Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Снова про квалификационный экзамен Опции · Вид
Петров Александр
От: Monday, April 09, 2018 9:33:34 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/9/2018
Сообщений: 1
Здравствуйте, дорогие коллеги! Вопрос у меня такой. Недавно наш работник сдал квалификационный экзамен. Сейчас время подавать заявление о выдаче квал. аттестата. Проблема в том, что он у нас работает непостоянно по устной договоренности, при этом работает давно (более 3-ех лет). Подскажите, у кого есть опыт, достаточно ли будет заверенной копии трудовой для выдачи квал. аттестата? Проверяет ли ФРЦ через ПФР, налоговую действительное трудоустройство человека?
В начало
 
Шогин В.
От: Monday, April 09, 2018 9:46:03 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,972
Местонахождение: Тула
достаточно.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
f vn
От: Saturday, May 14, 2022 12:17:42 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 759
Местонахождение: г. Жуковский
Мораторий на КА:
Приложение N 16 к постановлению Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353
3. Установить, что для лиц, право осуществления оценочной деятельности которых приостановлено по личному заявлению, направленному в саморегулируемую организацию оценщиков до 31 декабря 2022 г., срок действия квалификационного аттестата в области оценочной деятельности продлевается до даты окончания приостановления права осуществления оценочной деятельности, указанной в заявлении, но не более чем до 31 декабря 2023 г.

И обратите внимание на срок действия КА: ст. 21.2 135-ФЗ
«Квалификационный аттестат выдается на три года и действует в течение указанного срока. Орган, уполномоченный на проведение квалификационного экзамена, не вправе выдвигать какие-либо требования или условия при выдаче квалификационного аттестата, за исключением установленных настоящим Федеральным законом. Оценщик в течение каждых трех календарных лет начиная с года, следующего за годом получения квалификационного аттестата, обязан подтверждать квалификацию путем сдачи квалификационного экзамена».
Именно за годом, а не календарной датой. Календарный год - с 1 января по 31 декабря года. Это на предмет когда сдавать КЭ.

В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005