Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Рассечет ущерба при замене номерного агрегата Опции · Вид
Gent
От: Thursday, June 20, 2019 11:13:51 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Владимир Коломна сообщал(а):

Gent, вроде бы Вы не глупый специалист? Что Вы так истерите?)))

Если Вам два раза сказали, а Вы не поняли. То я в сравнении гений просто. А решать проблемы образования не мой профиль, обратитесь к тем, кто за это денег с Вас брал, они явно нарушили Ваши права потребителя.

Владимир Коломна сообщал(а):

Все же легко и просто: Ярик ссылку дал на решение облсуда отличное от вопроса автора - здесь надо хотя бы понимать разницу и правоотношения по КАСКО и ОСАГО.....

Вы помидоры обычно на рынке продаете?

Владимир Коломна сообщал(а):

если уж Вы такой специалист - скиньте с таким же обоснованием (с приказом и т.д.) по ОСАГО (по ЕМ) - только чтоб в эз эксперт-техника в досудебке это было))))

5 рублей на расчётный счёт. Или думаете специалисты "беруться на понт лохами" в интернете? Или мне есть дело до Ваших проблем с МАКом?

Владимир Коломна сообщал(а):

"Методики вообще читали для экспертов?" - на библиотеку не жалуюсь))))

Она Вам не помогает и не поможет. Чтобы собрать урожай - нужны руки.

P/S Владимир Коломна Вы не похожи на сдешних экспертов, у них есть и опыт и мозги (у многих) и мнение своё. Им вполне достаточно информации, которая тут за два дня была выгружена, Ярик дал ссылку и разжевал ещё дополнительно, что и так понятно было. Откуда Вы?... Ученик автоюриста без профильного образования? Терпила?
В начало
 
Денис Пашнин
От: Thursday, June 20, 2019 12:24:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
ЯРиК сообщал(а):
Эта правовая коллизия, так и будет преследовать всех пока ГИБДД не создаст структуру с разрешением нанесения ВИНов. На учет не поставить это проблемы ГИБДД и собственника и законодательства, а не страховых компаний.
В Ебурге даже есть решение суда, что отказ от постановки на учет не номерного агрегата, это не проблема СК, они свои обязательства выполнили ( бы) в полном объемеhttp://ekboblsud.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=17651312&delo_id=5&new=5&text_number=1


Что-то почитал я это решение по делу №33-15244/2018 от 20.09.2018г... Может я не правильно понял? - Суд в своем решении ссылается на утратившее силу Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств" (Постановлением Правительства РФ от 10 февраля 2015 г. N 109 настоящее постановление признано утратившим силу). Как так???

А кассация по этому делу была? А верховный дело ходило?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, June 20, 2019 12:58:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
ЯРиК, автор правильный вопрос задает, только ответов в соответствии с нпа (ОСАГО, ЕМ) нет))))

"Ну а топику, можно сделать заключение с несколькими калькуляциями, и вескими доводами. В первом случае, обычная замена детали, во втором со всеми ссылками, на законодательство, и письмами...." - такие заключения вообще в топку кидают и в суде (было несколько раз от одного эт такие эз) все равно по ЕМ решения)))

"Ну а МАКов боятся так это ЭЗ вообще не делать." - ну не знаю в инете все хорохорятся, а когда аннулируют аттестацию то жалятся....МАКа боятся не надо, просто необходимо следовать букве закона «Dura lex, sed lex»...
Вон коллега из соседнего района вообще не эт и не состоит в реестре и какие хорошие советы дает: "Получить ответ от фирмы, что они не могут поставить в замен, раму с тем же номером. Кое кто это делает и стоимость укажет."
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, June 20, 2019 1:06:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent, возможно если бы у меня было такое же быдлячее воспитание как у Вас, то можно было бы по-дискутировать на Вашей фене)))), но к сожалению мне мое воспитание не позволяет этого....по Вашим постам можно предположить что как эт в соответствии с законодательством Вы и никогда эз не делали и не имеете образования эт))))
В начало
 
ЯРиК
От: Thursday, June 20, 2019 2:54:23 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Владимир Коломна сообщал(а):
ЯРиК, автор правильный вопрос задает, только ответов в соответствии с нпа (ОСАГО, ЕМ) нет))))

"Ну а топику, можно сделать заключение с несколькими калькуляциями, и вескими доводами. В первом случае, обычная замена детали, во втором со всеми ссылками, на законодательство, и письмами...." - такие заключения вообще в топку кидают и в суде (было несколько раз от одного эт такие эз) все равно по ЕМ решения)))

"Ну а МАКов боятся так это ЭЗ вообще не делать." - ну не знаю в инете все хорохорятся, а когда аннулируют аттестацию то жалятся....МАКа боятся не надо, просто необходимо следовать букве закона «Dura lex, sed lex»...
Вон коллега из соседнего района вообще не эт и не состоит в реестре и какие хорошие советы дает: "Получить ответ от фирмы, что они не могут поставить в замен, раму с тем же номером. Кое кто это делает и стоимость укажет."

