Поиск Карта сайта Главная страница

RICS    

По вопросам переноса и удаления постов, веток и форумов обращаться в Администрацию портала
Главная
Правила форума
FAQ

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Рыночная стоимость Cкания G380 Опции · Вид
Денис Денисович
От: Friday, July 05, 2019 9:48:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества

Местонахождение: Владивосток
Juliya14 сообщал(а):

Я бы вот так сходу не мог сказать, что там "видно". А Вы можете. Научите?Улыбка

Я думаю, что вы тоже можетеУлыбка

Juliya14 сообщал(а):
...методически не верно определять стоимость путем вычитания стоимости восстановительного ремонта из стоимости аналогов, поскольку невозможно учесть все отличия...

"Методически" - значит, в соответствии с некой методикой. Если эта методика - МР РФЦСЭ 2018, то там никакого "вычитания из стоимости аналогов" нет. А вот корректировка средней стоимости путем вычитания затрат на устранение специфических дефектов - есть. Специфических - значит, таких, которых обычно нет у ТС с таким сроком эксплуатации. И никаких отличий аналогов учитывать не надо, хорошо бы с особенностями самого объекта оценки разобраться.

Мы изначально отталкиваемся от стоимости бывших в употреблении ТС, которую установили некие люди, пытаясь выгодно продать свое имущество, и в объявлениях они сообщают нам о достоинствах своих авто (иногда сильно приукрашивая действительность) и умалчивая о недостатках, которые вы обнаружите возможно только когда уже как следует ознакомитесь с ТС (купив и поездив), и может тут же вылезти еще что нибудь, о чем и предыдущие собственники не подозревали. Есть объявления где написано скупо: авто в хорошем состоянии:сел и поехал. Техническое состояние авто 2011 может сильно отличаться по многим параметрам, но поскольку мы все нюансы учесть не можем, даже если бы мы провели диагностику всех аналогов сами, то в оценке принято делать определенные допущения и я говорю не о методике МИНЮСТА а о методах общепринятых в оценочном сообществе. Спасибо, что отвечаете, обсуждая с вами у меня укладывается в голове ситуация и мне потом легче объяснять свою позицию заинтересованным лицам [/quote]
Юлия, сдается, что Вы тут к кобылке текстом подводите. Имхо некрасиво.
Как минимум, под "МЫ", имейте ввиду себя. Да и соизмеряйте наконец, поставленный вопрос с выводами - дичь.
В начало

Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти