Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Квалификационный экзамен Опции · Вид
Слуцкий
От: Tuesday, January 16, 2018 3:59:50 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Paradoks сообщал(а):
Аудиторские сро как то объединяются же. И оценочные объединятся.

Так понятно, что объединяться можно. В теории. На практике же нужна понятная процедура.
Но как минимум. Собрания собрать надо? Надо. Это за сколько там времени надо объявления дать? Месяц? Документы подготовить надо? Надо. В минюст сдать надо? Надо. Там какой срок на рассмотрение? Опять месяц. А если отказ по формальным признакам?
Т.о. за два оставшихся месяца ну никак. До конца года ещё туды-сюды.

Владислав_ сообщал(а):


Думаю цифра в 2500_3000 оценщиков более реалистична.

Ещё раз. Оценщик - не тот, кто сдал экзамен. А тот, кто сдал экзамен и состоит в том СРОО, у которого есть помимо него ещё 299 членов. Пока об этом только два СРОО заявили.
Вот те, кто сдал экзамен, но состоят в условном мелкоСРОО - не оценщики. И пока эта мелкоСРОО не присоединится к РОО или ЭС, они оценщиками не будут. Либо должны выйти и вступить туда, где есть 300 членов.
В начало
 
A-Smir
От: Tuesday, January 16, 2018 4:40:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/20/2009
Сообщений: 31
Местонахождение: Москва
Слуцкий, а вы сдали экзамен?
Что-то в реестре квалаттестатов на сайте Росреестра вас нет Улыбка .
В начало
 
Слуцкий
От: Tuesday, January 16, 2018 4:56:55 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
A-Smir сообщал(а):
Слуцкий, а вы сдали экзамен?
Что-то в реестре квалаттестатов на сайте Росреестра вас нет Улыбка .

С какой целью интересуетесь? Просто тут все знают, что я никогда оценщиком и не был. Образования не имею. Так что и не ждите. Не дождётесь. Мне экзамены сдавать реально западло. Причём давно уже.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, January 16, 2018 7:57:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Слуцкий сообщал(а):
A-Smir сообщал(а):
Слуцкий, а вы сдали экзамен?
Что-то в реестре квалаттестатов на сайте Росреестра вас нет Улыбка .

С какой целью интересуетесь? Просто тут все знают, что я никогда оценщиком и не был. Образования не имею. Так что и не ждите. Не дождётесь. Мне экзамены сдавать реально западло. Причём давно уже.


Понимаете A-Smir именно поэтому категорически против существования ООО как субъектов оценочной деятельности.

Их деятельность не основана, ни на профессионализме, ни на ответственной основе.

Посмотрите на фирму Слуцкого.

Уставной капитал 10000 рублей.
Зарегистрирована по не существующему адресу.
Причем Инет выдает предупреждение - осторожно адрес массовой регистрации. Туфта короче.
Почитайте как он пренебрежительно относится к оценщикам, просто паразитирует на них.
Оценщики для него расходный материал.
Деятельность таких контор основана на коррупционных связях, и ни на чем другом. Про Аверс помните?

Таким образом надеюсь на то, что законодатель устроив крутой отбор, сохранит избранных как Часнопрактирующих оценщиков. Убрав паразитов как субъектов ОД.

Только ЧПО отвечающий всем своим имуществом и самой жизнью (профессиональной) гарантия качества оценки.

Не должно быть в ОД структур паразитирующих на оценщиках, ни ООО ни СРОО.

Квалификационный экзамен позволяет реализовать именно этот путь. ОД без паразитов.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владислав_
От: Tuesday, January 16, 2018 8:46:05 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/14/2014
Сообщений: 51
Местонахождение: Москва


Владислав_ сообщал(а):


Думаю цифра в 2500_3000 оценщиков более реалистична.

Ещё раз. Оценщик - не тот, кто сдал экзамен. А тот, кто сдал экзамен и состоит в том СРОО, у которого есть помимо него ещё 299 членов. Пока об этом только два СРОО заявили.
Вот те, кто сдал экзамен, но состоят в условном мелкоСРОО - не оценщики. И пока эта мелкоСРОО не присоединится к РОО или ЭС, они оценщиками не будут. Либо должны выйти и вступить туда, где есть 300 членов.[/quote]

Ну до 1.04.18 года оценщиков все таки больше , пока СРО не прекратили существование. А после 01.04 будем посмотреть )
Мы свою личную задачу решили с кэ , теперь пусть СРО свою решают. Думаю будут платить за оценщиков .... Доходы позволяют )
В начало
 
Владислав_
От: Tuesday, January 16, 2018 8:51:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/14/2014
Сообщений: 51
Местонахождение: Москва
ЧПО надо смотреть по мировой практики , если везде компании , то и у нас так же будет . Если везде большинство индивидуалы , то и мы к этому придем )
Лозунги всё ерунда , надо КЭ сдавать , а потом уже о борьбе с эксплуататорами думать Радость
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, January 16, 2018 8:57:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Владислав_ сообщал(а):
ЧПО надо смотреть по мировой практики , если везде компании , то и у нас так же будет . Если везде большинство индивидуалы , то и мы к этому придем )
Лозунги всё ерунда , надо КЭ сдавать , а потом уже о борьбе с эксплуататорами думать Радость


Лозунги - это программа на счастливое будущее.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Слуцкий
От: Tuesday, January 16, 2018 9:16:42 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Владислав_ сообщал(а):

Ну до 1.04.18 года оценщиков все таки больше , пока СРО не прекратили существование. А после 01.04 будем посмотреть )
Мы свою личную задачу решили с кэ , теперь пусть СРО свою решают. Думаю будут платить за оценщиков .... Доходы позволяют )

Думаю, что не до 01.04., а попозжее. Пролонгируют.
Решили задачу - молодцы.
Какие там доходы? В РОО было 8 000 членов, станет 1 000 (их прогноз).
Кстате. Контрольный срок - это вовсе не конец процесса. Аудиторы ждут, когда всё успокоится, залоговики ... Сейчас у всех с работой плохо. Так что будет приток квалифицированных взрослых людей в оценку. Даже прогнозирую рост среднего уровня квалификации.
В начало
 
Владислав_
От: Tuesday, January 16, 2018 11:36:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/14/2014
Сообщений: 51
Местонахождение: Москва
Не знаю как в 2017 году , а в 2016 прочие доходы не большого СРО практически в 5 раз были больше доходов от членских взносов . Был на собрание , давали отчётность.
Бюджет расходов на 2017 год не стали менять, дополнительных сборов с членов не требовали , значит как то справились и с доходами )
В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, January 17, 2018 12:22:30 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Ну так в 16-м экспертизы были (небольшие СРОО под них и создавались откровенно). В 17-м уже нет. В 18-м и взносов сильно меньше будет даже у выживших.
В начало
 
Olegovich
От: Wednesday, January 17, 2018 2:39:02 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Слуцкий сообщал(а):

Так понятно, что объединяться можно. В теории. На практике же нужна понятная процедура.
Но как минимум. Собрания собрать надо? Надо. Это за сколько там времени надо объявления дать? Месяц? Документы подготовить надо? Надо. В минюст сдать надо? Надо. Там какой срок на рассмотрение? Опять месяц. А если отказ по формальным признакам?
Т.о. за два оставшихся месяца ну никак. До конца года ещё туды-сюды.

В забыли пункт № 1 - сначала нужно поменять статью 22 закона 135-ФЗ
В начало
 
Udav
От: Wednesday, January 17, 2018 7:28:21 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
ОПЭО начало интересную акцию: те кто сдал КЭ в 2018 году освобождаются от уплаты членских взносов и страховка бесплатно. Забавно. Ведь те, кто не сдаст, будут исключены и, соответственно, им это тоже платить не надо.
В начало
 
Упоров
От: Wednesday, January 17, 2018 7:32:54 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/13/2017
Сообщений: 38
Местонахождение: Новосибирск
Udav сообщал(а):
ОПЭО начало интересную акцию: те кто сдал КЭ в 2018 году освобождаются от уплаты членских взносов и страховка бесплатно. Забавно. Ведь те, кто не сдаст, будут исключены и, соответственно, им это тоже платить не надо.

Это видимо еще цветочки. Не исключено, что скоро приплачивать начнут за вступление. Во аукцион в следующей четверке (после РОО и ЭС) будет. Улыбка
В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, January 17, 2018 9:08:45 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Olegovich сообщал(а):


В забыли пункт № 1 - сначала нужно поменять статью 22 закона 135-ФЗ

Вот её и меняют. Проект уже внесён и разослан по СРОшкам (см. выше).
Но там свои тараканы. Разные орг-прав формы слиться не дадут, например. Поэтому, уже предлагают вместо этого свободный переход с передачей взносов разрешить. Что, наверное более и правильно, и фундаментально, и понятно.
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, January 17, 2018 9:52:49 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
ОПЭО начало интересную акцию: те кто сдал КЭ в 2018 году освобождаются от уплаты членских взносов и страховка бесплатно. Забавно. Ведь те, кто не сдаст, будут исключены и, соответственно, им это тоже платить не надо.


ОПЭО ни когда не отличалось умом, только продажностью.

Так и тут, делают хорошую мину, когда вся морда кривая.

ОПЭО не та контора с которой можно связываться, сборище сволочей, а не руководство.

Вот например в РОО, там сволочей в руководстве нет, только исключительно продажные сволочи, то есть те же сволочи, но только если им за это заплатят. Было время когда адвокаты так уверовали в могущество РОО по опозориванию оценщиков, что в суде с пеной у рта орали что жалобу в РОО напишут. Эти тоже сволочи но по недоумию.

Есть только одно честное СРО которому можно доверять - это полное его отсутствие.

Зачем оценщикам нахлебники?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Wednesday, January 17, 2018 10:45:39 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Не знаю. Лично мне они пока ничего плохого не сделали. Правда и хорошего тоже. Могли хотя бы какие-нибудь методички накропать. А так я с ними как-бы в разных измерениях. Мой конкурент в РОО: ему прислали. Он поделился с барского плеча. Не сказать что щедро, но хоть что-то на бедность подкинул. Правда баш на баш: я ему даю на калькуляторе потренироваться.
В начало
 
Udav
От: Friday, January 19, 2018 4:21:48 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Почитал проект изменений. Заинтриговал пункт о компьютерах и программном обеспечении. Кто-нибудь в курсе какие именно программы там будут стоять, если они будут специализированные? Все ведь с разными работают. Или просто Excel и т.п. предоставят? Опять же непонятно про доступ в интернет только для работы с ними. Они браузеры удалят что-ли?
В начало
 
Paradoks
От: Friday, January 19, 2018 11:22:44 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/8/2007
Сообщений: 779
В таком виде как есть вполне себе так нормально. Программное обеспечение имеется ввиду экзаменационная программа наверняка. Она работает через браузер. Интернет вообще не нужен. Эксель есть. Что еще надо ?

-
В начало
 
Gent
От: Saturday, January 20, 2018 10:36:22 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Господа, в конце 2015 года я получил диплом оценщика, в конце 2016 года я внес деньги в ком. фонд и вступил в СРО. В конце 2017 года с меня попросили сдать экзамены и заплатить за них. Что произойдет в конце 2018 года? ФЗ 40 например 3 раза в году переписывают, кардинально при чем.
В начало
 
Udav
От: Sunday, January 21, 2018 5:21:03 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Gent сообщал(а):
Господа, в конце 2015 года я получил диплом оценщика, в конце 2016 года я внес деньги в ком. фонд и вступил в СРО. В конце 2017 года с меня попросили сдать экзамены и заплатить за них. Что произойдет в конце 2018 года? ФЗ 40 например 3 раза в году переписывают, кардинально при чем.

Думаете Вам одному этот "бег с препятствиями" не нравится? А что толку от нашего недовольства? Я начинал работать когда еще не было никаких СРОО, а было лицензирование. Что-нибудь с тех пор улучшилось? Мне не видно.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005