Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Новая методика Минюста Опции · Вид
her.otsenshchik
От: Tuesday, May 14, 2019 3:48:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/13/2019
Сообщений: 2
Местонахождение: Набережные Челны
Господа! Как сейчас совместимы повреждения по ОСАГО и гарантия автомобиля?. Если ремонт не у официаллов на новой машине, лишаются ли владельцы гарантии от диллера?
В начало
 
ArtemTAG
От: Tuesday, May 14, 2019 11:01:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Авто до 2х лет ремонт авто по ОСАГО на дилере.

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
ЯРиК
От: Wednesday, May 15, 2019 8:10:33 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
her.otsenshchik сообщал(а):
Господа! Как сейчас совместимы повреждения по ОСАГО и гарантия автомобиля?. Если ремонт не у официаллов на новой машине, лишаются ли владельцы гарантии от диллера?

Может стоит разделять, мухи отдельно - котлеты отдельно. При кузовном ремонте, какие гарантии и на что. Нет конечно же если агрегаты менялись, то это одно (но очень редко, и не всегда идентифицируется дилером, тем более если запчасть оригинальнаяСмех ). А вот по кузову, ну не будет на него гарантии от дилера (а разве она была?) Гарантия это от лукавого.
А так, как и сказал АртемТАГ, до 2-х лет, только к дилеру (ФЗ-40 ст12). Ну а если гарантийные обяз-ва более 2-х лет и СК не отправляет к дилеру то можно требовать деньгами (Пленум ВС РФ п66).
В начало
 
DSA
От: Wednesday, May 15, 2019 12:06:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/13/2007
Сообщений: 660
Местонахождение: -
ArtemTAG сообщал(а):
Авто до 2х лет ремонт авто по ОСАГО на дилере.

но ведь там написано про СТО, которые осуществляют "сервисное обслуживание таких транспортных средств от своего имени и за свой счет...", заметьте НЕ гарантийное, а сервисное, т.е. ТО, Вы много знаете таких СТО? К тому же кузовные цеха и дилер это часто разные юридические лица, хотя и находятся на одной территории....
В начало
 
ArtemTAG
От: Wednesday, May 15, 2019 7:49:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
DSA сообщал(а):
заметьте НЕ гарантийное, а сервисное, т.е. ТО, Вы много знаете таких СТО? К тому же кузовные цеха и дилер это часто разные юридические лица, хотя и находятся на одной территории....


У меня в 50 метрах дилер КИА и Фольксваген, договор на сервисное у них есть, малярно-кузовной цех тоже имеется, юр. лицо одно. Но страховые туда не направляют. То же АльфаСтрахование недавно по одной машине было два ДТП. В первом случае отказали в направлении на дилера, мол договора нет, во втором случае выдали направление, правда до ремонта дело не дошло, денег они так и не перечислили на СТО Улыбка

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
DSA
От: Wednesday, May 15, 2019 8:08:47 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/13/2007
Сообщений: 660
Местонахождение: -
ArtemTAG сообщал(а):
DSA сообщал(а):
заметьте НЕ гарантийное, а сервисное, т.е. ТО, Вы много знаете таких СТО? К тому же кузовные цеха и дилер это часто разные юридические лица, хотя и находятся на одной территории....


У меня в 50 метрах дилер КИА и Фольксваген, договор на сервисное у них есть, малярно-кузовной цех тоже имеется, юр. лицо одно. Но страховые туда не направляют. То же АльфаСтрахование недавно по одной машине было два ДТП. В первом случае отказали в направлении на дилера, мол договора нет, во втором случае выдали направление, правда до ремонта дело не дошло, денег они так и не перечислили на СТО Улыбка
я Вам про текст закона, а Вы мне про конкретную организацию... она сервисное обслуживание (ТО) делает за СВОЙ счет?
В начало
 
ЯРиК
От: Wednesday, May 15, 2019 9:05:09 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
DSA сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):
DSA сообщал(а):
заметьте НЕ гарантийное, а сервисное, т.е. ТО, Вы много знаете таких СТО? К тому же кузовные цеха и дилер это часто разные юридические лица, хотя и находятся на одной территории....


