Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Татарское УФАС или РСА кто кого? Опции · Вид
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Friday, December 23, 2016 10:36:22 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Практик страхования сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):
В январе первое заседание есть время собрать материал подконтрольных сэ страховым и отправить в комиссию.

То есть "независимый" эксперт первым попытается нажать на эту кнопку?


Зачем независимому эксперту первым нажимать на кнопку тем самым подставляя себя тоже под удар?! Для этого есть черные автоюристы которые в погони за прибылью все сделают сами или по крайней мере попытаются сделать. Я думаю мы скоро все сами увидим...наверняка Волгоград...да что там Волгоград...весь Южно Федеральный округ попытается при помощи этого приказа воздействовать на с/э и заставить их все таки проводить исследование как того требует 73 фз....ну и как следствие все токсичные регионы тоже

игор сообщал(а):

Отсутствие логики это я скажу вам пипец....Какое дело МАКу до СЭ, хоть подконтрольных, хоть бесконтрольных....
А что у нас сэ имеют статус неприкосновенности? или у МАКа есть отдельное распоряжение не рассматривать от граждан жалобы на сэ и не исключать их из реестра э/т?
В начало
 
Ученье свет а не ученье тьма
От: Friday, December 23, 2016 11:01:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/1/2016
Сообщений: 101
Местонахождение: Baku
Виталик1 сообщал(а):
Практик страхования сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):
В январе первое заседание есть время собрать материал подконтрольных сэ страховым и отправить в комиссию.

То есть "независимый" эксперт первым попытается нажать на эту кнопку?


Зачем независимому эксперту первым нажимать на кнопку тем самым подставляя себя тоже под удар?! Для этого есть черные автоюристы которые в погони за прибылью все сделают сами или по крайней мере попытаются сделать. Я думаю мы скоро все сами увидим...наверняка Волгоград...да что там Волгоград...весь Южно Федеральный округ попытается при помощи этого приказа воздействовать на с/э и заставить их все таки проводить исследование как того требует 73 фз....ну и как следствие все токсичные регионы тоже

игор сообщал(а):

Отсутствие логики это я скажу вам пипец....Какое дело МАКу до СЭ, хоть подконтрольных, хоть бесконтрольных....
А что у нас сэ имеют статус неприкосновенности? или у МАКа есть отдельное распоряжение не рассматривать от граждан жалобы на сэ и не исключать их из реестра э/т?

А какая разница НЭ или СЭ? Что те, что другие все в реестре (как правило). Или СЭ обладают каким-то имунитетом? Должно быть все просто (имхо) есть НЭ и считать он должен всем кто заказывет. Сегодня у него трассология (если мозги есть), завтра пара досудебок, а послезавтра судебка или посмотреть несколько ТС по направлению СК или сделать калькуляции для сервиса чтобы СК согласовала ремонт. А если он какую-то работу будет выполнять на отъе...сь, то с ним просто перестанут работать.
В начало
 
Ученье свет а не ученье тьма
От: Friday, December 23, 2016 11:11:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/1/2016
Сообщений: 101
Местонахождение: Baku
Виталик1 сообщал(а):
Практик страхования сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):
В январе первое заседание есть время собрать материал подконтрольных сэ страховым и отправить в комиссию.

То есть "независимый" эксперт первым попытается нажать на эту кнопку?


Зачем независимому эксперту первым нажимать на кнопку тем самым подставляя себя тоже под удар?! Для этого есть черные автоюристы которые в погони за прибылью все сделают сами или по крайней мере попытаются сделать. Я думаю мы скоро все сами увидим...наверняка Волгоград...да что там Волгоград...весь Южно Федеральный округ попытается при помощи этого приказа воздействовать на с/э и заставить их все таки проводить исследование как того требует 73 фз....ну и как следствие все токсичные регионы тоже

игор сообщал(а):

Отсутствие логики это я скажу вам пипец....Какое дело МАКу до СЭ, хоть подконтрольных, хоть бесконтрольных....
А что у нас сэ имеют статус неприкосновенности? или у МАКа есть отдельное распоряжение не рассматривать от граждан жалобы на сэ и не исключать их из реестра э/т?