Где Коломна. и где Урал. У каждого своя правда.
Из ЕМ же "можно сослаться на пункт 3.6.4. (б) замененная деталь не соответствует законодательству РФ." (перечислить или библиотеки все таки хватит)
Ну а если ответ не удовлетворяет, то считает пускай раму просто на замену. А во все другие правовые вопросы не лезет (Его дело телячье обосрался и стой) Раз в ЕМ нет, и МАКа мы тоже боимся, то ситуация критическая, а вернее безвыходная ( может и пристрИлится стоит)
В начало
 
ЯРиК
От: Thursday, June 20, 2019 3:05:06 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Денис Пашнин сообщал(а):
ЯРиК сообщал(а):
Эта правовая коллизия, так и будет преследовать всех пока ГИБДД не создаст структуру с разрешением нанесения ВИНов. На учет не поставить это проблемы ГИБДД и собственника и законодательства, а не страховых компаний.
В Ебурге даже есть решение суда, что отказ от постановки на учет не номерного агрегата, это не проблема СК, они свои обязательства выполнили ( бы) в полном объемеhttp://ekboblsud.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=17651312&delo_id=5&new=5&text_number=1


Что-то почитал я это решение по делу №33-15244/2018 от 20.09.2018г... Может я не правильно понял? - Суд в своем решении ссылается на утратившее силу Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств" (Постановлением Правительства РФ от 10 февраля 2015 г. N 109 настоящее постановление признано утратившим силу). Как так???

А кассация по этому делу была? А верховный дело ходило?

Денис, дело не мое,Вопросов и у меня уйма, со мною,ну а я с Вами, местный начальник ОУР ИНгоса поделился, Когда после моей консультации тойотовский дилер, уже привезенную раму, (по КАСКО) ставить отказался, на прадо150. Щас все в затягах, и клиентка Тойоты в шоке, и дилер тойоты, тольок ингос ссылаясь на это решение, руки потирает. А я дилеру сказал чтоб не связывались с заменой. В прошлом году была судебка на Audi S8, поменяли правый брызговик в сборе ( а это единственная номерная запчасть), СК вс е согласовала и оплатила, дилер и поменял. Потом претензия от потерпевшего в страховую, машину, по решению суда) вернули СК. СК защел на сервис, ну и сервис попал на стоимость машины ( и ни какие доводы, что есть технология производителя, и что это по настоянию СК выполнялось не помогли. Выполненные ремонтные работы не соответствуют требованиям законодательства ибо не в полном объеме восстановлены потребительские свойства товара (не возможность совершать регистрационные действия)
В начало
 
ЯРиК
От: Thursday, June 20, 2019 3:11:07 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Владимир Коломна сообщал(а):
- такие заключения вообще в топку кидают и в суде (было несколько раз от одного эт такие эз) все равно по ЕМ решения)))

"

Все дело в том,первое, что у топика дело досудебное.
И второе, в суде, при двух калькуляциях ( первая по ЕМ, просто замена рамы, а вторая из которых расчет годных остатков по причине замены на безномерной агрегат), в суде если до этого конечно же дойдет, судье пояснить что вопрос в правовом поле, и эксперт не вправе решать таковые вопросы, и суд пущай сам принимает решения.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, June 20, 2019 9:32:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
ЯРиК сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
- такие заключения вообще в топку кидают и в суде (было несколько раз от одного эт такие эз) все равно по ЕМ решения)))

"

Все дело в том,первое, что у топика дело досудебное.

Автор по разным площадкам данный вопрос раскидал и "смылся"))))
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, June 20, 2019 9:45:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
ЯРиК сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
ЯРиК, автор правильный вопрос задает, только ответов в соответствии с нпа (ОСАГО, ЕМ) нет))))

"Ну а МАКов боятся так это ЭЗ вообще не делать." - ну не знаю в инете все хорохорятся, а когда аннулируют аттестацию то жалятся....МАКа боятся не надо, просто необходимо следовать букве закона «Dura lex, sed lex»...
Вон коллега из соседнего района вообще не эт и не состоит в реестре и какие хорошие советы дает: "Получить ответ от фирмы, что они не могут поставить в замен, раму с тем же номером. Кое кто это делает и стоимость укажет."

