Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Квалификационный экзамен Опции · Вид
Olegovich
От: Sunday, October 15, 2017 9:12:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Геннадий сообщал(а):
А не подскажите как нажать на кнопку умножит (прим. - Геннадий скорее имел ввиду не "умножить", а "возвести в степень") два с половиной раза?

нужно нажать два раза сильно и один раз чуть-чуть... наполовину
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, October 15, 2017 9:38:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Olegovich сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
А не подскажите как нажать на кнопку умножит (прим. - Геннадий скорее имел ввиду не "умножить", а "возвести в степень") два с половиной раза?

нужно нажать два раза сильно и один раз чуть-чуть... наполовину


Так думаю. Тут народ вполне восприимчив к юмору и понимает что множественное умножение и есть возведение в степень.

Потому комментарий излишен.

А вообще правильно сдавать экзамен не только на своем компе, но и дома - типа по инету. Но для такого экзамена задание должно быть сформулировано так, что любая помощь и интернет будут бесполезны, если чел не в теме.

На это просто ума у составителей вопросов не хватит.
А типа кто то другой будет сдавать, при современных технологиях это легко контролируется.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Sunday, October 15, 2017 10:40:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):

А вообще правильно сдавать экзамен не только на своем компе, но и дома - типа по инету. Но для такого экзамена задание должно быть сформулировано так, что любая помощь и интернет будут бесполезны, если чел не в теме.

На это просто ума у составителей вопросов не хватит.
А типа кто то другой будет сдавать, при современных технологиях это легко контролируется.

И так же легко обходится.Никому не говори Привожу простейший вариант: после получения задания моим компьютером дистанционно начинает управлять кто-то еще (суперпрофи в оценке). Назвать программы для этого? Кстати, не понимаю почему использование интернета под запретом. В своей работе мы же его вовсю используем. А насчет калькулятора: меня Геннадий заинтриговал тем, что тот якобы очень удобный. Если работа ускорится и упростится, то почему не купить? Он не дорогой. У меня клавиатура дороже. Тем более в отзывах о нем я прочитал что достаточно много оценщиков его закупили. Хотя может быть эти отзывы сами продавцы и написали. Насчет со своим на экзамен: я так думаю почему нет, если он опломбирован? На ЕГЭ же разрешают. В чем разница? Насчет компьютеров с ноября: в Москве и Питере может быть, а в регионах? Кстати, а все-таки: ни у кого методики использования этого чуда техники нет?
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, October 15, 2017 11:06:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

А вообще правильно сдавать экзамен не только на своем компе, но и дома - типа по инету. Но для такого экзамена задание должно быть сформулировано так, что любая помощь и интернет будут бесполезны, если чел не в теме.

На это просто ума у составителей вопросов не хватит.
А типа кто то другой будет сдавать, при современных технологиях это легко контролируется.

И так же легко обходится.Никому не говори Привожу простейший вариант: после получения задания моим компьютером дистанционно начинает управлять кто-то еще (суперпрофи в оценке). Назвать программы для этого? Кстати, не понимаю почему использование интернета под запретом. В своей работе мы же его вовсю используем. А насчет калькулятора: меня Геннадий заинтриговал тем, что тот якобы очень удобный. Если работа ускорится и упростится, то почему не купить? Он не дорогой. У меня клавиатура дороже. Тем более в отзывах о нем я прочитал что достаточно много оценщиков его закупили. Хотя может быть эти отзывы сами продавцы и написали. Насчет со своим на экзамен: я так думаю почему нет, если он опломбирован? На ЕГЭ же разрешают. В чем разница? Насчет компьютеров с ноября: в Москве и Питере может быть, а в регионах? Кстати, а все-таки: ни у кого методики использования этого чуда техники нет?


Не плохая попытка.
Только на время экзамена комп претендента должен управляться экзаменаторами и любое вмешательство - экзамен не сдан.

А типа за плечами стоят советчики и говорят что делать - идиоту не поможет, и это тоже можно контролировать.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Василий Шмаков
От: Sunday, October 15, 2017 11:32:13 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/27/2013
Сообщений: 175
Боже мой какое словоблудие на этом форуме. Никакой конкретики.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, October 16, 2017 12:26:33 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Василий Шмаков сообщал(а):
Боже мой какое словоблудие на этом форуме. Никакой конкретики.


А Вы что хотели? Счеты интегрированные в комп?

Один стеб, ни чего конкретного.

Вот утром провел очередное занятие со счетами.

