Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Как оценить рыночную стоимость скатной крыши для суда ? Опции · Вид
Слуцкий
От: Wednesday, July 20, 2016 4:58:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
"Стоимость строительства крыши"... Круто.
100%, что на вопрос "что такое стоимость?" иксперд правильного ответа не даст. Его просто в природе не существует. Поэтому, по признаку наличия подписки под уголовку его иксперда.
А вот грамотный "эксперт СРОО" такой термин бы зарубил 100%. Никому не говори Написал бы что-то типа "величина затрат в рыночных ценах".
В начало
 
игор
От: Wednesday, July 20, 2016 8:56:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Слуцкий сообщал(а):
"Стоимость строительства крыши"... Круто.
100%, что на вопрос "что такое стоимость?" иксперд правильного ответа не даст. Его просто в природе не существует. Поэтому, по признаку наличия подписки под уголовку его иксперда.
А вот грамотный "эксперт СРОО" такой термин бы зарубил 100%. Никому не говори Написал бы что-то типа "величина затрат в рыночных ценах".

А чего вы удивляетесь, если вам в течении нескольких лет "полировать крышу" ФСО и метрекомендациями, проводить семинары как правильно на то что нет в природе и т.д., и т.п.
А про "иксперда СРОО" круто.....зарубил.....метрекомендации Рубинчика в помощь.
В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, July 20, 2016 9:34:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Ааа. Не зная спец. терминологии иксперды в судах подписки дают о специальных познаниях в области знаний.
Врут. Под уголовку. Адназначна. Молоточек
Кто такой Рубинчик, не в курсе, но сути это не меняет.
В начало
 
игор
От: Wednesday, July 20, 2016 10:32:27 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Слуцкий сообщал(а):
Ааа. Не зная спец. терминологии иксперды в судах подписки дают о специальных познаниях в области знаний.
Врут. Под уголовку. Адназначна. Молоточек
Кто такой Рубинчик, не в курсе, но сути это не меняет.

Александр Анатольевич, обсуждение начинает напоминать брянское дело.
Нет никакой подписки, аналогично равшан с джумшудом могут выступить и с тем же успехом.
Рубинчик это такой же персонаж как Илья Муромец, только в ущербе, и такой же былинный.
В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, July 20, 2016 10:47:59 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Игорь Борисович.
А я к тому, что судебные иксперды - ничем не лучшие бездари, чем оценочные. Только под подпиской.
Просто ни те, ни другие не понимают сути деятельности и, твари, лезут решать судьбы, будучи по жизни ничтожествами, и в лучшем случае только профессионально. И что характерно, именно таких икспердирование и влечёт, как мух на г-но. Это моё личное наблюдение. Тех, кого действительно экспертом считаешь, быть этим экспертом приходится долго уговаривать.
Ну со СРООшными искпердами вроде как разобрались. Пора уже за судебную нечисть браться.
По мне, так первым вопросом икспердам должен быть "Чо ты в суд припёрся?" И коли от нехрена жрать, так ... В тюрьме бесплатно кормят.
В начало
 
игор
От: Wednesday, July 20, 2016 11:04:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Слуцкий сообщал(а):
Игорь Борисович.
А я к тому, что судебные иксперды - ничем не лучшие бездари, чем оценочные. Только под подпиской.
Просто ни те, ни другие не понимают сути деятельности и, твари, лезут решать судьбы, будучи по жизни ничтожествами, и в лучшем случае только профессионально. И что характерно, именно таких икспердирование и влечёт, как мух на г-но. Это моё личное наблюдение. Тех, кого действительно экспертом считаешь, быть этим экспертом приходится долго уговаривать.
Ну со СРООшными искпердами вроде как разобрались. Пора уже за судебную нечисть браться.
По мне, так первым вопросом икспердам должен быть "Чо ты в суд припёрся?" И коли от нехрена жрать, так ... В тюрьме бесплатно кормят.