А какая разница НЭ или СЭ? Что те, что другие все в реестре (как правило). Или СЭ обладают каким-то имунитетом? Должно быть все просто (имхо) есть НЭ и считать он должен всем кто заказывет. Сегодня у него трассология (если мозги есть), завтра пара досудебок, а послезавтра судебка или посмотреть несколько ТС по направлению СК или сделать калькуляции для сервиса чтобы СК согласовала ремонт. А если он какую-то работу будет выполнять на отъе...сь, то с ним просто перестанут работать.
В начало
 
Ученье свет а не ученье тьма
От: Friday, December 23, 2016 11:13:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/1/2016
Сообщений: 101
Местонахождение: Baku
Виталик1 сообщал(а):
Практик страхования сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):
В январе первое заседание есть время собрать материал подконтрольных сэ страховым и отправить в комиссию.

То есть "независимый" эксперт первым попытается нажать на эту кнопку?


Зачем независимому эксперту первым нажимать на кнопку тем самым подставляя себя тоже под удар?! Для этого есть черные автоюристы которые в погони за прибылью все сделают сами или по крайней мере попытаются сделать. Я думаю мы скоро все сами увидим...наверняка Волгоград...да что там Волгоград...весь Южно Федеральный округ попытается при помощи этого приказа воздействовать на с/э и заставить их все таки проводить исследование как того требует 73 фз....ну и как следствие все токсичные регионы тоже

игор сообщал(а):

Отсутствие логики это я скажу вам пипец....Какое дело МАКу до СЭ, хоть подконтрольных, хоть бесконтрольных....
А что у нас сэ имеют статус неприкосновенности? или у МАКа есть отдельное распоряжение не рассматривать от граждан жалобы на сэ и не исключать их из реестра э/т?

А какая разница НЭ или СЭ? Что те, что другие все в реестре (как правило). Или СЭ обладают каким-то имунитетом? Должно быть все просто (имхо) есть НЭ и считать он должен всем кто заказывет. Сегодня у него трассология (если мозги есть), завтра пара досудебок, а послезавтра судебка или посмотреть несколько ТС по направлению СК или сделать калькуляции для сервиса чтобы СК согласовала ремонт. А если он какую-то работу будет выполнять на отъе...сь, то с ним просто перестанут работать.
В начало
 
МистерХ
От: Saturday, December 24, 2016 12:37:12 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Виталик1 сообщал(а):
с/э и заставить их все таки проводить исследование как того требует 73 фз....ну и как следствие все токсичные регионы тоже

Все на это надеятся. Боюсь принимающие эти ограничения другие решения принимали. Каминский. Может быть выведет.
В начало
 
Практик страхования
От: Saturday, December 24, 2016 9:20:20 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
Виталик1 сообщал(а):
Зачем независимому эксперту первым нажимать на кнопку тем самым подставляя себя тоже под удар?! Для этого есть черные автоюристы

О да, это, конечно, сильно все меняет! Высший пилотаж

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
Практик страхования
От: Monday, December 26, 2016 4:50:17 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
Геннадий сообщал(а):
Практик страхования сообщал(а):
Ладно, лучше пойду продолжу искать практику, обосновывающую применение правила ЕМ о 10 % стат. погрешности к тотальным делам. Ведь, казалось бы, хрень, а отказные решения выносятся. А у самого такое дело теперь появилось после ознакомления с результатами одной судебки

Ищите и найдете и это будет судебное решение основание на моей позиции.

