Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Квалификационный экзамен Опции · Вид
Слуцкий
От: Wednesday, October 04, 2017 8:30:49 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Сергей Скоркин сообщал(а):

могу посоветовать не пить много жидкости перед экзаменом: из аудитории в процессе не выпускают - только "с концами" (!),
...

Запрет на выход удовлетворить естественные потребности есть в Приказе?
Или там пытками занимаются? Вдруг усцытся кто-то...
А если на месте наружу исполнить? За это "гестаповцы" выгонят с экзамена?
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, October 04, 2017 8:40:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Слуцкий сообщал(а):

Запрет на выход удовлетворить естественные потребности есть в Приказе?
Или там пытками занимаются? Вдруг усцытся кто-то...
А если на месте наружу исполнить? За это "гестаповцы" выгонят с экзамена?


Отбор оценщиков ведется не только по знаниям и умениям,но и по состоянию здоровья, умению управлять своим телом и такой способ не хуже других.

Ни кто не заставляет терпеть, хотите пожалуйста идите, на второй круг - типа тренируйте не только мозг,но и тело.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Сергей Скоркин
От: Thursday, October 05, 2017 12:30:58 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/15/2009
Сообщений: 38
Местонахождение: Москва
Я тоже, кстати, не знаю, в чем проблема разрешить людям выходить в туалет. На ЕГЭ, насколько я знаю, есть специальные дежурные, которые провожают вплоть до кабинок и следят, чтобы претендент ни с кем не общался. А один-два теоретических вопроса, списанные из шпор, погоды точно не сделают.
В противном случае, по идее, должны организовать группы для сдачи с учетом медицинских показаний. Иначе - дискриминация.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, October 05, 2017 12:54:16 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Сергей Скоркин сообщал(а):

В противном случае, по идее, должны организовать группы для сдачи с учетом медицинских показаний. Иначе - дискриминация.


Представляю, приходит на экзамен толпа и все со справками в которых указана периодичность... рекомендованная врачом.

Гораздо интересней прописать в регламенте по организации экзамена выдачу всем нуждающимся памперсов, а в помещении где сдается экзамен должны быть установлены душевые кабины из расчета 1 шт. на 5 памперсов.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Анатолий И.
От: Thursday, October 05, 2017 9:25:19 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/29/2017
Сообщений: 358
Местонахождение: Рядом
Да ладно памперсы Ну а просто бутылочку полторашку пустую с собой если взять??? Я вот буду вынужден на завтрак не более стакана чая пить не менее чем за 2 часа до захода блин.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, October 05, 2017 9:59:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Олеган1 сообщал(а):
Да ладно памперсы Ну а просто бутылочку полторашку пустую с собой если взять??? Я вот буду вынужден на завтрак не более стакана чая пить не менее чем за 2 часа до захода блин.


Хреново Вы знаете о работе своего организма - то что сверху влито через 3-4 часа просится снизу.

То есть посередине экзамена, пробуйте.

Когда то давным давно ездил с дальнобойщиками. Они, во всяком случае учитель, ел и пил только вечером, чтобы днем в пути не останавливаться на пустые хлопоты.

Тренируйтесь полезно будет.

Думаю памперсы можно и с собой взять, для шибко не терпеливых.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Анатолий И.
От: Thursday, October 05, 2017 11:22:33 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/29/2017
Сообщений: 358
Местонахождение: Рядом
Геннадий сообщал(а):
Олеган1 сообщал(а):
Да ладно памперсы Ну а просто бутылочку полторашку пустую с собой если взять??? Я вот буду вынужден на завтрак не более стакана чая пить не менее чем за 2 часа до захода блин.


Хреново Вы знаете о работе своего организма - то что сверху влито через 3-4 часа просится снизу.


Думаю памперсы можно и с собой взять, для шибко не терпеливых.




Я то отлично знаю свой организм. Если литр выпью то первая порция мочи уже через пол часа наружу попросится.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, October 05, 2017 11:25:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Олеган1 сообщал(а):

Я то отлично знаю свой организм. Если литр выпью то первая порция мочи уже через пол часа наружу попросится.


