Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Диск ленд крузер Опции · Вид
Juliya14
От: Tuesday, March 12, 2019 2:56:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2011
Сообщений: 148
Местонахождение: Октябрьский
Добрый день, прошу высказать мнения по следующему вопросу: Судебка. авто 2007 года. Имеются фотографии поврежденного диска. Диск грязный,и не сфотографирован полностью (на предмет наличия повреждений не относящихся к данному ДТП, например от бордюров) В первоначальной экспертизе диск поставлен на замену. Попросила истца предоставить диск на осмотр в чистом виде,получила отказ. Вопрос: видите ли вы что на диске есть задиры металла? Замена или окраска? Средняя стоимость диска составляет 32 тыс. руб.(от 18 тыс до 50 тыс)
Добрый день, прошу высказать мнения по следующему вопросу: Судебка. авто 2007 года. Имеются фотографии поврежденного диска. Диск грязный,и не сфотографирован полностью (на предмет наличия повреждений не относящихся к данному ДТП, например от бордюров) В первоначальной экспертизе диск поставлен на замену. Попросила истца предоставить диск на осмотр в чистом виде,получила отказ. Вопрос: видите ли вы что на диске есть задиры металла? И не будет ли правильно ограничиться лишь окраской диска? Средняя стоимость диска составляет 32 тыс. руб.https://cloud.mail.ru/public/Mwrg/yhr3zcPMP
https://cloud.mail.ru/public/JBQM/9XazYFsuU
https://cloud.mail.ru/public/NDNY/c7EL2NnB5
https://cloud.mail.ru/public/4Nxb/edo8BdZ2q
В начало
 
blinov-a-v
От: Tuesday, March 12, 2019 3:37:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Строго говоря, на этих фотографиях не видно даже повреждений лакокрасочного покрытия. Они, наверное, есть - но их не видно. А видны только наслоения вещества черного цвета (резина, очевидно) и размазанная грязь. Будь диск относительно свежим, можно было бы обоснованно предположить наличие повреждений ЛКП. Но тут еще видны отслоения этого самого лакокрасочного покрытия на внутренней части диска, а также, вероятно, коррозия. То есть само наличие какого-либо ущерба отнюдь не очевидно. В подобном случае обязательно письменное ходатайство в суд о предоставлении автомобиля к осмотру. И если отказ - то "установить наличие и характер повреждений диска не представляется возможным", а для истца это п.3 ст.79 ГПК в чистом виде.
В начало
 
Gent
От: Tuesday, March 12, 2019 8:24:09 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Народ бомбит и не стесняется. При чем и физиков тоже. Да и крузак с эмблемой Лексуса тоже странноват.
В начало
 
Juliya14
От: Wednesday, March 13, 2019 4:52:53 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2011
Сообщений: 148
Местонахождение: Октябрьский
Спасибо большое за мнение, письменное ходатайство я заявила....автомобиль восстановлен, поэтому просила предоставить на осмотр диск. Представитель истца позвонил и сказал, что диска нет. На вопрос: а где он? Получила ответ: нету и всё. Столкновение было с автобусом...поэтому вполне возможно, что черный след - это от резины.
В начало
 
Максим
От: Wednesday, March 13, 2019 11:45:53 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 996
Поставьте диск в окраску сделав описание причины исключения из замены. Причину можете указать в отсутствие видимых деформаций и задиров на предоставленном фотоматериале, так же укажите что по ходатайству диск на осмотр не предоставлен.
В начало
 
Денис Денисович
От: Wednesday, March 13, 2019 2:36:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Gent сообщал(а):
Народ бомбит и не стесняется. При чем и физиков тоже. Да и крузак с эмблемой Лексуса тоже странноват.

Верно. Крузер, а диски неоригинал получается. Мне непонятно, как по данным фото ТС идентифицировал производителя диска, а именно определил, что он оригинал лехи (судя по стоимости). Вполне может быть репликой с красной ценой в 10 000 в базарный день.
В начало
 
Juliya14
От: Wednesday, March 13, 2019 4:37:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2011
Сообщений: 148
Местонахождение: Октябрьский
Спасибо большое, на окраску тоже ставить не буду....поскольку на внутренней части имеется отслоение краски
В начало
 
Juliya14
От: Wednesday, March 13, 2019 4:55:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2011
Сообщений: 148
Местонахождение: Октябрьский
Каталожный номер диска по вин коду...4261160371...я загуглила на фото именно этот диск выходитЭто он
В начало
 
Денис Денисович
От: Wednesday, March 13, 2019 4:59:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Juliya14 сообщал(а):
Спасибо большое, на окраску тоже ставить не буду....поскольку на внутренней части имеется отслоение краски

Или отслоение грязи с предыдущего слоя грязи же. Гадания по гущам не специфика эксперта. Задиры ЛКП в зоне локлизации повреждений видны при увеличении. Дефекты эксплуатации не очевидны.
В начало
 
Денис Денисович
От: Wednesday, March 13, 2019 5:07:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Juliya14 сообщал(а):
Каталожный номер диска по вин коду...4261160371...я загуглила на фото именно этот диск выходитЭто он

Колпак лексуса не смущает? Кстати он тоже поврежден. И это отдельная деталь от диска
В начало
 
Juliya14
От: Wednesday, March 13, 2019 5:43:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2011
Сообщений: 148
Местонахождение: Октябрьский
Колпак смущает конечно....
В начало
 
blinov-a-v
От: Wednesday, March 13, 2019 6:25:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Денис Денисович сообщал(а):
Задиры ЛКП в зоне локлизации повреждений видны при увеличении. Дефекты эксплуатации не очевидны.

Ага. И столь же не очевидно, что там за ЛКП. Странное оно какое-то. Порошковая окраска, вообще-то, сильно тверже резины. А там не просто мелкие задиры от абразива, попавшего между шиной автобуса и диском ТЛК, там прям снятие поверхностного слоя. Или это еще один слой грязи... Так чем же надо покрасить этот диск, чтобы привести "в состояние, в котором он находился до ДТП": порошком в электростатическом поле, балончиком или ... грязью? Улыбка

Денис Денисович сообщал(а):
Гадания по гущам не специфика эксперта.

Вот именно поэтому - НПВ. В данном случае НПВ бояться не следует, в целом-то результат будет, так что суд такая экспертиза устроит.
В начало
 
Juliya14
От: Wednesday, March 13, 2019 6:47:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2011
Сообщений: 148
Местонахождение: Октябрьский
как можно объяснить полное внешнее совпадение диска с оригинальным диском и колпак от лексусаГолова идет кругом
В начало
 
Gent
От: Wednesday, March 13, 2019 8:08:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Juliya14 сообщал(а):
как можно объяснить полное внешнее совпадение диска с оригинальным диском и колпак от лексусаГолова идет кругом

Перестановкой комплекта колес с другой машины можно это объяснить (колпаки от Лексуса на Крузак никто брать не будет, они дороже процентов на 30 наверное выйдут). Вы забываете, что на Лексусе стоят оригинальные Тойотовские запчасти, они даже приходят в коробках с надписью Тойота. Я так же согласен, что на диске нет вообще видимых следов деформаций или дефектов эксплуатации, он просто грязный, остальное это домыслы и догадки. В расчет СЭ его вообще не должен включать, не говоря уже о качестве проведенной ранее оценки.
В начало
 
Juliya14
От: Thursday, March 14, 2019 5:31:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2011
Сообщений: 148
Местонахождение: Октябрьский
Спасибо большое за помощь!!!
В начало
 
Juliya14
От: Thursday, March 14, 2019 7:06:59 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2011
Сообщений: 148
Местонахождение: Октябрьский
Еще хотела уточнить в рамках данной экспертизы. Виновник застрахован, страховая выплатила 400 тыс. Потерпевший обратился в суд с иском к виновнику. Суд назначил провести экспертизу без использования ЕМ. Насколько это правомерно?
В начало
 
Максим
От: Thursday, March 14, 2019 10:04:42 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 996
Juliya14 сообщал(а):
Еще хотела уточнить в рамках данной экспертизы. Виновник застрахован, страховая выплатила 400 тыс. Потерпевший обратился в суд с иском к виновнику. Суд назначил провести экспертизу без использования ЕМ. Насколько это правомерно?

На столько на сколько это определил суд.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Thursday, March 14, 2019 10:47:20 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Juliya14 сообщал(а):
Спасибо большое за мнение, письменное ходатайство я заявила....автомобиль восстановлен, поэтому просила предоставить на осмотр диск. Представитель истца позвонил и сказал, что диска нет. На вопрос: а где он? Получила ответ: нету и всё. Столкновение было с автобусом...поэтому вполне возможно, что черный след - это от резины.


Я правильно понимаю, что вы как суд.эксперт общались по телефону с представителем истца?...
В начало
 
Juliya14
От: Thursday, March 14, 2019 11:29:26 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2011
Сообщений: 148
Местонахождение: Октябрьский

Я правильно понимаю, что вы как суд.эксперт общались по телефону с представителем истца?...[/quote]

Да,понимаете правильно...хотя конечно понимаю что это неправильно, но никак не могу донести это до помощника судьи....еле ходатайство отдала..говорят звоните сами...я объясняю им что сама не могу звонить. В итоге через неделю представитель истца мне позвонил сам.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Thursday, March 14, 2019 7:08:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Juliya14 сообщал(а):

Я правильно понимаю, что вы как суд.эксперт общались по телефону с представителем истца?...

Да,понимаете правильно...хотя конечно понимаю что это неправильно, но никак не могу донести это до помощника судьи....еле ходатайство отдала..говорят звоните сами...я объясняю им что сама не могу звонить. В итоге через неделю представитель истца мне позвонил сам.




...странно. Если у вас там анархия, зачем тогда мучаетесь с вопросами - списывайте диски и делов то...
Пофиг - что правильно, что нет. Будьте на стороне клиента.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005