Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

С Днём Победы! Опции · Вид
ЭтоНик
От: Wednesday, May 11, 2011 5:34:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Вот он пресловутый русский менталитет в действии (вернее в полном бездействии). Замечательные американцы даже не парятся на эту тему, а гордо заявляют, что именно они выиграли эту войну.
А нашим надо обязательно набить друг другу фейсы, потому что для одного это праздник со слезами на глазах, а для другого слезы первичнее праздника.
Бросьте вы, ради Бога.
К чему эти споры, если их решил простой русский парнишка Леха Воробьев, гордо заявив со сцены Евровидения "С днем ПОбеды". Напомню, в этом году Евровидение в ГЕрмании.

Победа это, победа. Вот и все. И уже достаточно, чтобы радоваться, а не заниматься расковыриванием болячек, прошлых и нынешних.Будь здоров, товарищ!

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, July 14, 2011 7:35:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Американцы не уничтожали целенаправленно собственный народ. День победы позади, но это не значит, что мы и дальше должны обманываться относительно причин и итогов этой войны. Я предлагаю желающим прочесть текст передачи Латыниной, посвященный ВОВ, только желающим, кто не хочет расставаться со своей верой, лучше не читайте.

Не буду на эту тему ни с кем и ни о чем спорить, мою позицию Вы знаете: мы не имеем права праздновать победу, т.к. мы (всё общество) предали Ветеранов.
В начало
 
Медведев С
От: Thursday, July 14, 2011 8:18:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Спасибо за ссылку.
Интересно.
Многое из сказанного знал и раньше.

А вот про избирательное право - очень толково, и свежо.
В начало
 
ЭтоНик
От: Thursday, July 14, 2011 9:04:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Мисовец сообщал(а):


Не буду на эту тему ни с кем и ни о чем спорить, мою позицию Вы знаете: мы не имеем права праздновать победу, т.к. мы (всё общество) предали Ветеранов.


Не знаю, как кто. Лично я никого не предавала. И никакого такого "мы" для меня нет. Каждый отвечает за себя, а не за того "парня" В этом и есть основа основ: совершил поступок - ответь за него. А этим "мы" некие ловкачи оделяют виной за свои поступки всех вокруг, тем самым с себе ее снимая (вину). Поэтому и нет неотвратимости наказания, потому что "мы" в тюрьму не посадишь. Такое под силу только тиранам - всех в концлагеря.

И поговорки типа "каждый народ заслуживает то правительство, которое у него есть" эти же ловкачи придумали. Чтобы "мы" и были изначально виноваты во всем, что творят они лично и персонально себе в карман.

Кому нравится - плиз. Меня - увольте.Улыбка




нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
МР
От: Thursday, July 14, 2011 11:01:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/26/2006
Сообщений: 1,262
Местонахождение: Самара
Мисовец сообщал(а):
Я предлагаю желающим прочесть текст передачи Латыниной, посвященный ВОВ


Прочитала - ничего нового. Одно и то же пересказывается уже лет 25 последних. Про панфиловцев было написано в конце 80-х. Действительно, в 1947 году расследовалось дело И.Добробабина. Он выжил, вернулся в свое село, был полицаем, потом опять попал в Красную армию, воевал и был награжден медалями. При расследовании обнаружилось, что он - панфиловец, считавшийся погибшим. А заодно и то, что журналисты тогдашние, как и сегодняшние, не утруждали себя проверкой фактов, переврали и фамилии, и количество бойцов. Добробабина посадили, звания Героя и других наград лишили, отсидел, а в 80-е годы это всплыло, потому, что он просил реабилитации. Кстати, политрук Клочков был, но что он говорил неизвестно - погиб он в том бою, а красивые слова придумал журналист. И какой вывод из этого надо сделать - что боя не было? Или что у журналиста того с русскими словами хорошо, а с ответственностью за них плохо?

Про блокаду - 125 грамм выдавалось иждивенцам с 20 ноября по 25 декабря 1941 года. Лед тонкий был на озере, тонули машины. О каких баржах Латынина вещает? О том, как можно было предотвратить страшный голод написано много, задним умом все сильны. О неприглядных поступках Жданова - пишут, почему-то не пишут про Косыгина, на котором, по мнению живших тогда людей держался город.

Космодемьянская - девочка, фанатичная, с врагом боролась, как умела. Тетки, которые пустили в свои дома фашистов для нее были такими же врагами, как и сами фашисты. Ну не хотела эта девочка, чтобы по ее земле ходили чужие солдаты.

У меня на войне были и дед - полковник медицинской службы, и бабушка. Там они и познакомились. И День Победы для них был праздником, потому что они - победили. Дед умер давно. Бабушка очень старенькая, жива, увы - сейчас мало что помнит, но войну помнит и праздник тоже. Никто её не предавал, живет в красивой квартире с любящими родственниками, пенсия никак не нищенская, дети и внуки все достойные люди. Поэтому для меня это праздник. Грустный праздник, память о деде, о его друзьях, которых я знала и которых помню. Это их Победа, не наша. У них получалось быть героями. У нас - нет.
В начало
 
Kornilov
От: Thursday, July 14, 2011 11:48:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Мисовец сообщал(а):
Я предлагаю желающим прочесть текст передачи Латыниной,

Вспомнилось. Когда этой девочке было лет 14, ее папенька говаривал: "Да не обращайте на нее внимание - она не от мира сего!"
В начало
 
Стахий
От: Friday, July 15, 2011 11:21:39 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 831
Местонахождение: Волгоград
Мисовец сообщал(а):

Не буду на эту тему ни с кем и ни о чем спорить, мою позицию Вы знаете: мы не имеем права праздновать победу.


