Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Квалификационный экзамен Опции · Вид
Бубыренко В.К.
От: Sunday, October 08, 2017 5:27:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Геннадий сообщал(а):
[quote=Бубыренко В.К.] Н
И зачем, Вы ко мне обращаетесь?


Геннадий. У меня к Вам просьба. Хватит засирать ветку. После 89 страницы 17 Ваших портретов.Это перед задачами. А после - лень даже считать.Уже в глазах рябит. Учите мат часть. А я посмотрю как сдадите. Оставьте нас в покое.
Коллеги, на 99 странице, внизу, письма в АП и к вам. Хотеп же на 100 стр. вверх, не получилось.Простите
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, October 08, 2017 5:34:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Бубыренко В.К. сообщал(а):

Коллеги, на 99 странице, внизу, письма в АП и к вам. Хотеп же на 100 стр. вверх, не получилось.Простите


А Вы повторите сообщение, правилами форума это не запрещено.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Tuesday, October 10, 2017 12:22:16 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Бубыренко В.К. сообщал(а):


Но далее по теме.
"Моя борьба" в письмах продолжается. Уже в письмах ко мне из АП чувствуется некое раздражение, во всяком случае, уважаемый Владимир Константинович из их писем исчезло, осталось "На ваше за №..."
Фокус в том, что нужно повышать уровень ответственности отвечающих на мои письма в АП до тех пор, пока содержание не дойдет до лиц, способных позвонить Министру МЭР и порекомендовать тому посмотреть внимательно (с позиций приближающихся выборов) на затеянное с оценщиками. Преодолеть сопротивление консультантов, советников и прочих, перепихивающих мои письма можно 2 путями. Одним из них иду я. То есть, на каждое от них - пишу в адресной строке фамилию Вайно а копию- тому, кто мне ответил. Он уже не имеет права мне отвечать, а должен передать на верх, на следующую инстанцию. А сколько их (инстанций) там? Путь долгий, пока туда-сюда, и опять туда (а нужно всякий раз что-то новое в тексте письма и во вложениях) летят дни и недели.
Вторая дорога - в массовости. Чтобы не один, выживший из ума пенсионер из деревни Гадюкино, а многие многие. Например, на стр. 89 мои опусы в адрес Президента скачали на сегодня 165 человек, но вложенный файл- лишь 97.
Потому, к тем 97.Уважаемые коллеги. Мне нужна поддержка. Пишите, дергайте их за штанину. Надежды на то, что суд в конце ноября, или Дума "технически" перенесет дату конца экзамена не может быть никакой. Потому, как начнется коллизия 2 "квалификационных" законов. На смех даже курам.И там, где это будут решать, уж точно не дураки сидят. Им проще ничего не делать. Пишите и обрящем.Будь здоров, товарищ!

Коллеги
1.Это по просьбе Геннадия повторяю с 99 страницы. Там же (на 99 стр.) новые письма в Администрацию президента и новый (второй) вложенный файл.
2. На гл. странице Ю.Ю. разместил шапку проекта приказа о внесении изменений в 257 приказ МЭРа. Не поленитесь, напишите (они заканчивают 17.10. прием предложений) все, что вы думаете о кв. экзамене вообще. Нужно массово вцепиться им в штаны. По собачьи.Будь здоров, товарищ! В противном случае, если не будет массы, они, как ФБУ ФРЦ добавят в приказ фото калькулятора и т.п.
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Wednesday, October 11, 2017 4:39:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Бубыренко В.К. сообщал(а):

Коллеги, на 99 стр. новые письма в Администрацию президента и новый (второй) Вложенный файл 2.


1. Коллеги, на мой взгляд, началось какое-то движение в Администрации Президента, ибо мое сообщение перенаправлено не только в Минэкономразвития, но и в Минобразования. Но это только касается Вложенного файла 2 на 30 Кбайт, где в основном анализируется процедура приема экзаменов с позиций его организации. В качестве ответа, я попрошу приобщить в Минобр Вложенный файл 1, где речь идет о вопросах и прочем. (стр. 89 этой темы)

2. Коллеги, в проект приказа я вложил предложения по передаче в вузы (их 105) по стране права на прием квалификационных экзаменов на базе ОТКРЫТЫХ вопросов и выдачу кв. аттестата. В этом случае МЭР и вся власть сохранит лицо, нормы закона об оценочной деятельности к 01.04.18 будут исполнены, реестры СРО от мертвых душ очищены, а оценщики пройдут подготовку и сдадут экзамен. А вопрос списания/несписания следует задать нынешним экзаменаторам из ФУБ ФРЦ (читай МЭР)с их именными конвертами.

Вложения:
959904_Уведомление_автору_7454111.pdf 124 KB, загружено: 691 раз.


В начало
 
Olegovich
От: Wednesday, October 11, 2017 10:46:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
пункт 2 правильно писать так:
"2. Коллеги, в проект приказа я вложил предложения по передаче в вузы (их 105) по стране права на прием квалификационных экзаменов на базе ОТКРЫТЫХ вопросов и продажу кв. аттестата. В этом случае МЭР и вся власть окончательно потеряет лицо, нормы закона об оценочной деятельности к 01.04.18 будут формально исполнены, реестры СРО сохранят количество, а оценщики оплатят подготовку и купят экзамен.
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, October 11, 2017 11:11:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Olegovich сообщал(а):
пункт 2 правильно писать так:
"2. Коллеги, в проект приказа я вложил предложения по передаче в вузы (их 105) по стране права на прием квалификационных экзаменов на базе ОТКРЫТЫХ вопросов и продажу кв. аттестата. В этом случае МЭР и вся власть окончательно потеряет лицо, нормы закона об оценочной деятельности к 01.04.18 будут формально исполнены, реестры СРО сохранят количество, а оценщики оплатят подготовку и купят экзамен.


И чего на меня бочку катить, не один за экзамен, а не за его продажу.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Thursday, October 12, 2017 6:43:57 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Olegovich сообщал(а):
пункт 2 правильно писать так:
"2. Коллеги, в проект приказа я вложил предложения по передаче в вузы (их 105) по стране права на прием квалификационных экзаменов на базе ОТКРЫТЫХ вопросов и продажу кв. аттестата. В этом случае МЭР и вся власть окончательно потеряет лицо, нормы закона об оценочной деятельности к 01.04.18 будут формально исполнены, реестры СРО сохранят количество, а оценщики оплатят подготовку и купят экзамен.


"Проблема в том, что это ваше частное мнение. А мнение какого-то Олеговича на форуме не стоит ничего в вопросе подготовки к квалэкзамену". Андрей С. 18.08.2017 г.

1. Именной конверт, заранее где-то приготовленный, конечно не может быть предметом купли/продажи. Простите
2. А прислать трех "хмурых" мужиков в тьму-таракань, "из цента" на три дня, чтобы не дать списать двум сотням оценщиков это сложнее, конечно, чем двум сотням оценщиков в Москву за "именными" конвертами съездить.Улыбка
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Thursday, October 12, 2017 9:06:06 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Бубыренко В.К. сообщал(а):
Бубыренко В.К. сообщал(а):

Коллеги, на 99 стр. новые письма в Администрацию президента и новый (второй) Вложенный файл 2.


1. Коллеги, на мой взгляд, началось какое-то движение в Администрации Президента, ибо мое сообщение перенаправлено не только в Минэкономразвития, но и в Минобразования. Но это только касается Вложенного файла 2 на 30 Кбайт, где в основном анализируется процедура приема экзаменов с позиций его организации. В качестве ответа, я попрошу приобщить в Минобр Вложенный файл 1, где речь идет о вопросах и прочем. (стр. 89 этой темы)

2. Коллеги, в проект приказа я вложил предложения по передаче в вузы (их 105) по стране права на прием квалификационных экзаменов на базе ОТКРЫТЫХ вопросов и выдачу кв. аттестата. В этом случае МЭР и вся власть сохранит лицо, нормы закона об оценочной деятельности к 01.04.18 будут исполнены, реестры СРО от мертвых душ очищены, а оценщики пройдут подготовку и сдадут экзамен. А вопрос списания/несписания следует задать нынешним экзаменаторам из ФУБ ФРЦ (читай МЭР)с их именными конвертами.

