Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Оценка авто для нотариуса Опции · Вид
Сергей Владимирович 058
От: Friday, October 06, 2017 7:55:30 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/6/2017
Сообщений: 1
Местонахождение: Пенза
Подготовил отчет об оценке транспортного средства для вступления в наследство. После того как отчет отнесли в нотариальную контору, мне позвонил секретарь нотариуса и сказал, что мой отчет в производство принять невозможно, так как мной не подавались документы ( диплом оценцика, полис, свидетельство СРО) в нотариальную палату нашей области. За 10 лет в оценке, такое 1 раз. Насколько это законно?
В начало
 
Геннадий
От: Friday, October 06, 2017 8:04:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Сергей Владимирович 058 сообщал(а):
Подготовил отчет об оценке транспортного средства для вступления в наследство. После того как отчет отнесли в нотариальную контору, мне позвонил секретарь нотариуса и сказал, что мой отчет в производство принять невозможно, так как мной не подавались документы ( диплом оценцика, полис, свидетельство СРО) в нотариальную палату нашей области. За 10 лет в оценке, такое 1 раз. Насколько это законно?


Абсолютно законно. Любая саморегулируемая система может устанавливать любые правила.

Это не регулируется законом России, это государство в государстве, со своими правилами и законами.

Если СРО примут решение о бесплатной работе по заданию СРО, он будет действовать, не смотря на то что Конституцией бесплатный (рабский) труд запрещен.

Пока в 315 ФЗ не будет написано, что нарушение законодательства РФ уголовное преступление и до 15 лет тюрьмы, вспоминать о наличии Законов РФ им не выгодно.

Деньги на откатах - ничего личного.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Вася
От: Friday, October 06, 2017 10:28:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/25/2012
Сообщений: 189
Местонахождение: Москва
Незаконно.
Если много времени и есть желание пободаться, то пишите письмо в нотариальную палату о нарушении закона, отчет обязаны принять. Если конечно на 100% уверены что в нем все гладко (на экспертизу в СРО он точно пойдет).
Более разумный совет - верните клиенту деньги и не работайте с этим нотариусом. Сэкономите нервных клеток.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, October 06, 2017 10:52:00 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Вася сообщал(а):
Если конечно на 100% уверены что в нем все гладко (на экспертизу в СРО он точно пойдет).


Не пройдет.
Если конкуренты обломали на этом уровне,не поленятся заплатить СРОО чтобы завалить отчет.

СРОО ни когда не отличались объективностью, только любое желание за Ваши деньги.

Продажность 100%. Ни чего кроме коррупции.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владислав_
От: Friday, October 06, 2017 11:50:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/14/2014
Сообщений: 51
Местонахождение: Москва
Самодурство секретаря , с тонким намеком , что надо "документы " занести Автомат
Пусть письменно откажут заявителю Улыбка
Хотя думаю , что сам нотариус на такое не пойдет o><
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, October 07, 2017 12:02:12 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Владислав_ сообщал(а):
Самодурство секретаря , с тонким намеком , что надо "документы " занести Автомат
Пусть письменно откажут заявителю Улыбка
Хотя думаю , что сам нотариус на такое не пойдет o><


Оплаченное кем то "Самодурство секретаря".


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Friday, November 10, 2017 2:28:12 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
У каждого свои тараканы в голове. Я с таким никогда не сталкивался. Обычно подобные требования Банки предъявляют. Сбер, например, требует при аккредитации страховку на 10 миллионов, Россельхоз аж на 30. Я у них попросил назвать в нашем районе объект залога, при оценке которого можно накосячить на такую сумму. Не смогли. У меня за все время работы били только 3 здания в таком ценовом диапазоне: общежитие, склад и заводоуправление. Оценка была для продажи. Еще было здание бывшей психбольницы, но там был восстановительный ремонт, а не стоимость. Нотариусы у нас вообще выписку из отчета просят. Расчеты их не волнуют. И тем более все эти бумаги. Вообще оценка для нотариуса самая простая. Им все равно какой результат. Мой конкурент таких отчетов иногда штук по 10 за день делает, но у него офис в центре города и он на пару с женой работает. Он считает, а она оформлением занимается. Мне вот до боли интересно какой у него откат нотариусам, если они к нему в основном посылают. Раньше примерно поровну делили. А еще один вообще интересно работает: у него ООО, а оценщик то в нем он один. Насколько знаю это нарушение. У меня тоже ЗАО было, но это до 2007-ого. Потом стал ИП. Прикольно: приказ о своем увольнении я сам и подписывал и трудовой книжке запись делал как ген. директор.Смущение
В начало
 
ПАЛЫЧЪ
От: Sunday, November 12, 2017 12:01:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/11/2008
Сообщений: 464
Местонахождение: Хабаровск
А к отчету копии диплома, СРО, страховку приложили?

Была похожая ситуация лет пять назад, требовали пройти проверку в юротделе палаты, визит к нотариусу решил сию проблему.

Год назад возник вопрос в соседнем городе, нотариус требовал лицензию!!! и на доводы, что оной сейчас нет, никакой реакции, так как проблемка возникла не у меня, посоветовал вернуть клиенту деньги и забыть про этого нотариуса.

Кстати, раз зашел разговор про оценку для нотариусов.

Какие расценки для в Вашем городе?

Оценка легкового ТС 1000-1500 руб. (Хабаровск)



~ Sapienti sat ~
В начало
 
Udav
От: Monday, November 13, 2017 4:27:11 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
ПАЛЫЧЪ сообщал(а):
Кстати, раз зашел разговор про оценку для нотариусов.

Какие расценки для в Вашем городе?

Оценка легкового ТС 1000-1500 руб. (Хабаровск)[/color]
У нас также.
В начало
 
Нахалов Андрей
От: Monday, November 13, 2017 10:21:15 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/27/2007
Сообщений: 89
аналогично
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005