Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Корректировка на местоположение по кадастровой стоимости Опции · Вид
Сергей122
От: Thursday, February 01, 2018 11:30:21 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/1/2018
Сообщений: 35
Местонахождение: Москва
Здравствуйте друзья!
Встретил в методичке Вольнова В.А. ОБЗОР ВАРИАНТОВ РАСЧЕТА КОРРЕКТИРОВОК ПРИ ОЦЕНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ СРАВНИТЕЛЬНЫМ ПОДХОДОМ , а потом и в отчетах вот такой способ корректировки на местоположении:
Метод соотношения кадастровых стоимостей земли (для не развитых рынков) в условиях недостатка или отсутствия информации предполагает использование соотношений кадастровой стоимости земель соответствующего разрешенного использования в месте расположения объекта оценки и объекта-аналога. Источником информации служит Постановление Правительства соответствующего муниципального образования о государственной кадастровой оценке соответствующей категории земель.
Метод реализуется формулой: К= ((КСоб/КСан) – 1)*100% где
К – корректировка на местоположение, %;
КСоб – кадастровая стоимость 1 кв.м земли в месте расположения объекта оценки, руб.;
КСан – кадастровая стоимость 1 кв.м земли в месте расположения объекта-аналога, руб.

При не развитом рынке для земельного участка можно применить еще такую корректировку, но при оценки улучшений применять ее мне кажется получится не совсем правильно. Как Вы считаете? Или я что либо не до понимаю?
В начало
 
Яскевич Евгений Евстафьевич
От: Thursday, February 01, 2018 11:47:27 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/16/2007
Сообщений: 1,520
Местонахождение: Москва
Можно
Потому, что КС не опровергнута но суду.
В начало
 
mir
От: Thursday, February 01, 2018 1:08:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/3/2006
Сообщений: 1,336
Местонахождение: Оренбург
Сергей122 сообщал(а):


При не развитом рынке для земельного участка можно применить еще такую корректировку, но при оценки улучшений применять ее мне кажется получится не совсем правильно. Как Вы считаете? Или я что либо не до понимаю?


По моему мнению, к большому сожалению, КС, как сломанные часы, чисто случайно, два раза в день могут показать правильное время. У меня доверия к КС нет никакого, за все время практики, ни разу РС не получалась близко к кадастровой. Можно, конечно сказать, что я не правильно оцениваю. Но ведь имеются просто совершенно ничем не объяснимые значения, вот типичный случай: коттеджный поселок, застройка фактически представляет собой единый жилой комплекс, но часть ЖК входит в черту города, а часть в поселок, относящийся к сельскому району. Кадастровая стоимость участков расположенных друг от друга в 30 м. различается в разы, КАК ТАК-ТО!. Все "факторы стоимости" у участков одинаковые, риэлторами и покупателями ЖК воспринимается как единый.
Самая низкая КС участков под ИЖС, у нас в городе, в самом престижном коттеджном поселке, анекдот.
В начало
 
Paradoks
От: Thursday, February 01, 2018 1:44:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/8/2007
Сообщений: 779
такую корректировку можно использовать только если она показывает более менее адекватные циферки и уже есть какое то видение корректировки и просто нужно хоть как то обосновать это. Но это так редко случается , что лучше даже не пытаться и не тратить время.



-
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005