Справка от врача есть?

На экзамене организаторы не поверят.

Интересно, а вид калькулятора ни у кого желание сходить с ним в туалет не появляется?

Взять справку - типа аллергия на калькулятор с неконтролируемым испражнением, может компом разрешат пользоваться.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Андрей С.
От: Friday, October 06, 2017 7:35:06 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Меня, кстати, эти гестаповские правила на сдаче тоже удивили. Но я подумал «А что бы на это сказал Александр Леб?» — «Во имя идеи можно и потерпеть».
И как-то легче стало. Пощады не будет

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
Геннадий
От: Friday, October 06, 2017 8:11:59 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Андрей С. сообщал(а):
«А что бы на это сказал Александр Леб?» — «Во имя идеи можно и потерпеть».
И как-то легче стало. Пощады не будет


Не знаю как насчет потерпеть, но причина повеселиться стопроцентная. Типа накажем чудиков своим сарказмом.

Вон тут одно СРОО отличилось (не важно какое, все одним миром идиотизма мазаны, хотя это было ОПЭО) на запрос суда о квалификации оценщика представленного в качестве эксперта ответили, что только эксперты СРОО могут проводить экспертизы и представили своего более "квалифицированного" кандидата. Суд обломал обоих.

Знакомый сотрудник ОПЭО, на претензию ответил что маразм в руководстве крепчает.

А Вы потерпеть. Ради идеи надо СРОО с их чиновниками и маразмом ликвидировать и близко к оценке не подпускать.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Friday, October 06, 2017 8:56:06 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):
Сергей Скоркин сообщал(а):

В противном случае, по идее, должны организовать группы для сдачи с учетом медицинских показаний. Иначе - дискриминация.


Представляю, приходит на экзамен толпа и все со справками в которых указана периодичность... рекомендованная врачом.

Гораздо интересней прописать в регламенте по организации экзамена выдачу всем нуждающимся памперсов, а в помещении где сдается экзамен должны быть установлены душевые кабины из расчета 1 шт. на 5 памперсов.

Я раньше думал что памперсы НАТОвским воякам это шутка, но оказывается действительно выдают. Теперь и оценщикам в комплект снаряжения добавлять?
В начало
 
Геннадий
От: Friday, October 06, 2017 9:37:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):

Я раньше думал что памперсы НАТОвским воякам это шутка, но


Надо просто вспомнить какую помощь НАТО оказало Грузии в 2008 году - пригнали корабль с бутелированной водой и памперсами для грузинской армии.

Думаю пришло время когда оценщики в СРОО взносы памперсами платить должны, они руководству скоро очень пригодятся.

Достаточно будет посмотреть статистику сдачи экзамена поближе к 1.04.2018. А прикольно дату установили - ликвидация СРОО назначена на всемирный день дурака. Очень знаменательно.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
compaq
От: Friday, October 06, 2017 5:25:11 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/17/2011
Сообщений: 968
новость не новая, но может кто не в курсе
можно изменить правила экзамена

http://regulation.gov.ru/projects#npa=73687

у кого нет возможности (регистрация в Минюсте) шлите мне, крайний срок до 17.10.17 или в эту ветку или в личное сообщение, я выбирать не буду - выложу предложения все кто отзовется

Грамотный и талантливый не думает, о том что будут думать о нем другие.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, October 06, 2017 6:07:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Достаточно прочитать эту тему.
1. На выбор комп или калькулятор, есть оценщики которые не любят комп. Указывать инструмент в заявке на экзамен.
2. Необходимо по аналогии как установлено ГПК, АПК, УПК жалоба написанная на месте считается короткой, для обоснования жалобщику выдается распечатка не решенных им задач, для подачи уже обоснованной жалобы, допустим в течении 10 дней. Ответ на жалобу в течении того же срока.Кстати это позволит оперативно улучшать задания убирая косяки за одно осуществляется ротация заданий.
3. Задания на экзамен в конвертах, если вообще сохранять этот принцип, не должны быть именными - выбрал из кучи и пошел решать. Причем куча больше чем претендентов, чтобы выбор был у каждого, а не "Вам тут один остался", дискриминация.
4. Отправление естественных нужд - не стоит оценщика лишать возможности сдать экзамен из-за таких приключений, просто время посещения туалета входит во время экзамена.

