Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Метод предполагаемого использования с учетом п. 20 ФСО 7 Опции · Вид
Леб Александр
От: Friday, June 02, 2017 10:04:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
Шогин В. сообщал(а):
я б отнес метод предполагаемого использования к методу, предназнач для установления инв стоимости


ИС от РС отличается тем, что для РС условия типичные, а для РС конкретные,

т.е. метод равно может и РС определять (стандартный расчёт например СД) и ИС (СД просто заявлена правообладателем).
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, June 02, 2017 10:24:11 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Леб Александр сообщал(а):
Слуцкий сообщал(а):
На бумаге сейчас Вам тьма оценщиков подпишется на основании публикаций в прессе, которые, не сомневаюсь, будут в достатке.

ну этим аргументом можно все методы оценки признать неработающими.
Не все. И не методы, а только принцип НЭИ. И даже не совсем не работающим, а применимым в совсем ограниченном количестве случаев. Список огласить не готов, но несколько раз тут советовал именно им пользоваться.

Слуцкий сообщал(а):
Только избыточную землю я тоже буду считать избыточной на 3/4 и пустой, если на участке на 4 автосалона есть 1. Будут 4, избыточной землю считать не буду.

"избыточной" это описание, а не цифра - как конкретно считать стоимость этой избыточной части?
Сравнительным по пустым участкам. С необходимыми корректировками.

Слуцкий сообщал(а):
3. По-прежнему не понимаю. Может не дано мне с фотографии... Улыбка

на фото просто иллюстрация, той "избыточной" части, которая составляет 70% стоимости.
Выше ответил?

В начало
 
Леб Александр
От: Friday, June 02, 2017 10:29:03 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
ну да - на вопрос "как посчитать методом предполагаемого использования" - ответ "сравнительным",

нет, я согласен, отнюдь не агитирую за "предполагаемое", просто спрашивали-то об ином.
В начало
 
Леб Александр
От: Friday, June 02, 2017 10:33:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
Слуцкий сообщал(а):
Леб Александр сообщал(а):
Слуцкий сообщал(а):
На бумаге сейчас Вам тьма оценщиков подпишется на основании публикаций в прессе, которые, не сомневаюсь, будут в достатке.

ну этим аргументом можно все методы оценки признать неработающими.

Не все. И не методы, а только принцип НЭИ. И даже не совсем не работающим, а применимым в совсем ограниченном количестве случаев. Список огласить не готов, но несколько раз тут советовал именно им пользоваться.


почему? - я видел как оценщики объявления размещали и на их основании сравнительным оценивали - признаем методологию подхода неверной?
или надо проверять информацию, а лучше подтверждённые сделки использовать и не метод виноват, а кривое использование?
так почему в качестве аргумента в пользу неработоспособности НЭИ вы приводите пример его некорректного применения?
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, June 02, 2017 10:37:06 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Леб Александр сообщал(а):
ну да - на вопрос "как посчитать методом предполагаемого использования" - ответ "сравнительным",

нет, я согласен, отнюдь не агитирую за "предполагаемое", просто спрашивали-то об ином.

Вот ни разу не считал ЗУ методом предполагаемого использования.
И на запросы в почту с такими предложениями (про поля всегда, на которых коттеджи будут стоять и всё будет ничтяк) просто не отвечал.
Хотите верьте, хотите не верьте.
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, June 02, 2017 10:41:17 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Леб Александр сообщал(а):

почему? - я видел как оценщики объявления размещали и на их основании сравнительным оценивали - признаем методологию подхода неверной?
Можно и объявить. Я лично объявлял уже. Улыбка
или надо проверять информацию, а лучше подтверждённые сделки использовать и не метод виноват, а кривое использование?
Считаю, что метод. Основанный на махинациях со ставкой дисконтирования. Пока с ней любимой понимания не будет, то виноват метод. Конкретно. Или мы?
так почему в качестве аргумента в пользу неработоспособности НЭИ вы приводите пример его некорректного применения?
Выше ответил?
В начало
 
Леб Александр
От: Friday, June 02, 2017 10:47:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
а я неделю назад видел оценку пары сотен га - их в отчёте орешником засадили, спрогнозировали урожайность на 20-30% ниже нормативной, срок роста увеличили на несколько лет и пошли оспаривать КС...

но и с массовой оценкой КС не скучно - например участок под вокзалом в центральной части Краснодара оценивали именно предполагаемым использованием - заявили, что аналогов с таким ВРИ нет и посчитали, что если на участке построить склад (!) и сдавать его в аренду, то... в общем раз в 5 занизили

только вот в обоих случаях ошибки очевидны их причина не в некорректности метода, а в ошибках (предвзятости) конкретных оценщиков.
В начало
 
Леб Александр
От: Friday, June 02, 2017 10:48:55 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
СД... - тут согласен
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, June 02, 2017 10:58:42 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Ну, хоть про СД... Улыбка
Думаю, что поскольку я в гробу видал оспаривания эти, у меня сил на позитив остаётся больше.
Есть просто куча более интересных тем.
А оспаривание меня само не цепляет чота. Оно само виновато. Вон только приготовился поучаствовать (просто не удобно уже перед коллегами: все участвуют, а я нет), так клиент опять мутный. Как обычно. Или я такой ясный, что ко мне не клеится? Улыбка
Да и х..н с ним, с оспариванием.
Лучше акции банка для суда оценю. Высший пилотаж
В начало
 
Сибириус
От: Saturday, June 03, 2017 6:47:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2009
Сообщений: 402
Местонахождение: Новосибирск

Методические указания о государственной кадастровой оценке
утверждены приказом Минэкономразвития РФ от 12.05.2017 г. № 226)


"... Определение кадастровой стоимости предполагает расчет наиболее вероятной цены объекта недвижимости, по которой он может быть приобретен, исходя из возможности продолжения фактического вида его использования независимо от ограничений на распоряжение этим объектом недвижимости.

Для целей Указаний под видом использования объекта недвижимости понимается использование в соответствии с его фактическим разрешенным использованием.

Для целей Указаний фактическое разрешенное использование объекта недвижимости - фактическое (текущее) использование объекта недвижимости, не противоречащее установленным требованиям к использованию объекта недвижимости ..."
В начало
 
Eddie1
От: Saturday, January 13, 2018 8:11:21 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
вот еще любопытно, вы первый раз считали участок, исходя из 4-х салонов, или из одного? Улыбка
я повторюсь - игра слов Будь здоров, товарищ!
____________________
Гиалуроновая кислота для лица и кожи
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005