Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Меняется порядок налогообложения недвижимости Опции · Вид
Юрий К.
От: Tuesday, September 18, 2018 2:08:01 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
Одноименная статья, опубликованная на главной странице новостной ленты, заканчивается словами:
"Меняется и сама практика оценки кадастровой стоимости недвижимости. Теперь это будут делать не независимые оценщики — которые почему-то активно завышали стоимость объектов, — а государственные.".
Вот ведь какие нехорошие эти независимые оценщики! Завышали гражданам налоги! То ли дело теперь: государственные то оценщики поди не завысят и правильно все оценят! Потому что государственные!

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, September 18, 2018 2:24:22 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Юрий К. сообщал(а):
Одноименная статья, опубликованная на главной странице новостной ленты, заканчивается словами:
"Меняется и сама практика оценки кадастровой стоимости недвижимости. Теперь это будут делать не независимые оценщики — которые почему-то активно завышали стоимость объектов, — а государственные.".
Вот ведь какие нехорошие эти независимые оценщики! Завышали гражданам налоги! То ли дело теперь: государственные то оценщики поди не завысят и правильно все оценят! Потому что государственные!


Вы совершенно правы.

Именно так как Вы сказали.

СРО оценщиков и главное фирмы руководства РОО, прикрываясь карманными экспертными советами, которые обирали государство предоставляя липовые заключения государству за государственные деньги, обеспечили завышение КС.

Заметьте - грабили государство по предварительному сговору.

Сомнения у меня очень обоснованные, что Вы имеете смелость опозорить отчет об оценке выпущенный фирмой Табаковой. Название фирмы завысившей оценку кадастровой стоимости называть???


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Olegovich
От: Tuesday, September 18, 2018 12:55:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Юрий К. сообщал(а):
Одноименная статья, опубликованная на главной странице новостной ленты, заканчивается словами:
"Меняется и сама практика оценки кадастровой стоимости недвижимости. Теперь это будут делать не независимые оценщики — которые почему-то активно завышали стоимость объектов, — а государственные.".
Вот ведь какие нехорошие эти независимые оценщики! Завышали гражданам налоги! То ли дело теперь: государственные то оценщики поди не завысят и правильно все оценят! Потому что государственные!

это новость? вроде как еще в июле 2016 года все поменяли....
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, September 19, 2018 12:01:01 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Olegovich сообщал(а):

это новость? вроде как еще в июле 2016 года все поменяли....


Может только щас водка закончилаксь?Смех

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Юрий К.
От: Wednesday, September 19, 2018 12:32:25 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
Геннадию
Я,конечно, понимаю, что на дворе опять осень и поэтому специально для Вас делаю сезонную скидку - объясняю бесплатно: видите ли в чем дело - нанести ущерб государству можно лишь занизив КС, но никак не завысив. Подумайте об этом на досуге. Не смеюсь даже, понимаю какое сейчас время года...
И не надо мне завидовать: я не делаю экспертизу отчетов Табаковой - можете спать спокойно!

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Юрий К.
От: Wednesday, September 19, 2018 12:38:33 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
Olegovich сообщал(а):
Юрий К. сообщал(а):
Одноименная статья, опубликованная на главной странице новостной ленты, заканчивается словами:
"Меняется и сама практика оценки кадастровой стоимости недвижимости. Теперь это будут делать не независимые оценщики — которые почему-то активно завышали стоимость объектов, — а государственные.".
Вот ведь какие нехорошие эти независимые оценщики! Завышали гражданам налоги! То ли дело теперь: государственные то оценщики поди не завысят и правильно все оценят! Потому что государственные!

это новость? вроде как еще в июле 2016 года все поменяли....

Так ведь только вчера эта статья висела в ленте новостей на главной странице Аппрайзера со ссылкой на сайт Смаос...Я давно не заходил сюда, подумал что опять что то затеяли...

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, September 19, 2018 1:16:34 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Юрий К. сообщал(а):
Геннадию
Я я не делаю экспертизу отчетов Табаковой


Надо же, врет и не краснеет.

По закону обязан. Был обязан, пока экспертные советы не ликвидировали.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Olegovich
От: Wednesday, September 19, 2018 11:37:35 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Юрий К. сообщал(а):
Геннадию
Я,конечно, понимаю, что на дворе опять осень и поэтому специально для Вас делаю сезонную скидку - объясняю бесплатно: видите ли в чем дело - нанести ущерб государству можно лишь занизив КС, но никак не завысив. Подумайте об этом на досуге. Не смеюсь даже, понимаю какое сейчас время года...
И не надо мне завидовать: я не делаю экспертизу отчетов Табаковой - можете спать спокойно!

я не Геннадий, но скажу, что гораздо больший ущерб бюджету можно нанести завысив КС и при этом она впоследстии будет оспорена.. потому как тогда получаются выпадающие доходы бюджета... а его расходы к этому времени уже расписаны и соответствуют планам по доходам...
В начало
 
Антон Маркелов
От: Thursday, September 20, 2018 10:58:20 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/25/2016
Сообщений: 34
Местонахождение: Семеновское
Olegovich сообщал(а):

я не Геннадий, но скажу, что гораздо больший ущерб бюджету можно нанести завысив КС и при этом она впоследстии будет оспорена.. потому как тогда получаются выпадающие доходы бюджета... а его расходы к этому времени уже расписаны и соответствуют планам по доходам...

Кадастровая стоимость переоцененных объектов снижалась, но устанавливалась в +/- в пределах рыночной т.е. справедливой. Кроме того, пересчитать налоги за прошлые периоды можно будет только с 2019 года, на сегодняшний день только с года подачи заявления. Возмещать судебные издержки и стоимость отчетов и экспертиз никто и не думал заявителям. Пока что я не нашел где бы государство что-то теряло.
Идем дальше, в 2016 году через Росреестр была оспорена стоимость около 100тыс объектов, допустим, еще столько же в судах. Что это, капля в море? А вот выгода от того, что весьма добрая часть платит налог по завышенным ценам – вполне очевидна.
«Выпадающие доходы» в данном случае, получаются гораздо ниже доходов «впадающих» которых бы вообще не было без этого завышения. Само злоупотребление практикой завышения стоимости как бы намекает, что всех все устраивает. И да, бюджет в текущем году принимается на будущий, налог в текущем году платится за предыдущий и поступления в бюджет получаются предсказуемы.


https://ocenit-usherb.ru/
В начало
 
Olegovich
От: Thursday, September 20, 2018 12:03:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
все что Вы описали характерно для жилья.. а его практически не оспаривают... оспаривают в основном юрики коммерцию. там и снижение существенное в абсолютных цифрах, и платят они авансовыми платежами в течение года...
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, September 20, 2018 12:45:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Olegovich сообщал(а):
но скажу, что гораздо больший ущерб бюджету можно нанести завысив КС и при этом она впоследстии будет оспорена.. потому как тогда получаются выпадающие доходы бюджета... а его расходы к этому времени уже расписаны и соответствуют планам по доходам...


Есть решение Конституционного суда - все расходы по оплате оспаривания пострадавшему возмещаются - Угадайте с трех раз, Кем?

Жаль что государство регрессом к оценщикам не идет.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Антон Маркелов
От: Thursday, September 20, 2018 1:58:20 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/25/2016
Сообщений: 34
Местонахождение: Семеновское
Геннадий сообщал(а):
Olegovich сообщал(а):
но скажу, что гораздо больший ущерб бюджету можно нанести завысив КС и при этом она впоследстии будет оспорена.. потому как тогда получаются выпадающие доходы бюджета... а его расходы к этому времени уже расписаны и соответствуют планам по доходам...


Есть решение Конституционного суда - все расходы по оплате оспаривания пострадавшему возмещаются - Угадайте с трех раз, Кем?

Жаль что государство регрессом к оценщикам не идет.
Решению КС уже больше года, а поправки в КАС, если мне память не изменяет, все еще на уровне проектов. Так что, говорить о том, что государство (Росреестр, администрации) понесли какие-то убытки, как минимум рановато.
Лично я пока не слышал, чтобы кому-то реально что-то возместили, а о возмещении стоимости независимой оценки КС и восе речь не вел, речь только о судебных расходах была (началось все с того, что истцы были несогласны судебную экспертизу оплачивать). Т.е. это далеко не все расходы по оспариванию банкет в комииссиях Росреестра за счет заявителя.
Кроме того, как раз право регресса к оценщикам у государства сохраняется, да только вот пока суды реально начнут возмещать издержки истцам, скорее всего, не останется кад.стоимости определенной оценщиками.
Так что, пока все на то указывает, что злые оценщики вступили в сговор и кинули вовсе не государство, а собственников.

https://ocenit-usherb.ru/
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005