Нашел покамест три апелляционных, вынесенных наших областным судом в этом году. В двух случаях подтвердили отказные решения районных судов. В третьем - отменили взыскательное.
Представитель истца пыталась сослаться на Обзор ВС РФ от июня по 21-му вопросу. Так никто речь про УТС и не ведет )) Ее в ЕМ и нет.
А главы про определение доаварийной стоимости и стоимости годников - есть ))
В иске отказано.

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
МистерХ
От: Monday, December 26, 2016 10:15:59 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Ученье свет а не ученье тьма сообщал(а):
А если он какую-то работу будет выполнять на отъе...сь, то с ним просто перестанут работать.

Специалисты СК особо не утруждают себя детальными описаниями дефектов. В данном случае есть две стороны, одна из которых всегда хочет, чтобы работа была выполнена так как Вы выражаетесь.
В начало
 
МистерХ
От: Tuesday, December 27, 2016 10:52:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Виталик1 сообщал(а):

Для этого есть черные автоюристы которые в погони за прибылью все сделают сами или по крайней мере попытаются сделать.

А что у нас злоупотребление правом только одностороннее? Напротив тоже вроде не стесняются. На мой взгляд использование таких терминов не правильно и не благоразумно. Да, там есть, что-то, но не в таком же объеме и не с теми же параметрами. Автоюрист профессия правильная и нужная, как никакая другая. А если кто-то решил составить список ООО, на основании, каких-то параметров, то ЗАО и ОАО окажутся в таком же чернющем списке, по любым опросам (они уже там давно и вылезать никто не собирался).
В начало
 
ЯРиК
От: Thursday, December 29, 2016 12:21:59 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Ситуация. ДТП 02.01.15. Расчет НЭ в феврале 15г. На сайте РСА информация о стоимости н/ч на данную модель отсутствовала, стоимость з/ч была. НЭ берет и делает два расчета один со стоимостью деталей дилера (машине 1 год) и стоимостью н/ч по региональному протоколу, и второй вариант н/ч по региональному протоколу и стоимость з/ч по РСА. Дело долго мурыжиться в суде. на 6 заседание назначить судебку. ИИИ.. На сегодняшнее время на дату 02.01.15 имеется информация о стоимости н/ч и она в 2 раза ниже чем по региональному протоколу. Итог СЭ тупо считает строго по справочнику. Не обращая внимание на отсутствие информации на дату оценки. И чё... и судья примет решение СЭ и все до фонаряПистолет
В начало
 
Ученье свет а не ученье тьма
От: Friday, December 30, 2016 11:52:25 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/1/2016
Сообщений: 101
Местонахождение: Baku
ЯРиК сообщал(а):
Ситуация. ДТП 02.01.15. Расчет НЭ в феврале 15г. На сайте РСА информация о стоимости н/ч на данную модель отсутствовала, стоимость з/ч была. НЭ берет и делает два расчета один со стоимостью деталей дилера (машине 1 год) и стоимостью н/ч по региональному протоколу, и второй вариант н/ч по региональному протоколу и стоимость з/ч по РСА. Дело долго мурыжиться в суде. на 6 заседание назначить судебку. ИИИ.. На сегодняшнее время на дату 02.01.15 имеется информация о стоимости н/ч и она в 2 раза ниже чем по региональному протоколу. Итог СЭ тупо считает строго по справочнику. Не обращая внимание на отсутствие информации на дату оценки. И чё... и судья примет решение СЭ и все до фонаряПистолет

Суд все правильно сделал. Есть СЭ - надлежащее доказательство, есть цифра.Надо было рецензию делать истцу на СЭ или вызывать эксперта в суд и задавать ему много не очень приятных вопросов. Как итог решение суда.
В начало
 
Эксперт-техник в первом поколении :-)
От: Monday, January 02, 2017 10:18:54 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/19/2014
Сообщений: 118
Местонахождение: Город дороГ
Виталик1, когда и в каком суде заседание? Могу прийти, если в Казани. Я тут живу.
В начало
 
