Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Квалификационный экзамен Опции · Вид
VoWar
От: Thursday, October 19, 2017 1:56:07 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/19/2014
Сообщений: 9
Местонахождение: Крым
Геннадий сообщал(а):
VoWar сообщал(а):
Если арендатор компенсирует ОР, то сумма включается в ДВД, или всё же учитывается уже в ЧОД?
ВРМ составляет 5. Рассчитать стоимость офисного помещения, которое сдаётся в аренду по 1000 р./ кв м в месяц. Дополнительно арендатор возмещает 100 р. / кв м в месяц. операционных расходов. Площадь здания 100 кв. м.
Это (1000*100*12)*5=6000000
Или (1000*100*12+100*100*12)*5


Все так, только знак минус.

Не совсем понял. Минус что? Часть ОР которые возмещает арендатор идут доходом. Значит плюс. Вопрос на какой стадии они учитываются, расчета ДВД или позже когда считается ЧОД. (ДВД-ОР+возмещение ОР)
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, October 19, 2017 3:38:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
VoWar сообщал(а):

Не совсем понял. Минус что? Часть ОР которые возмещает арендатор идут доходом. Значит плюс. Вопрос на какой стадии они учитываются, расчета ДВД или позже когда считается ЧОД. (ДВД-ОР+возмещение ОР)


Интересно на экзамен монетку можно взять, чтобы абсолютно, на науцчной методике угадывать.

А вооще правильно, если монетка на ребро встанет, первый расчет верен.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
НадяП
От: Friday, October 20, 2017 4:29:58 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/20/2017
Сообщений: 2
Местонахождение: Архангельск
Добрый день!
В начало
 
НадяП
От: Friday, October 20, 2017 4:32:17 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/20/2017
Сообщений: 2
Местонахождение: Архангельск
Подскажите хороший сайт для подготовки к экзамену по оценке недвижимости! А есть среди нас сдавшие экзамен?Дайте совет!!!
В начало
 
Андрей С.
От: Friday, October 20, 2017 5:41:03 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
НадяП сообщал(а):
Подскажите хороший сайт для подготовки к экзамену по оценке недвижимости! А есть среди нас сдавшие экзамен?Дайте совет!!!

Сайт вот https://srosovet.ru/activities/Obuchenie/kval/
Я сдал - какой вам совет дать?

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Tuesday, October 24, 2017 5:56:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Бубыренко В.К. сообщал(а):

«О нарушении принципов административного процесса отдельными органами исполнительной власти при организации и проведении квалификационного экзамена в области оценочной деятельности»


Коллеги! Почитайте по этим ссылкам о заседании в Общественной палате РФ:
23 октября в Общественной палате РФ представители органов власти и
профессионального сообщества говорили о судьбе оценщиков, попавших в
критическую ситуацию из-за нарушений в процедуре проведения их
квалификационного экзамена. Пару фраз и несколько соображений из моих писем и вложенных файлов я нахожу. Но это пока не совсем то, чего следует добиваться от власти Молоточек оценщикам.

http://www.srosvod.ru/news/2017/10/2344
http://sroroo.ru/press_center/news/2286118/

"Эксперты уверены, что фактически этот экзамен — инструмент недобросовестного передела рынка оценочных услуг. При этом присутствующие на мероприятии представители Минэкономразвития и Госдумы не смогли дать ответа на вопрос, в чем была причина ужесточения законодательства и введения этих процедур.
«Мне не понятно, что произошло в оценочной отрасли, чтобы загонять людей в такие условия и устанавливать такие жесткие сроки», — признался первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Сергей Катасонов."Высший пилотаж

В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, October 24, 2017 6:18:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Жаль, прошлого не вернуть.
А вот сроки раздвинут, это как пить дать.
Кстати не ради сохранения СРОО, просто пока около 20-13% оценщиков не получат сертификаты, ликвидировать СРО и ООО в оценке рано.

Тут новая задачка и новый инструмент для решения, кое для кого новый.


Геннадий прикрепленно вложений:
подготовка.JPG



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Андрей С.
От: Tuesday, October 24, 2017 9:21:11 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Ну что сегодня пришел ответ по моей апелляции по задаче без правильного ответа. Результат - отказать. Основание - чтобы было принято положительное решение, ответ претендента в тесте должен был быть верным (!).
Это гениально, я щетаю. Я правда пока не придумал, как дать верный ответ, если его забыли добавить.
Это в том числе иллюстрация для Геннадия, который призывал не верить слухам по апелляциям.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, October 24, 2017 9:36:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Мое предложение было дать возможность в течении 10 дней обосновать жалобу, а не писать на месте, на месте может быть только высказано не согласие и как следствие получения права на подачу жалобы.

Кстати картинка.

