Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

С РОСГОССТРАХОМ что-то надо делать.... Опции · Вид
Денис Денисович
От: Friday, July 05, 2019 7:26:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Геннадий сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):
Тут намечаются методы борьбы с ветряными мельницами. Все прозаичней.


Все очень просто, ветряные мельницы были, таки, уничтожены.
Только не все методы для этого годились.

Геннадий, ваша мысль, бьет в молоко". Смею заметить, что в этот раз (как и в многие другие), Вы даже сути не уловили сказанного
В начало
 
Juliya14
От: Friday, July 05, 2019 7:49:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2011
Сообщений: 148
Местонахождение: Октябрьский
Ученье свет а не ученье тьма сообщал(а):
Pro100nick сообщал(а):
Приветствую уважаемые коллеги. Анализ последних 15 протоколов МАКа производит удручающее впечатление. 95 % всех жалоб на экспертов, поступающих в МАК - это доблестный РГС. И соответственно, по этим жалобам, ежемесячно около 20-30 экспертов теряют работу (по сути). Среди юристов моего региона в их закрытых группах уже началась движуха по формированию массовой "ответки". Идёт наработка базы по "ИХ" карманным экспертам, все дела в судах где всплывают их калькуляции и акты осмотра так же складируются в отдельную папку.
Если массово по всей России включатся остальные и завалят МАК ОБОСНОВАННЫМИ жалобами на ргссовских эскпертов - может тогда этот террор прекратится? Цель РГС понятна - они добиваются того, чтобы эксперты вообще не считали "их" дтп. Их основная формулировка в жалобах (курим протоколы) гениальна - "отсутствие результатов исследований учёта некоторых комплектующих изделий и работ по ним на отношение к заявленному дтп". Принцип ГАИ - докопаться можно до столба.
Сейчас инициативная группа (такая уже есть) прорабатывает запуск этой темы в соцсетях с обращением ко всем юристам России, специализирующихся по ДТП.


Предлагаю всем озадачить своих юристов пока с предложением складировать все судебные дела по РГС в отдельную коробку с возможностью последующего анализа для написания жалоб. Практически любая выплата РГС по ДТП сейчас - это все ИХ собственные формулировки в жалобах.

Я как раз сегодня ехал в машине и мне пришла мысль. Предупрежу сразу, я не юрист, а технарь. А что если в рамках КАС подать административный иск на "карманного эксперта"? Если в суде пусть даже через судебную экспертизу доказать, что эксперт в своем Экспертном заключении допустил 10% погрешность, то есть признать факт того что эксперт написал чушь и обязать МАК признать либо факт нарушения, либо аннулировать аттестацию. Лучше в суде сразу рассматривать два заключения этого "горе эксперта". А дальше направить с МАК копию этого решения. И если МАК при следующем заседании не исполнит решение суда, то привлечь к ответственности уже членов этого МАК поименно по статье неисполнение решения суда. Я думаю одного раза с привлечением членов МАК к ответственности будет достаточно чтобы свои решения принимали гораздо более объективней.


У нас от РГС осматривает человек не являющийся экспертом-техником (его нет в реестре), потом заключение строго по его акту осмотра делает уже видимо экспертная организация.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, July 05, 2019 7:52:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Почему? В самую точку.
Вы обвинили народ в попытке бороться с ветряными мельницами, бессмысленная попытка подвига ...

А мельницы были уничтожены. Просто надо идти другим путем.

Путь выбранный мною ликвидировал экспертные советы, вычистил ряды оценщиков в двое, практически ликвидировал подписантов, во всяком случае специально подготовленных.

Потому и надо не жалобы в МАК писать, а идти по другому пути.

Ваше замечание, пальцем в небо. Победа за идущими по пути, а не за ожидающих благодетелей.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Денис Денисович
От: Friday, July 05, 2019 8:02:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Геннадий сообщал(а):

Почему? В самую точку.
Вы обвинили народ в попытке бороться с ветряными мельницами, бессмысленная попытка подвига ...

А мельницы были уничтожены. Просто надо идти другим путем.

Путь выбранный мною ликвидировал экспертные советы, вычистил ряды оценщиков в двое, практически ликвидировал подписантов, во всяком случае специально подготовленных.