Прочел Вашу ссылку. Моя позиция: мы не имеем права (как это делает Латынина) отрицать саму возможность совершения подвига нашими (пусть подневольными, пусть вынужденными иногда выполнять бессмысленные приказания) бойцами. Я, хоть и держал в руках оружие, но никогда не был под неприятельским огнем. А деда моего подо Ржевом ранили. В моих глазах уже одно это делает его героем, и мне абсолютно неинтересно мнение людей, никогда в такие мясорубки не попадавших.

Ну да ладно. Зато порадовался, читая вторую часть статьи. Сентенция о том, что Вторая мировая (даже не холодная, а именно Вторая мировая) война победила либерализм во всем мире и привела к "социализации" западных держав, доставляет тем, что, несмотря на многочисленные экскурсы в далекую и не очень историю, автор ни словом не обмолвилась о Великой Депрессии в США. Видимо, для либералов не очень удобная тема.Подмигивание

- Полагаю, шеф, что со сталкерством в моей Зоне практически покончено. Старики сошли, молодежь ничего не умеет, да и престиж ремесла уже не тот, что раньше. Идет техника, сталкеры-автоматы. (с)
В начало
 
ЭтоНик
От: Friday, July 15, 2011 11:32:53 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Стахий сообщал(а):
А деда моего подо Ржевом ранили. В моих глазах уже одно это делает его героем, и мне абсолютно неинтересно мнение людей, никогда в такие мясорубки не попадавших.


А моя бабушка там окопы рыла и погибших хоронила. Может даже они встречались. В жизни и не такое бываетУлыбка

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Мисовец
От: Friday, July 15, 2011 11:46:57 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Стахий сообщал(а):
Мисовец сообщал(а):

Не буду на эту тему ни с кем и ни о чем спорить, мою позицию Вы знаете: мы не имеем права праздновать победу.

несмотря на многочисленные экскурсы в далекую и не очень историю, автор ни словом не обмолвилась о Великой Депрессии в США. Видимо, для либералов не очень удобная тема.Подмигивание

Это отдельная тема. Латынина, на мой взгляд, не либерал. Она спокойно называет совеременных российских либералов дем.шизой, например, и обычно выступает за сильное государство. А в данной передаче четко выступает за отказ в избирательных правах экономически не самостоятельным людям. Это не либерализм, я бы охарактеризовал её позицию, как требование сильного, ответственного государства. Ответственного не за социальные подачки, а за обеспечение развития, чего не далает РФ и потому Латынина критикует РФ. Кстати, именно она костерит либералов, которые готовы оправдать любого преступника, если он скажет, что его хотят посадить за то, что он против властей.

Латынина в общем совсем не либерал, она государственник, но она хочет видеть сильное государство.
В начало
 
Стахий
От: Friday, July 15, 2011 12:57:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 831
Местонахождение: Волгоград
Мисовец сообщал(а):

Это отдельная тема. Латынина, на мой взгляд, не либерал. Она спокойно называет совеременных российских либералов дем.шизой, например, и обычно выступает за сильное государство. А в данной передаче четко выступает за отказ в избирательных правах экономически не самостоятельным людям. Это не либерализм, я бы охарактеризовал её позицию, как требование сильного, ответственного государства. Ответственного не за социальные подачки, а за обеспечение развития, чего не далает РФ и потому Латынина критикует РФ. Кстати, именно она костерит либералов, которые готовы оправдать любого преступника, если он скажет, что его хотят посадить за то, что он против властей.

Латынина в общем совсем не либерал, она государственник, но она хочет видеть сильное государство.


А кто Вам сказал, что либералы должны быть против сильного государства? Институт частной собственности как ни как кто-то должен же защищать. Другое дело, что госрегулирование экономики и "избыточные" социальные обязательства, по их мнению, не нужны (как Скрипач). Отсюда и ностальгия по имущественному цензу на выборах, по колониальной экономике и пр. Но я в общем-то не любитель навешивать ярлыки. Нелиберал так нелиберал (Ходорковского, говорят, ругала в свое время Гнилые помидоры ). Просто логика рассуждений у Вашей радиоведущей уж больно витиеватая. Вот и в сегодняшней слабости западной цивилизации, выходит, Коминтерн виноват. По мне, так история учит тому, что любая цивилизация рано или поздно слабеет и становится добычей для диких (не развращенных ее прелестями) варваров.

