Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Обжалование Единой методики в Верховный суд РФ Опции · Вид
Василий 111
От: Wednesday, November 30, 2016 4:24:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
ОлеК сообщал(а):
Вот ещё пример. Эксперт со своим автосканером (китайская подделка мультимарочника) на экспертизе решил проверить ошибки в блоке управления, в результате слетела прошивка ключей, обратно восстановить разумеется не смог, пришлось вызывать дилера. Вывод - если необходимо, то диагностику делать надо обязательно, только пусть это делают специально обученные люди с нормальным оборудованием пусть даже и за деньги.

Про китайские мультимарочники никто и не писал - речь шла о оборудовании БОШ с платными обновлениями и тех.поддержкой. С китайскими аппаратами и криворукими спецами - немудрено.
В начало
 
МистерХ
От: Wednesday, November 30, 2016 10:10:17 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Да дело не в том чем кто пользуется. Нечего нельзя так испортить, про это даже слова никто не говорит. Вам люди пишут наученные своим опытом общения с клиентами, может быть подстава. И если на форуме все весело и задорно, то в салоне свежего А8L со сканером в руках и злющим владельцем будет совсем не смешно (министр вон Роснефть терроризировал, СК ему вообще как 2 пальца). Тут портрет мошенника выкладывали, Вы судя по всему не посмотрели, они на тазах за полмиллиона не ездят. Люди пытаются даже расходку отсудить при малейшей возможности, только за факт лапанья своей машины, а Вы туда со сканером. Дописывание болванки ключа например уголовной пахнет и тоже делается через разъем диагностический. Я же говорю удачи, дело нужное и полезное, тем более теперь все машины нужно в СК предоставлять.
В начало
 
Дмитрий!
От: Thursday, December 01, 2016 1:07:50 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
МистерХ сообщал(а):
Дописывание болванки ключа например уголовной пахнет и тоже делается через разъем диагностический.

Недостаточно состава. Нужны иные действия.

МистерХ сообщал(а):
Я же говорю удачи, дело нужное и полезное, тем более теперь все машины нужно в СК предоставлять.

Это Вы для начала самим СК объясните... Они пока заняты борьбой с "криминальными автоюристами". Улыбка
Мошенникам они просто дарят деньги, чтобы не заморачиваться. Т.к. на иное мозгов не хватает. Имхо.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
vladic21
От: Saturday, December 03, 2016 8:39:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/12/2012
Сообщений: 210
Местонахождение: Киров
Всем привет, ребят реально лень читать, столько понаписали и обсуждается давно.Детство Скажите ЕМ отменят?

Все пропьем, но флот не опозорим.
В начало
 
МистерХ
От: Saturday, December 03, 2016 9:32:35 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Дмитрий! сообщал(а):

Мошенникам они просто дарят деньги, чтобы не заморачиваться. Т.к. на иное мозгов не хватает. Имхо.

1. Мошенников ловить это не их основная святая обязанность. Есть другая структура, которой неохота заморачиваться. Она даже там помогает как может. А при таком раскладе нет смысла тужиться на мой взгляд.
2. На мой взгляд это одни и те же персонажи.
В начало
 
vladic21
От: Sunday, December 04, 2016 10:58:06 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/12/2012
Сообщений: 210
Местонахождение: Киров
Всем привет, ребят реально лень читать, столько понаписали и обсуждается давно.Детство Скажите ЕМ отменят?

Все пропьем, но флот не опозорим.
В начало
 
Wert730
От: Monday, December 05, 2016 10:33:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/4/2016
Сообщений: 53
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Отменят, отменят. Не волнуйтесь вы так.
В начало
 
Богдаг
От: Friday, March 03, 2017 11:49:20 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/3/2017
Сообщений: 1
Местонахождение: Ростов
Тут как то писали, что в суде всё зависит от юриста.
Абсолютно уверен, что это не так. Всё зависит от двух составляющих.
Первое: от ЭТ - как он составит экспертное заключение и готов ли его отстаивать.
Второе: от юриста - как преподнесёт в суде. Ведь именно перед ним стоит задача формирования внутреннего убеждения судьи в правоте истца.
Гражданский суд СОСТЯЗАТЕЛЬНЫЙ. каждому дается право выступить в суде. ЭТ и юлист должны петь в унисон, при этом очень убедительно и обоснованно.
Но многие ЭТ не были в суде, не знают как это происходит, а соответственно и не готовы это делать, так как не совсем уверенны в своих знаниях. Сшиб деньгу и в кусты.

