Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

С 1 июля обязаловка по использованию ККМ. Кто как мыслит? Опции · Вид
Udav
От: Sunday, June 23, 2019 1:41:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Gent сообщал(а):
Udav сообщал(а):

Как выписывал номерные квитанции, так и выписываю. А там: или ишак сдохнет или падишах.Улыбка

И я про это.

Они думали добиться повышения налоговых сборов, а добились прямо противоположного. Например, мои знакомые владельцы микроСТО просто "ушли в тень": снялись с учета в налоговой и больше уже НИЧЕГО не платят. Ну, и кому кроме производителей этой техники выгода? Кстати, у меня друг занимается ремонтом ККТ. Я, ради интереса, заглянул внутрь. Это же КАЛЬКУЛЯТОР с печатным блоком. Ей красная цена 5000. Откуда 16000 за самую дешевую? Ну, допустим, еще блок выхода в интернет. Мне он зачем? У меня роутер стоит с USB разъемами, а таскать ее вне дома я не собираюсь. Даже если все-таки придется купить. Да и на копьюрере они есть. Кстати, вот еще вопрос: а почему именно кассовые аппараты? Чем компьютер хуже? Разработать программу (не думаю что очень сложно). Подсоединить к нему тот же фискальный накопитель и печатный блок и вперед.
В начало
 
Udav
От: Sunday, June 23, 2019 1:50:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Еще раз кстати, сейчас вспомнил: у нас в районе не то что интернета, а и сотовой связи нет в некоторых местах. Например д. Сосновка. Я у друга там отдыхал. Чтобы вызвать такси домой пришлось залазить на наблюдательную вышку пожарной части. Ну, и как бы я там чеки пробивал? Работа то разъездная.Никому не говори
В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, June 23, 2019 7:24:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Udav сообщал(а):
Gent сообщал(а):
Udav сообщал(а):

Как выписывал номерные квитанции, так и выписываю. А там: или ишак сдохнет или падишах.Улыбка

И я про это.

Они думали добиться повышения налоговых сборов, а добились прямо противоположного. Например, мои знакомые владельцы микроСТО просто "ушли в тень": снялись с учета в налоговой и больше уже НИЧЕГО не платят. Ну, и кому кроме производителей этой техники выгода? Кстати, у меня друг занимается ремонтом ККТ. Я, ради интереса, заглянул внутрь. Это же КАЛЬКУЛЯТОР с печатным блоком. Ей красная цена 5000. Откуда 16000 за самую дешевую? Ну, допустим, еще блок выхода в интернет. Мне он зачем? У меня роутер стоит с USB разъемами, а таскать ее вне дома я не собираюсь. Даже если все-таки придется купить. Да и на копьюрере они есть. Кстати, вот еще вопрос: а почему именно кассовые аппараты? Чем компьютер хуже? Разработать программу (не думаю что очень сложно). Подсоединить к нему тот же фискальный накопитель и печатный блок и вперед.

Чего добивались - то и пришло....просто если кто-то не понимает что необходимо работать в ногу с законодательством, то санкции сразу все вопросы снимают)))

"...Даже если все-таки придется купить...." - конечно купите (в случае предусмотренном законодательством) - просто Вы это сейчас еще не совсем осознаете)))
В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, June 23, 2019 7:30:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Udav сообщал(а):
Еще раз кстати, сейчас вспомнил: у нас в районе не то что интернета, а и сотовой связи нет в некоторых местах. Например д. Сосновка. Я у друга там отдыхал. Чтобы вызвать такси домой пришлось залазить на наблюдательную вышку пожарной части. Ну, и как бы я там чеки пробивал? Работа то разъездная.Никому не говори

Так в чем дело-то п.3 и п.7 ст.2 54-ФЗ Вам в помощь))))
В начало
 
Udav
От: Monday, June 24, 2019 4:57:29 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Владимир Коломна сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Еще раз кстати, сейчас вспомнил: у нас в районе не то что интернета, а и сотовой связи нет в некоторых местах. Например д. Сосновка. Я у друга там отдыхал. Чтобы вызвать такси домой пришлось залазить на наблюдательную вышку пожарной части. Ну, и как бы я там чеки пробивал? Работа то разъездная.Никому не говори

Так в чем дело-то п.3 и п.7 ст.2 54-ФЗ Вам в помощь))))

