Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

МАК вынесло предупреждение о нарушении ЕдинМетодики Опции · Вид
Gent
От: Thursday, September 14, 2017 11:47:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Скорее перья выщипает.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, September 15, 2017 4:25:52 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Gent сообщал(а):
Скорее перья выщипает.


На счет перьев это ко мне, а МАВР врет.

Не интересно.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ИгорьК
От: Friday, September 15, 2017 8:58:58 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/14/2017
Сообщений: 11
MAVR сообщал(а):
ИгорьК сообщал(а):
Просто товарищ MAVR делать свое заключение надо в соответствии с ЕМ, коли там запасные части пробиваются и н/ч на сайте РСА.
Не надо строить из себя умника. Таких как Вы в самом начале было очень много, которые рыночные цены начали сравнивать с ценами в справочнике РСА.
Потом их всех осадили судебными заключениями и постановлениями Верховного суда.
Владельцев которые шли на такие ухищрения по рекомендациям экспертов из НЭ и любителей выкупать дела натянули на расходы по суд.экспертизе.
------------Вы походу новичок в этом деле, раз себя так КРАСИВО подставили-------------


ИгорьК!
А что значит делать заключение "по методтке"? Я так и сделал, только использовал не п.3.6.5., а п.7.2.1. Или это запрещено!?


По методике это значит только по справочнику РСА.
Хотите насчитать больше чем в СК, организуйте осмотр,снимите навесные элементы - если есть скрытые повреждения, проверьте ТС по Vin коду - может эксперт СК не верно применил кат.номара. Рынок в данном случае никак не прокатит.
Правильно, что владелец ТС требует с Вас обратно деньги, Вы ввели его в заблуждение пообещав, что заплатят больше за те же повреждения.
В Справочниках РСА есть занижения и также есть завышения стоимости запасных частей - все с этим согласны, но и с другой стороны справочники по единым ценам тоже нужны, т.к. взять разные пять экспертиз и все насчитают по разному по одному и томуже акту осмотра применяя ТИПО рыночную стоимость.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Friday, September 15, 2017 2:46:39 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
ИгорьК сообщал(а):

По методике это значит только по справочнику РСА.

По Методике не значит только по справочнику РСА! Перечитайте Методику еще раз более внимательно!

ИгорьК сообщал(а):
Правильно, что владелец ТС требует с Вас обратно деньги, Вы ввели его в заблуждение пообещав, что заплатят больше за те же повреждения.


И опять с Вами не соглашусь. п.3.1 ЕМ прочтите. Клиент так же может предъявить эксперту что тот использовал недостоверные сведения из справочников. Более того, самих справочников в открытом доступе тоже нету (не считая несчастного модуля доступа к справочникам якобы РСА) Вы сами эти справочники в глаза видели? дайте ссылку где можно скачать эту электронную базу данных.

И в довесок ко всему Блинов А.В. выше написал. Есть письма непосредственно от самого разработчика справочников РСА где они подтверждают возможность наличия технических ошибок и в таких случаях по мнению разработчика нужно применять рынок и все обосновывать
В начало
 
ИгорьК
От: Friday, September 15, 2017 3:42:18 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/14/2017
Сообщений: 11
Виталик1 сообщал(а):
ИгорьК сообщал(а):

По методике это значит только по справочнику РСА.

По Методике не значит только по справочнику РСА! Перечитайте Методику еще раз более внимательно!

ИгорьК сообщал(а):
Правильно, что владелец ТС требует с Вас обратно деньги, Вы ввели его в заблуждение пообещав, что заплатят больше за те же повреждения.


И опять с Вами не соглашусь. п.3.1 ЕМ прочтите. Клиент так же может предъявить эксперту что тот использовал недостоверные сведения из справочников. Более того, самих справочников в открытом доступе тоже нету (не считая несчастного модуля доступа к справочникам якобы РСА) Вы сами эти справочники в глаза видели? дайте ссылку где можно скачать эту электронную базу данных.

И в довесок ко всему Блинов А.В. выше написал. Есть письма непосредственно от самого разработчика справочников РСА где они подтверждают возможность наличия технических ошибок и в таких случаях по мнению разработчика нужно применять рынок и все обосновывать


Не соглашаться это ваше право.
Вы по рынку поделайте экспертных заключений, а я посмотрю когда вы появитесь в протоколах МАК в списках на лишение аккредитации.
Я уже писал, что сравнивание цен по рынку и справочнику РСА приведет только к возложению на Вас(владельца ТС) судебных расходов, лишению вашей аккредитации.
Сейчас у всех юристов по СК дана команда -ФАС- при малейшем отклонении от ЕМ писать жалобу в МАК.

