Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Пятница вечер. Опции · Вид
Геннадий
От: Friday, June 09, 2017 10:42:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Одно время разъезжая по весям встречал объявления – Кую, кузнец, кузнечные работы.
И казалось кузнецов много, работа востребована. Читал объявления и радовался, во, народ умеют счастье ковать реально.
И тут понадобились услуги кузнеца. Очень острый и одновременно совершенно тупой инструмент понадобился.
Короче решили капусту для засолки, в этом году, нарубит, а для этого тяпки нужны, вот их изготовить и искал кузнеца – пока не нашел.

Куда исчезли, не знаю, но поэтому поводу и анекдоты.

Деревенский кузнец сказал новому подмастерью:
- Сейчас выну из огня подкову. Как кивну головой, бей по ней молотом.
Так новичок-подмастерье сразу стал кузнецом.

- Нет, лошадь все же лучше, чем автомобиль! По крайней мере, уж если
отведешь лошадь к кузнецу подковать, то он не обнаружит массу других
вещей, требующих ремонта.

Кузнец держит щипцами раскаленную подкову.
- Боже, какая она горячая! - восхищается крестьянин.
- Да нет! - говорит кузнец. - Дадите десятку, так я ее языком оближу.
- Да будет вам! Пожалейте свой язык!
Hо в предвкушении необычного зрелища протянул кузнецу десятку.
Кузнец облизал десятку и положил себе в карман.

Я прирожденный кузнец, я не могу не куя...

Каждый кузнец своего счастья. Но не у каждого есть своя кузница…


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, June 16, 2017 10:52:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Пятница и именно вечер.
Свора собак порвала трех гусей.
Двоих нашли – корм для собак и кошек. Поэтому поводу анекдоты.

Адвокат распечатал конверт: - а сейчас я оглашу завещание герра Кушке. Так: «все свое состояние, находясь в здравом рассудке, я завещаю моему единственному настоящему, искреннему и неподкупному другу…». Вся семья с ненавистью посмотрела на пятнистого дога, который лежал у камина….

Японским ученым удалось узнать больше о жизни собак с помощью видео камер, которые прикрепляются к голове животного и записывают все его действия. Оказывается, 90% времени собаки проводят, пытаясь оторвать видеокамеру от головы. Остальные 10% они убегают от ученых, которые ловят их, чтобы сменить видеокассету.

Ночь, жена будит мужа:
- Вставай! К нам лезут воры!
- А? Что? А что я должен делать?
- Ну разбуди хотя бы собаку!!!

- Ватсон, вы приготовили большую клетку, как я вас просил?
- Приготовил, Холмс, но объясните, зачем нам эта клетка?
- Элементарно, Ватсон! Сэр Генри Баскервилль с нами расплатился?
- Расплатился.
- Значит, пора перевозить собаку на другое болото.

Один англичанин pешил отдохнуть в загоpодной гостинице, но поскольку всегда бpал с собой любимого пса, написал администpации отеля письмо с вопpосом, pазpешено ли в номеpе деpжать собаку.
Ответ из гостиницы был таким: "Доpогой сэp! В нашей пpактике еще не было ни одного случая, чтобы собака пpожгла сигаpетой постельное белье, увезла с собой из номеpа полотенца, залила вином обои или уехала не pасплатившись. Поэтому мы с удовольствием пpимем вашего пса! Если он за вас поpучится, то готовы вместе с ним pазместить и вас."


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, July 02, 2017 9:37:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
http://www.rbc.ru/finances/30/06/2017/59569c0a9a794740948f0957?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1

Помолчу, но это объяснение почему нет расчетного счета в сбере.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, August 20, 2017 9:43:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Появилось предложение перенести столицу России за Урал.
Хорошая идея. Не знаю что из этого выйдет, но!!!
Есть города основные претенденты на столицу – Екатеринбург (уже согласился), Челябинск, Тюмень, Курган и Омск.
По моему мнению, наиболее перспективны Тюмень и Курган.
Но??? Если рассматривать с точки зрения самой идеи заложенной в предложение – Столица Ханты-Мансийск. Есть еще Новосибирск, но как понимаю два этих города рассматриваться не будут.
И только полный идиотизм отправит столицу дальше на восток, искать надо золотую середину.
Лучше всего, построить новый город, не далеко от Ханты-Мансийска, между Иртышем и Обью, соединив реки судоходным каналом который пройдет через новую столицу.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, September 05, 2017 11:25:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Тут это, как по проще сказать, съездил в Крым.
Нет, я готов был проехать в Крым через украину, но не пускают. Типа не такой, фашистов ненавидит.

