Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

сведения об осмотре объекта Опции · Вид
Шогин В.
От: Wednesday, June 28, 2017 11:06:05 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
я тоже не вижу. Допущения, НА КОТОРЫХ ДОЛЖНА основываться оценка, может предусматривать вариант формулировки: провести оценку с учетом состояния оо, зафиксированного на фотографиях .... Ответственность по достоверности фотографий лежит на заказчике оценки

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, June 28, 2017 11:40:31 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Даже не допущения, а презумпция добросовестности участников гражданско - правовых отношений, вменённая нам ГК РФ.
Про это даже писать ничего не надо.
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, June 28, 2017 1:13:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
презумпция ГК не распространяется на УК. Там припишут сговор и т.п.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Wednesday, June 28, 2017 6:46:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Слуцкий сообщал(а):

Там ведь про инспекцию третьими лицами говорится?
Однако ни слова не говорится об оценке по данным осмотра заказчиком!!!
Так что никаких противоречий я со своими половозрелыми взглядами не вижу.


Шогин В. сообщал(а):
я тоже не вижу. Допущения, НА КОТОРЫХ ДОЛЖНА основываться оценка, может предусматривать вариант формулировки: провести оценку с учетом состояния оо, зафиксированного на фотографиях ....


Уважаемые коллеги! Мне как-то неловко опровергать ваши "половозрелые взгляды", разве что возраст и мой собственный опыт позволяетНе понимаю
Используя известное выражение "Борис, ты не прав!", скажу то же самое уважаемым А.Н. и В.А.Улыбка


Что касается трактовки положений Европейского стандарта 2012 года, рекомендую ознакомиться с полным текстом ( я привел лишь отрывки, чтобы доказать, что осмотр (тем более фотографий) и обследование (инспекция) - как говорили в Одессе - две (2) большие разницы.

Для сомневающихся ниже перевод на русский язык :

"6.2 Освидетельствование ( инспекция! ) имущества».

- Что касается получения личного достоверного знания о состоянии конкретного вида оцениваемого имущества, оценщик должен провести собственное визуальное обследование ( инспекцию ! ) объекта оценки. Это, как правило, включает в себя обследование внутренних помещений зданий, их расположение на местности и окружающую среду, чтобы отразить в отчете все моменты, которые имеют отношение к стоимости имущества.

- As part of obtaining a personal knowledge of the subject property, the valuer should make his own visual inspection of it. This will usually include the interior of the buildings, the locality and the environment to record all matters which appear relevant to the value of the property.

В исключительных случаях, если они оговорены или согласованы заказчиком, может быть проведено более ограниченное обследование, либо оценщик может быть уполномочен полагаться на отчет об инспекции, подготовленный третьей стороной, но в каждом случае это должно быть записано в отчете об оценке.

Exceptionally, if instructed or agreed by the client, there may be a more limited inspection or the valuer may be authorised to rely on an inspection report prepared by a third party but, in each case, this should then be recorded in the valuation report.




Оценка, основанная на инспекции третьей стороной, ( АД : т.е. не на фотографиях!) несет риски в отношении качества этой инспекции и интерпретации приведенных данных, сделанных оценщиком. Оценщик должен обратить внимание заказчика на тот факт, что его заключение могло быть иным, если бы он произвел надлежащее обследование объекта оценки лично ( personal and proper inspection ).
A valuation relying on a third party inspection carries risks as to the quality of that inspection and the interpretation that the valuer has made of it. The valuer should draw attention to the fact that his conclusion may have been different if he had made a personal and proper inspection.

И, наконец, приведу цитату моего давнего поста по этому же поводу: Вместо заключения : оценка стоимости объекта оценки без физического обследования профессиональным оценщиком ВСЕГДА может быть оспорена при судебном или арбитражном споре. Но в принципе такой вид оценки имеет право на существование при определенных обстоятельствах. Кто более матери-оценке ценен - решайте самиУлыбка






http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, June 28, 2017 9:50:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Арнольд Дмитриевич.
Упаси Бог, с Вами ни я ни В.А. (уверен) принципиально спорить и не собираемся.
Ес-но смотреть надо. Более того, оттачивать опыт осмотра (или, если угодно, инспекции), включая опыт взаимодействия с сопровождающим.
Меня один раз в этом процессе сопровождал не гл. мех., а аж нач. службы безопасности заёмщика. + при нём ещё 1 человек. Причём, начиная с аэропорта и заканчивая аэропортом, перемежаясь с обедом. Улыбка Одним днём дело было.
На все вопросы ответ один - Не в курсе, я по безопасности. Улыбка
А это был спец.заказ от банка с соответствующим финансированием. При том, что у банка в этом городе филиал был и людей, способных объекты посмотреть неглупых было достаточно.
А чаще ситуация иная.
Срочно!!! Завтра кред. комитет!!! Дай цифру!!! Отчёт потом!!! Какой смотреть?!! Мы уже смотрели сами вчера!!! Фотки и доки смотри в почте!!! Кровь из носу, иначе ...
Вот так ...
Ни разу не подвели при этом. Будь здоров, товарищ!
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005