В начало
 
Игорь 2016
От: Friday, September 15, 2017 3:51:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/24/2016
Сообщений: 83
Местонахождение: Московская обл.
ИгорьК сообщал(а):

По методике это значит только по справочнику РСА.

Сколько людей столько и мнений.
Попытки кого-то переубедить, приведут только к отрицанию.
Правда у всех своя.
Моя правда основана на документальном подтверждении, по каждому случаю, с мотивированной претензией к разработчику НПА, и разработчику "справочников"
Заключение мотивируется не только мнением эксперта, но и мнением ЦБ и РСА.
Не давно на судебном процессе, ЮЛИС от СК внятного ответа дать так и не смог, потому как его мнение и трактовка НПА, не совпала с мнением ЦБ, РСА и независимого эксперта, результат, суд отклонил ЭЗ представленное СК, как недопустимое доказательство.
В начало
 
Gent
От: Friday, September 15, 2017 4:04:15 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Геннадий сообщал(а):
Gent сообщал(а):
Скорее перья выщипает.


На счет перьев это ко мне, а МАВР врет.

Не интересно.

Ну а кто сейчас не врет? Не хочешь обманывать, так заставят. Ну дали сейчас команду писать письма в МАК, а что до этого давали команду своим ЭТ считать по ЕМ? Неужели за покоцаные бампера и крылья платить начнут? А AZT - 38% где там прописано в ЕМ? Я даже видал в суде заключение составленное без акта осмотра с выводами по трассе, без исследования (естественно нечитаемые копии с размытыми подписями, все как полагается у бравых парней). Пускай выдадут своим клиентам на руки прошитые ЭЗ и вообще никаких экспертов не останется, через 10 заседаний МАК.
В начало
 
Gent
От: Friday, September 15, 2017 4:08:49 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
ИгорьК сообщал(а):

По методике это значит только по справочнику РСА.

Фонарь за 150 тысяч на бюджетника я там видал, только такой же пылкости в оплате этого фонаря и таких же утверждающих мнений я не слышал со стороны плательщика. Да и справочник редактируют уже чуть ли не каждый день, приходится скрины делать и при чем постоянно не в большую сторону.

В начало
 
Павел81
От: Sunday, September 17, 2017 8:10:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/4/2017
Сообщений: 66
Местонахождение: Минусинск
MAVR сообщал(а):


Павел! О чем вы!? Представитель СК на заседании из кожи вон вылезет, чтобы этого не было!!!

Каждая сторона вправе задать эксперту те вопросы, которые ее интересуют.
Я в суде на своих вопросах стараюсь настаивать. Даже основной вопрос по стоимости восстановительного ремонта формулирую: "Какова наиболее вероятная величина затрат, необходимых...."Судья противился, но я настоял: типа вопрос в соответствии с п.3.1 ЕМ. Вы пленум ВС читали?Грят только в соответствии с ЕМ считать, вот и вопрос надо только по ЕМ задавать:)
Пусть СК свой вопрос формулирует, а вы свой. Не вместо, а рядом:) Но если справочники не оспорить в самом процессе, то толку 0 будет от этих вопросов
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, September 17, 2017 8:38:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Павел81 сообщал(а):

Каждая сторона вправе задать эксперту те вопросы, которые ее интересуют.
Я в суде на своих вопросах стараюсь настаивать. Даже основной вопрос по стоимости восстановительного ремонта формулирую: "Какова наиболее вероятная величина затрат, необходимых...."Судья противился, но я настоял: типа вопрос в соответствии с п.3.1 ЕМ. Вы пленум ВС читали?Грят только в соответствии с ЕМ считать, вот и вопрос надо только по ЕМ задавать:)
Пусть СК свой вопрос формулирует, а вы свой. Не вместо, а рядом:) Но если справочники не оспорить в самом процессе, то толку 0 будет от этих вопросов


Ты глянь, есть разумные люди и в этой теме.

Идиоты, это те, кто ставит знак равенства между ЕМ и справочниками РСА.

Именно они (продажные сволочи) уничтожают профессионализм в среде ЭТ и сам институт ЭТ, лишая себя работы.