Где Коломна. и где Урал. У каждого своя правда.
Из ЕМ же "можно сослаться на пункт 3.6.4. (б) замененная деталь не соответствует законодательству РФ." (перечислить или библиотеки все таки хватит)
Ну а если ответ не удовлетворяет, то считает пускай раму просто на замену. А во все другие правовые вопросы не лезет (Его дело телячье обосрался и стой) Раз в ЕМ нет, и МАКа мы тоже боимся, то ситуация критическая, а вернее безвыходная ( может и пристрИлится стоит)

Можно без "истерик" со стороны некоторых данную ситуацию автора разложить по полочкам, но кмк законодательно по ЕМ данный вопрос не решить и вопрос не в МАКе (хотя как-раз подноготная автора оттуда))))
Да и вводных данных от автора маловато....что-то подсказывает что дело не очень чистое: зачем по центробанку если повреждения такие, то что 400 руб. не получилось от ск получить?)))) или отказ получили?))))
Видел несколько заключений, которые просто делались заключением специалиста с вопросом: рассчитать стоимость восстановительных расходов в соответствии со справочниками РСА. И все в АО лепят что хотят, расчет по справочникам и все на ура до суда дотягивали))))
В начало
 
Gent
От: Friday, June 21, 2019 12:07:22 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Владимир Коломна сообщал(а):
Gent, возможно если бы у меня было такое же быдлячее воспитание как у Вас

Не надо людей держать за ослов и брать на дешевый понт (что ни на есть быдлячий подход), тут не уровень подросткового форума по он-лайн играм. Вас поставили на место и Вы туда встали как влитой.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Friday, June 21, 2019 12:30:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
Gent, возможно если бы у меня было такое же быдлячее воспитание как у Вас

Не надо людей держать за ослов и брать на дешевый понт (что ни на есть быдлячий подход), тут не уровень подросткового форума по он-лайн играм. Вас поставили на место и Вы туда встали как влитой.

Мне жаль Ваших клиентов - с таким отношением будь Вы рядом из судов бы не вылазили за свои косяки, да и надзорникам постоянно ответы строчили))))
В инете ума много не надо обливать других грязью))))

"тут не уровень подросткового форума по он-лайн играм." - вот тут бы не спешил бы с выводами))))
В начало
 
Gent
От: Friday, June 21, 2019 12:46:48 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Выводы основанные на фантазиях. Тут много разных троллей уже проходило с подобными рассуждениями, основанными на гормональных всплесках. Вы мне не конкурент, не по уровню интеллекта, не по опыту. А уж про надзорников помолчали бы лучше. Накликаете на себя еще бестию какую.
В начало
 
Gent
От: Friday, June 21, 2019 12:54:48 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Gent сообщал(а):
"тут не уровень подросткового форума по он-лайн играм." - вот тут бы не спешил бы с выводами))))

Вы его туда специально скатываете? Просто пока, всё что я увидел - это повторение моих выводов и обсирание меня же. Про отсутствие у Вас знаний по экспертизе и сомнительных знаниях в судебных спорах я уже выразился. Сильнее будем ковырять? Мне интересно.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Friday, June 21, 2019 12:59:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Вы мне не конкурент, не по уровню интеллекта, не по опыту.


Конечно, когда даже стремно данные указать - засмеют ведь, а так спрятался за ник и поливай грязью))))
В начало
 
Gent
От: Friday, June 21, 2019 1:21:04 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Только лузеры ищут отговорки и оправдания.

P/S Скажу по секрету, меня знают. И кто я и где я, есть фото, видео и записи разговоров. Это "не обычный" форум. Очень разношёрстный.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Friday, June 21, 2019 4:44:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Только лузеры ищут отговорки и оправдания.

P/S Скажу по секрету, меня знают. И кто я и где я, есть фото, видео и записи разговоров. Это "не обычный" форум. Очень разношёрстный.

К сожалению общение потеряло конструктив))) Ссылаясь на это -"меня знают. И кто я и где я, есть фото, видео и записи разговоров." подтверждает еще раз что в открытую Вы не способны общаться))) Ну раз Вы привыкли гадить из угла - значит это Ваше кредо и смысл жизни))) Удачи Вам в троллинге и обливании грязью коллег, т.к. после общения с Вами в данной ветке можно сделать вывод что на большее Вы не способны)))
В начало
 
Gent
От: Friday, June 21, 2019 9:06:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Владимир Коломна сообщал(а):
после общения с Вами в данной ветке можно сделать вывод что на большее Вы не способны)))

1. Вы еще не поняли, что не с подростками общаетесь? Сколько можно повторять?! Здесь взять на дешевый понт никого кроме Вас не получится! Ноотропил что-ли попейте, или еще какие препараты работу мозга улучгающие, а то забываете, что каки за мной подбираете и за свои выдаете с умным видом.

