Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

НДС в Рыночной Стоимости Объекта Недвижимости Опции · Вид
Eugene
От: Monday, May 14, 2018 12:11:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/10/2006
Сообщений: 1,243
Местонахождение: Саратов
Не пытался узнать на основании чего, но МФЦ и рег. палата при подаче документов на объект недвижимости сформулированный как "здание" требуют предоставления документов на земельный участок, иначе отказ в регистрации. Всегда полагал, что это общее правило, а не региональная специфика. Указанная в документах цена прав на ЗУ рег. палату не интересует, хоть 1 руб.

ПС. При переуступке права аренды требуется еще и уведомление комитета по имуществу (арендодателя) о сделке, сам бегал 2 раза такие оформлять
В начало
 
Слуцкий
От: Monday, May 14, 2018 2:19:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Ясно. Т.е. мне лично понятно, почему это так делается именно при регистрации.
Ну и вопрос про отсутствие РС прав аренды арендатора застроенных ЗУ потихоньку тоже проясняется. А вопрос с их ипотекой вообще становится прикольным. Достаточно просто список этих прав арендатора составить (или посмотреть в договоре аренды).
А региональная специфика при регистрации точно есть. Вот в Анапе за регистрацию ипотеки прав арендатора деньги взяли и никакой отметки не поставили. А в Питере деньги взяли и поставили прям вот так "ипотека". Без иных комментариев. Т.е читай - ипотека права собственности. А он городской. Во власти удивятся.
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, July 07, 2018 3:13:45 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
o><
https://srosovet.ru/press/news/060718/
Оказывается-то, как всё просто. Не могли сразу у меня спросить и послушать, надо было 100500 лет языками чесать.
В начало
 
Olegovich
От: Saturday, July 07, 2018 4:48:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Слуцкий сообщал(а):
https://srosovet.ru/press/news/060718/
Оказывается-то, как всё просто. Не могли сразу у меня спросить и послушать, надо было 100500 лет языками чесать.

все просто, но только в статье совсем не о том, о чем Вы говорили... )))))
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, July 07, 2018 5:29:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
А о чём я говорил? И о чём в статье? В какой статье?
Я вот помню, что Экспертный Совет говорил, что применительно к НДС РС для оспаривания надо определять так, как была определена КС. А я над этим надсмехался и говорил, что в идеале РС надо определять не включая НДС, причём всегда. А для оспаривания так особенно.
А как определять РС не включающую НДС я именно так и писал, как теперь учит ЭС. А ранее, на ФБ ЭС даже посмеивались ровно над тем же. Такшта...
Теперь истина №2: РС не определяется специально для оспаривания. Это универсальное правило "Без НДС". Хотите спорьте. Потом ВС подтвердит. Но лучше сразу послушайте меня и не тратьте время.
По другим вопросам оценки, кстате, тоже. Шутка, как обчно, с долей шутки. o><
В начало
 
Киселев Юрий
От: Tuesday, August 07, 2018 10:54:44 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/6/2018
Сообщений: 43
Местонахождение: Москва
Eugene сообщал(а):
Андрей В. сообщал(а):
...Я правильно понимаю, что объект продаваемый ОСНО/1,18 и объект, продаваемый физиком, приравниваются?

Ага, это уже бурно обсуждалось на форуме: А.А. считает, что если я утром купил в хозмаге на ОСНО молоток за 100 р. в т.ч. НДС, то вечером я его соседу как физик смогу продать только за 100 / 1,18 = 84,75 р. без НДС! Хотя никакого обязывающего меня нормативного акта или разумной экономической причины сделать такую скидку просто не существует. Естественно сумма переданная из рук в руки будет 100 р. НДС не облагается, а не 84,75 р. без НДС Улыбка

С Вами полностью согласен.
Рыночная стоимость является расчетной обменной ценой актива безотносительно расходов продавца на совершение продажи или расходов покупателя на совершение покупки и без поправок на какие-либо налоги, подлежащие уплате любой из сторон в результате совершения сделки».
с экономической точки зрения, стоимость есть функция конечного спроса и предложения, и на рынке она лишь опосредованно зависит от системы налогообложения субъектов рынка (т.е. при одном и том же балансе спроса и предложения на какой-либо товар или услугу не может быть двух его/ее рыночных стоимостей. Иными словами – это количество денег, которое перешло от покупателя к продавцу. Следовательно, независимо от того какие налоги будут уплачены в результате следки (НДС, НДФЛ), рыночная стоимость объекта остается неизменной.
http://www.ceae-ocenka.ru/
В начало
 
Слуцкий
От: Tuesday, August 07, 2018 11:44:54 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Улыбка
Кстати. Как там у икспердов - мошенников принято: левую смету для суда с НДСами считают, чтоб побольше было, али нет?
Вот КоИнвест даёт цифру без НДС. А вот накинуть на него 18% - мошенничество, поскольку это очень частный предельный случай. А в общем 18% не будет. Зарплата по любому без НДС. А сколько будет в среднем по рынку никто не знает. Да и не бывает НДС не 18%. Он бывает либо 18%, либо 0%. Льготная ставка (10%) тут не при делах.
В начало
 
Киселев Юрий
От: Tuesday, August 07, 2018 11:47:11 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/6/2018
Сообщений: 43
Местонахождение: Москва
Слуцкий сообщал(а):
Улыбка
Кстати. Как там у икспердов - мошенников принято: левую смету для суда с НДСами считают, чтоб побольше было, али нет?
Вот КоИнвест даёт цифру без НДС. А вот накинуть на него 18% - мошенничество, поскольку это очень частный предельный случай. А в общем 18% не будет. Зарплата по любому без НДС. А сколько будет в среднем по рынку никто не знает. Да и не бывает НДС не 18%. Он бывает либо 18%, либо 0%. Льготная ставка (10%) тут не при делах.

В сметном расчете указывается две стоимости с НДС и без учета НДС.
В начало
 
Слуцкий
От: Tuesday, August 07, 2018 12:00:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Во. А НДС какой? Сметный расчёт - это супермозг и он знает всех поставщиков всех товаров и услуг? В смысле будут они счёт-фактуру выставлять или нет. Не знает. А они все могут на упрощёнке оказаться. И по факту НДСа там не будет вообще.
Стало быть цифра, включающая НДС ложная. Причём заведомо. И это под подпиской.
А вот не включающая НДС относительно НДС правильная. Потому как она как раз от налогообложения НДСом не зависит.
Теоретики - сметчики ... Матчасть учите. Потом поговорим, если у меня желание будет. А Вас не посадят за заведомо ложные.
В начало
 
Киселев Юрий
От: Tuesday, August 07, 2018 12:57:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/6/2018
Сообщений: 43
Местонахождение: Москва
Слуцкий сообщал(а):
Во. А НДС какой? Сметный расчёт - это супермозг и он знает всех поставщиков всех товаров и услуг? В смысле будут они счёт-фактуру выставлять или нет. Не знает. А они все могут на упрощёнке оказаться. И по факту НДСа там не будет вообще.
Стало быть цифра, включающая НДС ложная. Причём заведомо. И это под подпиской.
А вот не включающая НДС относительно НДС правильная. Потому как она как раз от налогообложения НДСом не зависит.
Теоретики - сметчики ... Матчасть учите. Потом поговорим, если у меня желание будет. А Вас не посадят за заведомо ложные.

Вы вообще не понимаете о чем пишите. Не интересно общаться с человеком некомпетентным. Извините, но Вы ошиблись форумами.
В начало
 
Слуцкий
От: Tuesday, August 07, 2018 1:05:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Чо. Попал, аноним подплинтусный? Доходит, что врал в судах регулярно и систематически? Посадят. Высший пилотаж
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, August 07, 2018 1:23:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Слуцкий сообщал(а):
Чо. Попал, аноним подплинтусный? Доходит, что врал в судах регулярно и систематически? Посадят. Высший пилотаж


