Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Квалификационный экзамен Опции · Вид
dbatulin
От: Thursday, December 21, 2017 5:59:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/9/2007
Сообщений: 29
Местонахождение: Бийск-Барнаул
А у меня "глупый вопрос". Какой экзамен мне нужно сдать чтобы оценивать скот (животных) или товары народного потребления (например одежду)...
Простите
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, December 21, 2017 6:05:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
dbatulin сообщал(а):
А у меня "глупый вопрос". Какой экзамен мне нужно сдать чтобы оценивать скот (животных) или товары народного потребления (например одежду)...
Простите


Если все это наглухо замуровать к земле, то недвижимость.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
dbatulin
От: Thursday, December 21, 2017 6:12:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/9/2007
Сообщений: 29
Местонахождение: Бийск-Барнаул
А если всерьез? Недвижимость и бизнес точно не годятся, но назвать корову - машиной... Тоже язык не поворачивается. А может такие отчеты я без сдачи экзамена делать смогу???
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, December 21, 2017 6:24:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
dbatulin сообщал(а):
А если всерьез? Недвижимость и бизнес точно не годятся, но назвать корову - машиной... Тоже язык не поворачивается. А может такие отчеты я без сдачи экзамена делать смогу???


Мы не сдаем экзамен по машинам, только по движимому имуществу.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Friday, December 22, 2017 9:44:28 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
dbatulin сообщал(а):
А если всерьез? Недвижимость и бизнес точно не годятся, но назвать корову - машиной... Тоже язык не поворачивается. А может такие отчеты я без сдачи экзамена делать смогу???

Вообще-то, насколько я понимаю, это движимое имущество. В войну коров использовали как транспортное средство. В них телеги впрягали поскольку лошадей не хватало. Вот с какого перепуга водные суда и самолеты к недвижимости отнесли до сих пор не понимаю. Ведь типичные транспортные средства. Т.е. движимое. Хотя мне в общем-то все равно. Такая оценка у меня не предвидится. А вот вопросы на экзамене по ним наверняка будут. Спрашивается: а на фига мне знания по их оценке?
В начало
 
Olegovich
От: Friday, December 22, 2017 11:13:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Udav сообщал(а):
Вообще-то, насколько я понимаю, это движимое имущество. В войну коров использовали как транспортное средство. В них телеги впрягали поскольку лошадей не хватало. Вот с какого перепуга водные суда и самолеты к недвижимости отнесли до сих пор не понимаю. Ведь типичные транспортные средства. Т.е. движимое. Хотя мне в общем-то все равно. Такая оценка у меня не предвидится. А вот вопросы на экзамене по ним наверняка будут. Спрашивается: а на фига мне знания по их оценке?

вопросы по ним будут в экзамене по движке. кстати на них и распространяется ФСО10, а не ФСО 7
В начало
 
Геннадий
От: Friday, December 22, 2017 1:31:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Olegovich сообщал(а):

вопросы по ним будут в экзамене по движке. кстати на них и распространяется ФСО10, а не ФСО 7


ФСО 10 к коровам не пришить.

Хотя....... Можно корову на колеса поставить


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Friday, December 22, 2017 1:48:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Olegovich сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Вообще-то, насколько я понимаю, это движимое имущество. В войну коров использовали как транспортное средство. В них телеги впрягали поскольку лошадей не хватало. Вот с какого перепуга водные суда и самолеты к недвижимости отнесли до сих пор не понимаю. Ведь типичные транспортные средства. Т.е. движимое. Хотя мне в общем-то все равно. Такая оценка у меня не предвидится. А вот вопросы на экзамене по ним наверняка будут. Спрашивается: а на фига мне знания по их оценке?

вопросы по ним будут в экзамене по движке. кстати на них и распространяется ФСО10, а не ФСО 7

Вот и я о чем. Вопросник составлен без учета региональных особенностей: олени, самолеты, водные суда и т.п. На кой черт они мне сдались? Я самолеты и вертолеты вижу только когда к нам какие-нибудь "шишки" прилетают. Аэродром с перестройки не работает. Речной порт на издыхании. Судов нет. Даже пристань продали.
В начало
 
Olegovich
От: Friday, December 22, 2017 2:40:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Геннадий сообщал(а):
ФСО 10 к коровам не пришить. Хотя....... Можно корову на колеса поставить

я про водные суда и самолеты )))
В начало
 
Геннадий
От: Friday, December 22, 2017 5:21:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Olegovich сообщал(а):

я про водные суда и самолеты )))


Это гуси то тут причем? Ну, летают, ну плавают и все сами. (500 руб)

Есть правда менее универсальные, которые летают это индюки (400 руб)

Да, только плавают утки (200 руб)

Есть ходячие куры 500 рублей но уже за штуку, квочки по 600.

Ну и чего их оценивать? Просто умножаем на вес или штуки и все.

Тут никакой ФСО не нужен.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владислав_
От: Friday, December 22, 2017 8:44:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/14/2014
Сообщений: 51
Местонахождение: Москва
Сдавать можно , на компах все удобно, задачи надо про решать , вопросы которые собраны изучить и вперёд Викинг
Ну и на косячные вопросы , знать правильные ответы )

В начало
 
Геннадий
От: Friday, December 22, 2017 8:50:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Владислав_ сообщал(а):

Ну и на косячные вопросы , знать правильные ответы )


Ответ на вопрос - 5 рублей
Ответ на вопрос с обдумываем - 20 рублей
Ответ на вопрос в письменном виде - 100 рублей.
Правильный ответ на вопрос - 500 рублей
Правильный ответ на вопрос с обдумываем - 2000 рублей
Правильный ответ на вопрос в письменном виде - 10000 рублей.
Правильный ответ на вопрос с обдумываем в письменном виде - 50000 рублей.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владислав_
От: Friday, December 22, 2017 9:10:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/14/2014
Сообщений: 51
Местонахождение: Москва
Типа того Кажется, еще кто-то из мудрых сказал

Но народная база вопросов , безвозмездна Помогите
Редкий случай совместной работы оценщиков Будь здоров, товарищ!
В начало
 
Геннадий
От: Friday, December 22, 2017 9:43:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Владислав_ сообщал(а):
Типа того Кажется, еще кто-то из мудрых сказал

Но народная база вопросов , безвозмездна Помогите


Радует.

Владислав_ сообщал(а):
Редкий случай совместной работы оценщиков Будь здоров, товарищ!


Сомневаюсь.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владислав_
От: Friday, December 22, 2017 10:31:16 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/14/2014
Сообщений: 51
Местонахождение: Москва
Это факт ! Народ по крупицам собирает кто был и делиться Круто
В начало
 
Геннадий
От: Friday, December 22, 2017 10:35:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Владислав_ сообщал(а):
Это факт ! Народ по крупицам собирает кто был и делиться Круто


Делится и делиться разные слова.

В европе скоро долиться будут, делением размножаться, Вам это надо?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Юрий К.
От: Saturday, December 23, 2017 3:46:09 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
Udav сообщал(а):

Вообще-то, насколько я понимаю, это движимое имущество.<...>
(1) Вот с какого перепуга водные суда и самолеты к недвижимости отнесли до сих пор не понимаю. Ведь типичные транспортные средства. Т.е. движимое. <...>
(2) А вот вопросы на экзамене по ним наверняка будут. <...>


(1) Их отнесли к недвижимости (не оценщики, разумеется) из-за особенностей их регистрации - они все имеют порты и аэропорты приписки.
(2) Нет, на экзамене по недвижимости нет вопросов по судам и самолетам (прежде всего, в силу пункта 3 ФСО-7).

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Udav
От: Saturday, December 23, 2017 7:11:49 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Юрий К. сообщал(а):
Udav сообщал(а):

Вообще-то, насколько я понимаю, это движимое имущество.<...>
(1) Вот с какого перепуга водные суда и самолеты к недвижимости отнесли до сих пор не понимаю. Ведь типичные транспортные средства. Т.е. движимое. <...>
(2) А вот вопросы на экзамене по ним наверняка будут. <...>


(1) Их отнесли к недвижимости (не оценщики, разумеется) из-за особенностей их регистрации - они все имеют порты и аэропорты приписки.
(2) Нет, на экзамене по недвижимости нет вопросов по судам и самолетам (прежде всего, в силу пункта 3 ФСО-7).

Хм. В ПТС и свидетельстве о регистрации АМТС тоже адрес владельца прописан. Да и учетная карточка тоже в МРЭП по месту прописки. Что, тоже недвижимость? Кстати, у нас в городе один мужик на мотодельтаплане летает. Сомневаюсь что у него есть аэропорт приписки, а тоже воздушное судно. Даже пассажирское место имеет. Я катался. И еще раз кстати, лодки и катера порта приписки не имеют, а тоже водные суда. У моего друга вполне приличный катер с движком от ГАЗ 53А. Очень лихо ходит. Обычно около дома у него стоит. На реку на прицепе.
В начало
 
Olegovich
От: Saturday, December 23, 2017 1:22:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Udav сообщал(а):
Хм. В ПТС и свидетельстве о регистрации АМТС тоже адрес владельца прописан. Да и учетная карточка тоже в МРЭП по месту прописки. Что, тоже недвижимость? Кстати, у нас в городе один мужик на мотодельтаплане летает. Сомневаюсь что у него есть аэропорт приписки, а тоже воздушное судно. Даже пассажирское место имеет. Я катался. И еще раз кстати, лодки и катера порта приписки не имеют, а тоже водные суда. У моего друга вполне приличный катер с движком от ГАЗ 53А. Очень лихо ходит. Обычно около дома у него стоит. На реку на прицепе.

не понимаю... Вы хотите с Гражданским кодексом поспорить или с ФСО? примите как данность...
у нас в регионе оленьих пастбищ нет... так что теперь? будем подстраиваться в экзамене под каждый регион отдельно??? и право получать на оценку объектов только по месту жительства???... а если потом у Вас аэропорт построят - будете экзамен пересдавать? а водные суда уж точно есть во всех регионах... если Вы что-то не оцениваете - это не значить что этого нет.. (цитату про суслика из фильма ДМБ приводить не надо?)
В начало
 
Udav
От: Sunday, December 24, 2017 8:17:07 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Olegovich сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Хм. В ПТС и свидетельстве о регистрации АМТС тоже адрес владельца прописан. Да и учетная карточка тоже в МРЭП по месту прописки. Что, тоже недвижимость? Кстати, у нас в городе один мужик на мотодельтаплане летает. Сомневаюсь что у него есть аэропорт приписки, а тоже воздушное судно. Даже пассажирское место имеет. Я катался. И еще раз кстати, лодки и катера порта приписки не имеют, а тоже водные суда. У моего друга вполне приличный катер с движком от ГАЗ 53А. Очень лихо ходит. Обычно около дома у него стоит. На реку на прицепе.

не понимаю... Вы хотите с Гражданским кодексом поспорить или с ФСО? примите как данность...
у нас в регионе оленьих пастбищ нет... так что теперь? будем подстраиваться в экзамене под каждый регион отдельно??? и право получать на оценку объектов только по месту жительства???... а если потом у Вас аэропорт построят - будете экзамен пересдавать? а водные суда уж точно есть во всех регионах... если Вы что-то не оцениваете - это не значить что этого нет.. (цитату про суслика из фильма ДМБ приводить не надо?)

То что водных судов с портом приписки в нашем районе нет я знаю точно. Когда служил наш Порт находился в моем оперативном обслуживании. Последнее судно продали аж в 2003 году. И был это прогулочный катер. Аэропорт строить будут, но строительство начнется тодько в 2023 году и начнется ли и когда закончится неизвестно. Насчет подстраивания под регион: а не надо подстраиваться. Надо разбить вопросник на подразделы. Кстати, оценка животных меня вообще не интересует: возни много, а навара мало. Если только какая-то массовая будет, но это сомнительно. В колхозах и фермерских еще есть, но это если только под конфискацию за неуплату или залог, а это мне тоже не очень интересно.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005