Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

информация о членстве в СРО вносится в реестр Опции · Вид
Udav
От: Sunday, September 25, 2016 7:27:41 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Владислав_ сообщал(а):
На форуме кстати ответ появился:



[b]Автор: Udav Перейти к цитате
Как зарегистрироваться через нотариуса? Я ИП. В реестре ИП я есть, а в реестре оценщиков нет.[/b]


В реестр оценщиков в текущей конфигурации информацию вносят СРО оценщиков. Безвозмездно.
Во вторник эта возможность будет как минимум временно исключена.


Опасный момент И самое интересное , что в реестре всего 4 - СРО и только у одного есть данные по адресу , остальные походу не внесли .....

ОПЭО похоже все стрелки на оценщиков перевело, а нотариусы не знают как это делать. Звонил конкуренту. Тот не слухом не духом. Ничего ему не присылали. Но ему проще. У него электронная подпись уже есть. Он какие-то отчеты для Россреестра лепил и те требовали. В понедельник обещал выяснить и отзвониться. Он хоть и конкурент, но отношения у нас дружеские.
В начало
 
Heilinka
От: Sunday, September 25, 2016 2:08:40 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/18/2013
Сообщений: 198
Местонахождение: Russia
Udav сообщал(а):
У него электронная подпись уже есть. Он какие-то отчеты для Россреестра лепил и те требовали.


Так знамо какие. Для оспаривания. Но цифровая подпись разная. Для разных целей. Не факт, что та,которая была для работы с оспариванием, подойдет для целей внесения сведений о себе.
Ну и как бы такая же ситуация в смежной отрасли-аудиторов.
Там тоже непонятки.
Их СРО дало следующий ответ:
"Уважаемые члены .. физические лица, рекомендуем до внесения изменений в п.5 ст.5 №315-ФЗ воздержаться от попыток публикации сведений в Реестре."
Ну и как бы так.



Оптимизм-это недостаток информации
В начало
 
Udav
От: Sunday, September 25, 2016 8:47:15 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Heilinka сообщал(а):
Udav сообщал(а):
У него электронная подпись уже есть. Он какие-то отчеты для Россреестра лепил и те требовали.


Так знамо какие. Для оспаривания. Но цифровая подпись разная. Для разных целей. Не факт, что та,которая была для работы с оспариванием, подойдет для целей внесения сведений о себе.
Ну и как бы такая же ситуация в смежной отрасли-аудиторов.
Там тоже непонятки.
Их СРО дало следующий ответ:
"Уважаемые члены .. физические лица, рекомендуем до внесения изменений в п.5 ст.5 №315-ФЗ воздержаться от попыток публикации сведений в Реестре."
Ну и как бы так.


Расшифровали.Переполненный чувствами А я не хотел его "сдавать" хоть и конкурент. Мне то наоборот из СРО прислали чтобы зарегился. Кстати, я с этой подписью не в теме. Они что: разные? Ну уж простите, если вопросом насмешил: дикая тварь из дикого леса. В том месяце какая-то девушка азиатской наружности в Москве мне показывала как пользоваться кофейным автоматом. НУ, НЕТ у нас их в городе. Только в кино раньше видел.Смущение
В начало
 
Heilinka
От: Sunday, September 25, 2016 9:36:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/18/2013
Сообщений: 198
Местонахождение: Russia
Udav сообщал(а):


Да ну что Вы так, даже и и в мыслях такого близко не было, простите, если так всё прозвучало :).

Я помню, когда получала ЭЦП, уточняли,для чего именно она нужна. Как я понимаю, разновидность ЭЦП для получения определяется сферой ее использования. Может быть и подойдёт, не разбиралась в этом вопросе, пока не было такой надобности.


Оптимизм-это недостаток информации
В начало
 
Kornilov
От: Monday, September 26, 2016 9:56:06 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Udav сообщал(а):
Ну уж простите, если вопросом насмешил: дикая тварь из дикого леса. В том месяце какая-то девушка азиатской наружности в Москве мне показывала как пользоваться кофейным автоматом. НУ, НЕТ у нас их в городе. Только в кино раньше видел.Смущение

И я - дикарь! На ж/д вокзале в Н.Новгороде увидел автомат по продаже контакных линз. До сих пор фигею! Дежурный по вокзалу мент (тетка под 2 метра ростом) задумалась над моим вопросом и не смогла вспомнить что бы кто-то пользовался сим агрегатом.
В начало
 
Udav
От: Monday, September 26, 2016 10:43:16 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Kornilov сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Ну уж простите, если вопросом насмешил: дикая тварь из дикого леса. В том месяце какая-то девушка азиатской наружности в Москве мне показывала как пользоваться кофейным автоматом. НУ, НЕТ у нас их в городе. Только в кино раньше видел.Смущение

И я - дикарь! На ж/д вокзале в Н.Новгороде увидел автомат по продаже контакных линз. До сих пор фигею! Дежурный по вокзалу мент (тетка под 2 метра ростом) задумалась над моим вопросом и не смогла вспомнить что бы кто-то пользовался сим агрегатом.

Зато по ТВ не помню какого числа очень подробно показали как пользоваться автоматами для продажи всяческих спиртосодержащих настоек. Впрочем у нас в городе их пока вроде тоже нет. А наша полиция что-то последнее время начала поражать гуманизмом. Договорился на Bla Bla Car (Кто не знает - можно на попутку договориться.) Мы с матерью до 3.00 сидели и ждали попутчика. В вестибюле "Бауманской". Полиция 3 раза выходила и даже документы не спросили. Только посоветовали не засыпать. Интересно: а кто бы смог заснуть при + 10, дожде и ветре?
В начало
 
f vn
От: Monday, September 26, 2016 11:17:23 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
В.В. Андрей сообщал(а):

...Федерального закона от 01.12.2007 N 315-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О саморегулируемых организациях»:
Статья 5. Членство субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности в саморегулируемых организациях
5. Сведения о членстве в саморегулируемой организации (вступление в члены, прекращение членства) подлежат внесению членом саморегулируемой организации в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц с указанием наименования (фамилии, имени и, если имеется, отчества) члена саморегулируемой организации, его идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер для юридических лиц, страховой номер индивидуального лицевого счета и, если имеется, идентификационный номер налогоплательщика для физических лиц), контактного адреса для связи с членом саморегулируемой организации, наименования саморегулируемой организации, ее идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер), видов деятельности, которые могут осуществляться в связи с членством в такой саморегулируемой организации.


Интересно, а уже все оценщики получили от своих СРО заверенную ими в установленном порядке (у нотариуса) выше выделенную по ст.5 информацию по СРО (ИНН, ОГРН и видов деятельности, которые могут осуществляться в связи с членством в такой саморегулируемой организации)????? А также Выписку о членстве в СРО. Без этого в Росреестр не попасть (нпв)Внимание! Внимание!

Я такой информации не получал!Серьезное настроение
В начало
 
Глушко М.В.
От: Monday, September 26, 2016 11:48:31 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/17/2014
Сообщений: 57
Местонахождение: Москва
Udav сообщал(а):
Они что: разные?


И для оспаривания кадастровой, и для внесения сведений в реестр требуется "усиленная квалифицированная электронная подпись".

Соответственно имеются просто "квалифицированная электронная подпись" и "электронная подпись" - которые в данном случае не подходят.
Отличия должны знать компании, которые предоставляю данные продукты и, соответственно, ключи ЭЦП и сертификаты.
В начало
 
Kornilov
От: Monday, September 26, 2016 3:48:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
f vn сообщал(а):
Без это в Росреестр не попасть (нпв)Внимание! Внимание!

Я думаю, что для размещения на сайте информации о членстве ИП в СРО никаких подтверждающих эту информацию документов прикреплять не требуется.
На сегодняшнее число форма подачи сведений - произвольная. Правда, на их форуме админ обещал, что после обновления сервера (завтра-послезавтра) появится специальная форма для сообщений ИП+СРО.
Там другая засада - сроки прохождения платежей. Я разместил свое объявление в пятницу утром и тут же оплатил (805р+комиссия). Оплата до сих пор не прошла(не обработана бухгалтерией Интерфакса). И сообщение мое - неактивно. Опытные люди (АУшники)говорят, что лучше платить заранее и на свой лицевой счет. С него списывают быстрее.
В начало
 
Анастасия Николаевна
От: Monday, September 26, 2016 5:05:02 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/1/2010
Сообщений: 10
Местонахождение: Калининград
Udav сообщал(а):
Владислав_ сообщал(а):
На форуме кстати ответ появился:



[b]Автор: Udav Перейти к цитате
Как зарегистрироваться через нотариуса? Я ИП. В реестре ИП я есть, а в реестре оценщиков нет.[/b]


В реестр оценщиков в текущей конфигурации информацию вносят СРО оценщиков. Безвозмездно.
Во вторник эта возможность будет как минимум временно исключена.


Опасный момент И самое интересное , что в реестре всего 4 - СРО и только у одного есть данные по адресу , остальные походу не внесли .....

ОПЭО похоже все стрелки на оценщиков перевело, а нотариусы не знают как это делать. Звонил конкуренту. Тот не слухом не духом. Ничего ему не присылали. Но ему проще. У него электронная подпись уже есть. Он какие-то отчеты для Россреестра лепил и те требовали. В понедельник обещал выяснить и отзвониться. Он хоть и конкурент, но отношения у нас дружеские.

