Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Какие нужны Аттестаты, чтобы делать оценщику отчеты по заливу квартиры Опции · Вид
Владимир Коломна
От: Wednesday, June 26, 2019 11:06:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Ирина Матюхина сообщал(а):
f vn сообщал(а):
Ирина Матюхина сообщал(а):
...Теперь адвокат виновника настаивает на версии гидроудара:))) обвиняет ПАО "МОЭК", на заседание принесли какие-то таблички с давлением в день залива и, по мнению адвоката и виновника, там скачки и они настаивают на экспертизе. Меня просят быть с ними в одной упряжке , настаивать на экспертизе и валить всё на ПАО "МОЭК", типа с них я быстрее получу деньги, чем с виновника-соседа...

Удачи Вам! Записывайте, документируйте все эти данные (чтобы в одной упряжке)Ознакомление


Здравствуйте:) вчера было очередное заседание, судья в последние два заседания запрашивала документы от Управляющей компании, т.к. Ответчик и его адвокат настаивают на гидроударе + что отчеты о ремонт-восст.работах проведены не квал.специалистом, завышены и т.д. Управл.компания дала данные о давлении, что все было в норме, я получила ответ из МОЭК на бланке, что не было гидроудара и не было никаких других обращений от жильцов + выписки из журналов дали. Также был установлен факт несогласованного переноса полотенцесушителя, именно на нем и лопнула труба.
А итог всего: судье оказались не нужны эти документы:(( она удовлетворила ходатайство ответчика о назначении судебной строительно-техническую экспертизу. А прошло уже более 7 месяцев и что можно исследовать?! ведь можно и трубы все поменять за это время и подсунуть не пойми что.

Вот так суды тянут время и люди годами судятся.
Обидно, конечно, отчасти, поскольку все документы предоставила, доказательств масса было, я основывалась на статьи и т.п. И вовсе наверное дело было не в эксперте....Странно все одним словом.

Какие вопросы в определении о назначении судебной строительно-технической экспертизе?
В начало
 
Ирина Матюхина
От: Thursday, June 27, 2019 9:56:46 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/26/2019
Сообщений: 31
Местонахождение: Москва
Владимир Коломна сообщал(а):
Ирина Матюхина сообщал(а):
f vn сообщал(а):
Ирина Матюхина сообщал(а):
...Теперь адвокат виновника настаивает на версии гидроудара:))) обвиняет ПАО "МОЭК", на заседание принесли какие-то таблички с давлением в день залива и, по мнению адвоката и виновника, там скачки и они настаивают на экспертизе. Меня просят быть с ними в одной упряжке , настаивать на экспертизе и валить всё на ПАО "МОЭК", типа с них я быстрее получу деньги, чем с виновника-соседа...

Удачи Вам! Записывайте, документируйте все эти данные (чтобы в одной упряжке)Ознакомление


Здравствуйте:) вчера было очередное заседание, судья в последние два заседания запрашивала документы от Управляющей компании, т.к. Ответчик и его адвокат настаивают на гидроударе + что отчеты о ремонт-восст.работах проведены не квал.специалистом, завышены и т.д. Управл.компания дала данные о давлении, что все было в норме, я получила ответ из МОЭК на бланке, что не было гидроудара и не было никаких других обращений от жильцов + выписки из журналов дали. Также был установлен факт несогласованного переноса полотенцесушителя, именно на нем и лопнула труба.
А итог всего: судье оказались не нужны эти документы:(( она удовлетворила ходатайство ответчика о назначении судебной строительно-техническую экспертизу. А прошло уже более 7 месяцев и что можно исследовать?! ведь можно и трубы все поменять за это время и подсунуть не пойми что.

Вот так суды тянут время и люди годами судятся.
Обидно, конечно, отчасти, поскольку все документы предоставила, доказательств масса было, я основывалась на статьи и т.п. И вовсе наверное дело было не в эксперте....Странно все одним словом.

Какие вопросы в определении о назначении судебной строительно-технической экспертизе?