Ха. Так зарегистрирован то я в городе, если Вы про недоступность интернета (Я просто не помню про что они конкретно, а искать лень.). Докажи потом что работал в деревне. А до 2021 однозначно покупать не буду. Если эта фигня продолжится, то просто закроюсь и пошли они в баню в ногу с законодательством. Еще раз кстати, вспомнил: есть у нас такие загадочные места п. Гусь-Железный и п. Сынтул. Официально интернет и сотовая там есть. Только работают раз в пятилетку. Там даже милицейские и таксисткие рации не везде берут. Хотя находятся в радиусе их действия. Доблестные ГИБДДшники активно этим пользуются: рацию выключают и домой. Потом: "Были в Гусе" или "Были в Сынтуле".
В начало
 
blinov-a-v
От: Monday, June 24, 2019 11:53:37 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
С 01.07.19 любые расчеты с физ.лицами, в том числе безналичные - только через онлайн-кассу. Кроме ИП без работников, которым отсрочка 2 года. Это понятно.

Но есть одна интересная категория платежей: безналичный перевод физ.лица на счет экспертного учреждения на основании определения суда о возложении на данное лицо обязанности по оплате за суд.экспертизу. Подпадает ли это под понятие "расчетов" из 54-ФЗ?

Я так понимаю, это не расчеты в понимании 54-ФЗ, так как не услуги, и тем более не работы, товары или лотерейные билеты. Определение "услуги" четко увязано с понятием "договора" (гл.39 ГК), а тут договора в принципе нет и быть не может. Но это теория. А на практике кто-нибудь сталкивался?
В начало
 
Бурцев И.
От: Monday, June 24, 2019 12:34:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
blinov-a-v сообщал(а):

Но есть одна интересная категория платежей: безналичный перевод физ.лица на счет экспертного учреждения на основании определения суда о возложении на данное лицо обязанности по оплате за суд.экспертизу. Подпадает ли это под понятие "расчетов" из 54-ФЗ?

Совершенно точно подмечено.

blinov-a-v сообщал(а):
Я так понимаю, это не расчеты в понимании 54-ФЗ, так как не услуги, и тем более не работы, товары или лотерейные билеты. Определение "услуги" четко увязано с понятием "договора" (гл.39 ГК), а тут договора в принципе нет и быть не может. Но это теория. А на практике кто-нибудь сталкивался?

Я не смог получить разъяснения в налоговой по вопросу - является ли платёж, вменённый как судебные издержки физ.лицу, расчётом. Ходил к двум начальникам отделов с таким вопросом. Ноль ответа. Кассу купил, помня старое житейское правило - легче дать, чем объяснить почему нельзя давать.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Денис Денисович
От: Tuesday, June 25, 2019 3:31:11 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Позиция местной налоговой, что оплата физиком, основания оплаты вторичны. Вот и принимаем только налом, а на счет лишь с депозита суда и от юриков.
В начало
 
Дмитрий!
От: Tuesday, June 25, 2019 3:28:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Денис Денисович сообщал(а):
Позиция местной налоговой, что оплата физиком, основания оплаты вторичны. Вот и принимаем только налом, а на счет лишь с депозита суда и от юриков.

+1
Позиция местной налоговой: Онлайн касса не нужна только при получении платежей с депозита суда. Еще вариант: Получение взыскиваний от ФССП.
Если платит сам физик - покупай онлайн кассу при любом раскладе.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
blinov-a-v
От: Tuesday, June 25, 2019 4:38:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Спасибо за информацию.

Мой знакомый аудитор (фирма которого ведет мою отчетность) сказал так:
1) Налогооблагаемым доходом это является, но расчетом по 54-ФЗ не является. Потому что нет договора с физ.лицом, и услуги этому лицу не оказываются.
2) Писать в ИФНС или МинФин без толку; ответ будет общего плана, типа: "касса нужна всегда, когда физик вносит", без учета конкретики вопроса; короче говоря, не будут они разбираться.
3) Вероятность попасть под проверку для меня - ничтожно мала (на эту организацию нет других поступлений от физ.лиц, кроме оплаты за СЭ), а если попаду - см.п.1.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, June 25, 2019 6:11:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
blinov-a-v сообщал(а):

Мой знакомый аудитор


Мои сказали, что грядет какая то хрень и порекомендовали уволить всех сотрудников.
С их подачи и не торопился купить машинку.
Получил укор от дочери, а почему мне не сказал, чуть не купили. Повезло, на две машинки денег не хватало и ждали до последнего, деньги копили.

Но известие приятное, а то пришлось бы машинки по 40 000 покупать.

На отложенные деньги отремонтировали и обставили комнату, так понравилось, решили вторую отремонтировать, уже и жилую комнату в стиле Ампир присмотрели, торгуемся за скидку, пока строители...