Внесу сумятицу в ряды) Сегодня сказали что раз я есть как ИП пока ничего дополнительно вносить не нужно...
В начало
 
Вася
От: Monday, September 26, 2016 10:39:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/25/2012
Сообщений: 189
Местонахождение: Москва
Не спешите, пока ничего вносить не нужно ибо на федресурсе есть 2 реестра:
- физлиц-оценщиков
- ИП
и СРО пока не определились куда вносить данные, ждем уточняющее письмо от Минэкономразвития
В начало
 
Udav
От: Monday, September 26, 2016 10:40:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Анастасия Николаевна сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Владислав_ сообщал(а):
На форуме кстати ответ появился:



[b]Автор: Udav Перейти к цитате
Как зарегистрироваться через нотариуса? Я ИП. В реестре ИП я есть, а в реестре оценщиков нет.[/b]


В реестр оценщиков в текущей конфигурации информацию вносят СРО оценщиков. Безвозмездно.
Во вторник эта возможность будет как минимум временно исключена.


Опасный момент И самое интересное , что в реестре всего 4 - СРО и только у одного есть данные по адресу , остальные походу не внесли .....

ОПЭО похоже все стрелки на оценщиков перевело, а нотариусы не знают как это делать. Звонил конкуренту. Тот не слухом не духом. Ничего ему не присылали. Но ему проще. У него электронная подпись уже есть. Он какие-то отчеты для Россреестра лепил и те требовали. В понедельник обещал выяснить и отзвониться. Он хоть и конкурент, но отношения у нас дружеские.

Внесу сумятицу в ряды) Сегодня сказали что раз я есть как ИП пока ничего дополнительно вносить не нужно...

А кто сказал? Мне в общем то уже все равно. Через нотариуса все сделано и счет от интерфакса пришел и оплачен. Через пару дней скажу результат, но интересно.
В начало
 
Анастасия Николаевна
От: Tuesday, September 27, 2016 9:36:41 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/1/2010
Сообщений: 10
Местонахождение: Калининград
Udav сообщал(а):

А кто сказал? Мне в общем то уже все равно. Через нотариуса все сделано и счет от интерфакса пришел и оплачен. Через пару дней скажу результат, но интересно.

У нас с Вами одно СРО, я так понимаю....они же и сказали....
В начало
 
Udav
От: Tuesday, September 27, 2016 9:58:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Анастасия Николаевна сообщал(а):
Udav сообщал(а):

А кто сказал? Мне в общем то уже все равно. Через нотариуса все сделано и счет от интерфакса пришел и оплачен. Через пару дней скажу результат, но интересно.

У нас с Вами одно СРО, я так понимаю....они же и сказали....

Они мне сначала также сказали, а потом письмо прислали что надо. Я же его выкладывал.
В начало
 
Kornilov
От: Tuesday, September 27, 2016 4:46:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Ура!
Опубликовали!
http://fedresurs.ru/messages/02F46D7FE54ED1B97504A58EF05E4FCA
Радость
В начало
 
f vn
От: Tuesday, September 27, 2016 5:22:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
Kornilov сообщал(а):

Так, Евгений Иванович, ваше членство в СРО - как ф.л. или как ИП под этим номером?
В начало
 
Kornilov
От: Tuesday, September 27, 2016 5:44:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
f vn сообщал(а):
Kornilov сообщал(а):
Ура! Опубликовали!

Так, Евгений Иванович, ваше членство в СРО - как ф.л. или как ИП под этим номером?

Вопрос - не понял...
Если про №941093 - то это номер сообщения на портале http://fedresurs.ru/

Если вопрос-шутка - ржунемогу!
Смех Высший пилотаж
В начало
 
Heilinka
От: Tuesday, September 27, 2016 9:25:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/18/2013
Сообщений: 198
Местонахождение: Russia
Kornilov сообщал(а):

А Вы действительно являетесь членом экспертного совета СРО РОО?

Оптимизм-это недостаток информации
В начало
 
f vn
От: Tuesday, September 27, 2016 10:24:30 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
Kornilov сообщал(а):
f vn сообщал(а):
Kornilov сообщал(а):
Ура! Опубликовали!

Так, Евгений Иванович, ваше членство в СРО - как ф.л. или как ИП под этим номером?

Вопрос - не понял...
Если про №941093 - то это номер сообщения на портале http://fedresurs.ru/

Если вопрос-шутка - ржунемогу!
Смех Высший пилотаж

По вашей ссылке:
Индивидуальный предприниматель Корнилов Евгений Иванович (ОРГН 304501031700052 от 12.11.2004, ИНН 501001737145, СНИЛС 028-962-400-75, контактный адрес 141986 Московская область, г.Дубна, ул.Понтекорво Б.М., д.22, кв.24, тел. (49621) 20927) состоит с 26 марта 2008 года за номером в реестре 004108 в Саморегулируемой организации

не до ржачки... Читайте, что написано!? Это реестр СРО физлиц!!
При чем тут ИП?
Серьезное настроение
В начало
 
f vn
От: Tuesday, September 27, 2016 10:53:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
Kornilov сообщал(а):

КоАП:
Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
7. Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в случаях, если такое внесение предусмотрено законом, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.



В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005