Потому и надо не жалобы в МАК писать, а идти по другому пути.

Ваше замечание, пальцем в небо. Победа за идущими по пути, а не за ожидающих благодетелей.

Геннадий, Ваша фамилия не Сервантес случайно?
В начало
 
Геннадий
От: Friday, July 05, 2019 9:09:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Денис Денисович сообщал(а):

Геннадий, Ваша фамилия не Сервантес случайно?


Вы прекрасно знаете, что нет. Тот выбрал не тот путь, мой был успешен.
Поэтому пути идет молодежь, сам пас, в следующем году на пенсию и не собираюсь время законного отдыха тратить на ...

Но не смотря на это иногда буду пощипывать льва за хвост, пока он не видит.
И есно, посоветую молодым как обеспечит себе достойную старость, льва под бритву обработают, а мельницы останутся только в воспоминаниях.

Смотрите скоро примут закон, крайний из моей серии и СРО полностью подчинят Закону, а жаль, очень хотелось ликвидировать, но тогда КФ возвращать надо а его нет, потому законодатель и выбирает компромиссный вариант СРО есть и их нет. Во всяком по аналогии с экспертными советами - они есть, а их нет.

Это мое лучшее достижение, хотя настаивал на ином решении.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Денис Денисович
От: Friday, July 05, 2019 9:36:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Геннадий сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):

Геннадий, Ваша фамилия не Сервантес случайно?


Вы прекрасно знаете, что нет. Тот выбрал не тот путь, мой был успешен.
Поэтому пути идет молодежь, сам пас, в следующем году на пенсию и не собираюсь время законного отдыха тратить на ...

Но не смотря на это иногда буду пощипывать льва за хвост, пока он не видит.
И есно, посоветую молодым как обеспечит себе достойную старость, льва под бритву обработают, а мельницы останутся только в воспоминаниях.

Смотрите скоро примут закон, крайний из моей серии и СРО полностью подчинят Закону, а жаль, очень хотелось ликвидировать, но тогда КФ возвращать надо а его нет, потому законодатель и выбирает компромиссный вариант СРО есть и их нет. Во всяком по аналогии с экспертными советами - они есть, а их нет.

Это мое лучшее достижение, хотя настаивал на ином решении.


Такой успех (непосвященным) нам только снится.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, July 05, 2019 10:16:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Денис Денисович сообщал(а):

Такой успех (непосвященным) нам только снится.


Только лень и не желание знать о своих возможностях мешает специалистам участвовать в Законодательной деятельности.

Научил Мисовец, царствие ему небесное, участвовал с ним, через него, в работе рабочей группы по законодательству в ОД при Госдуме.

А потом понеслось. Член рабочей группы при правительстве РФ, член рабочей группы при Федсобрании, член рабочей группы при ТПП и все о СРО. И самое главное, обо всем писал на этом форуме, что пишу и чего пытаюсь добиться - архивы поднимите. Поймете что цели достигнуты.

Там в архивах найдете как чуть ли не матом ругался на РГ при правительстве.

Каждый этот путь может повторить, но это только один из...



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, July 05, 2019 11:40:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Еще, в добавок.
Если не поленитесь, найдете видео где Минюст обвиняю в бездействии и в неспособности что либо регулировать. Это 2011 год.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ПАЛЫЧЪ
От: Saturday, July 06, 2019 2:25:25 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/11/2008
Сообщений: 464
Местонахождение: Хабаровск
Геннадий сообщал(а):

Еще, в добавок.


Да Вам памятник ставить надо, аль на бюст согласны Подмигивание /facetia/


~ Sapienti sat ~
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, July 06, 2019 2:54:58 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
ПАЛЫЧЪ сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

Еще, в добавок.


Да Вам памятник ставить надо, аль на бюст согласны Подмигивание /facetia/


Я согласен на медаль.

А если серьезно, то как только СРО подчинят 31.1 это и будет памятником, как и последним гвоздем в гроб экспертным советам СРО.

Этих подонков давно надо законопатить на глухо, а то воняет от них до сих пор. Представь, в 2016 году их закрыли, ну, запретили все формы обязательности и особым законом наложили особый запрет на их деятельность, СРО так озаботились их сохранением что просра... возможность принимать квал экзамен. Вот это большая задница.