Проверка лотерейных билетов Русское лото
В начало
 
Тот самый
От: Saturday, March 04, 2017 12:43:50 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Богдаг сообщал(а):
Тут как то писали, что в суде всё зависит от юриста.
Абсолютно уверен, что это не так. Всё зависит от двух составляющих.
Первое: от ЭТ - как он составит экспертное заключение и готов ли его отстаивать.
Второе: от юриста - как преподнесёт в суде. Ведь именно перед ним стоит задача формирования внутреннего убеждения судьи в правоте истца.
Гражданский суд СОСТЯЗАТЕЛЬНЫЙ. каждому дается право выступить в суде. ЭТ и юлист должны петь в унисон, при этом очень убедительно и обоснованно.
Но многие ЭТ не были в суде, не знают как это происходит, а соответственно и не готовы это делать, так как не совсем уверенны в своих знаниях. Сшиб деньгу и в кусты.


Наберетесь опыта и сами исправите свои ошибки в данном сообщении.
ГПК почитайте.



Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Saturday, March 04, 2017 2:15:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Богдаг сообщал(а):

Гражданский суд СОСТЯЗАТЕЛЬНЫЙ. каждому дается право выступить в суде. ЭТ и юлист должны петь в унисон, при этом очень убедительно и обоснованно.
Но многие ЭТ не были в суде, не знают как это происходит, а соответственно и не готовы это делать, так как не совсем уверенны в своих знаниях. Сшиб деньгу и в кусты.


Где то я это высказывание уже слышал
В начало
 
karitiack
От: Monday, March 06, 2017 5:08:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/6/2017
Сообщений: 1
Местонахождение: Ростов

Всем доброго!
Я - потерпевший в ДТП. VW Passat 2003г. Деталей около 40. Пример: Бампер на Passat на экзисте - 37тр. На РСА - 18тр.
Звоню в РСА на горячую линию, спрашиваю, когда цены обновят. Ответили, что в конце апреля-начале мая. На вопрос - будут ли как -то извещены все, ответили неясно. Сказали, что возможно на сайте будет объявление. Звоню НЭ, который ущерб у меня считает. Предлагаю подождать до мая, потом считать, он говорит что по закону - все считается на дату проишествия. Прочел закон -так и есть. НО! Прочел ваше обсуждение... И сейчас вот думаю - кто и как потом докажет, что несколько месяцев назад, на дату ДТП были другие цены, если сейчас в РСА (вернее с мая) - вот такие. Ведь реально в РСА нет никакой истории цен. Единственный момент, кроме НЭ мой ущерб считает еще и страховая, а они уже принялись за расчет. Они посчитают по текущим РСАшным ценам, я жду до мая и считаю по обновленным. А на разницу в сумме ущерба потом пишу досудебную претензию в страховую. Как считаете, что -нибудь получится?

posobieinfo
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Monday, March 06, 2017 5:25:27 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
karitiack сообщал(а):

Всем доброго!
Я - потерпевший в ДТП. VW Passat 2003г. Деталей около 40. Пример: Бампер на Passat на экзисте - 37тр. На РСА - 18тр.
Звоню в РСА на горячую линию, спрашиваю, когда цены обновят. Ответили, что в конце апреля-начале мая. На вопрос - будут ли как -то извещены все, ответили неясно. Сказали, что возможно на сайте будет объявление. Звоню НЭ, который ущерб у меня считает. Предлагаю подождать до мая, потом считать, он говорит что по закону - все считается на дату проишествия. Прочел закон -так и есть. НО! Прочел ваше обсуждение... И сейчас вот думаю - кто и как потом докажет, что несколько месяцев назад, на дату ДТП были другие цены, если сейчас в РСА (вернее с мая) - вот такие. Ведь реально в РСА нет никакой истории цен. Единственный момент, кроме НЭ мой ущерб считает еще и страховая, а они уже принялись за расчет. Они посчитают по текущим РСАшным ценам, я жду до мая и считаю по обновленным. А на разницу в сумме ущерба потом пишу досудебную претензию в страховую. Как считаете, что -нибудь получится?