Потому через паром, придурки превратили Крым в остров.

Подробности по ссылке.

https://ocenschiki-i-eksperty.ru/events/2710-puteshestvie-v-krym#comment_id=89350


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, September 15, 2017 10:17:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Все произошло перед отъездом в Крым.
Выезжаем, а там, куча техники снимает асфальт с дороги к нашей дерЁвне.
По дороге обсуждаем с женой, типа, дорогу с железнодорожной станции (ну ладно, платформе) решили сделать.
Мнения разделись – я считал, что дорогу делают до станции, это единственная автомобильная дорога к платформе, жена, что дорогу ведут только до нашего СНТ.

Прикол, возвращаемся и чЁ видим!!! Асфальт содран только до СНТ.

Через три дня уложили асфальт только до нашего СНТ, а до станции еще половина сделанного осталось.

Дорога шикарная, с укатанными щебнем обочинами (именно укатанными катком), но только до въезда в СНТ. Ни в деревне, ни до станции дорогу тянуть не стали. Там по старинке, по ямам прыгать надо.

Спрашиваю у жены, как она узнала, что дорогу ведут только до СНТ?
Зять оказывается, на каком-то сайте, заказал дорогу до деревни, а по стечению обстоятельств начало деревни и есть поворот в СНТ. Прикол, все совершенно бесплатно.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Sunday, October 22, 2017 8:18:36 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):

Одно время разъезжая по весям встречал объявления – Кую, кузнец, кузнечные работы.
И казалось кузнецов много, работа востребована. Читал объявления и радовался, во, народ умеют счастье ковать реально.
И тут понадобились услуги кузнеца. Очень острый и одновременно совершенно тупой инструмент понадобился.
Короче решили капусту для засолки, в этом году, нарубит, а для этого тяпки нужны, вот их изготовить и искал кузнеца – пока не нашел.


А купить не судьба? Они продаются. Не знаю как под Москвой, а у нас кузнецы есть. Даже цветы из металла делают. Для клиентов, которым не хочется туда-сюда ездить, есть гостиница "Кузнечный двор".Смущение
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, October 22, 2017 7:00:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):

А купить не судьба? Они продаются. Не знаю как под Москвой, а у нас кузнецы есть. Даже цветы из металла делают. Для клиентов, которым не хочется туда-сюда ездить, есть гостиница "Кузнечный двор".Смущение


Представь, нет а продаже. Уже прикидывал купить нечто похожее и при помощи болгарки и наждака изготовить.

Потом плюнул на эту затею, капусту завезли, тесаком по шинкую, не удобно, но что есть.

А на следующий год сам изготовлю. Фундамент под гараж заложил и скоро будет где мастерскую устроить. Оборудование уже более 10 лет законсервированным валяется.

По поводу кузнецов, ограды они делают.
Другие ножи, кстати прикупил себе для кухни лезвий, так дешевле, остальное сам сделал.

Нашел кузнеца у которого есть необходимое оборудование, но очень далеко, не удобно.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Monday, October 23, 2017 1:38:59 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Не знаю. У нас вроде продаются. Лет 5 назад я себе приобрел и насадил на длинную ручку: лед около гаража обкалывать.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, October 23, 2017 8:53:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
Не знаю. У нас вроде продаются. Лет 5 назад я себе приобрел и насадил на длинную ручку: лед около гаража обкалывать.


Так это 5 лет назад. Сколько воды утекло?

На месте кузни щас тротуарные плитки делают. ВОООООще, такое ощущение сейчас это самый востребованный товар. По дороге в магазин для собаки, это около 2, 5 км, 4 заводика клепают.

Тут пару месяцев вилы для сена купить не могли.
А, кстати, купили вилы для копки в начале лета, при попытке копать узлом завязались. И где кузнецы?

