Поиск Карта сайта Главная страница

RICS   

Квалификационный экзамен в области оценочной деятельности

Перейти к заполнению регистрационной анкеты претендента.

По вопросам переноса и удаления постов, веток и форумов обращаться в Администрацию портала
Главная
Правила форума
FAQ

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Квалификационный экзамен Опции · Вид
Геннадий
От: Sunday, October 08, 2017 5:16:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества

Местонахождение: Кашира
Бубыренко В.К. сообщал(а):
Например, на стр. 89 мои опусы в адрес Президента скачали на сегодня 165 человек, но вложенный файл- лишь 97.
Потому, к тем 97.Уважаемые коллеги. Мне нужна поддержка.

И зачем, Вы ко мне обращаетесь? Ну, как бы сказать? И тех 97.

Дело в том, что изначально было большой ошибкой закладывать в обращение шантаж.
Есть стандартный ответ на любой шантаж, позволить шантажисту реализовать угрозы и вся затея с шантажом становится бессмысленной.
Думаю по Вашим обращениям принято именно такое решение.

Все ужасы, о которых Вы рассказываете, никому там не интересны. Сокращение численности оценщиков это запланированная процедура. Также как и ликвидация большинства СРОО.

Поэтому то, что Вы описываете как ужастик, это цель. И описывая вероятное развитие событий, Вы подтверждаете создателям экзамена, что цель достигается. Как следствие Ваши письма будут путешествовать по инстанциям настолько долго, насколько это возможно, а ответы будут писать не люди уполномоченные принимать решения, а специалисты по отпискам.

Ссылка на якобы удвоение систем квалификаций ошибочна. Они никак между собой не связаны. Их цели различны.

Все что не нравится в экзамене, это периодичность 3 года, маловата, надо было писавшему этот текст коньяк с семью звездочками подсунуть, было бы как у президента – семь лет.

Кстати, а это идея, чем оценщики хуже Президента?

Даешь срок службы 7 лет между экзаменами!!! Всем оценщикам страны равные права с Президентом!!!

Вот это позиция, с ней не стыдно идти к законодателям.

Бан Слуцкому на три дня за попытку обругать матом самого вежливого участника форума.
https://ocenschiki-i-eksperty.ru/events/474-postrochnyj-razbor-poletov-specialno-dlya-kozyr-yuriya-vasilevicha
В начало

Бубыренко В.К.
От: Sunday, October 08, 2017 5:27:14 PM Ссылка на сообщение

Местонахождение: Белгород
Геннадий сообщал(а):
[quote=Бубыренко В.К.] Н
И зачем, Вы ко мне обращаетесь?

Геннадий. У меня к Вам просьба. Хватит засирать ветку. После 89 страницы 17 Ваших портретов.Это перед задачами. А после - лень даже считать.Уже в глазах рябит. Учите мат часть. А я посмотрю как сдадите. Оставьте нас в покое.
Коллеги, на 99 странице, внизу, письма в АП и к вам. Хотеп же на 100 стр. вверх, не получилось.Простите
В начало

Геннадий
От: Sunday, October 08, 2017 5:34:54 PM Ссылка на сообщение

Коллеги, на 99 странице, внизу, письма в АП и к вам. Хотеп же на 100 стр. вверх, не получилось.Простите

А Вы повторите сообщение, правилами форума это не запрещено.

Бан Слуцкому на три дня за попытку обругать матом самого вежливого участника форума.
https://ocenschiki-i-eksperty.ru/events/474-postrochnyj-razbor-poletov-specialno-dlya-kozyr-yuriya-vasilevicha
В начало

Бубыренко В.К.
От: Tuesday, October 10, 2017 12:22:16 PM Ссылка на сообщение

Но далее по теме.
"Моя борьба" в письмах продолжается. Уже в письмах ко мне из АП чувствуется некое раздражение, во всяком случае, уважаемый Владимир Константинович из их писем исчезло, осталось "На ваше за №..."
Фокус в том, что нужно повышать уровень ответственности отвечающих на мои письма в АП до тех пор, пока содержание не дойдет до лиц, способных позвонить Министру МЭР и порекомендовать тому посмотреть внимательно (с позиций приближающихся выборов) на затеянное с оценщиками. Преодолеть сопротивление консультантов, советников и прочих, перепихивающих мои письма можно 2 путями. Одним из них иду я. То есть, на каждое от них - пишу в адресной строке фамилию Вайно а копию- тому, кто мне ответил. Он уже не имеет права мне отвечать, а должен передать на верх, на следующую инстанцию. А сколько их (инстанций) там? Путь долгий, пока туда-сюда, и опять туда (а нужно всякий раз что-то новое в тексте письма и во вложениях) летят дни и недели.
Вторая дорога - в массовости. Чтобы не один, выживший из ума пенсионер из деревни Гадюкино, а многие многие. Например, на стр. 89 мои опусы в адрес Президента скачали на сегодня 165 человек, но вложенный файл- лишь 97.
Потому, к тем 97.Уважаемые коллеги. Мне нужна поддержка. Пишите, дергайте их за штанину. Надежды на то, что суд в конце ноября, или Дума "технически" перенесет дату конца экзамена не может быть никакой. Потому, как начнется коллизия 2 "квалификационных" законов. На смех даже курам.И там, где это будут решать, уж точно не дураки сидят. Им проще ничего не делать. Пишите и обрящем.Будь здоров, товарищ!

Коллеги
1.Это по просьбе Геннадия повторяю с 99 страницы. Там же (на 99 стр.) новые письма в Администрацию президента и новый (второй) вложенный файл.
2. На гл. странице Ю.Ю. разместил шапку проекта приказа о внесении изменений в 257 приказ МЭРа. Не поленитесь, напишите (они заканчивают 17.10. прием предложений) все, что вы думаете о кв. экзамене вообще. Нужно массово вцепиться им в штаны. По собачьи.Будь здоров, товарищ! В противном случае, если не будет массы, они, как ФБУ ФРЦ добавят в приказ фото калькулятора и т.п.
В начало

Бубыренко В.К.
От: Wednesday, October 11, 2017 4:39:20 PM Ссылка на сообщение

Коллеги, на 99 стр. новые письма в Администрацию президента и новый (второй) Вложенный файл 2.

1. Коллеги, на мой взгляд, началось какое-то движение в Администрации Президента, ибо мое сообщение перенаправлено не только в Минэкономразвития, но и в Минобразования. Но это только касается Вложенного файла 2 на 30 Кбайт, где в основном анализируется процедура приема экзаменов с позиций его организации. В качестве ответа, я попрошу приобщить в Минобр Вложенный файл 1, где речь идет о вопросах и прочем. (стр. 89 этой темы)

2. Коллеги, в проект приказа я вложил предложения по передаче в вузы (их 105) по стране права на прием квалификационных экзаменов на базе ОТКРЫТЫХ вопросов и выдачу кв. аттестата. В этом случае МЭР и вся власть сохранит лицо, нормы закона об оценочной деятельности к 01.04.18 будут исполнены, реестры СРО от мертвых душ очищены, а оценщики пройдут подготовку и сдадут экзамен. А вопрос списания/несписания следует задать нынешним экзаменаторам из ФУБ ФРЦ (читай МЭР)с их именными конвертами.

Вложения:
959904_Уведомление_автору_7454111.pdf 124 KB, загружено: 52 раз.

В начало

Olegovich
От: Wednesday, October 11, 2017 10:46:46 PM Ссылка на сообщение

Местонахождение: -
пункт 2 правильно писать так:
"2. Коллеги, в проект приказа я вложил предложения по передаче в вузы (их 105) по стране права на прием квалификационных экзаменов на базе ОТКРЫТЫХ вопросов и продажу кв. аттестата. В этом случае МЭР и вся власть окончательно потеряет лицо, нормы закона об оценочной деятельности к 01.04.18 будут формально исполнены, реестры СРО сохранят количество, а оценщики оплатят подготовку и купят экзамен.
В начало

Геннадий
От: Wednesday, October 11, 2017 11:11:33 PM Ссылка на сообщение

Olegovich сообщал(а):
"2. Коллеги, в проект приказа я вложил предложения по передаче в вузы (их 105) по стране права на прием квалификационных экзаменов на базе ОТКРЫТЫХ вопросов и продажу кв. аттестата. В этом случае МЭР и вся власть окончательно потеряет лицо, нормы закона об оценочной деятельности к 01.04.18 будут формально исполнены, реестры СРО сохранят количество, а оценщики оплатят подготовку и купят экзамен.

И чего на меня бочку катить, не один за экзамен, а не за его продажу.

В начало

Бубыренко В.К.
От: Thursday, October 12, 2017 6:43:57 AM Ссылка на сообщение

Olegovich сообщал(а):

"Проблема в том, что это ваше частное мнение. А мнение какого-то Олеговича на форуме не стоит ничего в вопросе подготовки к квалэкзамену". Андрей С. 18.08.2017 г.

1. Именной конверт, заранее где-то приготовленный, конечно не может быть предметом купли/продажи. Простите
2. А прислать трех "хмурых" мужиков в тьму-таракань, "из цента" на три дня, чтобы не дать списать двум сотням оценщиков это сложнее, конечно, чем двум сотням оценщиков в Москву за "именными" конвертами съездить.Улыбка
В начало

Бубыренко В.К.
От: Thursday, October 12, 2017 9:06:06 AM Ссылка на сообщение

Коллеги, на 99 стр. новые письма в Администрацию президента и новый (второй) Вложенный файл 2.

1. Коллеги, на мой взгляд, началось какое-то движение в Администрации Президента, ибо мое сообщение перенаправлено не только в Минэкономразвития, но и в Минобразования. Но это только касается Вложенного файла 2 на 30 Кбайт, где в основном анализируется процедура приема экзаменов с позиций его организации. В качестве ответа, я попрошу приобщить в Минобр Вложенный файл 1, где речь идет о вопросах и прочем. (стр. 89 этой темы)

2. Коллеги, в проект приказа я вложил предложения по передаче в вузы (их 105) по стране права на прием квалификационных экзаменов на базе ОТКРЫТЫХ вопросов и выдачу кв. аттестата. В этом случае МЭР и вся власть сохранит лицо, нормы закона об оценочной деятельности к 01.04.18 будут исполнены, реестры СРО от мертвых душ очищены, а оценщики пройдут подготовку и сдадут экзамен. А вопрос списания/несписания следует задать нынешним экзаменаторам из ФУБ ФРЦ (читай МЭР)с их именными конвертами.

Мой ответ на их с Минобром. Напоминаю, что вложеный файл на 48,8 Кбайт имеется на 89 странице.

Вложения:
Уважваемая г-жа Предеина!.docx 14 KB, загружено: 65 раз.

В начало

Paradoks
От: Thursday, October 12, 2017 11:55:27 AM Ссылка на сообщение

быстрее бы оформили возможность покупки. Не охота учить Водка, балалайка

Высший пилотаж
В начало

Спиридонов Евгений Иванович
От: Thursday, October 12, 2017 4:30:17 PM Ссылка на сообщение

Местонахождение: Воронеж
Раздать Универам возможность подзаработать на продажах фантиков, а перед этим обязательно заработать на обучении перед продажей фантиков. И придем мы опять к дальнейшему бессмысленному конвейеру разрастания количества неграмотных оценщиков благодаря Универам-шаражкам. Сам когда-то в таком учился, только с большой разницей - сам учил, читал, познавал эту профессию, а Универ только выдал соответствующий документ, больше ничего. И вообще, зачем дублировать. Сейчас Универы по-прежнему выдают фантики, зачем им выдавать вторые фантики. Не жирно ли будет?
В начало

Андрей С.
От: Thursday, October 12, 2017 4:36:31 PM Ссылка на сообщение

Olegovich сообщал(а):

Как у Вас, кстати, сдача прошла? Темы законодательства, которые имеют отношения к оценке не забыли - ну те, которые про срок действия доверенности и ее определение?

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало

Спиридонов Евгений Иванович
От: Thursday, October 12, 2017 5:22:40 PM Ссылка на сообщение

В начало

Бубыренко В.К.
От: Friday, October 13, 2017 7:56:51 AM Ссылка на сообщение

Спиридонов Евгений Иванович сообщал(а):
Раздать Универам возможность подзаработать на продажах фантиков, а перед этим обязательно заработать на обучении перед продажей фантиков. И придем мы опять к дальнейшему бессмысленному конвейеру разрастания количества неграмотных оценщиков благодаря Универам-шаражкам. Сам когда-то в таком учился, только с большой разницей - сам учил, читал, познавал эту профессию, а Универ только выдал соответствующий документ, больше ничего. И вообще, зачем дублировать. Сейчас Универы по-прежнему выдают фантики, зачем им выдавать вторые фантики. Не жирно ли будет?