Нее....путаетесь, сравнение теплого с мягким. 99% экспертиз требуют уровень знаний средней школы, и не больше.
Остальное от лукавого......
В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, July 20, 2016 11:18:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Улыбка Вот именно. 99% икспердов - фармазоны. Но вне понятий.
Но не "лица, обладающие специальными познаниями ..."
Это на уровне средней школы что ли?
Что, серьёзно, у нас судьи не обладают познаниями на уровне средней школы, что им иксперды такие требуются? Не понимаю
В начало
 
игор
От: Thursday, July 21, 2016 12:16:52 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Слуцкий сообщал(а):
Улыбка Вот именно. 99% икспердов - фармазоны. Но вне понятий.
Но не "лица, обладающие специальными познаниями ..."
Это на уровне средней школы что ли?
Что, серьёзно, у нас судьи не обладают познаниями на уровне средней школы, что им иксперды такие требуются? Не понимаю

Специальные познания, это о другом вообще. Вам интересно, к примеру, у риэлтора как там с образованием?
Работу делает, делает правильно и хорошо. По моим наблюдениям, чем риэлтор ближе к народу, тем эффективней.
А про судей, если на пальцах, это процедура такая, и она не просто так, а потому что.
В начало
 
Idkfa
От: Thursday, July 21, 2016 8:38:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Новичок
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/8/2007
Сообщений: 8
Геннадий сообщал(а):

А фото конечно нет?


вот фото самой крыши
На ошибках учатсяS00.jpg"/>



у меня получилось ~ 200 тыс
профнастил по стропилам + облицовка сайдингом
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, July 21, 2016 9:09:36 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
игор сообщал(а):


Специальные познания, это о другом вообще. Вам интересно, к примеру, у риэлтора как там с образованием?
Работу делает, делает правильно и хорошо. По моим наблюдениям, чем риэлтор ближе к народу, тем эффективней.
А про судей, если на пальцах, это процедура такая, и она не просто так, а потому что.


А то я с риэлторами дел никогда не имел, а то у меня бывшие риэлторы не работали. Оч. хреново у них и с образованием и со знанием предмета, как выяснялось. Ни продать, ни оценить. Вот купить за чужие, это да, но только то, что очевидно и торговаться не надо. Ниже плинтуса.
С "платиновым" риэлтором МИЭЛЬ (высший фантик ихний, рекордсмен по выручке) один раз связался. Образован аж жуть - полковник отставной. Чуть до мордобоя не дошло.
Есть, наверное, и специалисты, а в основном я им отказываю в звании эксперта.
Мало их экспертов, причём во всех областях. И, повторюсь, их ещё уговаривать надо экспертами побыть. Нафиг им не надо судьбы чужие вершить. У них совесть есть. В это для эксперта главное. Я так думаю.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, July 21, 2016 10:03:26 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Idkfa сообщал(а):

посчитал объем, умножил на коэффициенты и на норматив получилось ~ 200 тыс
профнастил по стропилам высота подъема 1.20, длина = ширина 18.5, дополнительных конструкций нет никаких...стропила, профнастил, облицовка сайдингом


Халтура не может столько стоить. Данная конструкция будет течь.
Кровли из металлических листов при уклоне менее 16 градусов не применяются.
Надо весь список неграмотности строителей? Думаю дырявая крыша достаточное основание для переделки.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Idkfa
От: Thursday, July 21, 2016 10:49:51 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Новичок
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/8/2007
Сообщений: 8
Геннадий сообщал(а):
Idkfa сообщал(а):

посчитал объем, умножил на коэффициенты и на норматив получилось ~ 200 тыс
профнастил по стропилам высота подъема 1.20, длина = ширина 18.5, дополнительных конструкций нет никаких...стропила, профнастил, облицовка сайдингом


Халтура не может столько стоить. Данная конструкция будет течь.
Кровли из металлических листов при уклоне менее 16 градусов не применяются.
Надо весь список неграмотности строителей? Думаю дырявая крыша достаточное основание для переделки.




это как раз предмет разбирательства, по смете эта крыша стоит 590 тысяч
В начало
 
игор
От: Thursday, July 21, 2016 12:04:27 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Слуцкий сообщал(а):
игор сообщал(а):


Специальные познания, это о другом вообще. Вам интересно, к примеру, у риэлтора как там с образованием?
Работу делает, делает правильно и хорошо. По моим наблюдениям, чем риэлтор ближе к народу, тем эффективней.
А про судей, если на пальцах, это процедура такая, и она не просто так, а потому что.