Положил калькулятор на рабочий стол, вспомнил, что Мухтара покормить надо.
Возвращаюсь, сажусь за счеты, беру в руки инструкцию и вспоминаю, что позавтракать надо, встаю иду, ставлю чайник, и готовлю любимое блюдо.

Позавтракав сажусь за рабочий стол и глянув на время, работать пора, клиенты ждут - убираю счеты в стол и ... дальше думаете знаете.

Что меня больше всего беспокоит в калькуляторе - абсолютно бесполезен в текущей работе.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Monday, October 16, 2017 2:10:01 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):

Что меня больше всего беспокоит в калькуляторе - абсолютно бесполезен в текущей работе.

Т.е. для себя его покупать не стоит? А как тогда потом экзамен сдавать, если в руках его ни разу не держал? Я простой смартфон неделю осваивал (Как ни странно к нему в комплекте не было руководства по эксплуатации. В интернете тоже.) благо время было (в больнице лежал). А тут довольно сложный прибамбас. Сомневаюсь что знание инженерного калькулятора поможет (А к нему руководство размером с небольшую книгу.). Он что: совсем бесполезен?
Кстати, насчет доступа экзаменатора к моему компу: извините, но это уже вмешательство в личную жизнь. Санкция Суда есть? Там масса личной информации. В том числе выходы на личные кабинеты в Банках. А это уже по Остапу Бендеру: "Может тебе еще и ключ от квартиры где деньги лежат?" Я уж не говорю про пароли к соцсетям и почтовым ящикам. Да, еще раз кстати, это тоже обходится. Говорить как не буду. Не из вредности. Просто такие приемы немножко незаконны. Это уже хакинг.
В начало
 
compaq
От: Monday, October 16, 2017 7:48:30 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/17/2011
Сообщений: 968
Геннадий сообщал(а):
compaq сообщал(а):

не забивайте мозги всякой **йнёй - учите формулы а возвести в степень нажмете умножение на н-количество раз


Умный совет.

А не подскажите как нажать на кнопку умножит два с половиной раза?

25 делить на 10 или 250/100 или 2500/1000

если имели ввиду выплаты на половине периода если нужна степень 2,5
формула Х в степени 2,5 = х в степени 2 * х степени 0,5 (корень из х)

Грамотный и талантливый не думает, о том что будут думать о нем другие.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, October 16, 2017 8:07:08 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
Санкция Суда есть?


Ну и занесло!?!?

Тут до Москвы и до Рязани и до Тулы примерно 100 км.
Так вот, до Москвы в два-три раза дальше.
Вчера возвращался с ТО пробка на встречке от Москвы до Каширы.

Так вот чтобы не ехать в этот город готов ради экзамена специально голенький комп купить.
А для удаленных регионов это было бы крайне удобно.

compaq заносит. Кто нибудь пробовал на калькуляторе ровно десять раз повторить умножение и не ошибиться, а если 25 раз - даже галочки на бумаге не помогут. Хотя и не нужно будет, время экзамена просто закончится.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Olegovich
От: Monday, October 16, 2017 9:26:42 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
compaq сообщал(а):


если имели ввиду выплаты на половине периода если нужна степень 2,5
формула Х в степени 2,5 = х в степени 2 * х степени 0,5 (корень из х)

на бухгалтерских калькуляторах корня тоже нет
В начало
 
Udav
От: Monday, October 16, 2017 9:29:29 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):

Тут до Москвы и до Рязани и до Тулы примерно 100 км.
Так вот, до Москвы в два-три раза дальше.
Вчера возвращался с ТО пробка на встречке от Москвы до Каширы.

Так вот чтобы не ехать в этот город готов ради экзамена специально голенький комп купить.
А для удаленных регионов это было бы крайне удобно.

А я вот не готов. Если только какую-нибудь древнюю б/у лабуду типа 486-ого тысячи за 1,5 чтобы не жалко выкинуть было потом. Кстати, а Вы прикинули что будет, если примерно тысячи 1,5 одновременно начнут сдавать экзамен? Экзаменаторы просто повесятся наблюдать за всеми. И я не знаю программы чтобы влезть одновременно во столько компьютеров. Даже в несколько не знаю. Если только что-то специфическое типа системы "мертвая рука". Ну, или одновременно задействовать 1,5 тысячи экзаменаторов.Голова идет кругом А ведь в последние перед днем "Э" примерно так и будет. Кстати, Вы к Москве ближе: это правда что конечный срок на 19-й год перенесли или лажа?
В начало
 
Геннадий
От: Monday, October 16, 2017 9:48:46 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
А ведь в последние перед днем "Э" примерно так и будет. Кстати, Вы к Москве ближе: это правда что конечный срок на 19-й год перенесли или лажа?