Да, чуть не забыл. Унас для колки льда продаются топоры приваренные к трубе, но ими капусту рубить тяжеловато.

Слушай, а это идея. Купить топоры, срезать весь вес, оставив только лезвие и приварить кусок трубы для деревянной ручки. Завтра проверю адекватность идеи.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, October 25, 2017 8:18:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Удав, ты же боец.
Представь, к тебе в карман залазят - молчать будешь? Сомневаюсь.

Таки залезли, а ты не заметил.

СРО оценщиков продвигало только их Карманные ООО, унижая местных оценщиков.

Им - ООО и СРО нет места в мире профессионалов.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Thursday, October 26, 2017 4:17:23 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):

Удав, ты же боец.
Представь, к тебе в карман залазят - молчать будешь? Сомневаюсь.

Таки залезли, а ты не заметил.

СРО оценщиков продвигало только их Карманные ООО, унижая местных оценщиков.

Им - ООО и СРО нет места в мире профессионалов.

Еще как заметил. С 2007 года только и делают что залазят, но ничего с этим не сделаешь. Смысл переподготовки не понимаю. Просто сбор денег на халяву. В Законе написано что осмотр должен проводить независимый эксперт, но в страховых обычные сотрудники об этом и не знают. Сами делают. Нарушение? Да. А им плевать. Кто из потерпевших этот Закон читал? Единицы. Вот и получается что раньше 20 тысяч за неделю нормой было, а сейчас столько за месяц. И то не всегда. Мне, кстати, членский взнос в ОПЭО снизили до 3 тысяч. По квартальным отчетам увидели что заработок минимальный.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, October 27, 2017 6:36:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Блондинка прохожему: — Мужчина! Что—то я никак не могу умножить 23 на 45?! — Дражайшая! Это домофон, а не калькулятор!

В школе. Учительница: — Такс, дети, сегодня у нас контрольная. Ученик: — А можно пользоваться калькулятором? — Да. Другой ученик: — А таблицами Брадиса? — Можно. Итак, дети, запишите тему контрольной: "Отмена крепостного права"

Корреспондент областной газеты решил выявить уровень подготовки студентов. Он задал студентам разных курсов один вопрос: — Сколько будет 2х2? Результаты его опроса были следующими: — Первокурсник с уверенностью ответил: — Четыре; второкурсник вытащил шпаргалку с таблицей умножения; третьекурсник достал калькулятор и быстренько сосчитал; четверокурсник побежал в дисплейный класс составлять программу; а пятикурсник с негодованием заявил: — Что я, все константы помнить обязан?

— Кто вчера два компа в одном отсеке на ночь оставил включёнными?! — Ну я, а что случилось? — Когда я сегодня пришел утром, там была куча пищащих калькуляторов. Иди разбирайся — они материнскую плату требуют!

Отрубил Иван-Царевич Змею-Горынычу голову — — выросло две… Отрубил две — — выросло четыре… Отрубил четыре — — выросло шестнадцать… Да-а, думает Иван-царевич, без калькулятора здесь не обойтись…

В руках хорошего ламера и калькулятор виснет.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Monday, October 30, 2017 11:24:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Я балдею от работников СК. Сегодня одна дивчина из СК, с которой у меня хорошие отношения, позвонила и сказала: "Помоги. Как называется эта деталь? Я сейчас фотку скину." (я уже писал что они сами смотрят) Скидывает мне фото НИЖНЕГО РЫЧАГА. Что характерно у самой машина есть. Я понимаю что она ее сама не ремонтирует, но хоть "букварь" по ней у нее наверное есть. Она в него даже не заглядывала что-ли.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, October 31, 2017 12:04:25 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
Я балдею от работников СК. Сегодня одна дивчина из СК, с которой у меня хорошие отношения, позвонила и сказала: "Помоги. Как называется эта деталь? Я сейчас фотку скину." (я уже писал что они сами смотрят) Скидывает мне фото НИЖНЕГО РЫЧАГА. Что характерно у самой машина есть. Я понимаю что она ее сама не ремонтирует, но хоть "букварь" по ней у нее наверное есть. Она в него даже не заглядывала что-ли.


А ты знаешь как выглядит квазиволновой генератор ТРАМП двигателя? Чего то сомневаюсь.