Всем несогласным, предлагается решить задачку в уме в течении 5 минут, после чего добавляется пару балов к основному набору задач. Тоже версия.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Wednesday, October 25, 2017 2:10:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Бубыренко В.К. сообщал(а):



Коллеги! Почитайте по этим ссылкам о заседании в Общественной палате РФ:
23 октября. Пару фраз и несколько соображений из моих писем и вложенных файлов я нахожу. Но это пока не совсем то, чего следует добиваться от власти Молоточек оценщикам.

http://www.srosvod.ru/news/2017/10/2344
http://sroroo.ru/press_center/news/2286118/


Получил новое. Министр похоже мало что понимает в происходящем. Но тон, и содержание сказанного от людей, готовивших аттестацию по РогожкинуПощады не будет .

http://sroroo.ru/press_center/news/2285571/
http://smao.ru/press/news/market/oreshkin_kvalifikatsionnyiy_ekzamen_pomojet_ochistit_ryinok_otsenochnoy_deyatelnosti

[/quote]


В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, October 25, 2017 2:32:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
«Экзамен является наиболее оптимальной формой проверки профессиональных знаний и навыков, отметил глава Минэкономразвития... ... Я бы сказал, базовая страховка от дилетанта", - сказал министр.

По его словам, в зоне риска оказались те, кто "уже не первый год кормится из чужих рук, не имея на это никаких оснований". "Именно отсюда берутся разговоры из серии "регулятор рынок уничтожает". Но это скорее эмоциональная оценка, нежели реальный контраргумент", - подчеркнул министр.»

А министр прав. Вот если бы они там, наверху поняли, что с чужих рук в оценке кормятся ООО и СРО оценочные и что только Частнопрактикующий оценщик может обеспечить высокий уровень ответственности, мы бы получили реальное улучшение дел в оценочной деятельности.

Думаю не за горами, когда десятирублевую ответственность ООО заменят личной ответственностью ЧПО всем своим имуществом и самой жизнью, профессиональной жизнью.

Квалификационный экзамен это только отбор тех, кто удостоится высокого звания ЧПО.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Thursday, October 26, 2017 3:41:02 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Только вот теперь непонятно что будет с переподготовкой каждые 3 года. Тоже ведь экзамен после нее. Не такой крутой как квалификационный, но все же. И опять же за деньги. Кстати, непонятно в честь чего госпошлину платить. С учетом того что где-то 40% не сдали уже неплохие деньги получаются. И еще раз кстати, а кто принимает этот экзамен? И опять кстати, а экспертов-техников он касается? Ведь это уже вроде как не оценка. Да, разговаривал с конкурентом. Он общался со своим бывшим преподавателем по оценке. Тот сказал что сейчас кошмарят чтобы престиж профессии поднять Дальше проще будет. А то и вообще отменят.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, October 26, 2017 6:49:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
Да, разговаривал с конкурентом. Он общался со своим бывшим преподавателем по оценке. Тот сказал что сейчас кошмарят чтобы престиж профессии поднять Дальше проще будет. А то и вообще отменят.



Ну, загнул.

Пусть еще скажут, что кадастровую оценку снова вернут оценщикам и государство начнет расставаться с деньгами за совершенно не достоверные результаты оценки.

А еще бред, экспертным советам снова разрешат обирать государство, сделав экспертизу отчета по гос заказам обязательной. Но упрямство СРОО в этом направлении заслуживает уважения, но это пока органы не заинтересовались.

Представляешь, какая лафа была, Типа эксперт СРО сначала подтвердили недостоверную кадастровую стоимость, потом отчет об оспаривании этой стоимости и везде денег загрести больше чем стоит отчет об оценке и все из государственного бюджета. Думаю, эту лавочку прикроют совсем.

А по поводу будущего, все очень неплохо получается.
1. Претендент проходит обучение на оценщика.
2. Работает три года помощником и получает право сдать экзамен.
3. После сдачи экзамена продолжает работать, как работал или регистрируется ЧПО и на вольные хлеба.
4. Каждые три года повтор.
И все. Престиж восстановлен. Главное что бы заменили ООО в оценке с их десяти рублевой ответственностью, на личную ответственность ЧПО всем своим имуществом.

И нет тут места СРО. Ну на худой конец как у строителей, генеральный подрядчик по крупным государственным объектам обязан быть членом СРОО. И останется в СРОО только само руководство, и будут сами себя регулировать. Представляю грызню за заказы.
Вон НСОД до сих пор восстановить не могут, договороспособности не хватает, а короче жадность мешает.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Thursday, October 26, 2017 9:17:44 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Обалдеть. Вроде про каждые три года КЭ ничего не говорилось. А переобучение я в том году проходил в "Синергии". Правда они мне просто список вопросов прислали, а ответы на них я по электронке скинул, но вопросики такие что управляющая филиалом Сбербанка, закончившая экономический институт, на некоторые ответить не смогла.Никому не говори
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, October 26, 2017 9:48:26 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
Обалдеть. Вроде про каждые три года КЭ ничего не говорилось.


