Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Краска Опции · Вид
Артур45
От: Sunday, December 06, 2015 1:13:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/10/2012
Сообщений: 61
Местонахождение: Курган
Товарищи эксперты, поделитесь кто как рассчитывает лакокрасочные материалы необходимые для восстановительного ремонта ТС.
В начало
 
Николай Стрельников
От: Tuesday, December 08, 2015 2:00:09 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/8/2015
Сообщений: 1
Местонахождение: Волгоград
Артур45 сообщал(а):
Товарищи эксперты, поделитесь кто как рассчитывает лакокрасочные материалы необходимые для восстановительного ремонта ТС.

Добрый день. Также очень интересует данная методика. Ответьте пожалуйста.
В начало
 
Зуф
От: Tuesday, December 08, 2015 3:37:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/26/2009
Сообщений: 1,180
Местонахождение: Альметьевск
Кто на что горазд так и считают. Считаю материалы в 1с, вывожу нужный список из номенклатуры товаров(заранее вбитой туда). Чего-сколько нужно, можно взять из нормативов Автоваза, рекомендаций производителя мат-ла(правда тут занижено бывает в угоду маркетинга, до смешного), я в основном ориентируюсь на свой личный опыт(годы работы в кузовном не прошли даром)))
В начало
 
Dm222
От: Tuesday, December 08, 2015 9:25:54 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/29/2013
Сообщений: 134
Система AZT в аудатексе автоматически рассчитывает взависимости от площади детали и норм расхода ЛКМ. В суде сложно будет оспорить, а считать самому на "глазок" и "примерно" можно в суде не отстоять свой отчёт или ЭЗ. К тому же недавно в аудатексе появился расчёт материалов по какому элементу, а не общий ЛКМ на ремонт как раньше...
В начало
 
МистерХ
От: Tuesday, December 08, 2015 10:05:49 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Артур45 сообщал(а):
Товарищи эксперты, поделитесь кто как рассчитывает лакокрасочные материалы необходимые для восстановительного ремонта ТС.

AZT минус 35 ИНОГДА очень достойно получается. При маленьком объеме не очень конечно, но в целом и для упрощения неплохо. Если сделать минус 10 например, будет лучше в разы, но по ЕМ только минус 35. По МЮ по площадям считаю 2800, ближе к правде конечно, но AZT прикалывает в общем. Считаю нужно утверждать AZT без скидок и будет счастье.
В начало
 
Дмитрий!
От: Wednesday, December 09, 2015 1:42:56 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
МистерХ сообщал(а):
но по ЕМ только минус 35.

Это с какого перепуга?! Читайте внимательно НПА!


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
МистерХ
От: Sunday, December 13, 2015 1:35:05 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Дмитрий! сообщал(а):
МистерХ сообщал(а):
но по ЕМ только минус 35.

Это с какого перепуга?! Читайте внимательно НПА!

Прям сразу взял ЕМ и перечитал И правда нет никаких минус 35. Даже не знаю, что сейчас сказать. Я точно помню что было.
В начало
 
Дмитрий!
От: Sunday, December 13, 2015 2:49:38 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
МистерХ сообщал(а):
Прям сразу взял ЕМ и перечитал И правда нет никаких минус 35. Даже не знаю, что сейчас сказать. Я точно помню что было.

Такое бывает. Улыбка
И все же признать ошибку способен далеко не каждый. К этому нужно стремиться, это огромный шаг вперед.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Максим
От: Sunday, December 13, 2015 11:12:31 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 1,000
МистерХ сообщал(а):
Дмитрий! сообщал(а):
МистерХ сообщал(а):
но по ЕМ только минус 35.

Это с какого перепуга?! Читайте внимательно НПА!

Прям сразу взял ЕМ и перечитал И правда нет никаких минус 35. Даже не знаю, что сейчас сказать. Я точно помню что было.

Это в audatex в итоговом расчете дает стоимость материалов -38% , раньше минусовало 35%.
В начало
 
МистерХ
От: Sunday, December 13, 2015 1:37:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Максим сообщал(а):
МистерХ сообщал(а):
Дмитрий! сообщал(а):
МистерХ сообщал(а):
но по ЕМ только минус 35.

Это с какого перепуга?! Читайте внимательно НПА!

Прям сразу взял ЕМ и перечитал И правда нет никаких минус 35. Даже не знаю, что сейчас сказать. Я точно помню что было.

Это в audatex в итоговом расчете дает стоимость материалов -38% , раньше минусовало 35%.

Дмитрий, нам (мне уж точно) сейчас глаза открыл. 7.2.3. Относится к стоимости публикуемой в справочнике, а в 3.7.1. говорится о расчете с использованием AZT в программном комплексе и это далеко не справочник. Никогда не использовал прямой расчет по ОСАГО в аудатекс и жаль, что нельзя там применять сразу цены из справочников. Какую-то они глупость сделали на мой взгляд, с этими видами (КАСКО/ОСАГО). А если я СТО и мне на страховку побоку, зачем мне выбирать каско? Была же возможность применять прайс листы. Зачем намудрили неясно. У сильвера в этом плане лучше. А увеличение вычета наверное как-то связано с курсом Евро и явным прямым подкупом.
В начало
 
ArtemTAG
От: Sunday, December 13, 2015 9:00:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
МистерХ сообщал(а):
Никогда не использовал прямой расчет по ОСАГО в аудатекс и жаль, что нельзя там применять сразу цены из справочников.

И лучше не пользуйте, они элементарно не могут содрать калькулятор, чтобы считать без ошибок. Так конечно удобно, особенно, когда быстро нужно прикинуть по сумме. Там сразу цены из справочников, износ ЕМ и т.д. Вот только подкололся я с ними. Рассчитывал недавно Опель перевертышь, очень нужно было срочно и решил схалявить на выгрузке в ПС, сделал расчет по ОСАГО-Про, вроде все норм, отдал клиенту. Тот когда проверил, оказалось, что стоимость з/ч с износом, если просуммировать в столбик, на 50 тыс. меньше, нежели у них в итого. Связался с тех. поддержкой, все что они сделали, это исправили PDF, причем за мой счет, поскольку сделали лишнюю калькуляцию (до 10ти там считается за одну, больше 10ти, уже еще 200р заплати).
Но самое меня удивило - это их ответ. Говорю в чем причина? Когда исправите? Начали мне петь, что AudaWeb самая лучшая программа на рынке, ошибок крайне мало и т.д. Спрашиваю вы выяснили в чем причина этой ошибки? Исправили? Дальше невзрачное мычание и говорят, мол ничего гарантировать не можем, лучше проверяйте. Нормально? Т.е. я еще и должен смету с калькулятором пересчитывать? Проверять а не допустили ли они арифметическую ошибку? Не думал я что в 21 веке сложно реальзовать в своем ПО нормальный калькулятор. Вот такие дела.
А Вы SilverDAT пользовали? Собственно ко всем вопрос, в чем отличия? На сколько SilverDAT уступает по моделям? По VIN какие марки бьются? Буду признателен за комментарий пользователя SilverDAT

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Максим
От: Sunday, December 13, 2015 10:39:21 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 1,000
ArtemTAG сообщал(а):
МистерХ сообщал(а):
Никогда не использовал прямой расчет по ОСАГО в аудатекс и жаль, что нельзя там применять сразу цены из справочников.

И лучше не пользуйте, они элементарно не могут содрать калькулятор, чтобы считать без ошибок. Так конечно удобно, особенно, когда быстро нужно прикинуть по сумме. Там сразу цены из справочников, износ ЕМ и т.д. Вот только подкололся я с ними. Рассчитывал недавно Опель перевертышь, очень нужно было срочно и решил схалявить на выгрузке в ПС, сделал расчет по ОСАГО-Про, вроде все норм, отдал клиенту. Тот когда проверил, оказалось, что стоимость з/ч с износом, если просуммировать в столбик, на 50 тыс. меньше, нежели у них в итого. Связался с тех. поддержкой, все что они сделали, это исправили PDF, причем за мой счет, поскольку сделали лишнюю калькуляцию (до 10ти там считается за одну, больше 10ти, уже еще 200р заплати).
Но самое меня удивило - это их ответ. Говорю в чем причина? Когда исправите? Начали мне петь, что AudaWeb самая лучшая программа на рынке, ошибок крайне мало и т.д. Спрашиваю вы выяснили в чем причина этой ошибки? Исправили? Дальше невзрачное мычание и говорят, мол ничего гарантировать не можем, лучше проверяйте. Нормально? Т.е. я еще и должен смету с калькулятором пересчитывать? Проверять а не допустили ли они арифметическую ошибку? Не думал я что в 21 веке сложно реальзовать в своем ПО нормальный калькулятор. Вот такие дела.
А Вы SilverDAT пользовали? Собственно ко всем вопрос, в чем отличия? На сколько SilverDAT уступает по моделям? По VIN какие марки бьются? Буду признателен за комментарий пользователя SilverDAT

Бяда аудатекса еще иногда в двойных операциях,я переношу из ауды в пс каждую операцию в ручную , долго /нудно но зато вылавливаю все ошибки их программы а они там частенько присутствуют.
В начало
 
ArtemTAG
От: Monday, December 14, 2015 2:58:02 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
На счет двойных операций - это на сколько я в курсе, проблема с переводом. В той же смете была два раза позиция Крыло П Л отремонтировать, оказалось первый раз - это крыло переднее левое, второй - это боковина задняя левая. Тоже, кстати, поправили они это за мой счет

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
moto
От: Thursday, September 22, 2016 11:44:08 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2016
Сообщений: 3
Местонахождение: Москва
ArtemTAG сообщал(а):

А Вы SilverDAT пользовали? Собственно ко всем вопрос, в чем отличия? На сколько SilverDAT уступает по моделям? По VIN какие марки бьются? Буду признателен за комментарий пользователя SilverDAT


Если кратко и если еще актуально :)
Другое ценообразование, нет абонентских плат ежемесячных.
При расчете ОСАГО возможно просматривать калькуляцию с ценами РСА, пересчитывать неограниченное количество раз в месяц.
В моделях нет Америки,Фиников,Джондира,Китайцеви, среди тазов только Нива, Гранта и 99.
По VIN бьется все как в Тексе исключая Тайот :(

DAT предоставляет печатный модуль с возможностью формирования калькуляции + экспертного заключения в Word, Excel и PDF.

Индекс ЛКМ в ОСАГО равен 100% Серьезное настроение
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005