Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

изменение процессуального статуса специалист на третье лицо Опции · Вид
ОлеК
От: Thursday, February 08, 2018 3:05:54 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/9/2010
Сообщений: 438
Местонахождение: г. Пермь
Добрый день. Первый раз столкнулся с такой ситуацией. Истец написал ходатайство в Арбитраж о привлечении меня в качестве третьего лица (без моего согласия), суд удовлетворил ходатайство. В досудебном порядке я делал для истца отчёт по стоимости ТС. Ранее в этом суде меня допросили в качестве специалиста, работу защитил, судья хотела принять решение по моему отчёту, но поменялся судья и всё по новой понеслось. Нет желания и времени участвовать в заседаниях. Кто знает - в чём подвох, как с этим бороться или что делать. Со слов истца, он хочет чтобы я не только защищал свой отчёт, но и честь и достоинство. Какой-то бред, или наоборот умный ход?
В начало
 
Денис Денисович
От: Thursday, February 08, 2018 3:37:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Дурь истца это, проходили. Забейте. В суд напишите заявление рассмотреть без вашего присутствия и забудьте.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, February 08, 2018 7:08:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Денис Денисович сообщал(а):
Дурь истца это, проходили. Забейте. В суд напишите заявление рассмотреть без вашего присутствия и забудьте.


Забивать не стоит, тут последствия такого забивания, потом еще и ухитрится выкрутится.

https://ocenschiki-i-eksperty.ru/events/2660-dyadenka-obidelsya-na-reshenie-suda


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Денис Денисович
От: Thursday, February 08, 2018 8:16:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
И спрашивается, при чем тут пример, когда иск был к вам, и привлечение специалиста третьим лицом у автора топика. Теплое с мягким не путайте.
"использовать автомобиль в качестве средства престижа невозможно" повеселило. Это действительно в выводах звучало? Выкладывайте уж заключение, очень интересно посмотреть после такого искового.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, February 08, 2018 8:20:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Денис Денисович сообщал(а):
И спрашивается, при чем тут пример, когда иск был к вам, и привлечение специалиста третьим лицом у автора топика. Теплое с мягким не путайте.


Не путаю - третьи лица легко превращаются в ответчиков.
В этом деле просто промежуточный этап.
Не забыли? - третье лицо, заинтересованное лицо.
Типа защитил и подписку давал 307 УК РФ.

Не путаю.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Thursday, February 08, 2018 8:43:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Геннадий сообщал(а):

Не путаю - третьи лица легко превращаются в ответчиков.

Или истцов. Топикстартеру - Сходили бы посмотрели, может там вы участие принимаете в предмете спора. Может перепадет чего. Нужно понимать предмет и основания иска и на каком основании привлекают третье лицо под эти требования.
В начало
 
ОлеК
От: Friday, February 09, 2018 7:51:37 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/9/2010
Сообщений: 438
Местонахождение: г. Пермь
Это меня и беспокоит. Я знаю что третье лицо может легко стать ответчиком. Но, данный автомобиль продан истцом с торгов и по цене немного ниже, чем в оценке (торги были реальные, было несколько покупателей, цена могла как пойти вверх, так и вниз). Рыночная стоимость - это расчётная вероятная стоимость, а реальная стоимость определяется на торгах. Так что в этом плане ко мне претензий быть не должно.
В начало
 
Максим
От: Friday, February 09, 2018 8:38:23 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 996
У нас такие финты творят когда судье нужно выноситься а ответчик возражает против результатов первички и не ходатайствует о назначении СЭ , а истец сидит ровно и говорит у меня экспертиза сделана я не за что платить не буду. В таком случае вызывают эксперта который делал первичку , подписывается под 307 и дает показания, после этого судья выноситься по первичке с подписью под 307, т.е грубо говоря на Вас проезжают на халяву что бы вынести решение под предлогом допроса как специалиста.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, February 09, 2018 2:24:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Максим сообщал(а):
У нас такие финты творят когда судье нужно выноситься а ответчик возражает против результатов первички и не ходатайствует о назначении СЭ , а истец сидит ровно и говорит у меня экспертиза сделана я не за что платить не буду. В таком случае вызывают эксперта который делал первичку , подписывается под 307 и дает показания, после этого судья выноситься по первичке с подписью под 307, т.е грубо говоря на Вас проезжают на халяву что бы вынести решение под предлогом допроса как специалиста.


Нет никакого наезда и предлога.

Допрос специалиста и правила прописаны в Постановлении Верховного суда №28 от 21 (23, постоянно путаю) декабря 2010 года. Там же ВС установил равнозначность заключения судебного эксперта и специалиста и обязательность его допроса в суде по требованию одной из сторон.

Потому даете до судебное заключение включайте в стоимость риск поездки в суд, это Ваша обязанность.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Денис Денисович
От: Friday, February 09, 2018 2:35:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
С каждым новым постом все более "смешались люди, кони". И тяжелее суть объяснить....
Вкратце:
1. Оценщик не является заинтересованным лицом по существу искового требования, если не лень, то подавайте частную жалобу на определение суда о привлечении в качестве третьего лица.
2. Существо исковых требований не меняется - некачественная работа оценщика/эксперта это иной предмет спора/рассмотрения, никак не могут к примеру законные требования Иванова к возмещению Петровым по нанесенному ущербу сделать виновным в этом оценщика вместо Петрова, или истцом вместо Иванова.
3. Факты и обстоятельства. Да, если признали недопустимым доказательством оценку/экспертизу в первом решении суда, то затем может "прилететь" оценщику/эксперту, как свершившийся факт не требующий доказательств. 100% сохранения тут нет.Но как эксперт/оценщик вы уже дали пояснения, а как третье лицо процессуально никто в рассматриваемом иске. Поэтому и забить.
В начало
 
Gent
От: Friday, February 09, 2018 3:06:51 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Денис Денисович сообщал(а):
.Но как эксперт/оценщик вы уже дали пояснения, а как третье лицо процессуально никто в рассматриваемом иске. Поэтому и забить.

