Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

судебная экспертиза Опции · Вид
Денис Денисович
От: Friday, February 01, 2019 5:15:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
blinov-a-v сообщал(а):
"В связи с высокой загрузкой эксперта сообщаю о невозможности выполнить поручение суда в установленный срок. Возвращаю дело. В случае, если суд посчитает возможным установить иной срок, сообщаю, что заключение эксперта может быть подготовлено в течение 6 месяцев. Стоимость проведения экспертизы составит 500 000 рублей".
Улыбка

Выделенное невозможно (ибо в договоре обозначена конкретная сумма (хоть и за иной вид услуг). А по тексту выше не хочу. Уж извините меня за выражения, но "писю к носу" хочется по ГПК подтянуть. Либо искючить причины, по которым меня подтянут...
В начало
 
Денис Денисович
От: Friday, February 01, 2019 5:34:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Если конкретизировать, то по ГПК хотел мнения услышать, по моему случаю. Рабочая версия (Эксперт или специалист, не может участвовать в рассмотрении дела, если он находился либо находится в служебной или иной зависимости от кого-либо из лиц, участвующих в деле, их представителей.
В начало
 
blinov-a-v
От: Friday, February 01, 2019 7:17:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Это основание для отвода. Решать будет суд, а не эксперт. И очень вероятно решит, что оснований для отвода нет. Придется все равно делать СЭ. А потом в суде отвечать на умные вопросы недовольной стороны, что там за зависимость такая была, как это повлияло и т.д.

Думал уже над этим вопросом. Единственное, что нашел - сроки. А стоимость - это просто до кучи, чтобы у суда не было соблазна согласиться на увеличение срока.
В начало
 
Денис Денисович
От: Sunday, February 03, 2019 9:54:07 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
ЯРиК сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):
Спрошу за ситуацию мнения кстати. Клиент обращается за оценкой. Составлен договор, обязательства по оплате не выполнил. Договор в материалах дела, а мне назначается судебная экспертиза по данному имуществу. Как обосновать невозможность/нежелание проводить данную экспертизу? ГПК молчит неопределенно. А я не хочу данную говнину на себя взваливать.

Уточнение. Клиент обращается за оценкой к ВАМ?. Обязательства не выполнены по отношению к ВАМ?
т.е. Ваша экспертиза(пусть будет НЭ) попала к Вам же на Судебку?
Или, просто. Вы знаете, что данный клиент не оплатил, кому то там с кем у него договор и Вы бойтесь что он кинет и Вас?
Если вариант два то смотри ответ ниже г-на Блинова

Клиент обратился за оценкой рыночной стоимости ТС. Работа выполнена, но не оплачена. Обязательство по оплате не исполнено им, как следствие и мое - передать отчет. Т.е. договорные отношения имеются,не завершены. Далее он предоставляет договор в суд ( в материалах дела), на основании его подает ходатайство о назначении судебной экспертизы ко мне. По определению оплата на нем. Добровольной оплаты не предвидится. Хочу ушлость пресечь отказом от проведения экспертизы. Вариант Блинова прост, но чреват тем, что больше не будет судья/суд назначать экспертизы. Вот и вся диллема
В начало
 
blinov-a-v
От: Sunday, February 03, 2019 11:26:34 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Если заказчик был ознакомлен с результатом оценки, а вопрос, поставленный перед экспертом, идентичен тому, который разрешался в отчете - это означает, что фактически эксперт (тогда еще не будучи экспертом) сообщил стороне результаты до передачи заключения в суд. Вернее, как только эксперт получил определение суда о назначении ему экспертизы, он понял, что, выполнив поручения суда, нарушит закон с учетом совершенных ранее действий (подготовка отчета по тому же вопросу и ознакомление с результатом стороны). Поэтому, к сожалению, не можем выполнить поручение суда. А виноват во всем истец (или кто он там), который не сообщил суду, что договор об оценке не только был заключен, но и исполнен, и результат ему известен.
В начало
 
Денис Денисович
От: Sunday, February 03, 2019 12:17:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Александр Вячеславович, спасибо. Мне нравится направление мысли. Супер! Я в дебри полез.
В начало
 
Gent
От: Thursday, February 28, 2019 9:57:42 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
У меня тоже вопрос. Есть суброгация по КАСКО. НЭ только наружка, дальше сервис, согласования и заказ наряд, счет по которому предлагают оплатить виновнику. Виновник противится, СЭ считает вместе с актами скрытых, в которых по моему даже фото нет. Каковы шансы сие чудо победить и насколько правильно действовал СЭ? Есть ли смысл перезаказывать?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005