Нет конечно хотел написать иное название двигателя, но это мне показалось более интересным.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Tuesday, October 31, 2017 2:19:45 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Я балдею от работников СК. Сегодня одна дивчина из СК, с которой у меня хорошие отношения, позвонила и сказала: "Помоги. Как называется эта деталь? Я сейчас фотку скину." (я уже писал что они сами смотрят) Скидывает мне фото НИЖНЕГО РЫЧАГА. Что характерно у самой машина есть. Я понимаю что она ее сама не ремонтирует, но хоть "букварь" по ней у нее наверное есть. Она в него даже не заглядывала что-ли.


А ты знаешь как выглядит квазиволновой генератор ТРАМП двигателя? Чего то сомневаюсь.

Нет конечно хотел написать иное название двигателя, но это мне показалось более интересным.

А оно мне надо? Что-то сильно сомневаюсь что он мне попадется. А они осмотры проводят, не зная устройства автомобиля. К тому же у них есть очень полезная программа по устройству автомобилей даже с каталожными номерами. Знаю потому что скачивал у них. Только она старая. Новых моделей в ней нет.
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, November 01, 2017 11:04:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):

А оно мне надо? Что-то сильно сомневаюсь что он мне попадется. А они осмотры проводят, не зная устройства автомобиля. К тому же у них есть очень полезная программа по устройству автомобилей даже с каталожными номерами. Знаю потому что скачивал у них. Только она старая. Новых моделей в ней нет.


Их хозяева экономят на ПО.
У меня много этого старья, но пользуюсь официальной версией и плачу, удобно и выгодно.

Кстати прикол.

В магазине 300 рублей за кг сухофрукты, пипец.

Купили сушилку, за три дня окупилась.

Сало, это полный пипец. в магазине до 1000 рубликов дошло.

Поехали на рынок, типа щас купим и засолим.

АГА, облом - сало 400, учитывая что свиная вырезка 350, что мозги у всех поехали?.

Представь. С Крыма привезли два ящика вина по 220, после долгих поисков тут нашел - 500. Вино Массандры.

А почему их пиво тут 100, а там 120-130, дешевле не найти.

Поеду в следующем году буду разбираться.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, November 04, 2017 12:25:43 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Просто так+

https://www.youtube.com/watch?v=wouU8nEe6Fk


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Monday, November 06, 2017 5:58:51 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):

Их хозяева экономят на ПО.
У меня много этого старья, но пользуюсь официальной версией и плачу, удобно и выгодно.

Кстати прикол.

В магазине 300 рублей за кг сухофрукты, пипец.

Купили сушилку, за три дня окупилась.

Сало, это полный пипец. в магазине до 1000 рубликов дошло.

Поехали на рынок, типа щас купим и засолим.

АГА, облом - сало 400, учитывая что свиная вырезка 350, что мозги у всех поехали?.

Представь. С Крыма привезли два ящика вина по 220, после долгих поисков тут нашел - 500. Вино Массандры.

А почему их пиво тут 100, а там 120-130, дешевле не найти.

Поеду в следующем году буду разбираться.

Я когда в Белоруссию ездил там их пиво покупал. Оно там дешевле чем у нас. Открылся магазин белорусских продуктов. Пиво дороже нашего. Неужели такие таможенные пошлины. Хотя курево даже наше у них дороже. А белорусские сигареты дрянь. И машины дешевле. Как мне объяснили их безпошлино ввозят. Сало у нас дешевле. Прикол: куриные яйца, которые из Владимирской области привозят, дешевле чем из Рязани.
В начало
 
Udav
От: Monday, November 06, 2017 6:06:11 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):

Тут это, как по проще сказать, съездил в Крым.
Нет, я готов был проехать в Крым через украину, но не пускают. Типа не такой, фашистов ненавидит.

Потому через паром, придурки превратили Крым в остров.

Подробности по ссылке.

https://ocenschiki-i-eksperty.ru/events/2710-puteshestvie-v-krym#comment_id=89350

Скоро мост запустят. Прикол: отдыхал в Ессентуках. Там вино дешевле чем пиво. Когда ездили на Эльбрус там отличное домашнее вино продавали. Очень от горняшки помогает.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005