В том то и дело, срок действия квалификационного аттестата 3 года.
Потом повторно получать надо.

Не понимаю почему такое неравноправие - президент на семь лет получает аттестат на управление страной, а оценщики только на три года - чем они хуже президента?

Надо исправить. Либо президента на три года выбирать, либо срок действия квалификационного аттестата продлить до 7 лет.

А представьте такой вариант - Все руководство СРОО должно на 100% меняться каждые 3 года.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Thursday, October 26, 2017 10:25:14 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Я вообще не понимаю на кой черт он нужен. Кто давно работает так и так самоподготовкой занимаются чтобы от жизни не отстать. Вот с литературой плоховато. У нас в городе по оценке вообще литературы нет. Я все в Рязани покупал. Там еще что-то можно найти. Кстати, когда в Москве в больнице лежал выходил в город. Не видел ни одного книжного магазина. Хотел литературой затариться. Их что: не осталось? Заказал я себе все-таки калькулятор. Буду тренироваться с ним. Бизнес сдавать ни к чему. У нас таких заказов нет. А вот недвижку надо потренироваться с ним. Интересовался у конкурента: он не собирается тренироваться. Интересно: как сдавать будет? Хотя может и обманул: с него станется. Интересно: на эксперта-техника он сдал, а считать не умеет. Ему приемщик на одной СТО считает. Вот таких вот экспертов-техников навыпускали. Хотя до меня у нас был еще один оценщик: он умудрялся в ДОСовской программе иномарки считать. Мою после аварии посчитал. Она тотал (перечень того что уцелело на половине тетрадного листа), а по его расчетам всего 60 тысяч выплатили.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, October 26, 2017 11:28:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
Я вообще не понимаю на кой черт он нужен. ...Интересно: как сдавать будет? Хотя может и обманул: с него станется. Интересно: на эксперта-техника он сдал, а считать не умеет. Ему приемщик на одной СТО считает. Вот таких вот экспертов-техников навыпускали.


Сам же и ответил на свой вопрос.

Жди теперь квалификационный экзамен для экспертов техников - или уже есть?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Shikonat
От: Thursday, October 26, 2017 11:29:49 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/10/2014
Сообщений: 3
Местонахождение: Москва
Udav сообщал(а):
И все-таки: у кого-нибудь методичка по использованию этого калькулятора есть? Что-то он меня заинтересовал. Я вообще очень любопытный. Видимо последствия службы.Смущение


http://www.twirpx.com/file/2364946/
В начало
 
Udav
От: Thursday, October 26, 2017 11:50:00 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Shikonat сообщал(а):
Udav сообщал(а):
И все-таки: у кого-нибудь методичка по использованию этого калькулятора есть? Что-то он меня заинтересовал. Я вообще очень любопытный. Видимо последствия службы.Смущение


http://www.twirpx.com/file/2364946/

Это по Casio, а на экзамене Texas. Кстати, не понимаю почему нельзя со своим калькулятором. Я бы именно Casio предпочел. У японцев по электронике руки из правильного места растут. Вот машины мне их не нравятся. Единственная, по моему мнению, нормальная: старый Nissan Patrol. Остальные хлипкие. По машинам это немцы, чехи и шведы. Неубиваемые. Кстати, прикол: несколько лет назад оценивал Кюхельваген (Немецкий плавающий штабной автомобиль времен войны, если кто не знает.). Он до сих пор плавает. Раритет однако. Их очень мало было выпущено. А остались вообще единицы. Ох и помучился же я с ним. Аналогов то нет в свободной продаже. Не ЛуАЗ же. Только на аукционах. А там цены запредельные.
В начало
 
Udav
От: Thursday, October 26, 2017 11:58:49 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Я вообще не понимаю на кой черт он нужен. ...Интересно: как сдавать будет? Хотя может и обманул: с него станется. Интересно: на эксперта-техника он сдал, а считать не умеет. Ему приемщик на одной СТО считает. Вот таких вот экспертов-техников навыпускали.


Сам же и ответил на свой вопрос.

Жди теперь квалификационный экзамен для экспертов техников - или уже есть?

Не знаю. Мне ничего не приходило. КЭ для ЭТ - что-то слабо представляю как это будет выглядеть. Там же калькулятором не обойтись. Программы нужны. Т.е. компьютеры. Или, как минимум, сборники нормо-часов и доступ в интернет для получения данных о стоимости деталей и материалов. Ну, сборники у меня допустим есть. А доступ в интернет? Я же элементарно с их компа в свой залезу и скачаю все что нужно. А потом почищу память.Смущение Это над каждым экзаменуемым по надсмотрщику ставить надо.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005