Вам понятно. Можете написать мне письмо
с вопросами.

Развожу чернила.
В начало
 
Бурцев И.
От: Saturday, June 25, 2016 9:11:33 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Вояджер сообщал(а):
Можно составлять Заключение специалиста

Это наверное для заключения специалиста под стражу.
Вояджер сообщал(а):
Можно составлять Заключение специалиста, Экспертное исследование. Подобные названия рекомендуются даже Минюстом. (читайте на их сайте)

Вы видимо не различаете даже понятия "Проведение экспертного исследования" и "составление Экспертного исследования". Какая досада.

Kornilov сообщал(а):
Вояджер сообщал(а):
Kornilov
Прочитайте информацию в этой теме. Многое станет Вам понятно. Можете написать мне письмо
с вопросами.

Развожу чернила.

Уважаемый кандидат физико-математических наук, судебный эксперт Корнилов Евгений Иванович, ежели сподобитесь писать, ставьте и меня в подпись. Поржём вместе.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Вояджер
От: Saturday, June 25, 2016 3:32:07 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005