Владимир, здравствуйте! Судья ставит перед экспертом задачи: что послужило причиной разрыва металлопластиковой трубы на полотенцесушителе (перенесен без согласования), проверить факт наличия гидроудара, а также определить стоимость ремонтно-восстановительных работ залитых квартир (сосед сверху залил мне всю квартиру полностью и частично квартиру моей соседки-старой бабушки, у нас с ней один совместный иск, т.к. она одна точно не осилит суд).Адвокат у Ответчика ушлый, как я поняла, он постоянно находится в этом суде, сразу стал настаивать на гидроударе. Но я немного вникла в этот технич.вопрос, гидроудар не может затронуть лишь одну квартиру, а иных обращений от жителей не было в тот день. За три дня до залива я слышала, что наверху в сантех.шкафу велись работы, но не придала значения, т.к. мало ли кто и что делает. Через три для произошел залив кипятком.
Понятно, что решение судьи не отменить, но я не понимаю, как спустя более 7 месяцев можно установить причину, ведь можно и трубу "левую" подсунуть , да вообще что угодно. И следы протечки тоже где-то подсохли, где-то пол втянулся, но как бы все равно видно, что был залив. Также вчера уточнила в управл. компании - где труба? они сказали, что она осталась у виновника залива висеть на полотенцесушителе. Что там сейчас вообще не понятно и что будет представлено эксперту тоже большой вопрос.
В начало
 
Ирина Матюхина
От: Thursday, June 27, 2019 10:18:07 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/26/2019
Сообщений: 31
Местонахождение: Москва
Ирина Матюхина сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
Ирина Матюхина сообщал(а):
f vn сообщал(а):
Ирина Матюхина сообщал(а):
...Теперь адвокат виновника настаивает на версии гидроудара:))) обвиняет ПАО "МОЭК", на заседание принесли какие-то таблички с давлением в день залива и, по мнению адвоката и виновника, там скачки и они настаивают на экспертизе. Меня просят быть с ними в одной упряжке , настаивать на экспертизе и валить всё на ПАО "МОЭК", типа с них я быстрее получу деньги, чем с виновника-соседа...

Удачи Вам! Записывайте, документируйте все эти данные (чтобы в одной упряжке)Ознакомление


Здравствуйте:) вчера было очередное заседание, судья в последние два заседания запрашивала документы от Управляющей компании, т.к. Ответчик и его адвокат настаивают на гидроударе + что отчеты о ремонт-восст.работах проведены не квал.специалистом, завышены и т.д. Управл.компания дала данные о давлении, что все было в норме, я получила ответ из МОЭК на бланке, что не было гидроудара и не было никаких других обращений от жильцов + выписки из журналов дали. Также был установлен факт несогласованного переноса полотенцесушителя, именно на нем и лопнула труба.
А итог всего: судье оказались не нужны эти документы:(( она удовлетворила ходатайство ответчика о назначении судебной строительно-техническую экспертизу. А прошло уже более 7 месяцев и что можно исследовать?! ведь можно и трубы все поменять за это время и подсунуть не пойми что.

Вот так суды тянут время и люди годами судятся.
Обидно, конечно, отчасти, поскольку все документы предоставила, доказательств масса было, я основывалась на статьи и т.п. И вовсе наверное дело было не в эксперте....Странно все одним словом.

Какие вопросы в определении о назначении судебной строительно-технической экспертизе?



Владимир, здравствуйте! Судья ставит перед экспертом задачи: что послужило причиной разрыва металлопластиковой трубы на полотенцесушителе (перенесен без согласования), проверить факт наличия гидроудара, а также определить стоимость ремонтно-восстановительных работ залитых квартир (сосед сверху залил мне всю квартиру полностью и частично квартиру моей соседки-старой бабушки, у нас с ней один совместный иск, т.к. она одна точно не осилит суд).Адвокат у Ответчика ушлый, как я поняла, он постоянно находится в этом суде, сразу стал настаивать на гидроударе. Но я немного вникла в этот технич.вопрос, гидроудар не может затронуть лишь одну квартиру, а иных обращений от жителей не было в тот день. За три дня до залива я слышала, что наверху в сантех.шкафу велись работы, но не придала значения, т.к. мало ли кто и что делает. Через три для произошел залив кипятком.
Понятно, что решение судьи не отменить, но я не понимаю, как спустя более 7 месяцев можно установить причину, ведь можно и трубу "левую" подсунуть , да вообще что угодно. И следы протечки тоже где-то подсохли, где-то пол втянулся, но как бы все равно видно, что был залив. Также вчера уточнила в управл. компании - где труба? они сказали, что она осталась у виновника залива висеть на полотенцесушителе. Что там сейчас вообще не понятно и что будет представлено эксперту тоже большой вопрос.


Одно уточнение: в Акте у меня дословно написано так касательно причины залива: в квартире№... лопнула подводка из металлопласта на полотенцесушителе.
В начало
 
Slepsov
От: Monday, July 01, 2019 5:33:29 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/9/2010
Сообщений: 25
Местонахождение: Якутск
Думаю строительному эксперту можно будет задать вопрос точно та ли эта труба, которая была в момент залива или он не может с полной уверенностью это подтвердить, т.к. прошло много времени и он сделал заключение по трубе которую ему просто подсунули. Да и присутствовать при осмотре должны все заинтересованные лица и в акте указать свое согласие или несогласие.
В начало
 
Ирина Матюхина
От: Wednesday, July 03, 2019 2:29:27 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/26/2019
Сообщений: 31
Местонахождение: Москва
Slepsov сообщал(а):
Думаю строительному эксперту можно будет задать вопрос точно та ли эта труба, которая была в момент залива или он не может с полной уверенностью это подтвердить, т.к. прошло много времени и он сделал заключение по трубе которую ему просто подсунули. Да и присутствовать при осмотре должны все заинтересованные лица и в акте указать свое согласие или несогласие.


Да, вы верно подсказываете мне. Вообще эту трубу после залива видел специалист из управл. компании, но не знаю, как проходит судебная экспертиза и будут ли приглашать представителя из управл. компании. Ведь, если вдруг что не так и будет подтвержден гидроудар , то скорее всего ответственность перейдет на управл. компанию. На данный момент по всем показателям и данным не было гидроудара, но адвокат ответчика на нем настаивает.поэтому не удивлюсь, если и будет в итоге гидроудар.
А вот еще не могли бы вы мне подсказать: нужно ли пускать в свою квартиру судебного эксперта и соседа-ответчика или же повторный расчет стоимости ремонта делается по акту залива?
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, July 03, 2019 3:17:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Часть 3 статья 79 ГПК РФ.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, July 03, 2019 3:32:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Геннадий сообщал(а):

Часть 3 статья 79 ГПК РФ.

Ну зачем так сразу выдавать?)))
В начало
 
Ирина Матюхина
От: Wednesday, July 03, 2019 5:24:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/26/2019
Сообщений: 31
Местонахождение: Москва
Геннадий сообщал(а):

Часть 3 статья 79 ГПК РФ.

Прочитала, спасибо:) лучше, конечно, не конфликтовать, а идти на контакт. Тем более и скрывать как бы нечего, следы залива вполне видны и очевидны. Просто морально это процесс надоел и мало приятного судиться с человеком из одного подъезда, который ещё и по квартире моей будет повторно ходить и пальцем тыкать, что полы разошлись и ладно, не видно типа и т.д. Ну ничего, переживу ещё раз:) надеюсь, на честность эксперта в вопросе оценки.
В начало
 
f vn
От: Wednesday, July 03, 2019 6:57:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
Ирина Матюхина сообщал(а):

Прочитала, спасибо:) лучше, конечно, не конфликтовать, а идти на контакт...

Если решили самостоятельно отстаивать, почитайте ст.16. 73-ФЗ обязанности эксперта. Он должен действовать по материалам дела, остальное только через суд, если суд уже не обязал вас или ответчика предоставить квартиры для осмотра и т.д. Иначе любой контакт запрещен. Тяжко вам придется. Скоро появится второй адвокат третьей стороны.
В начало
 
Ирина Матюхина
От: Thursday, July 04, 2019 9:51:11 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/26/2019
Сообщений: 31
Местонахождение: Москва
f vn сообщал(а):
Ирина Матюхина сообщал(а):

Прочитала, спасибо:) лучше, конечно, не конфликтовать, а идти на контакт...

Если решили самостоятельно отстаивать, почитайте ст.16. 73-ФЗ обязанности эксперта. Он должен действовать по материалам дела, остальное только через суд, если суд уже не обязал вас или ответчика предоставить квартиры для осмотра и т.д. Иначе любой контакт запрещен. Тяжко вам придется. Скоро появится второй адвокат третьей стороны.


Судья прям буквально не озвучила, что надо предоставить квартиры. Сказано было ждите и с вами свяжется эксперт. Юрист от Управл.компании уже был на одном из заседаний, судья его вызывала относительно технических показателей в день залива. Всё было предоставлено и им и мной, но все равно назначили экспертизу. Мне родственник обещал помочь, дать адвоката после того, как будет сделана экспертиза, т.к. уже потребуются более глубокие знания, чтобы оспорить экспертизу, писать рецензию, апелляция..... в общем, если вдруг что не так пойдет. Мне лишь остается пока готовиться к экспертизе и понять, какую все же трубу предоставит сосед.
В начало
 
Вояджер
От: Thursday, July 04, 2019 9:06:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
Возможно Вам это пригодится.

По моему мнению большинство оценщиков неверно определяют стоимость ущерба.
Мне приходилось оспаривать заключения оценщиков попавших в суд.

Если на потолке имеется несколько пятен от залива, оценщики как правило заново
штукатурят весь потолок. Это в корне не верно. Согласно ВСН 53-86(р) зачищаются,
грунтуются только эти пятна, а затем красится весь потолок и все.

Есть еще много ошибок. Поэтому у меня по заливам работает сотрудник оценщик и строитель в
одном лице.

Если нужна будет помощь задавайте вопросы ответим
В начало
 
f vn
От: Friday, July 05, 2019 2:53:56 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
было:
Ирина Матюхина сообщал(а):
...Во вторник 28 мая был суд, деятельность оценщика с его аттестатами я отстояла, воспользовалась вашими рекомендациями и ссылками, все изложила в документе "Возражение на отзыв...." + приложила копии документов: ФЗ,Приказ МЭ, стандарт и т.д. ...

Ирина Матюхина сообщал(а):
...вчера было очередное заседание, судья в последние два заседания запрашивала документы от Управляющей компании, т.к. Ответчик и его адвокат настаивают на гидроударе + отчеты о ремонт-восст.работах проведены не квал.специалистом, завышены и т.д....

Ирина Матюхина сообщал(а):
...Судья ставит перед экспертом задачи: что послужило причиной разрыва металлопластиковой трубы на полотенцесушителе (перенесен без согласования), проверить факт наличия гидроудара, а также определить стоимость ремонтно-восстановительных работ залитых квартир ...

Так на каком основании суд исключил Отчет из доказательной базы? Или было еще что-то под "и т.д." указанного вами. И кто выяснил , что "перенесен без согласования" и суд это установил?

Ирина Матюхина сообщал(а):
...Одно уточнение: в Акте у меня дословно написано так касательно причины залива: в квартире№... лопнула подводка из металлопласта на полотенцесушителе. ...

Ирина Матюхина сообщал(а):
...А вот еще не могли бы вы мне подсказать: нужно ли пускать в свою квартиру судебного эксперта и соседа-ответчика или же повторный расчет стоимости ремонта делается по акту залива?...

Не нужно вам зацикливаться на каких-то трубах, виновных в залитии, тем более п.в.в., что самостоятельно все сами установили.Пусть в этом суд разбирается. Завтра дойдет до того, что окажется изготовитель трубки виноват и гидроудара не было.
Сосредоточтесь на своем отчете и внимательно отслеживайте объемы рем.вос.работ в соответствии с существующим в деле актом. Никого в квартиру не пущать (я так бы сделал), ремонт идет.


В начало
 
f vn
От: Friday, July 05, 2019 3:05:46 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
Вояджер сообщал(а):
...Если на потолке имеется несколько пятен от залива, оценщики как правило заново
штукатурят весь потолок. Это в корне не верно. Согласно ВСН 53-86(р) зачищаются,
грунтуются только эти пятна, а затем красится весь потолок и все...

А через некоторое время после залива почему-то потолок покрывается плесенью и начинает капать вода с потолкаНе понимаю Я расстроен
В начало
 
Ирина Матюхина
От: Friday, July 05, 2019 10:20:30 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/26/2019
Сообщений: 31
Местонахождение: Москва
f vn сообщал(а):
было:
Ирина Матюхина сообщал(а):
...Во вторник 28 мая был суд, деятельность оценщика с его аттестатами я отстояла, воспользовалась вашими рекомендациями и ссылками, все изложила в документе "Возражение на отзыв...." + приложила копии документов: ФЗ,Приказ МЭ, стандарт и т.д. ...