2. У психологов есть один прием кстати, они набирают как можно больше текстов человека, необременённого интеллектом и начинают выделять его отношение к тем или иным вещам и собеседнику. Так вот, обычно, эти осчастливленные природой люди, пытаются наградить своими недостатками окружающих их людей, ситуации и предметы. Фактически, когда ситуация ими не анализируется (а у слабоумных это всегда, а не только в момент запала), они вываливают инфу от своего "внутреннего предиктора" на окружающих. И в этот момент психолог находит корень проблемы, те самые недостатки, которые пытаются скрыть и начинает их использовать. Но я, как Вы понимаете, не практикую здесь, не продаю никому услуг, не ищу работу или клиентов, это может делать только человек в безисходном положении, чей труд никому не нужен и не интересен, печалька. Начинайте уже потихоньку въезжать, я очень внимательно всё анализирую, особенно своих собеседников.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Friday, June 21, 2019 10:22:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
после общения с Вами в данной ветке можно сделать вывод что на большее Вы не способны)))

1. Вы еще не поняли, что не с подростками общаетесь? Сколько можно повторять?! Здесь взять на дешевый понт никого кроме Вас не получится! Ноотропил что-ли попейте, или еще какие препараты работу мозга улучгающие, а то забываете, что каки за мной подбираете и за свои выдаете с умным видом.

2. У психологов есть один прием кстати, они набирают как можно больше текстов человека, необременённого интеллектом и начинают выделять его отношение к тем или иным вещам и собеседнику. Так вот, обычно, эти осчастливленные природой люди, пытаются наградить своими недостатками окружающих их людей, ситуации и предметы. Фактически, когда ситуация ими не анализируется (а у слабоумных это всегда, а не только в момент запала), они вываливают инфу от своего "внутреннего предиктора" на окружающих. И в этот момент психолог находит корень проблемы, те самые недостатки, которые пытаются скрыть и начинает их использовать. Но я, как Вы понимаете, не практикую здесь, не продаю никому услуг, не ищу работу или клиентов, это может делать только человек в безисходном положении, чей труд никому не нужен и не интересен, печалька. Начинайте уже потихоньку въезжать, я очень внимательно всё анализирую, особенно своих собеседников.

Вы считаете себя взрослым с момента приобретения диплома эксперт-техника и после неудачных попыток залесть в реестр эт?
Вы считаете свои слова, высказывания "каками"?
Вы хотите всегда оставлять за собой последний пост в общении?
В начало
 
Геннадий
От: Friday, June 21, 2019 10:50:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Владимир Коломна сообщал(а):

Вы считаете свои слова, высказывания "каками"?
Вы хотите всегда оставлять за собой последний пост в общении?


Чего ты с ним связался?
Чел сильно обижен по жизни. Как понимаю перекрыл ему карьеру, потому он очень зол, на меня, и на всех кто поддерживает.

Ты совершил ошибку, именно таким образом.

Теперь будет долбить.

Чувак не адекватный, трус, его эго прятаться при любом осложнении, Этакий страус, только очень трусливый.
Кстати поэтому и прячется за ником.

Не трогай......................

Кстати спасибо, последний твой посыл.......





Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
НИКИТА САЧЕК
От: Thursday, June 27, 2019 6:13:19 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/3/2019
Сообщений: 11
Местонахождение: КРАСНОЯРСК
Я десятки раз видел машины после угона с "дыркой" вместо номера вин на щите передка и в ПТС вклеено фото этой дырки и ничего это нормально.

Пару раз в дилерском центре кузов с номером вин набитым на заводе, и тоже ни чего!

Порой бывает, на осмотр приезжает кузов тот что должен быть, а рама № не тот, с гтдэшкой, и ничего ездит, тоже нормально...

А скольку этих кузовов третьей комплектности на ВАЗы по переменяли...

Лично у меня на 93-й номер на брызговике, после ремонта ВИН был уничтожен в ДТП, ни чего ездил с заказ-нарядом, справкой и заключением ЭКЦ в "бардачке", так ее потом и продал, вообще ни каких вопросов ни у кого не было
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005