Мой ответ на их с Минобром. Напоминаю, что вложеный файл на 48,8 Кбайт имеется на 89 странице.

Вложения:
Уважваемая г-жа Предеина!.docx 14 KB, загружено: 561 раз.


В начало
 
Paradoks
От: Thursday, October 12, 2017 11:55:27 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/8/2007
Сообщений: 779
быстрее бы оформили возможность покупки. Не охота учить Водка, балалайка

-
В начало
 
Спиридонов Евгений Иванович
От: Thursday, October 12, 2017 4:30:17 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/22/2012
Сообщений: 135
Местонахождение: Воронеж
Раздать Универам возможность подзаработать на продажах фантиков, а перед этим обязательно заработать на обучении перед продажей фантиков. И придем мы опять к дальнейшему бессмысленному конвейеру разрастания количества неграмотных оценщиков благодаря Универам-шаражкам. Сам когда-то в таком учился, только с большой разницей - сам учил, читал, познавал эту профессию, а Универ только выдал соответствующий документ, больше ничего. И вообще, зачем дублировать. Сейчас Универы по-прежнему выдают фантики, зачем им выдавать вторые фантики. Не жирно ли будет?
В начало
 
Андрей С.
От: Thursday, October 12, 2017 4:36:31 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Olegovich сообщал(а):
пункт 2 правильно писать так:
"2. Коллеги, в проект приказа я вложил предложения по передаче в вузы (их 105) по стране права на прием квалификационных экзаменов на базе ОТКРЫТЫХ вопросов и продажу кв. аттестата. В этом случае МЭР и вся власть окончательно потеряет лицо, нормы закона об оценочной деятельности к 01.04.18 будут формально исполнены, реестры СРО сохранят количество, а оценщики оплатят подготовку и купят экзамен.

Как у Вас, кстати, сдача прошла? Темы законодательства, которые имеют отношения к оценке не забыли - ну те, которые про срок действия доверенности и ее определение?

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
Спиридонов Евгений Иванович
От: Thursday, October 12, 2017 5:22:40 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/22/2012
Сообщений: 135
Местонахождение: Воронеж
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Friday, October 13, 2017 7:56:51 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Спиридонов Евгений Иванович сообщал(а):
Раздать Универам возможность подзаработать на продажах фантиков, а перед этим обязательно заработать на обучении перед продажей фантиков. И придем мы опять к дальнейшему бессмысленному конвейеру разрастания количества неграмотных оценщиков благодаря Универам-шаражкам. Сам когда-то в таком учился, только с большой разницей - сам учил, читал, познавал эту профессию, а Универ только выдал соответствующий документ, больше ничего. И вообще, зачем дублировать. Сейчас Универы по-прежнему выдают фантики, зачем им выдавать вторые фантики. Не жирно ли будет?


Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)Простите

В начало
 
Olegovich
От: Friday, October 13, 2017 8:22:30 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Андрей С. сообщал(а):
Как у Вас, кстати, сдача прошла? Темы законодательства, которые имеют отношения к оценке не забыли - ну те, которые про срок действия доверенности и ее определение?

я еще не сдавал
В начало
 
Андрей С.
От: Friday, October 13, 2017 11:23:54 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Прикол в том, что открывать вопросы уже и смысла нет. Весь спич о том, что у них полторы тысячи вопросов - это пшик. Они не могут обеспечить даже двух разных вариантов тестовых билетов. Задач хватает на полтора варианта в лучшем случае. 70 % вопросов висит в самом приказе, еще 30 % в базе ЭС. Им открывать нечего, они только еле успевают перебивать условия в текущих задачах. Вот только не всегда успевают сменить варианты ответов, у меня в одной задаче добавить подвох в условие успели, а сменить варианты уже нет))) Т.е. можно решить задачу неправильно, но ответ все равно сойдется.
В итоге вся сложность экзамена состоит в криворукой организации - калькуляторы, невозможность банально выйти, косяки с ответами и условиями, а до кучи еще и сдача только в Москве.
Цитата:
я еще не сдавал