А то я с риэлторами дел никогда не имел, а то у меня бывшие риэлторы не работали. Оч. хреново у них и с образованием и со знанием предмета, как выяснялось. Ни продать, ни оценить. Вот купить за чужие, это да, но только то, что очевидно и торговаться не надо. Ниже плинтуса.
С "платиновым" риэлтором МИЭЛЬ (высший фантик ихний, рекордсмен по выручке) один раз связался. Образован аж жуть - полковник отставной. Чуть до мордобоя не дошло.
Есть, наверное, и специалисты, а в основном я им отказываю в звании эксперта.
Мало их экспертов, причём во всех областях. И, повторюсь, их ещё уговаривать надо экспертами побыть. Нафиг им не надо судьбы чужие вершить. У них совесть есть. В это для эксперта главное. Я так думаю.

ИМХО, в данном случае, по конкретной крыше, экспертом могут быть великое множество людей, любой национальности, образованности, пряморукости и т.д.
Почему "икспердом" должен быть "ботаник" с трижды вышкой в жизни гвоздя не забивший?
В начало
 
Василий Шмаков
От: Thursday, July 21, 2016 12:40:23 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/27/2013
Сообщений: 175
Геннадий сообщал(а):
[quote=Idkfa]
Кровли из металлических листов при уклоне менее 16 градусов не применяются.

За исключением фальцевой металлической кровли.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, July 21, 2016 2:38:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Василий Шмаков сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
[quote=Idkfa]
Кровли из металлических листов при уклоне менее 16 градусов не применяются.

За исключением фальцевой металлической кровли.


Минимально допустимо 12 град и то с оговорками. без ограничений более 20 градусов.

А тут мене 6 градусов.


Геннадий прикрепленно вложений:
крыша2.JPG



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, July 21, 2016 3:00:08 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
игор сообщал(а):


ИМХО, в данном случае, по конкретной крыше, экспертом могут быть великое множество людей, любой национальности, образованности, пряморукости и т.д.
Почему "икспердом" должен быть "ботаник" с трижды вышкой в жизни гвоздя не забивший?


Вы посмотрите что в ветке выше.
Один иксперд уже "стоимость крыши" оценил.
Другой иксперд на форуме интересуется, потому как не в теме смет.
Для меня этого "великого множества" достаточно. Даже на национальность пофиг.
Ниже плинтуса. Ничо не умею, но денег надо. В чём разница с оценкой? Да никакой.
В начало
 
игор
От: Thursday, July 21, 2016 5:36:58 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Слуцкий сообщал(а):
игор сообщал(а):


ИМХО, в данном случае, по конкретной крыше, экспертом могут быть великое множество людей, любой национальности, образованности, пряморукости и т.д.
Почему "икспердом" должен быть "ботаник" с трижды вышкой в жизни гвоздя не забивший?


Вы посмотрите что в ветке выше.
Один иксперд уже "стоимость крыши" оценил.
Другой иксперд на форуме интересуется, потому как не в теме смет.
Для меня этого "великого множества" достаточно. Даже на национальность пофиг.
Ниже плинтуса. Ничо не умею, но денег надо. В чём разница с оценкой? Да никакой.

Александр Анатольевич, за прошедший век ничего не изменилось, это только кажется что все грамотные стали.
Дело-то банальное, встретились два клоуна Бим и Бом. У Бима крыша течет регулярно, менять рулонную кровлю не с руки, дорого, однако течет. Посмотрел Бим как другие решают подобные вопросы и решил сделать так же как и другие, сделать легкую надстройку, чтобы дождь не каплел. Ведь Бим клоун, он же не думает что при первом урагане крышу снесет, он решает текущую проблему....Находит Бома, вполне вероятно что Бом знает что вся эта конструкция хрень собачья, однако кушать надо и делает....сделал.
Однако проблема не решена, течет все равно, и Бим на Бома в "суд" подает. Поскольку Бим и Бом клоуны, они находят таких же клоунов юристов, или клоунадят сами. Надо обратится к специалистам, и тут же находятся клоуны, хоть судебные, хоть досудебные, и как правило это конечно оценщики.....И тянется эта клоунада не один год как правило.