У меня в 50 метрах дилер КИА и Фольксваген, договор на сервисное у них есть, малярно-кузовной цех тоже имеется, юр. лицо одно. Но страховые туда не направляют. То же АльфаСтрахование недавно по одной машине было два ДТП. В первом случае отказали в направлении на дилера, мол договора нет, во втором случае выдали направление, правда до ремонта дело не дошло, денег они так и не перечислили на СТО Улыбка
я Вам про текст закона, а Вы мне про конкретную организацию... она сервисное обслуживание (ТО) делает за СВОЙ счет?
. DSA, вроде взрослый мальчик, или ошибаюсь. ""требование по сохранению гарантийных обязательств производителя транспортного средства (восстановительный ремонт транспортного средства, с года выпуска которого прошло менее двух лет, должен осуществляться станцией технического обслуживания, являющейся юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированными на территории Российской Федерации и осуществляющими сервисное обслуживание таких транспортных средств от своего имени и за свой счет в соответствии с договором, заключенным с производителем и (или) импортером (дистрибьютором) транспортных средств определенных марок)."
Я вот не могу понять что Вам здесь не совсем понятно. У дистрибьютора или производителя есть договор с Юл, что один прикрываясь высочайшим именем другого может осуществлять работы, за свой (а не счёт дистрибта)счет, ибо расходные материалы и прочие издержки связанные с качеством выполненных работ, несёт юл, а не дистриб. Ну а в случаях возникновения гарантийных вопросов за которые несёт ответственность, дистриб, юл ремонтирует за свой счёт а потом получает возмещение. И фсё.
А вы что там надумали&;
Бросайте хернёй заниматься. Сама додумалась сама обиделась
В начало
 
ЯРиК
От: Wednesday, May 15, 2019 9:06:39 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Как то так
В начало
 
ArtemTAG
От: Wednesday, May 15, 2019 9:59:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
DSA сообщал(а):
я Вам про текст закона, а Вы мне про конкретную организацию... она сервисное обслуживание (ТО) делает за СВОЙ счет?


Неужели вы в законе усмотрели упоминания о благотворительных организациях, делающих все за свой счет? Улыбка



-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
DSA
От: Thursday, May 16, 2019 2:10:48 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/13/2007
Сообщений: 660
Местонахождение: -
ArtemTAG сообщал(а):
DSA сообщал(а):
я Вам про текст закона, а Вы мне про конкретную организацию... она сервисное обслуживание (ТО) делает за СВОЙ счет?


Неужели вы в законе усмотрели упоминания о благотворительных организациях, делающих все за свой счет? Улыбка

Не усмотрел, я там усмотрел подмену термина (вместо "гарантийное" использовано "сервисное"), которая при дословном прочтении делает установленную норму ничтожной. Только и всего.
В начало
 
ЯРиК
От: Thursday, May 16, 2019 8:09:32 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
DSA сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):
DSA сообщал(а):
я Вам про текст закона, а Вы мне про конкретную организацию... она сервисное обслуживание (ТО) делает за СВОЙ счет?


Неужели вы в законе усмотрели упоминания о благотворительных организациях, делающих все за свой счет? Улыбка

Не усмотрел, я там усмотрел подмену термина (вместо "гарантийное" использовано "сервисное"), которая при дословном прочтении делает установленную норму ничтожной. Только и всего.

DSA сервисное обслуживание - это не совсем или не просто техническое обслуживание. Просто посмотри понятие сервисного обслуживания, может и вопросы с подменой пропадут.
В начало
 
DSA
От: Thursday, May 16, 2019 8:30:26 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/13/2007
Сообщений: 660
Местонахождение: -
ЯРиК сообщал(а):
DSA сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):
DSA сообщал(а):
я Вам про текст закона, а Вы мне про конкретную организацию... она сервисное обслуживание (ТО) делает за СВОЙ счет?


