Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Оспаривание судебной экспертизы Опции · Вид
Шогин В.
От: Saturday, March 17, 2018 9:50:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Слуцкий сообщал(а):
Т.е. свои собственные аналоги, ранее использованные, тоже нельзя? Потому как их поглядеть в интернете не получится.
А если я исследование провожу по 100 с лишним объектам, то мне принтскрины все надо приложить и всякому бездельнику их предоставлять по его желанию? А он бездельник будет выводы об обоснованности делать? Принципы типа.
Да не смешите, В.А...


если по 100,то все и приложить.а то часто бывает сводная таблица, куча аналогов, ссылки... А в приложении из всего списка 3 аналога. А были ли другие, вопрос.
А.А. Ваш приме не в тему. Если вы свои в свое время сами нашли и сохранили, то ваше право. Я, кстати, храню pdf страницы объяв

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Слуцкий
От: Sunday, March 18, 2018 11:43:11 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Шогин В. сообщал(а):

если по 100,то все и приложить.а то часто бывает сводная таблица, куча аналогов, ссылки... А в приложении из всего списка 3 аналога. А были ли другие, вопрос.

Я в своих исследованиях, которые публикую, никаких ни скринов, ни списков, ни ссылок не приводил, не привожу и не буду. Ну то, что издатель меня пошлёт с таким "исследованием", это ладно. Но это против практики делового оборота - приведение источников. Даже таблицы в конце исследования вызывают смех.
Достоверность в этом случае обеспечивается именем автора или брэндом. Не верите - у Яскевича спросите. А коли исследование доверия не вызывает, так и не пользуйтесь им.
Применительно к отчёту есть вопрос, как показать ВЕСЬ объём использованной информации. Все скрины прилепить? Неделю скринить при таком подходе можно. Причёи авторы этого перла в ФСО7 затруднятся ответ на этот вопроса дать. У меня один оценщик страницами нечитаемыми скринил. Страниц по 10 объяв, ни одной буквы не видно. Типа, пусть хавают, называется.

Шогин В. сообщал(а):

А.А. Ваш приме не в тему. Если вы свои в свое время сами нашли и сохранили, то ваше право. Я, кстати, храню pdf страницы объяв

Смотрите, как в тему.
1. а если не я лично, а жена нашла?
2. а если не жена, а помощник?
3. а если не в моей фирме помощник, а в соседней?
4. а если в известном информагентстве?
Где тут предел?
Оценщик имеет право использовать инфо в том, формате, в котором добыл. Точка.
А уж насколько там ей поверят - вопрос второй. Докопаться можно до чего угодно. Это из той же серии.
В начало
 
Кашников Михаил
От: Sunday, March 18, 2018 10:37:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/21/2006
Сообщений: 397
Всю "не влезающую" информацию можно на СД-диск и в отчет. Диск в кармашек и прошить. Вторую копию не прошитого тоже в кармашек. На все ссылки. Все довольны.Водка, балалайка
В начало
 
Оррин
От: Monday, March 19, 2018 11:55:12 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/28/2011
Сообщений: 150
Местонахождение: Москва
Высший пилотаж
В начало
 
Илларион
От: Monday, March 26, 2018 11:29:02 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/16/2010
Сообщений: 129
Оррин сообщал(а):

вот вот... я поэтому всегда требую отчет в электронном виде - там можно сразу найти подрисованные изображение.


Уважаемый Оррин!

Найдите мне здесь что-то подрисованное.
Хотите, фото с экрана предоставлю.
И все, кто со мной в комнате сидят, подтвердят, что именно это и было в Вашем сообщении написано.
Так что все эти нотариально заверенные скриншоты в качестве доказательства - бред заведомый.


Илларион прикрепленно вложений:
скрин.jpg

В начало
 
Шогин В.
От: Monday, March 26, 2018 10:35:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Высший пилотаж Будь здоров, товарищ!

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Ёж
От: Tuesday, March 27, 2018 10:53:16 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Илларион сообщал(а):

И все, кто со мной в комнате сидят, подтвердят, что именно это и было в Вашем сообщении написано.

использование консоли для изменения текста на странице.
провально в одном - либо проверка по указанному на скрине адресу, либо, если объявление есть еще в сети (даже, хотя бы, в waybackmachine сохранилось), можно найти его альтернативу по тексту и поставить под сомнение всю информацию, использованную в расчетах. заодно и показания всех, кто подтвердил достоверность модифицированного объявления.
зато если объявление настолько устарело, что его уже в сети нет и паучки поисковиков и вебархива его своевременно не индекснули, то такое прокатывает на 99%. ну, разве что может выплыть запрос к владельцу сайта с просьбой предоставить конкретное объявление из бэкапа.

"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, March 27, 2018 12:43:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Еж. Вы начали рассуждать как следак. Но речь несколько об ином - данное объявление могло быть найдено в виде скрина в другом отчете на росреестре. Я утверждаю, что отчеты в кач источника инф использовать нельзя, оппоненты - можно

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Слуцкий
От: Tuesday, March 27, 2018 1:28:04 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
В.А., не помните времена, когда фотографии рекламных баннеров на дорогах за аналоги пихали. По ЗУ. Улыбка Банкиры на конференциях потешались.
В интернете же принятые и проверенные отчёты приводятся.
В начало
 
Ёж
От: Tuesday, March 27, 2018 2:48:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Шогин В. сообщал(а):
Еж. Вы начали рассуждать как следак.

я должен подумать, предъява это или комплимент.

Шогин В. сообщал(а):

Но речь несколько об ином - данное объявление могло быть найдено в виде скрина в другом отчете на росреестре. Я утверждаю, что отчеты в кач источника инф использовать нельзя, оппоненты - можно

зависит от трактовки ФСО-3:
"В тексте отчета об оценке должны присутствовать ссылки на источники информации" (для отчета с росреестра это возможно)
"либо копии материалов и распечаток, используемых в отчете, позволяющие делать выводы об источнике получения соответствующей информации и дате ее подготовки."(и это возможно)
"В случае, если информация при опубликовании на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не обеспечена свободным доступом на дату проведения оценки или после даты проведения оценки либо в будущем возможно изменение этой информации или адреса страницы, на которой она опубликована, либо используется информация, опубликованная не в общедоступном печатном издании, то к отчету об оценке должны быть приложены копии соответствующих материалов." (и это возможно)
с т.з. требований закона всё хорошо, разве нет?

"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, March 27, 2018 3:54:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
я предъявами не занимаюсь Несомненно - комплимент. Сам так люблю
В отношении источников информации. Они разными могут быть. Я бы разделял понятия - источник информации (в нашем случае ценовой) и переносчик информации (некий отчет).
Источник - эт, в моем понимании, первоисточник


Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Слуцкий
От: Tuesday, March 27, 2018 4:09:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
А письмо из РВЭЯ за подписью ген. директора и печатью с приложенной таблицей характеристик аналогов на определённую дату - это источники, "позволяющие делать выводы об источнике получения соответствующей информации и дате ее подготовки"?
А такое же письмо с приложением принтскринов от ЛЮБОГО идентифицируемого источника, разве нет?
В.А., практика с базами, тем же Риэлто - нормально работает в судах при оспаривании несколько лет. От коллеги знаю, они просто активно этим занимаются. И запросы суды и комиссии делают. И отрицательные ответы получают. Там проблем-то нет.
Кто-то просто хочет порушить сложившуюся практику оспаривания. Нет объявления в сети (а его нет) - свободен. Не иначе ГБУшники уже к компенсации расходов по оспариванию готовятся. Серьезное настроение
В начало
 
Admiral
От: Tuesday, March 27, 2018 6:50:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/9/2007
Сообщений: 25
Местонахождение: Москва
Вы вот про картинки спорите, а как вам такой реальный перл Комиссии из Татарстана:


Admiral прикрепленно вложений:
Новый рисунок (1).jpg

В начало
 
Ёж
От: Tuesday, March 27, 2018 7:18:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Шогин В. сообщал(а):
Я бы разделял понятия - источник информации (в нашем случае ценовой) и переносчик информации (некий отчет).
Источник - эт, в моем понимании, первоисточник

в интернетах найти первоисточник - это задача всё более сложная.

вот, например, судьба одного объявления. не берусь утверждать, что даты прям 100% точны и последовательность полностью соответствует, но основные узлы и бд - близки.
появилось оно в 2010 на geodevelopment.ru. без цены, но детально расписано. земельный участок, площадь-коммуникации, ври, категория, лучший вид использования, область-населенный пункт, картинка, карта, звоните, цена по запросу.
к 2012 его репостнули на realty.dmir.ru, irr.ru, roszem.ru, avito. местами даже с ценой. иногда с небольшими правками, где то фразу про ври и категорию убирали, где то фразы про коммуникации расширяли, главное что гектарная площадь и приблизительный адрес позволяли прослеживать судьбу. к 2013 его уже репостнули во все мусорные свалки объявлений, хотя на геодевелопменте оно уже давно пропало. естественно репост, каждый раз, с произвольной датой и в большей части случаев телефон уже не геодевелопмена. оно, кажется, на kupizemli.ru мелькнуло, но там вычистили быстро.
объявление высветилось в выгрузке БД Rway за 1 кв.2013 года, в БД Zem.ru за 2013 год. т.е. в кадастровой оценке 2013 года оно было, да. правда как знп, что несколько не соответствовало первоначальной информации.
в 2014 влетело в БД Реалту и какое то время "обновлялась цена", "объект прозванивался оператором". в 2015(!!!), его откопали на zem.mirkvartir.ru и втащили в отчет. скрин, активная ссылка открывается, та самая цена из 2012 года.
на каждом этапе, в сущности, первоисточник - объявление, оно по ссылке, или вот - в базе данных. причин для сомнений явных нет, но объява - фуфел.

"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Admiral
От: Tuesday, March 27, 2018 7:29:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/9/2007
Сообщений: 25
Местонахождение: Москва
Ёж сообщал(а):
в 2014 влетело в БД Реалту и какое то время "обновлялась цена", "объект прозванивался оператором" ... но объява - фуфел.

Есть такое дело. Все объявы Реалту надо самолично перепроверять! Косяков много бывает.
В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, March 27, 2018 8:41:00 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
косяк может обернуться скамьей

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Admiral
От: Tuesday, March 27, 2018 8:56:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/9/2007
Сообщений: 25
Местонахождение: Москва
Написано же - самолично перепроверять!
Если у эксперта есть голова на плечах и ощущение реальности и адекватности, то маловероятно.
Вы еще предложите дернуть в суд кого-нибудь из авторов справочников...типа, чтобы обоснованно подтвердили свои же коэффициенты.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, March 27, 2018 9:08:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Admiral сообщал(а):

Вы еще предложите дернуть в суд кого-нибудь из авторов справочников...


Так уже дернули и ВС подтвердил достоверность справочником в рамках их абсолютной недостоверности и обязал исправить.

Так что пальцем в небо Ваше замечание.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Admiral
От: Tuesday, March 27, 2018 9:32:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/9/2007
Сообщений: 25
Местонахождение: Москва
Геннадий сообщал(а):
Так уже дернули и ВС подтвердил достоверность справочником в рамках их абсолютной недостоверности и обязал исправить.

если не затруднит, можно ссылочку на первоисточник.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, March 27, 2018 9:39:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
https://pravo.ru/news/201085/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005