Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Диск ленд крузер Опции · Вид
Денис Пашнин
От: Thursday, March 28, 2019 11:50:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
Sergei сообщал(а):
Этот ГОСТ отменен с 01.02.2018


Я не нашел прямой ссылки на его отмену, может плохо искал... Но в любом случае есть 100% действующий НПА - Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» ТР ТС №018/2011, п.5.7.2. «Не допускается наличие трещин на дисках и ободьях колес, следов их устранения сваркой». По сути то же самое, что и в упомянутом ГОСТе
В начало
 
Денис Пашнин
От: Thursday, March 28, 2019 11:54:36 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
Gent сообщал(а):
Денис Пашнин сообщал(а):
4250A886 – оригинальный диск
MR992805 - Колпачек - встал без проблем на китайский диск...

Фото китайского диска с оригинальным колпачком: https://pastenow.ru/53P7X


У реплики тоже есть модель и номер. Смотреть на обрезанное фото не очень интересно, это только подогревает предположение про утиные истории. А уж о том, что реплика такая вот офигенная, прям точная копия, лучше кому то другому расскажите, менее информированному. Я работал с человеком, который проводил исследования этих дисков в РФ.


Ну, скину сейчас фото всей боковой части машины с этими колесами, что это изменит?

Помнится, реплика была такая:
Gent сообщал(а):
Это оригинал. На диске есть заводская метка, а так же реплику не делают под штатный колпак, там вообще место под болты сделано попроще всегда.


Я утверждаю со 100% гарантией, что у меня на машине стоят а) КИТАЙСКИЕ диски, б) РОДНЫЕ колпачк именно на этих дисках т.к. я собственноручно их заказывал по каталожникам на EMEX'е.
В начало
 
Gent
От: Thursday, March 28, 2019 3:58:03 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Вы так же говорили о полностью идентичных рисунках диска, что их не сличить при наружном осмотре. А наклейки и эмблемы мало ли куда нельзя вставить и наклеить, посмотрите на колпак на фото и сравните его с вашей эмблемой.
В начало
 
Денис Пашнин
От: Friday, March 29, 2019 8:43:08 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
Gent сообщал(а):
Вы так же говорили о полностью идентичных рисунках диска, что их не сличить при наружном осмотре. А наклейки и эмблемы мало ли куда нельзя вставить и наклеить, посмотрите на колпак на фото и сравните его с вашей эмблемой.


))) При чем тут "колпак на фото" и моя эмблема? Зачем сравнивать мух с котлетами? Там Toyota, а у меня Mitsubishi...
В начало
 
Gent
От: Friday, March 29, 2019 12:10:45 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Как я понял подтвердить полное сходство китая и оригинала вы не в состоянии? Кроме как одним отверстием.
В начало
 
Денис Пашнин
От: Tuesday, April 02, 2019 5:28:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
Gent сообщал(а):
Как я понял подтвердить полное сходство китая и оригинала вы не в состоянии? Кроме как одним отверстием.


Оригинальный диск MMC Pajero Sport II, кат.№ 4250A886 Type MG https://pastenow.ru/57199
А вот реплики:
http://www.pokrishka.ru/discs_gallery/replay/mitsubishi/mi-38_s/r17/6/139.7/et38/j7.5/
http://krasnoyarsk.replicareplay.ru/diski-replica-replay-mitsubishi-mi38.html?size=2443

Есть отличия? А еще на них оригинальный колпачек без проблем подходит…
В начало
 
Gent
От: Tuesday, April 02, 2019 6:35:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Не смотря на то, что вы с китайцами постарались, они сделали "точную" копия диска, который сам по себе то 13 рублей стоит, они его правда по 8 продают, но это уже многое говорит об изначальном качестве диска и вложенных в него усилий. Так вы еще и ссылку дали на оригинал такую, что в микроскоп разглядывать. Случайность?... Не думаю. Повторюсь, даже не смотря на все это, место под болты и колпак китайцами сделано попроще (как я и утверждал), копия не точная, даже не смотря на наличие метки, что для них является практически невозможным. Вот фото. Я все сам нашел и все обвел для наглядности.
Вот оригинал

А вот реплика


Я если честно думал, что штамповки в дело пойдут. А их оставили на закуску. Хотя при ценнике в 13 рублей, считай что тоже самое.
В начало
 
Денис Пашнин
От: Saturday, April 06, 2019 7:03:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
Gent сообщал(а):
Не смотря на то, что вы с китайцами постарались, они сделали "точную" копия диска, который сам по себе то 13 рублей стоит, они его правда по 8 продают, но это уже многое говорит об изначальном качестве диска и вложенных в него усилий. Так вы еще и ссылку дали на оригинал такую, что в микроскоп разглядывать. Случайность?... Не думаю. Повторюсь, даже не смотря на все это, место под болты и колпак китайцами сделано попроще (как я и утверждал), копия не точная, даже не смотря на наличие метки, что для них является практически невозможным. Вот фото. Я все сам нашел и все обвел для наглядности.
Вот оригинал

А вот реплика


Я если честно думал, что штамповки в дело пойдут. А их оставили на закуску. Хотя при ценнике в 13 рублей, считай что тоже самое.


На маркировку не обращал внимания, да и вопрос был не в этом - если помнишь свое утверждение на счет колпачков на диски - якобы "не подходят", я привел пример что на "китай" садятся идеально, внешне по рисунку диски хрен отличишь, как я и говорил (если не учитывать заводскую маркировку, которая как ты показал заключается в одном-двух клеймах)... А на счет всего остального - ты прав, если сильно знать на что обратить внимание касательно маркировки - то да, отличить не сложно... Если абстрагироваться от "колпачков", то ты абсолютно прав.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005