Эксперт-техник в первом поколении :-)
От: Monday, January 02, 2017 10:20:48 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/19/2014
Сообщений: 118
Местонахождение: Город дороГ
Виталик1, и еще. Не воспринимайте в штыки. Можно же обыграть судебное заседание, как предложил многоуважаемый Геннадий. Вы от этого ничего не потеряете, наоборот, возможно, получите ответы на вопросы, которые могут возникнуть в суде.
В начало
 
Дмитрий!
От: Monday, January 02, 2017 10:35:23 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Бредятина и разговор не по теме. Был бы модераторм - забанил.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Эксперт-техник в первом поколении :-)
От: Monday, January 02, 2017 10:55:35 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/19/2014
Сообщений: 118
Местонахождение: Город дороГ
Дмитрий! сообщал(а):
Бредятина и разговор не по теме. Был бы модераторм - забанил.

Это Вы мне?
В начало
 
Дмитрий!
От: Monday, January 02, 2017 11:01:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Азат Рифович сообщал(а):
Дмитрий! сообщал(а):
Бредятина и разговор не по теме. Был бы модераторм - забанил.

Это Вы мне?

Нет, разумеется.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
МистерХ
От: Wednesday, January 04, 2017 8:02:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Дмитрий! сообщал(а):
Бредятина и разговор не по теме. Был бы модераторм - забанил.

1. Хе хе.
2. Бредятина и разговор не по теме. Был бы модераторм - забанил.
3. Есть лучше кандидаты на такой пост. Рубать будут очень прилично (я не про себя естественно). Только смысл от жесткой модерации какой? Лучше не пустите в следующий раз тупоголового юриста от СК или от потерпевшего в суд, а уж если там они вместе собрались, то дело будет "выигрышным" однозначно.
4. У нас сейчас вроде как новый модератор. МАКом зовут. Там страшная модерация, особенно когда знаешь на кого пожаловаться. В офисе СК уверен не за дорого сольют заключения оппонентов.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Monday, January 16, 2017 12:05:40 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Азат Рифович сообщал(а):
Виталик1, и еще. Не воспринимайте в штыки. Можно же обыграть судебное заседание, как предложил многоуважаемый Геннадий. Вы от этого ничего не потеряете, наоборот, возможно, получите ответы на вопросы, которые могут возникнуть в суде.


Я в штыки не воспринимаю. Может в этом действительно и есть смысл. Может позже и попробуем обыграть...пока не готов сказать. Мне тут ответ из минтранса пришел интересный...посыл такой: Все эксперты техники обязаны пользоваться справочниками РСА и единой методикой (ну это впринципе не новость) , а вот дальше минтранс пишет что 73 ФЗ о сэд не имеет никакого отношения к 40 ФЗ об осаго...на вопрос должен ли эксперт проверять справочники на наличие ошибок (о которых говорится в письме от РСА с приложением его) минтранс промолчал...есть только видимо справочники и все! МЮ мне наоборот пишет что для эт 73 ФЗ ст.8 самое оно! Короче капец какой то...итог
1. Минтранс только за справочники и выпустил 277 приказ о реестре
2. МЮ при котором реестр за 73 ФЗ в первую очередь а уж после за ЕМ
3. МАК (состоящий из представителей и тех и тех) покамест молчит =)

Видимо разъяснения можно получить только когда на комиссии нагнут или наоборот
В начало
 
Эксперт-техник в первом поколении :-)
От: Tuesday, January 31, 2017 6:34:18 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/19/2014
Сообщений: 118
Местонахождение: Город дороГ
Каков же там результат?))
В начало
 
Практик страхования
От: Tuesday, January 31, 2017 11:29:15 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
А давайте вспомним:
Виталик1 сообщал(а):
на 19.01 перенесли...судья сказал что даст ровно час на всех...один час и он якобы решение вынесет.


Вот именно что "якобы."
Еще на месячишко отложилось.
И снова вспоминается нетленка про падишаха и ишака.

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005