Неужели вы в законе усмотрели упоминания о благотворительных организациях, делающих все за свой счет? Улыбка

Не усмотрел, я там усмотрел подмену термина (вместо "гарантийное" использовано "сервисное"), которая при дословном прочтении делает установленную норму ничтожной. Только и всего.

DSA сервисное обслуживание - это не совсем или не просто техническое обслуживание. Просто посмотри понятие сервисного обслуживания, может и вопросы с подменой пропадут.

Может и ссылку на нормативный акт с определением термина, подтверждающего Ваши слова, дадите?
В начало
 
blinov-a-v
От: Thursday, May 16, 2019 10:12:14 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
DSA сообщал(а):
...я там усмотрел подмену термина (вместо "гарантийное" использовано "сервисное"), которая при дословном прочтении делает установленную норму ничтожной. Только и всего.


Сергей Анатольевич, оба понятия - не термины. Термин: "техническое обслуживание" (ГОСТ 18322-2016), точнее даже: "регламентированное техническое обслуживание" (там же). Так что если и подмена, то шила на мыло.Улыбка

С терминами вообще беда. Чего стоит только определение "публичный" по отношению к торгам (п.5.3 ЕМ). Вот это - термин (ст.449.1 ГК). И его использование делает данную норму (п.5.3 ЕМ) ничтожной.
В начало
 
DSA
От: Thursday, May 16, 2019 12:29:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/13/2007
Сообщений: 660
Местонахождение: -
blinov-a-v сообщал(а):
DSA сообщал(а):
...я там усмотрел подмену термина (вместо "гарантийное" использовано "сервисное"), которая при дословном прочтении делает установленную норму ничтожной. Только и всего.


Сергей Анатольевич, оба понятия - не термины. Термин: "техническое обслуживание" (ГОСТ 18322-2016), точнее даже: "регламентированное техническое обслуживание" (там же). Так что если и подмена, то шила на мыло.Улыбка

С терминами вообще беда. Чего стоит только определение "публичный" по отношению к торгам (п.5.3 ЕМ). Вот это - термин (ст.449.1 ГК). И его использование делает данную норму (п.5.3 ЕМ) ничтожной.

Александр Вячеславович, по поводу термин или определение спорить не буду, вполне буду удовлетворен и ссылкой на официальное толкование определения, а пока сомнения по поводу того, что это "шило на мыло" у меня остаются. В отношении публичных торгов, Вы ведь наверное тоже помните, что как раз создание именно публичных торгов и обсуждалось, а вот то, что не срослось, а точнее, никому не стало нужным и потому ничтожным, тут все верно.
В начало
 
Максим
От: Friday, May 17, 2019 1:43:08 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 996
Сергей Анатольевич ( DSA) что скажете как один из членов комиссии МАК на это ?
http://www.asn-news.ru/news/70256
написал в этой ветке так как Вы тут присутствуете
В начало
 
DSA
От: Friday, May 17, 2019 2:23:47 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/13/2007
Сообщений: 660
Местонахождение: -
Максим сообщал(а):
Сергей Анатольевич ( DSA) что скажете как один из членов комиссии МАК на это ?
http://www.asn-news.ru/news/70256
написал в этой ветке так как Вы тут присутствуете

Здравствуйте, во-первых, вынужден уточнить, я уже давно не являюсь членом МАК. Затронутая тема настолько запутана и многогранна, что требуют серьезного анализа, который не только в одной статье не поместится, но и в нескольких томах дел разного уровня, от расследований квалификационных коммиссий по отдельным судьям до уголовных. А, если коротко, то примерно так - маразм крепчает, причем со всех сторон, и распутать этот клубок становиться все сложнее... Да, честно говоря, распутывать-то никто и не пытается, каждый тянет в свою сторону. Теперь вот появилась надежда, на мой взгляд совершенно бесперспективная, что могут быть улучшения в связи с изменениями по совмещенному полису ОСАГО-КАСКО.
В начало
 