Судья прекрасно понимает что это клоуны, но сделать ничего не может, да и не должен.
Напомнило. А.П. Чехов. "Злоумышленник"
"Перед судебным следователем стоит маленький, чрезвычайно тощий мужичонко в пестрядинной рубахе и латаных портах. Его обросшее волосами и изъеденное рябинами лицо и глаза, едва видные из-за густых, нависших бровей, имеют выражение угрюмой суровости. На голове целая шапка давно уже нечесанных, путаных волос, что придает ему еще большую, паучью суровость. Он бос.
— Денис Григорьев! — начинает следователь. — Подойди поближе и отвечай на мои вопросы. Седьмого числа сего июля железнодорожный сторож Иван Семенов Акинфов, проходя утром по линии, на 141-й версте, застал тебя за отвинчиванием гайки, коей рельсы прикрепляются к шпалам. Вот она, эта гайка!.. С каковою гайкой он и задержал тебя. Так ли это было?
— Чаво?
— Так ли всё это было, как объясняет Акинфов?
— Знамо, было.
— Хорошо; ну, а для чего ты отвинчивал гайку?
— Чаво?
— Ты это свое «чаво» брось, а отвечай на вопрос! для чего ты отвинчивал гайку?
— Коли б не нужна была, не отвинчивал бы, — хрипит Денис, косясь на потолок.
— Для чего же тебе понадобилась эта гайка?
— Гайка-то? Мы из гаек грузила делаем...
— Кто это — мы?
— Мы, народ... Климовские мужики, то есть.
— Послушай, братец, не прикидывайся ты мне идиотом, а говори толком. Нечего тут про грузила врать!
— Отродясь не врал, а тут вру... — бормочет Денис, мигая глазами. — Да нешто, ваше благородие, можно без грузила? Ежели ты живца или выполозка на крючок сажаешь, то нешто он пойдет ко дну без грузила? Вру... — усмехается Денис. — Чёрт ли в нем, в живце-то, ежели поверху плавать будет! Окунь, щука, налим завсегда на донную идет, а которая ежели поверху плавает, то ту разве только шилишпер схватит, да и то редко... В нашей реке не живет шилишпер... Эта рыба простор любит.
— Для чего ты мне про шилишпера рассказываешь?
— Чаво? Да ведь вы сами спрашиваете! У нас и господа так ловят. Самый последний мальчишка не станет тебе без грузила ловить. Конечно, который непонимающий, ну, тот и без грузила пойдет ловить. Дураку закон не писан...
— Так ты говоришь, что ты отвинтил эту гайку для того, чтобы сделать из нее грузило?
— А то что же? Не в бабки ж играть!
— Но для грузила ты мог взять свинец, пулю... гвоздик какой-нибудь...
— Свинец на дороге не найдешь, купить надо, а гвоздик не годится. Лучше гайки и не найтить... И тяжелая, и дыра есть.
— Дураком каким прикидывается! Точно вчера родился или с неба упал. Разве ты не понимаешь, глупая голова, к чему ведет это отвинчивание? Не догляди сторож, так ведь поезд мог бы сойти с рельсов, людей бы убило! Ты людей убил бы!
— Избави господи, ваше благородие! Зачем убивать? Нешто мы некрещеные или злодеи какие? Слава те господи, господин хороший, век свой прожили и не токмо что убивать, но и мыслей таких в голове не было... Спаси и помилуй, царица небесная... Что вы-с!
— А отчего, по-твоему, происходят крушения поездов? Отвинти две-три гайки, вот тебе и крушение!
Денис усмехается и недоверчиво щурит на следователя глаза.
— Ну! Уж сколько лет всей деревней гайки отвинчиваем и хранил господь, а тут крушение... людей убил... Ежели б я рельсу унес или, положим, бревно поперек ейного пути положил, ну, тогды, пожалуй, своротило бы поезд, а то... тьфу! гайка!
— Да пойми же, гайками прикрепляется рельса к шпалам!
— Это мы понимаем... Мы ведь не все отвинчиваем... оставляем... Не без ума делаем... понимаем...