Срок перенесут не по тому,что, а для чего-то.
Дело в том, что дата ликвидации СРОО назначена на всемирный день дурака и исключительно чтобы ликвидацию СРОО не называли дурацким решением, срок перенесу до какой даты не знаю, но помня любовь к округлению это будет десятого числа какого-то месяца. И заметь, не говорю что 10.01.2019.

А по поводу идеи с компом, там должен быть такой уровень заданий, который пока экзаменаторам не подвластен. Потому это так сказать идея на будущее.

По поводу проги нет проблем, сын управляет всеми компами на фирме из дома.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Monday, October 16, 2017 11:10:17 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):

По поводу проги нет проблем, сын управляет всеми компами на фирме из дома.

Но не одновременно всеми. Согласен: сеть создать не проблема, но это немножко не то и немножко не так.Никому не говори И все-таки: калькулятор совсем не нужен или может что-то упростить? Я конечно имею в виду не качестве обычного. Я вообще еще думаю: а нужен ли мне этот КЭ, если я только как Э-Т буду работать? Я же составляю не отчеты об оценке, а заключения. Т.е. это уже как бы не входит. Можно и из СРОО выходить. Если только наверху очередной "финт ушами" не сделают и Э-Т не обнулят. Что не исключено.
В начало
 
Андрей С.
От: Tuesday, October 17, 2017 8:50:43 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Цитата:
А тут довольно сложный прибамбас. Сомневаюсь что знание инженерного калькулятора поможет (А к нему руководство размером с небольшую книгу.). Он что: совсем бесполезен?

Знание инженерного калькулятора поможет. Эта хрень проще - надо знать две функции кроме основных: степень и фнукция 1/x чтобы сразу множителя для дисконтирования расчитывать. Основное время уходить не на калькулятор, а на этапы вычисления - посчитал/записал и так по кругу.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
Шабалин Сергей
От: Tuesday, October 17, 2017 12:05:05 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/11/2006
Сообщений: 58
Местонахождение: Ульяновск
Квал.экзамен.
"Как я готовился, как я сдавал, и что из этого получилось"
https://www.youtube.com/watch?v=sdRDBmH2kgM&list=PLFaNjo8trorfKbU5xtGaPvcC3T2s4O5pq
В начало
 
VoWar
От: Wednesday, October 18, 2017 9:44:45 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/19/2014
Сообщений: 9
Местонахождение: Крым
Если арендатор компенсирует ОР, то сумма включается в ДВД, или всё же учитывается уже в ЧОД?
ВРМ составляет 5. Рассчитать стоимость офисного помещения, которое сдаётся в аренду по 1000 р./ кв м в месяц. Дополнительно арендатор возмещает 100 р. / кв м в месяц. операционных расходов. Площадь здания 100 кв. м.
Это (1000*100*12)*5=6000000
Или (1000*100*12+100*100*12)*5
В начало
 
Udav
От: Thursday, October 19, 2017 6:48:55 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
И все-таки: у кого-нибудь методичка по использованию этого калькулятора есть? Что-то он меня заинтересовал. Я вообще очень любопытный. Видимо последствия службы.Смущение
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, October 19, 2017 7:47:17 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
И все-таки: у кого-нибудь методичка по использованию этого калькулятора есть? Что-то он меня заинтересовал. Я вообще очень любопытный. Видимо последствия службы.Смущение


https://www.youtube.com/watch?v=8HAWzRKSCLw


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, October 19, 2017 7:49:02 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
VoWar сообщал(а):
Если арендатор компенсирует ОР, то сумма включается в ДВД, или всё же учитывается уже в ЧОД?
ВРМ составляет 5. Рассчитать стоимость офисного помещения, которое сдаётся в аренду по 1000 р./ кв м в месяц. Дополнительно арендатор возмещает 100 р. / кв м в месяц. операционных расходов. Площадь здания 100 кв. м.
Это (1000*100*12)*5=6000000
Или (1000*100*12+100*100*12)*5


Все так, только знак минус.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
A-Smir
От: Thursday, October 19, 2017 11:57:18 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/20/2009
Сообщений: 31
Местонахождение: Москва
Отзовитесь, сдавшие экзамен по бизнесу!

В ближайшем окружении пока большинство не прошедших по бизнесу.
Насколько сейчас усложнены задачи относительно опубликованных индивидуальных заданий?
Что там нового?
Может, в соцгруппах есть определенные обсуждения?
Может, где-то выложены обновленные задачи?

В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005