Кстати маленькое наблюдение - СК перестали считать по справочникам в около половине случаев.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
MAVR
От: Sunday, September 17, 2017 10:03:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный
Спасибо всем за поддержку и критику!
Я много нового узнал!
На неделе постараюсь с кем нить из судей переговорить. Что они думают!?
В начало
 
MAVR
От: Sunday, September 17, 2017 10:19:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный
Геннадий сообщал(а):
Gent сообщал(а):
Скорее перья выщипает.


На счет перьев это ко мне, а МАВР врет.

Не интересно.


Геннадий!
А где я вру?
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, September 17, 2017 10:45:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
MAVR сообщал(а):

Геннадий!
А где я вру?


Везде.
У Вас один пост не стыкуется с другим.

Вот писал что экспертные советы должны быть уничтожены, так ни разу не изменил мнения, таки уничтожили.

А Вас невозможно идентифицировать, на какой Вы стороне.

На стороне СК тогда откровенный врун.
На стороне наиболее вероятной стоимости ремонта как записано в законе и ЕМ, тогда дважды врун.

От Вас нет твердой позиции - типа разбераюсь, толи за гитлера, толи за майдонутых.

Четко обозначите позицию.
Типа для примера - по справочникам РСА не работаю потому что они противоречат ЕМ. Таки реально не работаю, только в рамках ЕМ и без справочников.

А любителей справочников считаю идиотами или продажными сволочами.





Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
MAVR
От: Monday, September 18, 2017 8:20:54 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный
Геннадий сообщал(а):
MAVR сообщал(а):

Геннадий!
А где я вру?


Везде.
У Вас один пост не стыкуется с другим.

Вот писал что экспертные советы должны быть уничтожены, так ни разу не изменил мнения, таки уничтожили.

А Вас невозможно идентифицировать, на какой Вы стороне.

На стороне СК тогда откровенный врун.
На стороне наиболее вероятной стоимости ремонта как записано в законе и ЕМ, тогда дважды врун.

От Вас нет твердой позиции - типа разбераюсь, толи за гитлера, толи за майдонутых.

Четко обозначите позицию.
Типа для примера - по справочникам РСА не работаю потому что они противоречат ЕМ. Таки реально не работаю, только в рамках ЕМ и без справочников.

А любителей справочников считаю идиотами или продажными сволочами.



Геннадий!
Вы меня наверное с кем то спутали, или что-то не там прочитали!
Я изначально эту тему создал и скинул на обозрение свои документы с изложением ситуации - там все понятно, на какой я стороне.
В начало
 
МистерХ
От: Monday, September 18, 2017 11:50:50 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
MAVR сообщал(а):

Геннадий!
А где я вру?

Где-то в любом случае обманываете. Дело в другом просто. Мудреца всегда понять сложно. Он что-то там лепечет, все ржут, никто внимания не обращает, а когда начинает попахивать горелым из одного места, сразу все всё понимают. В Индии, например есть кастовая система (она везде есть конечно, просто там это наглядно очень). Есть каста Брахманов - мудрецов то есть. Как крестьянин мудреца сможет понять? Да никак в принципе. В разных плоскостях они находятся. У них кстати, недавно совсем всю касту Кшатриев вырубили. Поучится есть чему, т.к. Кшатрии это политики, военные, полицейские и бизнесмены. Как у нас в 917, только тогда касту Брахманов в России вырубили, ну и Кшатриев частично. Система сама взяла и самоочистилась от грязи, которая там плодилась и размножалась. Как у нас сейчас, под эгидой трех букв. Вот и вопрос кстати. А кто на чьей стороне господа? Фамилии в принципе известны, наклонности тоже.
В начало
 
Эксперт-техник в первом поколении :-)
От: Wednesday, September 20, 2017 12:55:50 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/19/2014
Сообщений: 118
Местонахождение: Город дороГ
Геннадий сообщал(а):
MAVR сообщал(а):

Геннадий!
А где я вру?


Везде.
У Вас один пост не стыкуется с другим.

Вот писал что экспертные советы должны быть уничтожены, так ни разу не изменил мнения, таки уничтожили.

А Вас невозможно идентифицировать, на какой Вы стороне.

На стороне СК тогда откровенный врун.
На стороне наиболее вероятной стоимости ремонта как записано в законе и ЕМ, тогда дважды врун.

От Вас нет твердой позиции - типа разбераюсь, толи за гитлера, толи за майдонутых.