А Вы уверены что в мае ваш бампер из 18 в 10 не превратится ?! А если по теме соседняя ветка Вам в помощь УФАС Татарстана или РСА кто кого?!
В начало
 
Тот самый
От: Monday, March 06, 2017 6:41:27 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Виталик1 сообщал(а):

А Вы уверены что в мае ваш бампер из 18 в 10 не превратится ?! А если по теме соседняя ветка Вам в помощь УФАС Татарстана или РСА кто кого?!


А Вы не забыли, что считается в ценах на дату ДТП, потому ответ - нет дешевле не станет, дата ДТП величина постоянная, или нет?



Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Monday, March 06, 2017 7:34:31 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Тот самый сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):

А Вы уверены что в мае ваш бампер из 18 в 10 не превратится ?! А если по теме соседняя ветка Вам в помощь УФАС Татарстана или РСА кто кого?!


А Вы не забыли, что считается в ценах на дату ДТП, потому ответ - нет дешевле не станет, дата ДТП величина постоянная, или нет?


Геннадий да понятно что дешевле не станет если запрашивать на дату по рса. Но если я правильно понял что человек хочет майские ценники применить после...а эт не прокатит. И я же не зря сослался на соседнюю ветку =)
В начало
 
Тот самый
От: Monday, March 06, 2017 7:59:00 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Виталик1 сообщал(а):

Геннадий да понятно что дешевле не станет если запрашивать на дату по рса. Но если я правильно понял что человек хочет майские ценники применить после...а эт не прокатит. И я же не зря сослался на соседнюю ветку =)


По РСА, только идиоты считают.
Цена запасных частей и работ на дату ДТП величина постоянная, если только постоянной величиной является дата ДТП.



Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
Олег Винник
От: Friday, March 10, 2017 7:35:31 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/10/2017
Сообщений: 1
Подскажите как быть с гарантийными машинами в рамках ОСАГО, применять или нет методику минюста в части стоимости дилерского нормо/часа на машины проходящие ежегодное ТО.


снос зданий и сооружений
В начало
 
Тот самый
От: Friday, March 10, 2017 7:39:40 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Олег Винник сообщал(а):
Подскажите как быть с гарантийными машинами в рамках ОСАГО, применять или нет методику минюста в части стоимости дилерского нормо/часа на машины проходящие ежегодное ТО.


Суды обычно учитывают данный факт, при предъявлении гарантийной книжку в оригинале.



Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
Вчерашний студент
От: Sunday, March 12, 2017 2:55:12 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2015
Сообщений: 9
О Пассате и данных на сайте РСА.
То немногое, что сможет спасти это скриншот с запомненным номером запроса.
Был случай, что пока экспертиза ушла на судебку ценник на эту же дату ДТП поменялся не в большую сторону (задним числом).
"Я вам не скажу за всю Одессу.." но иногда после отправки претензии проскакивает "средний рынок".
Беда в том, что эксперты не ходят в суды, в лучшем случае передавая через юристов свою точку зрения в письменном виде.
С гарантией вероятно зависит от региона. В Нижнем Новгороде (насколько я знаю) книжки уже пару лет не считаются, что тоже досадно.
В начало
 
Тот самый
От: Sunday, March 12, 2017 7:05:52 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Вчерашний студент сообщал(а):

Беда в том, что эксперты не ходят в суды, в лучшем случае передавая через юристов свою точку зрения в письменном виде.


Это наблюдение достоверно только для тех "экспертов" которые по РСАшным ценам считают. Им нечего в суде сказать, кроме того что им приказали считать по заведомо недостоверным ценам, даже в этом эРСАнутые проявляют трусость и подлость, нагадят и голову в песок, прячутся.



Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
Алексей Петрович К
От: Monday, March 20, 2017 7:43:43 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/3/2014
Сообщений: 2
Местонахождение: Барнаул
Тот самый сообщал(а):
По РСА, только идиоты считают.
Цена запасных частей и работ на дату ДТП величина постоянная, если только постоянной величиной является дата ДТП.


В нашем регионе суды признают только цены РСА. Заставляют пересчитывать судебные экспертизы. Ответ один: "База утверждена законом , считайте только по ней". Я не знаю ни одного случая за последний год, когда бы прошли рыночные цены.
В свете последних падений цен в базе РСА, в четыре раза относительно рыночных, остро встает вопрос: "Как оспорить цены в базе РСА и отстоять эту точку зрения в суде? "
Вопрос ко всем форумчанам. Подскажите какая практика оспаривания цен РСА в вашем регионе ?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005