Серьезно? А я так надеялся, что Вы расскажите как на чудном калькуляторе можно квартиру оценить - он же по Вашим словам за нас задачи решит. Я когда на бумажке уделки по трем аналогам корректировал на экзамене Ваши великие слова вспоминал. Впрочем и дисконтировать на нем тоже весело. Не счеты конечно, но сравнение с экселем было бы крутым.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
Владимир Б.
От: Friday, October 13, 2017 12:23:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/13/2007
Сообщений: 180
Местонахождение: Саров
Olegovich сообщал(а):
пункт 2 правильно писать так:
"2. Коллеги, в проект приказа я вложил предложения по передаче в вузы (их 105) по стране права на прием квалификационных экзаменов на базе ОТКРЫТЫХ вопросов и продажу кв. аттестата. В этом случае МЭР и вся власть окончательно потеряет лицо, нормы закона об оценочной деятельности к 01.04.18 будут формально исполнены, реестры СРО сохранят количество, а оценщики оплатят подготовку и купят экзамен.

Ну то есть такое скотское отношение к оценщикам со стороны государства Вас вполне устраивает?
В начало
 
Алексеич
От: Friday, October 13, 2017 12:27:10 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/13/2017
Сообщений: 1
Местонахождение: челябинская область
Спиридонов Евгений Иванович сообщал(а):
Раздать Универам возможность подзаработать на продажах фантиков, а перед этим обязательно заработать на обучении перед продажей фантиков. И придем мы опять к дальнейшему бессмысленному конвейеру разрастания количества неграмотных оценщиков благодаря Универам-шаражкам. Сам когда-то в таком учился, только с большой разницей - сам учил, читал, познавал эту профессию, а Универ только выдал соответствующий документ, больше ничего. И вообще, зачем дублировать. Сейчас Универы по-прежнему выдают фантики, зачем им выдавать вторые фантики. Не жирно ли будет?


А эта контора, наверняка, не фантики будет раздавать... и после этого все, как минимум, кандидатами наук станут. да уж лучше пусть вузы организуют эту сдачу, хотя бы конкуренция будет и выбор для других, чем гос.учреждение с "гениальной" организацией процесса, установлением цен и откровенной дискриминацией. где ФАС? Дипломы все в разных институтах получали, в разные СРО вступали, а экзамен всем в одну кучу. вот ,например, посчитали с коллегами, чтобы съездит на сдачу в столицу один раз, придется выложить практически заработанное за месяц, и это не факт, что сдашь. все прекрасно это понимают. тогда на жизнь, так сказать, не остается, а еще налоги, канцелярия и пр. А если Универ выдал Вам диплом, к которому Вы так относитесь, так "сдайте" его обратно или что-нибуде еще с ним сделайте, скажите, что я по вашему диплому работать не собираюсь, чего уж там... Еще больше удивляют те, кто трезвонит здесь о надобности экзамена, ликвидации безграмотных конкурентов, еще кого, а сами почему-то до сих пор сидят и ждут, экзамен не сдают? Вперед на баррикады, покажите примером!
В начало
 
Геннадий
От: Friday, October 13, 2017 12:36:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

http://srosvod.ru/news/2017/10/2338


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
compaq
От: Friday, October 13, 2017 4:41:09 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/17/2011
Сообщений: 968
****нный екибастуз сроо кинулись учить бесплатно
я не удивлюсь если ближе к апрелю - сроо сами будет оплачивать стоимость экзаменов кандидатов для того чтобы набрать 300 чл

Грамотный и талантливый не думает, о том что будут думать о нем другие.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, October 13, 2017 6:55:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
compaq сообщал(а):
****нный екибастуз сроо кинулись учить бесплатно
я не удивлюсь если ближе к апрелю - сроо сами будет оплачивать стоимость экзаменов кандидатов для того чтобы набрать 300 чл


Скажите, что будут квалификационные аттестаты раздавать бесплатно.

Очень надеюсь, что экзамен все таки будет именно экзаменом, попытка передать экзамен высшей школе в настоящее время сомнительна и опасна.

Прикол, звонили из СРОО.
-Когда собираетесь экзамен сдавать?
-В сентябре.
-Уже октябрь.
-Кто думал, что вместо Эксель, на счетах сдавать придется? Изучаем матчасть. Прошли таблицу умножения, учимся делить.
На той стороне тяжелые вздохи.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005