Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Выход из СРО Опции · Вид
svetanen
От: Tuesday, October 04, 2016 5:47:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/19/2015
Сообщений: 9
Местонахождение: Жуковский
Добрый день.
Извините, если тема уже поднималась, но мне необходима ваша консультация по выходу из СРО.
Суть такая: на данный момент я состою в СРО (письмо о добровольном выходе из СРО я уже по почте отправила, соответственно его на данный момент еще никто не рассматривал, так что я член). Так вот пока я, для выхода из СРО, отправляла отчеты (ежеквартальный и ежегодный), черт меня дернул обмолвиться им, то есть СРО, что по выходу из него родимого в перспективе хочу чтобы личную информацию обо мне удалили (телефон, адрес и ИНН, организацию, в которой я работаю и т.д.).
Ну, вот не хочу я что бы, к примеру, люди с весенне-осенним обострением пришли ко мне в гости/ на работу, то есть я понимаю, что полностью удалить все не получится, но личную информацию о себе как человеке, не состоящем в СРО, я могу попросить удалить (это в перспективе когда выйду из СРО).
На что был категоричный ответ «от туда»: «Вы написали вопрос на адрес СМАО на тему прекращения членства и удаления информации на сайте СМАО. Я вас правильно поняла, что после прекращения членства Вы хотите удалить информацию, так вот это невозможно. Закон не позволяет удалить информацию об оценщиках прекративших членство в СРО».
Я посмотрела информацию, которая указывается у недействующих членов в реестре РОО и АРМО (все СРО не монитора), ну нет там личной информации по оценщикам (телефон, адрес и ИНН).
Так вот вопрос: насколько отказ СРО удалить обо мне личную информацию (по выходе из нее) обоснован? И как можно заставить удалить информацию о себе из ресстра?
Еще раз: удалить не вот прям сейчас-сейчас, а по выходе из СРО. И еще одно уточнение я года 4,5 как отчеты не подписывала, начиная с 2013 года, высылаю нулевую отчетность по себе, то есть сроки давности сделанных мною отчетов истекли.
Извините за «многа букв» и сумбур.
В начало
 
Анастасия Сэм
От: Wednesday, October 05, 2016 8:51:06 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/29/2015
Сообщений: 134
Местонахождение: Оренбург
Посмотрите ФЗ 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях", статья 7.1, пункт 4...
В начало
 
svetanen
От: Wednesday, October 05, 2016 9:58:05 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/19/2015
Сообщений: 9
Местонахождение: Жуковский
Анастасия, спасибо.
В начало
 
Heilinka
От: Friday, October 07, 2016 7:26:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/18/2013
Сообщений: 198
Местонахождение: Russia
есть смысл соотнести с положениями Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Оптимизм-это недостаток информации
В начало
 
Udav
От: Saturday, October 08, 2016 9:28:43 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Я вот только не понимаю смысла так уж настаивать на удалении. Личную информацию сейчас элементарно получить еще десятком способов. Рассказываю простейший: идете на Митинский рынок и за 10000 покупаете базу данных. Это было в прессе. Так что общеизвестно. Я мог бы еще несколько рассказать.Смущение
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005