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)Простите

В начало

Olegovich
От: Friday, October 13, 2017 8:22:30 AM Ссылка на сообщение

Местонахождение: -
Андрей С. сообщал(а):
Как у Вас, кстати, сдача прошла? Темы законодательства, которые имеют отношения к оценке не забыли - ну те, которые про срок действия доверенности и ее определение?

я еще не сдавал
В начало

Андрей С.
От: Friday, October 13, 2017 11:23:54 AM Ссылка на сообщение

Прикол в том, что открывать вопросы уже и смысла нет. Весь спич о том, что у них полторы тысячи вопросов - это пшик. Они не могут обеспечить даже двух разных вариантов тестовых билетов. Задач хватает на полтора варианта в лучшем случае. 70 % вопросов висит в самом приказе, еще 30 % в базе ЭС. Им открывать нечего, они только еле успевают перебивать условия в текущих задачах. Вот только не всегда успевают сменить варианты ответов, у меня в одной задаче добавить подвох в условие успели, а сменить варианты уже нет))) Т.е. можно решить задачу неправильно, но ответ все равно сойдется.
В итоге вся сложность экзамена состоит в криворукой организации - калькуляторы, невозможность банально выйти, косяки с ответами и условиями, а до кучи еще и сдача только в Москве.
Цитата:
я еще не сдавал

Серьезно? А я так надеялся, что Вы расскажите как на чудном калькуляторе можно квартиру оценить - он же по Вашим словам за нас задачи решит. Я когда на бумажке уделки по трем аналогам корректировал на экзамене Ваши великие слова вспоминал. Впрочем и дисконтировать на нем тоже весело. Не счеты конечно, но сравнение с экселем было бы крутым.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало

Владимир Б.
От: Friday, October 13, 2017 12:23:02 PM Ссылка на сообщение

Местонахождение: Саров
Olegovich сообщал(а):

Ну то есть такое скотское отношение к оценщикам со стороны государства Вас вполне устраивает?
В начало

Алексеич
От: Friday, October 13, 2017 12:27:10 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат

Местонахождение: челябинская область
Спиридонов Евгений Иванович сообщал(а):

А эта контора, наверняка, не фантики будет раздавать... и после этого все, как минимум, кандидатами наук станут. да уж лучше пусть вузы организуют эту сдачу, хотя бы конкуренция будет и выбор для других, чем гос.учреждение с "гениальной" организацией процесса, установлением цен и откровенной дискриминацией. где ФАС? Дипломы все в разных институтах получали, в разные СРО вступали, а экзамен всем в одну кучу. вот ,например, посчитали с коллегами, чтобы съездит на сдачу в столицу один раз, придется выложить практически заработанное за месяц, и это не факт, что сдашь. все прекрасно это понимают. тогда на жизнь, так сказать, не остается, а еще налоги, канцелярия и пр. А если Универ выдал Вам диплом, к которому Вы так относитесь, так "сдайте" его обратно или что-нибуде еще с ним сделайте, скажите, что я по вашему диплому работать не собираюсь, чего уж там... Еще больше удивляют те, кто трезвонит здесь о надобности экзамена, ликвидации безграмотных конкурентов, еще кого, а сами почему-то до сих пор сидят и ждут, экзамен не сдают? Вперед на баррикады, покажите примером!
В начало

Геннадий
От: Friday, October 13, 2017 12:36:19 PM Ссылка на сообщение

http://srosvod.ru/news/2017/10/2338

В начало

compaq
От: Friday, October 13, 2017 4:41:09 PM Ссылка на сообщение

****нный екибастуз сроо кинулись учить бесплатно
я не удивлюсь если ближе к апрелю - сроо сами будет оплачивать стоимость экзаменов кандидатов для того чтобы набрать 300 чл

Грамотный и талантливый не думает, о том что будут думать о нем другие.
В начало

Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти