Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Квалификационный экзамен Опции · Вид
Udav
От: Sunday, January 21, 2018 6:55:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Попалась интересная статья от октября того года. Вот выдержка из нее:
По словам министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева, в настоящее время экзамен сдали только 500 человек по всей России. "Получается, что остальные 80% должны успеть пройти аттестацию в промежуток с февраля по апрель. Положение усугубляется еще и тем, что сдача экзамена на настоящее время доступна только в Москве, а пересдача возможна лишь через 90 дней. Учитывая, что за месяц экзаменаторы могут охватить только 500 человек, становится ясен масштаб проблемы", - подчеркнул он.

Как отмечается в сообщении, участники обсуждения предлагали решить проблему путем продления срока аттестации специалистов до сентября 2019 года, уменьшения срока допуска к повторной сдаче экзамена с 90 до 30 дней или заменой квалификационного экзамена на обязательное повышение квалификации.
То, что я выделил, мне кажется наиболее разумным. Опять конечно обираловка получится, но без фанатизма. Мне вот только интересно откуда они взяли что 500 это 20% от всех оценщиков России.
А вот что говорилось в ОП: http://www.oprf.ru/press/news/2017/newsitem/42556
Кстати, вот еще нашел для подготовки: http://kvalexam.ru/index.php/Wiki_про_оценочную_деятельность
В начало
 
Gent
От: Sunday, January 21, 2018 9:55:56 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Улюкаев же признался, что вел себя бесстыдно и бессовестно по отношению к людям, извинился за это. Орешкин решил это дело продолжить? Прийти в ГБУ поклацать на клавиатуре 24 000 рублей. Все тоже самое в ГИБДД стоит 500 рублей. Сдурели? У себя там пускай квал. экзамен введут, а то даже на калькуляторе считать не умеют, я 50 зарабатываю, а 10 поборами разными отдаю.
В начало
 
Udav
От: Monday, January 22, 2018 12:54:02 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Gent сообщал(а):
Улюкаев же признался, что вел себя бесстыдно и бессовестно по отношению к людям, извинился за это. Орешкин решил это дело продолжить? Прийти в ГБУ поклацать на клавиатуре 24 000 рублей. Все тоже самое в ГИБДД стоит 500 рублей. Сдурели? У себя там пускай квал. экзамен введут, а то даже на калькуляторе считать не умеют, я 50 зарабатываю, а 10 поборами разными отдаю.

Ну, 24 это Вы загнули. Один стоит 6. Если все 3, то 18, но мне, например, бизнес сдавать абсолютно не нужно. За 12 с лишним лет работы ни одного заказа по нему не было. А 50 мне даже завидно. Столько у меня было до 2014-ого. Сейчас дай Бог 20. У нас город маленький. Те предприятия, что еще не загнулись окончательно, все что могли уже оценили и продали. ЕМ еще добавила. Сейчас если только у кого полиса ОСАГО нет или для бракоразводных. Ну, еще оспаривание кадастровой, но таких мало: народ не знает что ее можно оспорить. Я с нашими адвокатами разговаривал: даже они не знали. Кстати, мне пришел ответ: больше ни в каких городах экзамен приниматься не будет. Только в тех, что уже есть в списке. По идее: дискриминация по территориальному признаку. Одно дело москвичу, выспавшись и позавтракав, спокойненько на метро доехать и совсем другое, например, мне: 7 часов на автобусе а потом еще до места от автовокзала добираться. Ничего себе: от Щелковской до Беговой. Это еще часа 1,5. Вот я абсолютно готовый к сдаче приеду.Голова идет кругом А потом еще надо будет как-то уехать: билетов частенько нет. Иногда и за несколько дней. И еще раз кстати, как я узнавал из рязанской области еще никто не сдал. А нас человек 100 как ни побольше. Вот всей толпой приедем.Никому не говори
В начало
 
Gent
От: Monday, January 22, 2018 6:15:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Отвратительный развод вообще, тупое, нелогичное обиралово, одобренное Улюкаевым за золотой слиток судя по всему. Стоимость никому не нужного экзамена завышена в 40 РАЗ!!!, по сравнению с аналогами. Диплом это и есть документ о квалификации, она подтверждена ВУЗом выдавшим документ. А по поводу 100 человек, которые собираются ехать сдавать, могу сказать следующее. Когда мне в прошлом году не пришел транспортный налог, я поругался, потратил время, доехал до ФНС, получил бумажку и оплатил её. А в новостях недавно прочитал - все кто платят налоги, те педальные и транспортный всегда амнистируют. Поэтому подождите, слиток ведь унесли из кабинета министра, а это прямая дорога к введению дополнительных лицензий в конце этого года, в нагрузку к СРО, страховке и экзамену.
В начало
 
LIS
От: Tuesday, January 23, 2018 12:28:58 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Новичок
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/30/2007
Сообщений: 2
Местонахождение: г. Рязань
Udav сообщал(а):
[quote=Gent]мне: 7 часов на автобусе а потом еще до места от автовокзала добираться. Ничего себе: от Щелковской до Беговой. Это еще часа 1,5. Вот я абсолютно готовый к сдаче приеду.Голова идет кругом А потом еще надо будет как-то уехать: билетов частенько нет. Иногда и за несколько дней. И еще раз кстати, как я узнавал из рязанской области еще никто не сдал. А нас человек 100 как ни побольше. Вот всей толпой приедем.Никому не говори

7 часов это Вы тоже загнули... из Рязани общественным транспортом до МЕСТА сдачи 3 часа (вторая смена) 3,5 часа первая смена. Люди из Калининграда одним днём едут а там 4 таможни пройти требуется...
То, что рязанские ещё не сдавали тоже неправда. Первые сдали ещё в сентябре октябре и продолжают.
П.с. Пойду накачу за очередную сдачу...
В начало
 
Udav
От: Tuesday, January 23, 2018 3:01:47 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
LIS сообщал(а):
Udav сообщал(а):
[quote=Gent]мне: 7 часов на автобусе а потом еще до места от автовокзала добираться. Ничего себе: от Щелковской до Беговой. Это еще часа 1,5. Вот я абсолютно готовый к сдаче приеду.Голова идет кругом А потом еще надо будет как-то уехать: билетов частенько нет. Иногда и за несколько дней. И еще раз кстати, как я узнавал из рязанской области еще никто не сдал. А нас человек 100 как ни побольше. Вот всей толпой приедем.Никому не говори

7 часов это Вы тоже загнули... из Рязани общественным транспортом до МЕСТА сдачи 3 часа (вторая смена) 3,5 часа первая смена. Люди из Калининграда одним днём едут а там 4 таможни пройти требуется...
То, что рязанские ещё не сдавали тоже неправда. Первые сдали ещё в сентябре октябре и продолжают.
П.с. Пойду накачу за очередную сдачу...

ИЗ РЯЗАНИ!!! Там электричка ходит. Из нашего города умножайте на 2 и ТОЛЬКО автобусом, а это: + московские пробки на въезде. Вывод: чтобы попасть на КЭ в первую смену мне нужно выехать в 12 часов ночи. Насчет сдачи рязанских: мне такие неизвестны хотя общаюсь со многими. Мой "конкурент" тоже не знает. Разговаривал с ним.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, January 23, 2018 7:49:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):

ИЗ РЯЗАНИ!!! Там электричка ходит.


Так, это. Не ругайся на него. Чел вооще не в теме, наверное на вертолете летает.

От Каширы до МКАД без пробок 40 минут - типа трасса тут скоростная.

До любого места в Москве, как не изворачивайся, 4 часа.

Иногда такой расчет подводит, до точки на юге иногда за 3 часа удается добраться, до севера за 6. Это если на машине.

На метро еще круче бывает. До постановки машины на перехватывающую парковку, минимум 2 часа. Полчаса пехом до метро, час в очереди за билетами. Кароче проще порой пешком дойти.

Москва не город для жизни, это прекрасное место узнать много нового из газет или приемника, пока до места достоишься.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
LIS
От: Tuesday, January 23, 2018 10:22:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Новичок
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/30/2007
Сообщений: 2
Местонахождение: г. Рязань
Геннадий сообщал(а):
Udav сообщал(а):

ИЗ РЯЗАНИ!!! Там электричка ходит.


Так, это. Не ругайся на него. Чел вооще не в теме, наверное на вертолете летает.

От Каширы до МКАД без пробок 40 минут - типа трасса тут скоростная.

До любого места в Москве, как не изворачивайся, 4 часа.

Иногда такой расчет подводит, до точки на юге иногда за 3 часа удается добраться, до севера за 6. Это если на машине.

На метро еще круче бывает. До постановки машины на перехватывающую парковку, минимум 2 часа. Полчаса пехом до метро, час в очереди за билетами. Кароче проще порой пешком дойти.

Москва не город для жизни, это прекрасное место узнать много нового из газет или приемника, пока до места достоишься.

Первый раз выехал в 10 из Рязани на автобусе до котельников, в 13.20 сидел в крошке картошке напротив пункта сдачи
На след день коллега к первой смене выехал автобусе в 4.00 был не беговой 7.30
Через неделю сел на воронежский поезд в 11.35 в 14.30 сидел в крошке картошке по тому же адресу
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, January 24, 2018 5:31:33 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
LIS сообщал(а):

Через неделю сел на воронежский поезд в 11.35 в 14.30 сидел в крошке картошке по тому же адресу


Телепортация не иначе. От Коломны до Москвы на электричке 2,5 часа, это только до конечной, а с Рязани до места 3,5 - точно телепортация.

Тут с Каширы с учетом хоть электричка хоть автобус, а 5 часов на дорогу клади.

В крошке картошке салаты всегда вчерашние, не советую, отравиться пара пустяков.

Представьте что творят, остатки замешивают со свежими, потому кусочек и месячной давности найти можно, опасно короче для здоровья.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владислав_
От: Wednesday, January 24, 2018 10:40:09 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/14/2014
Сообщений: 51
Местонахождение: Москва
С Коломны экспресс идёт 2 часа ( РЭКС ) ровно , Яндекс расписания в помощьМолоточек
В метро 17 минут + подходы 15 мин.
Пользуйтесь навигатором , предлагает кратчайшие маршруты Мыльные пузырики

Вложения:
Screenshot_2018-01-24-10-38-30-859.jpeg 302 KB, загружено: 1,280 раз.


В начало
 
Udav
От: Wednesday, January 24, 2018 10:54:57 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Ну, вот и считаем 7 часов автобус, если в пробку не вляпается. От Щелковской до Беговой 50 минут с 2-мя пересадками. Пешком от метро до пункта сдачи. Если КЭ в 9.00, то в упор получается.
В начало
 
Владислав_
От: Wednesday, January 24, 2018 12:43:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/14/2014
Сообщений: 51
Местонахождение: Москва
Это особенность расположения города Касимов ... Из Воронежа быстрее можно добраться до мск , чем от васСмущение
Но сдавать всё равно надо Молоточек
И готовится по информации с сайта квалэкзамен , отлично Круто
Важно только понять , что спорить с организаторами кэ , как принято здесь , по решению задач не получится Автомат
Надо изучить логику решения , засчитанную на кэ, по базе вопросов и не выдумывать своего велосипеда.
Ответ на аппеляцию на решение следующие: рассмотрели аппеляцию на такие то вопросы и приняли решение отказать. Без условий и правильных & не правильных решений Кажется, еще кто-то из мудрых сказал

В начало
 
Геннадий
От: Friday, January 26, 2018 7:39:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Назначен срок сдачи на 10-00.

Проверив график движения разных ТС, решили предварительно ехать на РЖД, лишний час поспать можно, и в дороге тоже.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Tuesday, January 30, 2018 10:57:24 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):

Назначен срок сдачи на 10-00.

Проверив график движения разных ТС, решили предварительно ехать на РЖД, лишний час поспать можно, и в дороге тоже.

Везет: РЖД. К нам так и не построили. Николай 2 начинал, но 1 мировая помешала.Деньги кончились.Грусть
В начало
 
VONAP
От: Tuesday, January 30, 2018 12:51:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 56
Местонахождение: Москва
Вопрос на экзамене "Каким образом при использовании метода капитализации дохода определяется рыночная стоимость недвижимости?"
Казалось бы ответ простой - "метод прямой капитализации". Но такого ответа в прилагаемых вариантах не
Варианты ответов
Корректировки размера рыночной премии
Конвертации дохода за один год
Расчета дисконтного дохода
Суммирования текущих стоимостей будущих денежных потоков и стоимости реверсии
Корректировки размера рыночной премии и суммирования текущих стоимостей будущих денежных потоков и стоимость реверси[/i]и.
Суть вопроса:
Казалось бы ответ простой - "метод прямой капитализации". Но такого ответа в прилагаемых вариантах нет.
Больше всего подходит "конвертация дохода за один год".
Но что такое конвертация? И как конвертировать, по какому курсу?Не понимаю

И вторая задача:
Оценщик проводит оценку зарегистрированного объекта недвижимости - подземного резервуара из нержавеющей стали внешним объемом 30 м3 и массой 10 тонн. В распоряжении оценщика имеются следующие данные: Стоимость изготовления металлоконструкций резервуара из углеродистой стали – 8 руб./кг без учета НДС, из нержавеющей стали – 15 руб./кг, без учета НДС. Стоимость доставки – 5% от стоимости металлоконструкций резервуара. Затраты на монтаж составляют 150% от стоимости металлоконструкций надземных металлических резервуаров и 170% от стоимости металлоконструкций надземных железобетонных и подземных металлических резервуаров. В качестве базы, к которой применяется коэффициент, выступает стоимость резервуаров из нержавеющей стали или железобетона (в зависимости от резервуара). Дополнительно необходимо понести затраты по выемке и вывозу грунта, которые составляют 1000 руб./м3 без учета НДС. Необходимый объем таких работ рассчитывается на основе внешнего объема резервуара и принимается равным ему. Оценщик пришел к выводу, что прибыль предпринимателя равна нулю. Срок службы резервуара определен на уровне 20 лет, оставшийся срок службы – 15 лет, хронологический возраст – 3 года. Функциональное и экономическое устаревание отсутствует. Прибыль предпринимателя принять равной нулю. Все данные приведены для условий России. Определите рыночную стоимость данного резервуара в рамках затратного подхода (без учета НДС). результат округлить до сотен рублей.

Вопрос:Расчет накопленного износа из условия = 1-15/20= 25%. Этот физический износ одинаково применим к стоимости материалов, стоимости доставки, затрат на монтаж, затрат выемку грунта. Или надо вычленять по видам? Как-то режет слух физический износ затрат на доставку и выемку грунта?Голова идет кругом








В начало
 
Андрей В.
От: Tuesday, January 30, 2018 1:26:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/9/2017
Сообщений: 93
Местонахождение: Москва
Конвертируют не только валюту, ответ на первый вопрос абсолютно логичен, ответ, который вы предлагаете - масло масляное
https://dic.academic.ru/dic.nsf/business/6273
Износ применим непосредственно к резервуару
В начало
 
VONAP
От: Tuesday, January 30, 2018 4:33:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 56
Местонахождение: Москва
Андрей В. сообщал(а):
Конвертируют не только валюту, ответ на первый вопрос абсолютно логичен, ответ, который вы предлагаете - масло масляное
https://dic.academic.ru/dic.nsf/business/6273
Износ применим непосредственно к резервуару

1. Нигде, ни в ФЗ-135, ни в ФСО не встречал метод конвертации дохода за 1 год, может я что то пропустил.

2. предлагаемое в СМАО правильное решение с резервуаром:

1. Определяем стоимость металлоконструкции: 8 000 × 15 = 120 000р.
2. Определяем стоимость доставки металлоконструкций: 120 000 × 5% = 6 000р.
3. Определяем стоимость монтажа: 120 000 × 200% = 240 000р.
4. Определяем затраты на котлован: 1000 × 30 = 30 000р.
5. Определяем затраты на воспроизводство объекта недвижимости:
120 000 + 6 000 + 240 000 + 30 000 = 396 000р.
6. Определяем эффективный возраст, вычитая из общего срока службы оставшийся срок службы (хронологический возраст – лишние данные): 20 – 15 = 5 лет.
7. Определяем накопленный физический износ: 5 лет / 20 лет = 0,25 или 25%
8. Определяем рыночную стоимость объекта недвижимости:
396 000 х (1 - 25/100) = 297 000р.

Как видите физический износ берется от всех затрат включая затраты на доставку и т.д. Вот такая загогулина.Кажется, еще кто-то из мудрых сказал

В начало
 
Юрий Дерябин
От: Tuesday, January 30, 2018 4:43:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Вы спросите себя, сколько объект стоить будет, когда резервуар в полную негодность придет. Если сможете его продать по стоимости доставки + монтажа + котлована, значит начисляйте износ только на монтаж.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Olegovich
От: Tuesday, January 30, 2018 6:04:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Андрей В. сообщал(а):
Конвертируют не только валюту, ответ на первый вопрос абсолютно логичен, ответ, который вы предлагаете - масло масляное
https://dic.academic.ru/dic.nsf/business/6273
Износ применим непосредственно к резервуару

Износ применяется к сооружению в целом. в том числе и к выемке грунта
В начало
 
Olegovich
От: Tuesday, January 30, 2018 6:05:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
VONAP сообщал(а):
Больше всего подходит "конвертация дохода за один год".
Но что такое конвертация? И как конвертировать, по какому курсу?Не понимаю

по курсу коэффициента капитализации... ))))
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005