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Wednesday, June 26, 2019 10:26:59 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):
blinov-a-v сообщал(а):

Мой знакомый аудитор


Мои сказали, что грядет какая то хрень и порекомендовали уволить всех сотрудников.
С их подачи и не торопился купить машинку.
Получил укор от дочери, а почему мне не сказал, чуть не купили. Повезло, на две машинки денег не хватало и ждали до последнего, деньги копили.

Но известие приятное, а то пришлось бы машинки по 40 000 покупать.

На отложенные деньги отремонтировали и обставили комнату, так понравилось, решили вторую отремонтировать, уже и жилую комнату в стиле Ампир присмотрели, торгуемся за скидку, пока строители...


А почему по 40000? Я в интернете по 16000 находил. С подключением и рассрочкой. Были и дешевле, но без подключения. У меня друг, который ККТ занимается, тоже по 16000 продает, но без рассрочки.
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, June 26, 2019 1:35:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):

А почему по 40000? Я в интернете по 16000 находил. С подключением и рассрочкой. Были и дешевле, но без подключения. У меня друг, который ККТ занимается, тоже по 16000 продает, но без рассрочки.


Закон рынка - дефицит приводит к росту цен.
Не отмени машинки для ИП и мы узнали бы законы дикого рынка.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Saturday, June 29, 2019 10:56:32 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):
Udav сообщал(а):

А почему по 40000? Я в интернете по 16000 находил. С подключением и рассрочкой. Были и дешевле, но без подключения. У меня друг, который ККТ занимается, тоже по 16000 продает, но без рассрочки.


Закон рынка - дефицит приводит к росту цен.
Не отмени машинки для ИП и мы узнали бы законы дикого рынка.

Вот здесь 11700: https://rko.tochka.com. А в МТС вообще в рассрочку дают. Только я не знаю как в Шатуре. В Москве то точно есть.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, June 29, 2019 2:24:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Это не показатель.
Мы находимся по другую сторону реальности.
Представь себе продавцы машинок потирают руки как они щас на волне обязательности денег настригут. Наполняют склады.

Бабах и 90% рынка машинок исчезла. Да хоть бесплатно раздавай, ну не нужны они.

И тут продавцы начинают соревноваться в скидках, лишь бы как можно больше скинуть запасов. Так думаю в следующем году узнаем реальную стоимость машинок в пару тройку тысяч.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Monday, July 01, 2019 9:34:17 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):

Это не показатель.
Мы находимся по другую сторону реальности.
Представь себе продавцы машинок потирают руки как они щас на волне обязательности денег настригут. Наполняют склады.

Бабах и 90% рынка машинок исчезла. Да хоть бесплатно раздавай, ну не нужны они.

И тут продавцы начинают соревноваться в скидках, лишь бы как можно больше скинуть запасов. Так думаю в следующем году узнаем реальную стоимость машинок в пару тройку тысяч.

Ну, в пару вряд ли. Калькулятор Texas стоит 3500 + доставка. Я себе купил на всякий случай. Тренируюсь. Кстати, я не понял почему квал именно на Texas. Casio современней. Славка пока не снижает, но он их и закупил по 12. Почему так дорого не знаю. Он сам за ними в Москву ездил.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, July 01, 2019 11:42:10 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):

Ну, в пару вряд ли. Калькулятор Texas стоит 3500 + доставка. Я себе купил на всякий случай. Тренируюсь. Кстати, я не понял почему квал именно на Texas. Casio современней. Славка пока не снижает, но он их и закупил по 12. Почему так дорого не знаю. Он сам за ними в Москву ездил.


В августе 2017 купил за 4 + пересылка.
Первый экзамен в январе 2018 на столе лежал, а уже на втором экзамене калькулятора на столе не было. Так и не удалось познакомится, купленный даже в руках не держал.

Почему именно тот а не этот.
В девяностых их РОО продавало всем оценщикам (типа раздавали если за семинар заплатили) Получается что старики другими пользоваться не умеют, да и остатки складов сплавить надо, вот и все.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, July 01, 2019 12:59:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Геннадий сообщал(а):
Udav сообщал(а):

Ну, в пару вряд ли. Калькулятор Texas стоит 3500 + доставка. Я себе купил на всякий случай. Тренируюсь. Кстати, я не понял почему квал именно на Texas. Casio современней. Славка пока не снижает, но он их и закупил по 12. Почему так дорого не знаю. Он сам за ними в Москву ездил.


Почему именно тот а не этот.
В девяностых их РОО продавало всем оценщикам (типа раздавали если за семинар заплатили) Получается что старики другими пользоваться не умеют, да и остатки складов сплавить надо, вот и все.


+5)))
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005