Ирина Матюхина сообщал(а):
...вчера было очередное заседание, судья в последние два заседания запрашивала документы от Управляющей компании, т.к. Ответчик и его адвокат настаивают на гидроударе + отчеты о ремонт-восст.работах проведены не квал.специалистом, завышены и т.д....

Ирина Матюхина сообщал(а):
...Судья ставит перед экспертом задачи: что послужило причиной разрыва металлопластиковой трубы на полотенцесушителе (перенесен без согласования), проверить факт наличия гидроудара, а также определить стоимость ремонтно-восстановительных работ залитых квартир ...

Так на каком основании суд исключил Отчет из доказательной базы? Или было еще что-то под "и т.д." указанного вами. И кто выяснил , что "перенесен без согласования" и суд это установил?

Ирина Матюхина сообщал(а):
...Одно уточнение: в Акте у меня дословно написано так касательно причины залива: в квартире№... лопнула подводка из металлопласта на полотенцесушителе. ...

Ирина Матюхина сообщал(а):
...А вот еще не могли бы вы мне подсказать: нужно ли пускать в свою квартиру судебного эксперта и соседа-ответчика или же повторный расчет стоимости ремонта делается по акту залива?...

Не нужно вам зацикливаться на каких-то трубах, виновных в залитии, тем более п.в.в., что самостоятельно все сами установили.Пусть в этом суд разбирается. Завтра дойдет до того, что окажется изготовитель трубки виноват и гидроудара не было.
Сосредоточтесь на своем отчете и внимательно отслеживайте объемы рем.вос.работ в соответствии с существующим в деле актом. Никого в квартиру не пущать (я так бы сделал), ремонт идет.




Да, вы совершенно правы, надо успокоиться и пусть суд разбирается уже. Я что могла сделала, на все вопросы судьи ответила, если она хочет глубже копаться, то пусть это делает, её работа.
Относительно несоглас. переноса полотенцесушителя - этот факт установила управл. компания, полотенцесушитель перенесен на другую стену, документов на перенос нет, чеков на установку трубы тоже. В акте залива есть запись, что перенос несогласованный.
Домой не хочу никого впускать, хотя адвокат ответчика не заседании сказал, что не видит причин, чтобы не пускать нового эксперта. Единственное боюсь, как бы хуже не вышло, что я отказала эксперту, а он ведь судом направлен. Но я озвучила, что у меня ремонт планируется.
В начало
 
Ирина Матюхина
От: Friday, July 05, 2019 10:32:58 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/26/2019
Сообщений: 31
Местонахождение: Москва
Вояджер сообщал(а):
Возможно Вам это пригодится.

По моему мнению большинство оценщиков неверно определяют стоимость ущерба.
Мне приходилось оспаривать заключения оценщиков попавших в суд.

Если на потолке имеется несколько пятен от залива, оценщики как правило заново
штукатурят весь потолок. Это в корне не верно. Согласно ВСН 53-86(р) зачищаются,
грунтуются только эти пятна, а затем красится весь потолок и все.

Есть еще много ошибок. Поэтому у меня по заливам работает сотрудник оценщик и строитель в
одном лице.

Если нужна будет помощь задавайте вопросы ответим


Знаете, как раз эксперт, который делал расчет после залива, мне и считал всё всё, полностью стены, потолок и т.д. Сумма вышла большая очень. Но у меня нет цели содрать деньги и наживиться как-то, ведь рассчитываю по большей части на свои средства. Мне важно было, чтобы виновник был призван к ответственности, т.к. даже слов извинения я за все время не услышала:(
Так вот я сама правила отчет эксперта, т.к. посчитала, что не надо полностью штукатурить потолок, стены и т.д., сумма уменьшилась естественно. Эксперт посмеялся, сказал, ну и дурочка я, надо все полностью ремонтировать, раз такое дело произошло - залив. Но даже с небольшой суммой, которая была в отчете, сосед и его адвокат не согласны, по их мнению можно все купить за три рубля и сделать кусками, а полы и вовсе не менять. Они даже не учитывают, что надо проводить демонтаж всего (разбирать встроенные шкафы, кухню) для проведения ремонтных работ.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005