Денис зевает и крестит рот.
— В прошлом году здесь сошел поезд с рельсов, — говорит следователь. — Теперь понятно, почему...
— Чего изволите?
— Теперь, говорю, понятно, отчего в прошлом году сошел поезд с рельсов... Я понимаю!
— На то вы и образованные, чтобы понимать, милостивцы наши... Господь знал, кому понятие давал... Вы вот и рассудили, как и что, а сторож тот же мужик, без всякого понятия, хватает за шиворот и тащит... Ты рассуди, а потом и тащи! Сказано — мужик, мужицкий и ум... Запишите также, ваше благородие, что он меня два раза по зубам ударил и в груди.
— Когда у тебя делали обыск, то нашли еще одну гайку... Эту в каком месте ты отвинтил и когда?
— Это вы про ту гайку, что под красным сундучком лежала?
— Не знаю, где она у тебя лежала, но только нашли ее. Когда ты ее отвинтил?
— Я ее не отвинчивал, ее мне Игнашка, Семена кривого сын, дал. Это я про ту, что под сундучком, а ту, что на дворе в санях, мы вместе с Митрофаном вывинтили.
— С каким Митрофаном?
— С Митрофаном Петровым... Нешто не слыхали? Невода у нас делает и господам продает. Ему много этих самых гаек требуется. На каждый невод, почитай, штук десять...
— Послушай... 1081 статья уложения о наказаниях говорит, что за всякое с умыслом учиненное повреждение железной дороги, когда оно может подвергнуть опасности следующий по сей дороге транспорт и виновный знал, что последствием сего должно быть несчастье... понимаешь? знал! А ты не мог не знать, к чему ведет это отвинчивание... он приговаривается к ссылке в каторжные работы.
— Конечно, вы лучше знаете... Мы люди темные... нешто мы понимаем?
— Всё ты понимаешь! Это ты врешь, прикидываешься!
— Зачем врать? Спросите на деревне, коли не верите... Без грузила только уклейку ловят, а на что хуже пескаря, да и тот не пойдет тебе без грузила.
— Ты еще про шилишпера расскажи! — улыбается следователь.
— Шилишпер у нас не водится... Пущаем леску без грузила поверх воды на бабочку, идет голавль, да и то редко.
— Ну, молчи...
Наступает молчание. Денис переминается с ноги на ногу, глядит на стол с зеленым сукном и усиленно мигает глазами, словно видит перед собой не сукно, а солнце. Следователь быстро пишет.
— Мне идтить? — спрашивает Денис после некоторого молчания.
— Нет. Я должен взять тебя под стражу и отослать в тюрьму.
Денис перестает мигать и, приподняв свои густые брови, вопросительно глядит на чиновника.
— То есть, как же в тюрьму? Ваше благородие! Мне некогда, мне надо на ярмарку; с Егора три рубля за сало получить...
— Молчи, не мешай.
— В тюрьму... Было б за что, пошел бы, а то так... здорово живешь... За что? И не крал, кажись, и не дрался... А ежели вы насчет недоимки сомневаетесь, ваше благородие, то не верьте старосте... Вы господина непременного члена спросите... Креста на нем нет, на старосте-то...
— Молчи!
— Я и так молчу... — бормочет Денис. — А что староста набрехал в учете, это я хоть под присягой... Нас три брата: Кузьма Григорьев, стало быть, Егор Григорьев и я, Денис Григорьев...
— Ты мне мешаешь... Эй, Семен! — кричит следователь. — Увести его!
— Нас три брата, — бормочет Денис, когда два дюжих солдата берут и ведут его из камеры. — Брат за брата не ответчик... Кузьма не платит, а ты, Денис, отвечай... Судьи! Помер покойник барин-генерал, царство небесное, а то показал бы он вам, судьям... Надо судить умеючи, не зря... Хоть и высеки, но чтоб за дело, по совести..."