По поводу открытости вопросов, не стоит на этом настаивать, не вижу смысла. 1500 заданий по теме можно вызубрить месяца за два, смысл экзамена (отсев 70%) теряется, а это не есть хорошо.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
compaq
От: Friday, October 06, 2017 6:39:06 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/17/2011
Сообщений: 968
Геннадий сообщал(а):
Достаточно прочитать эту тему.
1. На выбор комп или калькулятор, есть оценщики которые не любят комп. Указывать инструмент в заявке на экзамен.
2. Необходимо по аналогии как установлено ГПК, АПК, УПК жалоба написанная на месте считается короткой, для обоснования жалобщику выдается распечатка не решенных им задач, для подачи уже обоснованной жалобы, допустим в течении 10 дней. Ответ на жалобу в течении того же срока.Кстати это позволит оперативно улучшать задания убирая косяки за одно осуществляется ротация заданий.
3. Задания на экзамен в конвертах, если вообще сохранять этот принцип, не должны быть именными - выбрал из кучи и пошел решать. Причем куча больше чем претендентов, чтобы выбор был у каждого, а не "Вам тут один остался", дискриминация.
4. Отправление естественных нужд - не стоит оценщика лишать возможности сдать экзамен из-за таких приключений, просто время посещения туалета входит во время экзамена.

По поводу открытости вопросов, не стоит на этом настаивать, не вижу смысла. 1500 заданий по теме можно вызубрить месяца за два, смысл экзамена (отсев 70%) теряется, а это не есть хорошо.



включено, кстати, ранее судьи сдавали со всеми материалами принесенными с собой
+
22 000 оценщика * 6000 = 132 000 000 р.
за эти деньги пусть едут в регионы - 20 заявок получили из одного города, обязаны приехать и принять
+
вопросы открыть
+
бизнес дает право на все виды оценок


Грамотный и талантливый не думает, о том что будут думать о нем другие.
В начало
 
compaq
От: Friday, October 06, 2017 6:41:42 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/17/2011
Сообщений: 968
кстати уверен на 200%
завтра останови 100 депутатов с вопросами о Конституции
99 завалят, член по конституционному законодательству ответит

Грамотный и талантливый не думает, о том что будут думать о нем другие.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, October 06, 2017 7:12:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
compaq сообщал(а):

включено, кстати, ранее судьи сдавали со всеми материалами принесенными с собой
+
22 000 оценщика * 6000 = 132 000 000 р.
за эти деньги пусть едут в регионы - 20 заявок получили из одного города, обязаны приехать и принять
+
вопросы открыть
+
бизнес дает право на все виды оценок


За бизнес согласен. Это нужно обязательно и подробно разъяснит законодателям.

По поводу 22 000 фантазия, половина не пойдет.

По поводу экзамена в регионах думаю 240 000 на 20 человек мало,для таких как Камчатка и Сахалин, а НАДО.

Короче, это надо как то более обосновано со ссылкой на Конституцию обосновать. Пусть шевелят... , ну что там у них есть?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, October 06, 2017 7:15:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Оценщиков с судьями не равняйте.

Тут всего 6 функций сложного процента, остальное курс средней школы и знание одной десяти тысячной части тех текстов которыми оперируются судьи.