- Полагаю, шеф, что со сталкерством в моей Зоне практически покончено. Старики сошли, молодежь ничего не умеет, да и престиж ремесла уже не тот, что раньше. Идет техника, сталкеры-автоматы. (с)
В начало
 
Мисовец
От: Friday, July 15, 2011 1:07:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Стахий сообщал(а):
Другое дело, что госрегулирование экономики и "избыточные" социальные обязательства, по их мнению, не нужны (как Скрипач). Отсюда и ностальгия по имущественному цензу на выборах, по колониальной экономике и пр. Но я в общем-то не любитель навешивать ярлыки. Нелиберал так нелиберал (Ходорковского, говорят, ругала в свое время Гнилые помидоры ). Просто логика рассуждений у Вашей радиоведущей уж больно витиеватая. Вот и в сегодняшней слабости западной цивилизации, выходит, Коминтерн виноват. По мне, так история учит тому, что любая цивилизация рано или поздно слабеет и становится добычей для диких (не развращенных ее прелестями) варваров.

Имущественный ценз, а точнее требование не предоставлять право выборов иждивенцам, как я понял, призвано снизить давление на общество со стороны слоёв населения, не способных на самостоятельное существование без помощи общества. Проще говоря: пользуетесь дарами, исполняйте условия дарителей. По колониальной экономике у неё нет ностальгии, она просто констатирует два факта: те страны, которые дольше были колониями, живут лучше, чем те, которые были колониями незначительное время. Логика понятна: при долгой колониальной зависимости местное население успело привыкнуть к порядкам колонизаторов, сохранило у себя эти порядки, прогрессивные для того времени. И второй факт, что с падением колониализма, разрыв между богатыми и бедными странами вырос. Эти факты имеет смысл обсуждать/проверять, а говорить, что это ностальгия, смысла не имеет.

То, что цивилизация слабеет по сравнению с терроризмом, с новыми сомалийскими пиратами, с тем же Хамасом, это предметно видно. Коминтерн ли в этом виноват, мне трудно судить, но то, что коминтерновцы уничтожали права людей, а говорили, что борются за права людей, это факт.
В начало
 
Илларион
От: Monday, July 18, 2011 10:46:39 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/16/2010
Сообщений: 129
Мисовец сообщал(а):
требование не предоставлять право выборов иждивенцам, как я понял, призвано снизить давление на общество со стороны слоёв населения, не способных на самостоятельное существование без помощи общества. Проще говоря: пользуетесь дарами, исполняйте условия дарителей.

Ну один такой даритель-благодетель-кормилец уже предложил шестидесятичасовую рабочую неделю, а то разленились совсем. Ну и избирательного права это быдло лишить, ИБО НЕФИГ!
В начало
 
Мисовец
От: Monday, July 18, 2011 11:43:01 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Илларион сообщал(а):
Ну один такой даритель-благодетель-кормилец уже предложил шестидесятичасовую рабочую неделю, а то разленились совсем. Ну и избирательного права это быдло лишить, ИБО НЕФИГ!

Это единица! Кому она нужна?! Голос единицы тоньше писка. Кто её услышит? - Разве жена! И то если не на базаре, а близко. Маяковский.
А вот идея, что голосовать, разумеется, на открытых, свободных выборах, когда такие будут возможны в России, разрешается только тем, у кого сумма налогов больше, чем сумма полученных от государства дотаций, очень даже здравая.
В начало
 
Вояджер
От: Thursday, May 10, 2012 10:51:31 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
День Победы прошел (для меня)совершенно иначе чем в прошлые годы. Что-то произошло.

Все сотрудники разьехались кто на дачу, кто на отдых еще 5 мая. В это время обьявился серьезный заказчик.
Все дружно заявили, что заняты семейными делами. Заказчику необходимо было начать работу именно 9 мая и как
я не пытался отложить осмотр обьектов ничего не получалось. Жаль было отказываться от такой работы и я
в одиночестве 9 мая производил осмотр 7 квартир в новостройке.Весь день был занят работой. Имеются еще десяток заказчиков, но они в этот день
не смогли. Осмотр проведем в следующие выходные.

Конечно вечером в семье я отметил праздник победы.Но праздничное настроение было омрачено и не тем, что в этот день пришлось работать.
Заказчики тоже от празднования были далеки.

Но в принципе я понял в чем дело. Я смотрел видео того, что происходило на болотной перед праздником.........

Кто-то из коментаторов сказал: спасибо деду за победу, а отцу за ....... Кокое-то слово не понял, но явно что-то не хорошее.

Молчание по поводу Дня Победы на форуме многозначительное. Как перед грозой.





В начало
 
Бурцев И.
От: Saturday, May 06, 2017 8:45:50 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Нарвали сегодня с дочерью тюльпанов у себя в полисаднике, и съездили на пл.Славы, почтить память победителей. С Великим Праздником Победы !!! Нам есть что помнить !!!


Бурцев И. прикрепленно вложений:
май.jpg



Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, May 09, 2017 7:23:54 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Закончились дни скорби и воспоминаний.
В нашей семье пятеро там остались, выжило трое по малолетству.
Отцу 9 лет было когда война закончилась. Борису 12, Володе 7 или 6. Остальные там остались.

Теперь празднуем Победу. Ура!


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005