ЯРиК
От: Friday, May 17, 2019 2:46:50 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
DSA сообщал(а):
Максим сообщал(а):
Сергей Анатольевич ( DSA) что скажете как один из членов комиссии МАК на это ?
http://www.asn-news.ru/news/70256
написал в этой ветке так как Вы тут присутствуете

Здравствуйте, во-первых, вынужден уточнить, я уже давно не являюсь членом МАК. Затронутая тема настолько запутана и многогранна, что требуют серьезного анализа, который не только в одной статье не поместится, но и в нескольких томах дел разного уровня, от расследований квалификационных коммиссий по отдельным судьям до уголовных. А, если коротко, то примерно так - маразм крепчает, причем со всех сторон, и распутать этот клубок становиться все сложнее... Да, честно говоря, распутывать-то никто и не пытается, каждый тянет в свою сторону. Теперь вот появилась надежда, на мой взгляд совершенно бесперспективная, что могут быть улучшения в связи с изменениями по совмещенному полису ОСАГО-КАСКО.

Сергей Анатольевич, т.е. СРА и иже с ними абсолютно не виноваты? А после последнего типа "обновления" справочников, большинство цен на запчасти -аналоги даже выше стоимости чем в справочниках СРА. Раньше хоть, точно видно было, что по стоимости из справочника выдана самая низкая стоимость аналога ( интернетмагазина типа в основном Экзиста). А сейчас даже аналоги в цене выше (причем где то на 20-30%, ну не символично ли). Или опять кругом сплошные диверсии черныхавтоюристов. А исполнители справочников здесь совсем не причем?
А ведь кого то реально из реестра за такие "дела" исключили, причем проголосовав "ЗА" полным составом, даже без воздержавшихся.
В начало
 
DSA
От: Friday, May 17, 2019 8:11:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/13/2007
Сообщений: 660
Местонахождение: -
ЯРиК сообщал(а):

Сергей Анатольевич, т.е. СРА и иже с ними абсолютно не виноваты? А после последнего типа "обновления" справочников, большинство цен на запчасти -аналоги даже выше стоимости чем в справочниках СРА. Раньше хоть, точно видно было, что по стоимости из справочника выдана самая низкая стоимость аналога ( интернетмагазина типа в основном Экзиста). А сейчас даже аналоги в цене выше (причем где то на 20-30%, ну не символично ли). Или опять кругом сплошные диверсии черныхавтоюристов. А исполнители справочников здесь совсем не причем?
А ведь кого то реально из реестра за такие "дела" исключили, причем проголосовав "ЗА" полным составом, даже без воздержавшихся.

Не понятно из какой части моего поста следует, что я пишу или допускаю, что РСА или составители справочника абсолютно не виноваты или что они "не причем". Но каждый видит, то что хочет видеть...По поводу того, что кого-то исключили из реестра "за такие дела", допускаю, но фактов таких не знаю, насколько могу судить, МАК старается спорные дела решать в сторону экспертов или уходить от них. Подавляющая часть исключений - за необоснованные замены узлов и агрегатов. Но это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
В начало
 
Максим
От: Thursday, May 23, 2019 9:49:39 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 996
Подскажите кто на silverDat работает в нем расходные материалы как рассчитываются ? так же как и в Audatex одной строкой без детализации
В начало
 
Neofrit
От: Friday, May 24, 2019 9:57:47 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/17/2016
Сообщений: 11
Местонахождение: Хабаровск
Максим сообщал(а):
Подскажите кто на silverDat работает в нем расходные материалы как рассчитываются ? так же как и в Audatex одной строкой без детализации

Да, одной строкой. Но в детализации по окраске для каждой детали отдельно цифра материалов указана.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005