Я писал о статье 6 ГК - использование закона по аналогии.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Sunday, October 08, 2017 3:41:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
compaq сообщал(а):
кстати уверен на 200%
завтра останови 100 депутатов с вопросами о Конституции
99 завалят, член по конституционному законодательству ответит


Я тоже уверен. Будь здоров, товарищ! Как человек учивший Конституцию СССР наизусть, причем на 2 языках, в расчете на то, что студенты-алжирцы будут интересоваться. Нет, не интересовались, а вот "чемпионат мира по футболу" на французском не знал как. А они спрашивали.
Но далее по теме.
"Моя борьба" борьба в письмах продолжается. Уже в письмах ко мне из АП чувствуется некое раздражение, во всяком случае, уважаемый Владимир Константинович из их писем исчезло, осталось "На ваше за №..."
Фокус в том, что нужно повышать уровень ответственности отвечающих на мои письма в АП до тех пор, пока содержание не дойдет до лиц, способных позвонить Министру МЭР и порекомендовать тому посмотреть внимательно (с позиций приближающихся выборов) на затеянное с оценщиками. Преодолеть сопротивление консультантов, советников и прочих, перепихивающих мои письма можно 2 путями. Одним из них иду я. То есть, на каждое от них - пишу в адресной строке фамилию Вайно а копию- тому, кто мне ответил. Он уже не имеет права мне отвечать, а должен передать на верх, на следующую инстанцию. А сколько их (инстанций) там? Путь долгий, пока туда-сюда, и опять туда (а нужно всякий раз что-то новое в тексте письма и во вложениях) летят дни и недели.
Вторая дорога - в массовости. Чтобы не один, выживший из ума пенсионер из деревни Гадюкино, а многие многие. Например, на стр. 89 мои опусы в адрес Президента скачали на сегодня 165 человек, но вложенный файл- лишь 97.
Потому, к тем 97.Уважаемые коллеги. Мне нужна поддержка. Пишите, дергайте их за штанину. Надежды на то, что суд в конце ноября, или Дума "технически" перенесет дату конца экзамена не может быть никакой. Потому, как начнется коллизия 2 "квалификационных" законов. На смех даже курам.И там, где это будут решать, уж точно не дураки сидят. Им проще ничего не делать. Пишите и обрящем.Будь здоров, товарищ!

Вложения:
Вложенный файл 2.docx 33 KB, загружено: 657 раз.
Письмо советнику.docx 17 KB, загружено: 549 раз.


В начало
 
Геннадий
От: Sunday, October 08, 2017 5:16:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Бубыренко В.К. сообщал(а):
Например, на стр. 89 мои опусы в адрес Президента скачали на сегодня 165 человек, но вложенный файл- лишь 97.
Потому, к тем 97.Уважаемые коллеги. Мне нужна поддержка.



И зачем, Вы ко мне обращаетесь? Ну, как бы сказать? И тех 97.

Дело в том, что изначально было большой ошибкой закладывать в обращение шантаж.
Есть стандартный ответ на любой шантаж, позволить шантажисту реализовать угрозы и вся затея с шантажом становится бессмысленной.
Думаю по Вашим обращениям принято именно такое решение.

Все ужасы, о которых Вы рассказываете, никому там не интересны. Сокращение численности оценщиков это запланированная процедура. Также как и ликвидация большинства СРОО.

Поэтому то, что Вы описываете как ужастик, это цель. И описывая вероятное развитие событий, Вы подтверждаете создателям экзамена, что цель достигается. Как следствие Ваши письма будут путешествовать по инстанциям настолько долго, насколько это возможно, а ответы будут писать не люди уполномоченные принимать решения, а специалисты по отпискам.

Ссылка на якобы удвоение систем квалификаций ошибочна. Они никак между собой не связаны. Их цели различны.

Все что не нравится в экзамене, это периодичность 3 года, маловата, надо было писавшему этот текст коньяк с семью звездочками подсунуть, было бы как у президента – семь лет.

Кстати, а это идея, чем оценщики хуже Президента?

Даешь срок службы 7 лет между экзаменами!!! Всем оценщикам страны равные права с Президентом!!!

Вот это позиция, с ней не стыдно идти к законодателям.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005