Ничего не поменялось.
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, July 21, 2016 10:31:02 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Игорь Борисович.
Вам такая штука в голову не приходила, что сами по себе ни ФСО, ни те или иные ПК на результат РС не влияют.
Ну вот в судебке нет ФСО, а вопросы те же.
Ну не умеешь, так и не определишь её ни так ни эдак.
В Сочах дама выступала из РОО с преподаванием судебки (как меня эти преподы достали на "оценочных" конференциях). Эксперт, специалист... Особенности ...
Я спросил: Ну вот Вы и оценщик, и суд. эксперт и специалист в суде ... Опытный же? Грамотный? Ес-но да. Ну тогда вот будучи единой в трёх статусах Вы одну и ту же РС получите или разные? От её корёжило-то. Ответ был: наверное, близкие значения. Но тогда, видимо, одно или два, или все три из качеств ложные, фальшивые, фармазонские?
Обучиться ритуалам можно разным, но сути, результата ритуал изменить не может.
Как считаете?
Но тупой оценщик хотя бы в разводящие не лезет, а вот тупой суд. иксперд лезет. Потому как-то в квадрате хреново это смотрится. В квадрате и караться должно.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, July 21, 2016 10:59:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Слуцкий сообщал(а):

Но тупой оценщик хотя бы в разводящие не лезет, а вот тупой суд. иксперд лезет. Потому как-то в квадрате хреново это смотрится. В квадрате и караться должно.


Вас наверное очень сильно обидел какой то судебный эксперт, иначе чего так нервничать?
Чего то сомнение начинает возникать в Вашей компетентности.

С математикой у Вас плохо и с судебными технологиями оказывается тоже.

Начинайте читать ГПК, АПК, УПК, если все с головой нормально поможет.

Работать надо, тут пример: http://ocenschiki-i-eksperty.ru/events/2451-ya-bolshaya-svoloch-tetenku-obidel

И заметьте, не моими словами описано.

Таких примеров много, но как судебный эксперт, не имею права раскрывать детали, а если кто то сам открыто раскрыл, могу их распространять, есть и другие примеры. Приводить?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
игор
От: Friday, July 22, 2016 11:04:44 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Слуцкий сообщал(а):
Игорь Борисович.
Вам такая штука в голову не приходила, что сами по себе ни ФСО, ни те или иные ПК на результат РС не влияют.
Ну вот в судебке нет ФСО, а вопросы те же.
Ну не умеешь, так и не определишь её ни так ни эдак.

Нет совсем не те же. "РС" словосочетание имеющее в суде как правило совсем другой смысл поскольку часть общего.
Слуцкий сообщал(а):
В Сочах дама выступала из РОО с преподаванием судебки (как меня эти преподы достали на "оценочных" конференциях). Эксперт, специалист... Особенности ...
Я спросил: Ну вот Вы и оценщик, и суд. эксперт и специалист в суде ... Опытный же? Грамотный? Ес-но да. Ну тогда вот будучи единой в трёх статусах Вы одну и ту же РС получите или разные? От её корёжило-то. Ответ был: наверное, близкие значения. Но тогда, видимо, одно или два, или все три из качеств ложные, фальшивые, фармазонские?

Я понял о ком вы. Само словосочетание "РОО с преподаванием судебки" за гранью добра и зла. Это уже давно секта.
И конечно будут 3 разных значения, тут корежить не должно.
Оценщик - тут все понятно.
СЭ - исходя из материалов дела, проводя исследование, а они всегда разные и постфактум.
Специалист - не проводя исследование, высказывает мнение, может формулировать правильно вопрос СЭ.
Слуцкий сообщал(а):
Обучиться ритуалам можно разным, но сути, результата ритуал изменить не может.
Как считаете?
Но тупой оценщик хотя бы в разводящие не лезет, а вот тупой суд. иксперд лезет. Потому как-то в квадрате хреново это смотрится. В квадрате и караться должно.

То, что вы называете ритуалом, ритуал всей судебной экспертизы, а не только ритуал стоимости.
Насчет "тупого оценщика", его используют, причем как угодно, преимущественно непотребно......
Насчет "тупого суд. иксперда", он понимает чем занимается и использовать себя не дает, относится это к тем, кто не является по совместительству "тупым оценщиком".
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005