Судьи это прекрасно знают, какой смысл от этого определения. Может недоговаривает топикстартер чего нам.
В начало
 
Денис Денисович
От: Friday, February 09, 2018 3:57:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Gent сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):
.Но как эксперт/оценщик вы уже дали пояснения, а как третье лицо процессуально никто в рассматриваемом иске. Поэтому и забить.

Судьи это прекрасно знают, какой смысл от этого определения. Может недоговаривает топикстартер чего нам.

Не ищите черную кошку в темной комнате. Смысл и логика в иной плоскости, чем "Dura lex sed lex".
В начало
 
ОлеК
От: Monday, February 12, 2018 8:46:12 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/9/2010
Сообщений: 438
Местонахождение: г. Пермь
Всё топикстартер договаривает, смысла что-то скрывать нет, так как надо понять конечную цель сего действия.

Новая информация: пришёл истец, говорит что там у них рассматриваются одновременно несколько дел, по одному из дел истец становится ответчиком. Им понравилось как я в заседании при предыдущем судье смог защитить свой отчёт (проблема была не в оценке, а в определении технического состояния), а новый судья отказывается меня допросить. И вот по тому делу где они становятся ответчиками они меня и привлекли в качестве третьего лица, так как судья назначает судебную экспертизу. Моя задача (с их слов), чтоб я проследил за правильностью проведения исследований судебным экспертом, так как судебку назначили человеку, имеющему оценочные документы, но не имеющему автотехнических документов. А проблема как раз и заключается в определении технического состояния ТС, а уже потом определение РС ТС с учётом технического состояния. Заказчик к сожалению не понимает, что в качестве специалиста я могу принести ему больше пользы, чем в качестве третьего лица, тем более, насколько я понимаю, мой отчёт в ранге доказательств становится на последнее место, так как по сути сделан заинтересованным лицом.
В начало
 
Gent
От: Monday, February 12, 2018 9:15:58 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Ну и раз вы в деле уже участвуете, то попадаете под 303 ч.1, в случае если экспертиза ваша окажется не верной.
В начало
 
Денис Денисович
От: Monday, February 12, 2018 3:12:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
ОлеК сообщал(а):
Всё топикстартер договаривает, смысла что-то скрывать нет, так как надо понять конечную цель сего действия.

Новая информация: пришёл истец, говорит что там у них рассматриваются одновременно несколько дел, по одному из дел истец становится ответчиком. Им понравилось как я в заседании при предыдущем судье смог защитить свой отчёт (проблема была не в оценке, а в определении технического состояния), а новый судья отказывается меня допросить. И вот по тому делу где они становятся ответчиками они меня и привлекли в качестве третьего лица, так как судья назначает судебную экспертизу. Моя задача (с их слов), чтоб я проследил за правильностью проведения исследований судебным экспертом, так как судебку назначили человеку, имеющему оценочные документы, но не имеющему автотехнических документов. А проблема как раз и заключается в определении технического состояния ТС, а уже потом определение РС ТС с учётом технического состояния. Заказчик к сожалению не понимает, что в качестве специалиста я могу принести ему больше пользы, чем в качестве третьего лица, тем более, насколько я понимаю, мой отчёт в ранге доказательств становится на последнее место, так как по сути сделан заинтересованным лицом.

Ну разве не дурь?
В начало
 
Денис Денисович
От: Monday, February 12, 2018 3:15:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Gent сообщал(а):
Ну и раз вы в деле уже участвуете, то попадаете под 303 ч.1, в случае если экспертиза ваша окажется не верной.

Не сочтите меня нудным, но давайте конкретизировать кодекс, когда ссылаетесь на статью. И когда отчет экспертизой называют - глаз режет.
В начало
 
vladic21
От: Monday, February 12, 2018 10:19:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/12/2012
Сообщений: 210
Местонахождение: Киров
Привет всем. Господа, давайте определимся что есть третье лицо и что есть специалист. Считаю что Олек может быть только специалистом и только никакое он не третье лицо. Пусть платит кто заявляет ходатайство. Я бы бесплатно не пошел. средний палец У меня были преценденты, но не в письменной форме. А секретарь суда звонил и так сказать на гниль продавить хотел, мол именем Российской Федерации мы вас привлекаем в качестве третьего лица. Вот тут и наворачивается третьему лицу - платить не надо. А специалисту будьте любезны. Ну и напишите им нахер отписку какую нибудь с юристом - не ходите никуда. Время бесценно, я знаю людей-экспертов у кого каждый день расписан. С какого перепугу куда ты идти должен бесплатно.Дайте подумать

Все пропьем, но флот не опозорим.
В начало
 
Gent
От: Tuesday, February 13, 2018 11:08:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Денис Денисович сообщал(а):

Не сочтите меня нудным

Счел. Ушел туда http://forum.yurclub.ru/
На мой взгляд это более интересный формат общения по данной тематике. Тем более там есть Практик Страхования, а здесь его нет. Здесь есть ДД, который считает себя нудным.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005