Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Низкое качество отчетов Опции · Вид
Валькирия
От: Tuesday, January 16, 2018 2:31:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/16/2018
Сообщений: 1
Добрый день, оценщики! Взорвали мозг отчеты оценщиков для одной гос структуры. Ну, как можно подходить к работеГолова идет кругом я понимаю шаблоны отчетов, но каждый объект оценки не шаблон. Почему к НЭИ, анализу рынка, объектам-аналогам такой "типовой" подход? Отчеты вроде выполнили оценщики, которые "уважаемые", сдали экзамен, а качество отчетов, кто будет повышать? Или лишь бы приняли отчет, а там гори все синим пламенем? Сижу читаю отчеты все ценообразующие факторы под копирку -одинаковые- для разных объектов ( будь он на 1м этаже, будь на 3м, будь у него отдельный вход, будь не будет, будь он в жилом доме, будь в администартивном здании -корректирвок нет)Голова идет кругом
В начало
 
sky-perm
От: Tuesday, January 16, 2018 3:26:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/3/2007
Сообщений: 742
Местонахождение: Пермь
Смех Смех Смех Смех

Вы видимо недавно столкнулись с проверкой отчетов?

наберитесь терпения

я иногда жалобы в СРО пишу, когда совсем "туши свет" .....
В начало
 
Слуцкий
От: Tuesday, January 16, 2018 7:03:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Те, которые сдали экзамен, вне критики. Они совершенны в своих познаниях и стремлениях.
А вот проверяльщики экзамен сдали ли?
А коли нет, так какое право эти ничтожные смерды и глупцы имеют открывать рот на высший разум, дарованный избранным МЭРом и ФРЦом? Даже думать об этом - глупость. Их слабый мышиный писк не должен быть услышан никем. Ибо.
Посему, варианты ответа на вопрос "Кто будет повышать качество отчётов?" следующие:
1. Конь в пальто
2. Александр Сергеевич Пушкин
3. Александр Сергеевич Пушкин на коне и в пальто
4. Нихто
5. Нихто вместе с Александром Сергеевичем Пушкиным на коне и в пальто
6. Валькирии в Вальпургиеву ночь
Выбрать можно только один. Приз - за рыбу деньги
В начало
 
Стриж
От: Thursday, January 18, 2018 11:04:50 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/23/2017
Сообщений: 118
Местонахождение: Мыс доброй надежды
Валькирия сообщал(а):
Добрый день, оценщики! Взорвали мозг отчеты оценщиков для одной гос структуры. Ну, как можно подходить к работеГолова идет кругом я понимаю шаблоны отчетов, но каждый объект оценки не шаблон. Почему к НЭИ, анализу рынка, объектам-аналогам такой "типовой" подход? Отчеты вроде выполнили оценщики, которые "уважаемые", сдали экзамен, а качество отчетов, кто будет повышать? Или лишь бы приняли отчет, а там гори все синим пламенем? Сижу читаю отчеты все ценообразующие факторы под копирку -одинаковые- для разных объектов ( будь он на 1м этаже, будь на 3м, будь у него отдельный вход, будь не будет, будь он в жилом доме, будь в администартивном здании -корректирвок нет)Голова идет кругом


в том то все и дело, чтобы повысить качество оценочных работ выполняемых оценщиками, давно пора говорить о нравственности, о совести, затем профессионализме. Экзамены ничего не дадут. Кто корячил кривые отчеты, сдали экзамен и дальше вперед, по тому же пути. Экзамен не тот инструмент, который смог бы что-то улучшить. Со школьной скамьи это делать надо. Даже если человек высоконравственный, он ничего не будет делать плохого, совесть не позволит. Выбор идет каждый день, час, секунду... Мы идем не по тому пути, который может что-либо изменить. Возрождать надо духовность,а высокие нравственные принципы давно уже попраны. Пусть каждый начнет с себя, тогда постепенно этот мир будет меняться.
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, January 18, 2018 12:04:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
КАК?!!! Экзамен ничего не даёт?!!!Я расстроен Я расстроен Я расстроен
Быть такого не может!!!
Вы очерняете двух министров экономического развития всей России. И ещё нескольких замминистров.
Мы дружно скажем Вам и прочим очернителям (особенно нерезидентам) своё решительное НЕТ!!! Молоточек
Руки прочь!!! Череп
В начало
 
Olegovich
От: Thursday, January 18, 2018 1:06:16 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,840
Местонахождение: -
Вы коллеги просто не представляете степень кривизны отчетов.. и зачастую это далеко не из-за совести, а просто по бездарности... задача экзамены, я так понимаю, не оставить профессионалов (их просто не хватит на всю Рассею-матушку), а отфильтровать полные нули.
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, January 18, 2018 1:51:14 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Olegovich сообщал(а):
Вы коллеги просто не представляете степень кривизны отчетов.. и зачастую это далеко не из-за совести, а просто по бездарности... задача экзамены, я так понимаю, не оставить профессионалов (их просто не хватит на всю Рассею-матушку), а отфильтровать полные нули.

А работать с нормальными оценщиками, которым и доверие есть, и обсудить, и подправить, и отфотографировать как надо, и т.д. и т.п., в голову не приходило? Понимаю. Я, как обычно, нечто новое сказал, свежее ... Но подумайте.
В начало
 
Стриж
От: Thursday, January 18, 2018 2:55:02 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/23/2017
Сообщений: 118
Местонахождение: Мыс доброй надежды
Слуцкий сообщал(а):
КАК?!!! Экзамен ничего не даёт?!!!Я расстроен Я расстроен Я расстроен
Быть такого не может!!!
Вы очерняете двух министров экономического развития всей России. И ещё нескольких замминистров.
Мы дружно скажем Вам и прочим очернителям (особенно нерезидентам) своё решительное НЕТ!!! Молоточек
Руки прочь!!! Череп


Один министр уже сидит... Так что кричать кто чернит не стоит. Посмотрите на этот мир трезво, с честностью и окраситесь в белый цвет. Не надо пафоса. Когда был СССР, главный советник ЦРУ тогда сказал: "мы Советам проиграли войну за школьной партой". Это о многом говорило. Бездарные отчеты появляются с невежества, тупости и отсутствия нравственности
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, January 18, 2018 3:15:04 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Посадили, да ...
https://echo.msk.ru/blog/znak_com/2130700-echo/
Только всех министров не посадят. Новый всё равно про то же.
Какая нравственность? Вы о чём? Бизнес. Трудовые отношения. И ничего личного.
Людям кушать надо. Нравственность на сытый желудок, а не вместо.
А эти нытики платили бы нормально, а не торговались бы вниз до трёх копеек. На три копейки и получают. Туда и дорога.
В начало
 
Olegovich
От: Friday, January 19, 2018 9:42:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,840
Местонахождение: -
Слуцкий сообщал(а):
А работать с нормальными оценщиками, которым и доверие есть, и обсудить, и подправить, и отфотографировать как надо, и т.д. и т.п., в голову не приходило? Понимаю. Я, как обычно, нечто новое сказал, свежее ... Но подумайте.

у оценщика на лбу не написано хороший он или плохой. это можно увидеть уже только когда результат работы видишь.
а проблема-то из-за которой экзамен ввели - она у государства -то возникла.. где отбор оценщиков идет по Закону 44-ФЗ... а там нет каких-то иных критериев... опять же ограничь отбор типа принимать будет только отчеты со штампом на лбу - сразу ФАС прибежит... вот собственно экзамен - это и есть такой штамп - только для всех подряд... чтоб у ФАСа претензий не было
В начало
 
Olegovich
От: Friday, January 19, 2018 9:44:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,840
Местонахождение: -
Слуцкий сообщал(а):
А эти нытики платили бы нормально, а не торговались бы вниз до трёх копеек. На три копейки и получают. Туда и дорога.

не совсем понимаю о каких нытиках идет речь... торгуются то оценщики, а не заказчики...
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, January 19, 2018 10:38:20 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Olegovich сообщал(а):

...

Вот так и знал, что будет ссылка на тяжёлую судьбу гос. заказчиков, которую им устроил казёл - работодатель своим "гадским" 44-ФЗ. Просто Peace! Поздравляю. Плачу от сочувствия ... Я расстроен Я расстроен Я расстроен
Оценщики тут при чём? Сказано вам работодателем хавать самое дешёвое от самых дешёвок. Вперёд. Хавайте.Сказано, что сами за всё ответите? Отвечайте, поскольку согласились на такую работу. Таковы условия найма.
Не нравится? Меняйте 44ФЗ, а не всем оценщикам претензии выкатывайте. Тем более, заставляя их всех, включая своих же учителей проходить унижения в виде долбоэкзамена.
А уж коли заставили... Сочувствия и даже понианмания с моей стороны (например) не ждите. Нойте. Хрен на встречу.
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, January 19, 2018 10:54:11 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
А если конструктивно, то каждый заказчик должен иметь свободу договора. Всё просто. Договора на оценку должняы заключаться только с теми оценщиками, которым доверяет заказчик.
Соответственно, заказчик и его типа представители не должны ныть на оценочных форумах про "плохих" оценщиков. Ибо достало конкретно.
В начало
 
Olegovich
От: Saturday, January 20, 2018 1:19:54 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,840
Местонахождение: -
про свободу договора согласен. это уже было ранее.. только при ней тут же начнется нытье (и даже не нитье - а истерика и вопли) от оценщиков, что их ущемляют, а ведь они такие белые и пушистые... и это не только гос.заказы... со Сбером ведь такое тоже проходили... это не достало? или просто забылось уже?
да что далеко ходить - сейчас аккурат в соседней ветке такое начинается про ЦБ...
Честно говоря, Александр Анатольевич, я думал всегда что Вы мыслите не так узко... позиция " я такой красивые и офигенный, а Вы все пошли нафиг с Вашими чаяниями и проблемами" лично мне чужда... я всегда стараюсь смотреть на вещи со всех сторон... ну как-то так меня воспитали родители...
посылать ведь заказчиков со своим 44-ФЗ можно куда угодно... на это особо ума не надо...
только вот другого механизма не придумали пока.... увы...
а гос.заказчиков я упомянул потому как регулятор только там проблему видит... сомневаюсь, что у МЭР есть претензии к отчетам для нотариуса или для ипотеки однушки...
.
а ныть лично мне незачем. лично я квал.экзамен сдал и считаю его слишком мягким и простым... и если учитель его не может сдать - се ля ви... иногда приходят такие времена, когда попы в шрамах и груди в медалях недостаточно... да собственно в смене правил игры отчасти сами учителя и виноваты... именно учителя такое допустили, упустили из рук ситуацию, поскольку заняты другим были...
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, January 20, 2018 7:02:06 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Olegovich сообщал(а):

... сомневаюсь, что у МЭР есть претензии к отчетам для нотариуса или для ипотеки однушки...
.
... именно учителя такое допустили, упустили из рук ситуацию, поскольку заняты другим были...


Потом уже из-за дележки государственного пирога СРОО развалили НСОД – деньги не поделили.

СРО как бизнес проект, это тоже будет потом. Помните? – вступите в наше СРО вступительный ноль, годовой ноль, а еще мы за Вас заплатим КФ.
Вспомнили. А если СРО создано как бизнес проект, на чем оно будет деньги рубить? Правильно – грабить государство. Точнее обсасывать, термин не суть, суть залезть в бюджетный карман и опустошить его насколько хватит наглости. А там уже, в том самом кармане, уже барахтаются ручонки загребущие и новичков отпихивают – так развалился НСОД.

А что было в начале?
А вначале было слово. И слово это сказал МЭР – «А я яй» - сказал МЭР ручонкам загребущим – «Что у Вас за оценщики? Они грабят государство, разберитесь»

И задумались ручонки загребущие. Ну, а как тут не задуматься? Наказывать им надо самих себя.
Не долго совесть ворковала и «понеслась пи*** по закоулкам». Даже не так, понеслась по сортирам и заборам, отлавливая оценщиков и исключая их по надуманным жалобам, некоторые из которых сами ручонки загребущие и инициировали.

Короче напылили так, мотаясь по окраинам России, что МЭР почти поверил, но жадность подвела прокололись на липе с кадастровой оценкой, и прозрел МЭР, пыль рассеялась.

И снова было слово. Отобрали кадастровую оценку, ликвидировали типа экспертов, устроили отсев оценщиков.
Одно удивляет – почему не ликвидировали тех, кто деньги у государства безнаказанно загребал – ручонки, вот они. По локти «в крови», по шею в государственных деньгах, несчастные (от соски от тащили) и на свободе.

И пока эти воры (читай руководство СРОО) говорят оценщикам, как надо правильно оценивать, пока оценочная деятельность остается бизнесом ООО, а не профессиональной деятельностью ЧПО – смешно рассуждать о качестве отчетов.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, January 20, 2018 10:41:12 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Я прям в Вашем сообщении
Olegovich сообщал(а):
про свободу договора согласен. это уже было ранее.. только при ней тут же начнется нытье (и даже не нитье - а истерика и вопли) от оценщиков, что их ущемляют, а ведь они такие белые и пушистые... и это не только гос.заказы... со Сбером ведь такое тоже проходили... это не достало? или просто забылось уже?
Вот лично от меня Вы хоть раз нытьё слышали? Со Сбером я не работаю. Платят мало, хотят много. Что мне не мешает на конференциях им лекции читать. Т.е. именно так. Не им меня, а мне их. И так и будет далее. Им меня учить нечему. И проблем тут никаких нет. Всё адекватно ими воспринимается, а бизнес - есть бизнес. Вот сейчас проект ФСО9 лично написал. А там заказчик - только залогодержатель. А когда выступаю перед банкирами сопровождаю это предложение комментариями: 1. так во всём мире. 2. вы достали своим нытьём про плохих оценщиков, заказывайте работу у того, у кого считаете нужным, платите, принимайте. Плохая работа - не принимайте, не платите, работайте с другими. Но не нойте. Это западло.

да что далеко ходить - сейчас аккурат в соседней ветке такое начинается про ЦБ...
Про ЦБ я знаю больше всех. Реально. Расскажу, тут у многих желание экзамен сдавать пропадёт, а завязать с оценкой появится. Но пока не буду. Пока. Но по одной из версий развития ситуации после выборов регулятором оценки станет ЦБ. И возврат к лицензированию. ЦБ регулирует только юр. лиц. На этот счёт у меня даже предложения почти готовые есть. Минимальный размер чистых активов, допустимые направления их размещения и пр. Полностью на основе действующих нормативов для профучастников РЦБ. ЧПОшников нах с пляжа.

Честно говоря, Александр Анатольевич, я думал всегда что Вы мыслите не так узко... позиция " я такой красивые и офигенный, а Вы все пошли нафиг с Вашими чаяниями и проблемами" лично мне чужда... я всегда стараюсь смотреть на вещи со всех сторон... ну как-то так меня воспитали родители...
Я то ес-но "красивый и офигенный". Тут Вы правы. А вот остальное не про меня. Улыбка Я то как раз открыто и публично выступаю за то, что если с заказчиками непониматки, то надо к ним идти, разбираться и приходить к общему знаменателю. И на самом деле умные так и делают. Тупые ноют. А к потребителям у меня то же самое предложение. Приходите. Обсудим. Вместе и придумаем как дальше жить вместе. Оне же кормильцы наши.Но не нойте. Это западло.

посылать ведь заказчиков со своим 44-ФЗ можно куда угодно... на это особо ума не надо...
только вот другого механизма не придумали пока.... увы...
Не думали на эту тему, тем более не делали ничего. Вот и нет механизма. Я его должен сделать? Так меня на той поляне вообще не было и нет. Думаю, что и не будет. Но это же не повод, чтобы мне тут нытьё читать.

а гос.заказчиков я упомянул потому как регулятор только там проблему видит... сомневаюсь, что у МЭР есть претензии к отчетам для нотариуса или для ипотеки однушки....
Не знаю, что он и где видит. Но, как указано в старте, занимается он ерундой. Ему на это неоднократно указывали, но ему плевать. Хотя, как было понятно с самого начала, экзамен никаких проблем решить не может. От слова совсем. Так и вышло. Это что, повод для нытья?

а ныть лично мне незачем. лично я квал.экзамен сдал и считаю его слишком мягким и простым...
Поздравляю. На более сложные вопросы у составителей ума просто нет, не было и не будет. А дебильные вопросы Вас не напрягают? Т.е. на эту тему совесть не мучает? В смысле Вы знаете точно, что это аллюминий, а писать надо чугуний? И Вы пишете. Кто Вы после этого? "Нравственный оценщик". Ога.

и если учитель его не может сдать - се ля ви... иногда приходят такие времена, когда попы в шрамах и груди в медалях недостаточно... да собственно в смене правил игры отчасти сами учителя и виноваты... именно учителя такое допустили, упустили из рук ситуацию, поскольку заняты другим были...
Как бы и что бы учителя не сделали, они учителями быть не перестают. Никакой смены правил игры нет. Не рассчитывайте. Всё будет по старому, только в более узком кругу. Что может и хорошо. Посмотрим. И я не про то, что учителя не сдали. Сдали. Я про их демонстративное унижение. А ведь они профессию создавали, которая нас тут кормит. Они к себе уважение заслужили. Никто меня в обратном не убедит. Может Вам это и не понятно. Щетаю, что это плохо. Лично Вам бы так не надо. ИМХО ес-но.
В начало
 
Владислав Анатольевич Яровенко
От: Tuesday, October 15, 2019 12:47:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/15/2019
Сообщений: 1
Местонахождение: Москва
Для повышения качества оценки предлагаю начать с формирования Технического задания на оценку. По сложившейся практике оценщики сами формируют ТЗ под себя. Посмотрите платформу Тезерус tz-ocenka.ru и установите свои требования к оценке.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005