Не, не посадят. За короткое время он не мог на столько накосячить, а вот заработать приговор по уголовке со штрафом в лимон и обязанностью возместить ущерб вполне.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Киселев Юрий
От: Tuesday, August 07, 2018 1:24:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/6/2018
Сообщений: 43
Местонахождение: Москва
Слуцкий сообщал(а):
Чо. Попал, аноним подплинтусный? Доходит, что врал в судах регулярно и систематически? Посадят. Высший пилотаж

В старину невоспитанного человека называли невежей. То есть он не ведал, что делает. Люди, которые не получили должного образования, чаще всего на всю жизнь остаются невежами. А как известно, манеры прививает человеку опыт. Так что у невоспитанных людей просто не было шанса получить достойное образование в плане культуры поведения. Я понимаю, что пробелы в образовании сложно залатать в зрелом возрасте. Так, что живите с этим, Вам уже не помочь.
В начало
 
Слуцкий
От: Tuesday, August 07, 2018 1:34:58 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
А ты не интересовался, например, сколько у меня публикаций? Сейчас вот только с главредом ИОвРФ говорил. Готов статью из моего блога публиковать в формулировкой "чтобы оценщики учились".
А сколько у тебя публикаций? Ноль целых хрен десятых. В теме оценки ты полный ноль. Причём ещё и агрессивный.
Степень научная у тебя есть? Или три класса образования?
Мне помогать не надо. А вот с ветки по моей статье свали.
В начало
 
Киселев Юрий
От: Tuesday, August 07, 2018 1:48:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/6/2018
Сообщений: 43
Местонахождение: Москва
Слуцкий сообщал(а):
А ты не интересовался, например, сколько у меня публикаций? Сейчас вот только с главредом ИОвРФ говорил. Готов статью из моего блога публиковать в формулировкой "чтобы оценщики учились".
А сколько у тебя публикаций? Ноль целых хрен десятых. В теме оценки ты полный ноль. Причём ещё и агрессивный.
Степень научная у тебя есть? Или три класса образования?
Мне помогать не надо. А вот с ветки по моей статье свали.

Не расстраивайтесь.
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Tuesday, August 07, 2018 3:25:05 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Господа - продолжите публично переругиваться, придется принимать меры.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Киселев Юрий
От: Tuesday, August 07, 2018 3:27:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/6/2018
Сообщений: 43
Местонахождение: Москва
Юрий Дерябин сообщал(а):
Господа - продолжите публично переругиваться, придется принимать меры.

Согласен.
В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, August 07, 2018 3:33:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
ко-инвест дает стоимость без ндс не потому, что она на рынке без ндс, а для понимания оценщиком. Один понимающий (напр я) его добавит, другой понимающий (например, А.А.) не прибавит Улыбка


Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Киселев Юрий
От: Tuesday, August 07, 2018 3:39:16 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/6/2018
Сообщений: 43
Местонахождение: Москва
Шогин В. сообщал(а):
ко-инвест дает стоимость без ндс не потому, что она на рынке без ндс, а для понимания оценщиком. Один понимающий (напр я) его добавит, другой понимающий (например, А.А.) не прибавит Улыбка

Красава!!!!!!!!!!!!
В начало
 
Слуцкий
От: Tuesday, August 07, 2018 3:50:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Шогин В. сообщал(а):
ко-инвест дает стоимость без ндс не потому, что она на рынке без ндс, а для понимания оценщиком. Один понимающий (напр я) его добавит, другой понимающий (например, А.А.) не прибавит Улыбка

Нет, В.А.
КоИнвест даёт затраты без НДС потому, что так они проходят по учёту у строителей. Они провели некоторую затрату по балансу, а НДС, если он там был, сразу списался на отдельную статью уплаченного НДСа. И назад его потом никто выковыривать не будет. А если его не было, то и не было.
Поэтому, как Вы прибавите, я не знаю. Может его там и не было.
При этом, есть такие составляющие затрат, как зарплата, проценты по кредитам, по которым НДС не было в принципе.
В итоге, коли надо, НДС надо добавлять не ко всем статьям и не по 18%, а хз сколько к остальным.
Таким образом, достоверную цифру затрат с НДС получить в принципе не возможно.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005