Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Татарское УФАС или РСА кто кого? Опции · Вид
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Thursday, March 28, 2019 9:14:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 865
Местонахождение: РФ
Gent сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):
Gent сообщал(а):
В книжке у ДСА по НТЭ кстати написано, что ЭТ не должен использовать при расчете РС ЗЧ главу 7 ЕМ, это только для формирования справочников.


Аааааа ну это тогда в корне меняет дело раз разъяснения сам ДСА дал. Пойду выкину письмо от методического совета РЦСЭ ФБУ МЮ РФ...то которое от 15 года

РФЦСЭ. Где письмо и где книга! Это все равно что ФБУ выпустит письмо что "А" в букваре читать как "ЭЭЭ"! Да и книга вышла в 2016, а РФЦСЭ ее так и не прочитали до сих пор, иначе МР2018 вышла бы в свет несколько иначе, наверное.


А что есть книга!? Мнение одного отдельно взятого эксперта? Ну а в письме мнение других экспертов....какое принципиальное различие!? И почему книга главнее...только потому что она в жестком переплете и там букф больше!? Ну вот Геннадий например книжку выпустит и в ней пропишет , что эксперт не должен использовать Единую методику , а Сергей Аббатов к примеру напишет книжку о том что эксперт не должен пользоваться прогой автобазой и так далее.... эти книжки будут на ровне с книжкой ДСА!? Это я все к тому , что кто и что бы не говорил или не выпускал там какую то научную литературу обосновывать свои действия один хрен эксперту придется. И суд скорее прислушается больше к мнению РФЦСЭ ФБУ МЮ РФ чем к книжке ДСА.... хотя конечно может я и ошибаюсь
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Thursday, March 28, 2019 9:21:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 865
Местонахождение: РФ
Сергей Аббатов сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):
...Неужели там не понятно написано!? По всем ДТП с апреля 16 года по ноябрь 18 года использовать новую версию справочников 1.8

...какую версию справочников он использовал, почему и где это можно увидеть в заключении...


А действительно... хороший вопрос...Ознакомление
А где найти версию справочника цен РСА? Зайдя на сайт РСА в раздел "средняя стоимость запчастей" ее там не увидишь...

Хроническая усталость может я чего не понимаю, но вся эта возня применима только для Республики Татарстан. И тащить эту историю в другие регионы - не нужно...хотя уже наблюдались такие люди...



Не.... Данная история применима для всей РФ. Так как согласно письма Антимонопольной службы они наделили УФАС РТ рассматривать данное дело в рамках всех регионов. Более того во всех решениях описывается именно не правильная процедура формирования справочников по всей РФ

А про версию справочников - это да...вопрос хороший. Хрен кто сможет показать и доказать , что использовал именно ту или иную версию справочников. И я не исключение. И будет это до тех пор пока РСА не выложит в открытом доступе сами справочники с указанием в т.ч. версий
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Thursday, March 28, 2019 9:28:55 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 865
Местонахождение: РФ
А кстати еще прикол. Раньше судебные эксперты у нас как с флагом заходили с лицензионным соглашением аудатекса. И любили говорить мол ниче не знаю вот азт мне прога дала, справочные данные мне прога дала и вообще все операции мне прога дала ...если хотите делайте запрос им виднее вот лицензия ( думаю у многих такая ситуация ) Так вот в тексе есть личный кабинет. И там до 15 мая по моему открыт курс самообучения. В 1 главе которого сказано что подобное утверждение эксперта (типа мне прога дала такие данные) являются не верным утверждением ибо текс это калькулятор и не более того, а за все что в нем делает эксперт отвечать не проге, а эксперту и баста. Иными словами утверждение что прога автоматом выдает данные из нужной версии справочников рса тоже можно признать не действительными... последняя лазейка схлопнулась. А про сайт рса я и подавно молчу...там модуль доступа куда то.... вопрос о версии справочников остается открытымВодка, балалайка
В начало
 
Эксперт-техник в первом поколении :-)
От: Thursday, March 28, 2019 10:14:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/19/2014
Сообщений: 118
Местонахождение: Город дороГ
Виталик1 сообщал(а):
А кстати еще прикол. Раньше судебные эксперты у нас как с флагом заходили с лицензионным соглашением аудатекса. И любили говорить мол ниче не знаю вот азт мне прога дала, справочные данные мне прога дала и вообще все операции мне прога дала ...если хотите делайте запрос им виднее вот лицензия ( думаю у многих такая ситуация ) Так вот в тексе есть личный кабинет. И там до 15 мая по моему открыт курс самообучения. В 1 главе которого сказано что подобное утверждение эксперта (типа мне прога дала такие данные) являются не верным утверждением ибо текс это калькулятор и не более того, а за все что в нем делает эксперт отвечать не проге, а эксперту и баста. Иными словами утверждение что прога автоматом выдает данные из нужной версии справочников рса тоже можно признать не действительными... последняя лазейка схлопнулась. А про сайт рса я и подавно молчу...там модуль доступа куда то.... вопрос о версии справочников остается открытымВодка, балалайка

я еще с 2014 годов начал в суде доказывать судьям и псевдоэкспертам о том, что Аудатекс, ПС комплекс и подобные программые - это калькуляторы для упрощения работы эксперта, но не более того...
В начало
 
Эксперт-техник в первом поколении :-)
От: Thursday, March 28, 2019 10:17:15 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/19/2014
Сообщений: 118
Местонахождение: Город дороГ
Сергей Аббатов сообщал(а):
может я чего не понимаю, но вся эта возня применима только для Республики Татарстан. И тащить эту историю в другие регионы - не нужно...хотя уже наблюдались такие люди...



Самое смешное, что в Республике Татарстан не дают развить это дело. Одно мое такое дело с декабря месяца оставляют без движения по тем или иным косвенным обстоятельствам. То одной копии им не хватает, то другой... а в это время другие регионы давно внедряют данную практику...
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, March 28, 2019 10:31:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Тут попало на глаза видео – ножеман открывает консервную банку.
Если бы мог смеяться, некому было бы писать данное сообщение. Просто удивился, как можно обычным ножом имитировать движения консервного ножа? Все гораздо проще – переверни банку, там есть кольцо, дерни и банка откроется.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Thursday, March 28, 2019 10:52:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,967
Виталик1 сообщал(а):
Это я все к тому , что кто и что бы не говорил или не выпускал там какую то научную литературу обосновывать свои действия один хрен эксперту придется.

Для этого книги и делаются, чтобы эксперт их использовал в работе. Список использованной литературы и есть обоснование. И мнение группы авторов, которые занимаются обучением ЭТ не один год весит ого го сколько. И если у ДСА написано, что ремонт номер 0 и окраска кисточкой давно устаревшая технология не используется и не применима, а РФЦСЭ дает ей вторую жизнь на авто премиум сегмента стоимостью в несколько миллионов, то почему эксперт должен обращать внимание на мнение РФЦСЭ? Ему же как говорится обосновывать? Или эксперт мнение судьи высказывает в своем заключении? Это вот кстати еще раз доказывает, что в ФБУ уровень бредятины зашкаливает, они просят экспертов проводить исследования таким же образом, как и организации которые справочники создают. Дальше они применят к Вам же требования как к типографии, мол печатайте отчеты по 20 копеек за страницу, дальше требования как к крупным независимым, мол делайте все это еще и за 200 рублей, выезд на осмотр по себестоимости проездного. Бред надо останавливать любыми существующими способами и это один из них.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005