Четко обозначите позицию.
Типа для примера - по справочникам РСА не работаю потому что они противоречат ЕМ. Таки реально не работаю, только в рамках ЕМ и без справочников.

А любителей справочников считаю идиотами или продажными сволочами.





Граждане, простите меня, не могу сдерживаться. Геннадий, вы только трындеть можете. На деле от вас помощи как "от козла молока". Реальный вопрос, а вы языком нёбо чешете. Вы вот говорите, что "по справочникам РСА не работаю потому что они противоречат ЕМ. Таки реально не работаю, только в рамках ЕМ и без справочников". Человек принял позицию, аналогичную вашей. Его начали душить. Помогите коллеге. Вам уже несколько человек писали, просили помощи. А вам лишь бы потрындеть. помогите по делу, если уж такой умный. Или вы просто интернетный тролль? скажите честно
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, September 20, 2017 5:38:08 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Эксперт-техник в первом поколении Улыбка сообщал(а):

Граждане, простите меня, не могу сдерживаться. Геннадий, вы только трындеть можете. На деле от вас помощи как "от козла молока". Реальный вопрос, а вы языком нёбо чешете. Вы вот говорите, что "по справочникам РСА не работаю потому что они противоречат ЕМ. Таки реально не работаю, только в рамках ЕМ и без справочников". Человек принял позицию, аналогичную вашей. Его начали душить. Помогите коллеге. Вам уже несколько человек писали, просили помощи. А вам лишь бы потрындеть. помогите по делу, если уж такой умный. Или вы просто интернетный тролль? скажите честно



Вот когда вижу дату регистрации на форуме 2014-2017 год можно списать бред, который человек пишет на молодость и незнание.
А тут дата регистрации 2007 год, вроде за 10 лет можно чему-то научиться и когда МАВР демонстрирует элементарное незнание нормативных документов регламентирующих деятельность трудно помочь.
Как можно ответить на вопрос человека, который не знает, о чем спрашивает.

А по поводу тролля, если напоминание бывшим коллегам, что втирая очки клиентам по недомыслию или по приказу СК о якобы обязательном использовании справочников, они превращаются в идиотов или продажных сволочей, это тролинг, тогда да Троль.

А по поводу помощи.
Когда она реально нужна, обращаются лично, а не ересь по форумам несут.
О чем МАВР спрашивает? Накажут ли его? Он сам должен лучше знать ответ на этот вопрос, достаточно почитать решения МАК.

А то, что моя позиция по идиотам и продажным сволочам не нравится идиотам и продажным сволочам, и потому следуют бурные оскорбления, это естественная реакция этих калек на осознание своей никчемности. На волне обмана народа под зонтиком СК они еще могут денег заработать, а по жизни они ни кому не нужны. И еще могут нападать на того кто отрыл им неприятную для них правду.

Есть в ЕМ простая формулировка – наиболее вероятная стоимость ремонта, справочники к этому не имеют ни какого отношения.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Игорь 2016
От: Wednesday, September 20, 2017 7:53:40 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/24/2016
Сообщений: 83
Местонахождение: Московская обл.
[/quote]

Вам уже несколько человек писали, просили помощи. А вам лишь бы потрындеть. помогите по делу, если уж такой умный.
[/quote]
Не в защиту коллеги, но по теме.
На форуме достаточно много информации по существу дела, учитесь пользоваться поиском.
Методы борьбы с РСАтыми "справочниками" у каждого свои и зависят от каждого конкретного случая, универсальной "Волшебной" палочки нет и уже не будет, приучайтесь закатывать рукава и работать, работать, работать.
В начало
 
bers
От: Wednesday, September 20, 2017 9:47:13 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2009
Сообщений: 208
Местонахождение: Челябинск
Не в тему опять же. У меня, знаете сложилось впечатление почему-то, что МистерХ это второй псевдоним Геннадия. От Мистера иногда завиральные идеи исходят в стиле Геннадия, но направленные на другие темы. От Геннадия наоборот иногда исходят дельные мысли)))

https://assistans-pro.ru
В начало
 
ArtemTAG
От: Wednesday, September 20, 2017 10:46:34 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
MAVR а зачем создавать себе проблемы? Если уж есть особое желание сделать не по справочникам, почему не сделать это отдельным вопросом, а лучше отдельным исследованием, обозвать это не экспертным заключением, а актом исследования или еще как по вашему усмотрению.

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005