А тут бюст или памятник, хватит того самого места которое СРО получило связавшись со мной. Закопать бы их совсем, но там в проектах закона есть пункт - сколько надо денег чтобы ввести закон в действие. Не хочет государство на СРО, или как их называют на периферии СРА, что кстати точнее, деньги тратить, потому просто "удушат", взяв под жесткий контроль.

Думаю повториться триада 2016, тогда изменения были внесены тремя законами, и хамству СРО кирдык.

Как там главный Хам РОО писал - "Клиент деньги заплатил, клиент должен быть доволен". Это он по поводу того что за деньги ... ну в общем своих членов продавали. Жалобщик платит, тогда оценщика исключают, красиво - рабство новейших времен - СРО или СРА, последнее более точно звучит, сборище СРА.

Пора ставить крест. Эх жалко денег нет, а то написал бы в проекте закона - ликвидация на средства частных пожертвований. Но если все оценщики согласятся, пара пустяков - ликвидированы на пожертвования собственных членов, будет написано на кресте.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Pro100nick
От: Tuesday, July 09, 2019 9:51:22 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/7/2010
Сообщений: 59
Местонахождение: Самара
Пару дней назад беседовал с экспертом, которого исключили. Он выражал просто дичайшее желание убить того, кто поднял эту волну террора. А ведь этот кто-то - конкретный человек в ргс, с фамилией, должностью, домашним адресом. Исключили уже человек 500. Вполне вероятно, что найдётся среди этих 500 - один-два у которых перемкнёт в башне, и которые не будут громко кричать и ругаться, а просто купят билет до Москвы. Или этого хрена из РГС охраняет ФСО? Вряд ли.....
Думаю я, могут доиграться там в эргэсе, дело времени.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, July 09, 2019 12:33:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Призыв к насилию не допустим, эй кто там кнопочки сотрет.

Каждый исключенный может подать в суд и доказывать в суде свою правоту.
Самое идиотское что в этом деле (с исключениями) исключают из списка Миюста за выполнение предписания Минюста.

Так что в суде не плохие перспективы.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Хоттабыч
От: Wednesday, July 10, 2019 9:01:25 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/27/2017
Сообщений: 35
Местонахождение: Novosibirsk City
Контора РГС имеет уставный капитал 19580149636.6 руб. и миллиардные обороты. Бороться с ней может только контора аналогичного веса )) ИП илил психи-одиночки не одолеют ни ветряные мельницы, ни РГС, ни ВСК, ни Альфу )))
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, July 10, 2019 10:20:49 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Одиночки, да, грустно будет смотреться.

Но если идея захватит массы, она станет движущей силой (В.И.Ленин), и такие мелкие конторки ( РГС, ВСК, Альфу ) сметет. Во всяком случае заставить подчиниться закону.

Есть еще вариант, заручится поддержкой тех кто этим клоунам сверху по башке настучит и заставит Родину любить.

В любом варианте, необходимо заручится готовыми решениями судов, объяснивших что не так в "датском королевстве"

Когда то давным давно писал что экспертные советы должны быть уничтожены как самая позорная страниц в оценочной деятельности, и в заинтересованные организации предоставлял не только эмоции но и подборки документов их позорной деятельности в основном решения судов.

Сработало. Хотелось лучше, но и так трудно было ожидать - прямой законодательный запрет на деятельность позорников.

Работайте, набирайте практику, защищайтесь от МАК в суде.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Thursday, July 11, 2019 11:11:59 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Pro100nick сообщал(а):
Пару дней назад беседовал с экспертом, которого исключили. Он выражал просто дичайшее желание убить того, кто поднял эту волну террора. А ведь этот кто-то - конкретный человек в ргс, с фамилией, должностью, домашним адресом. Исключили уже человек 500. Вполне вероятно, что найдётся среди этих 500 - один-два у которых перемкнёт в башне, и которые не будут громко кричать и ругаться, а просто купят билет до Москвы. Или этого хрена из РГС охраняет ФСО? Вряд ли.....
Думаю я, могут доиграться там в эргэсе, дело времени.


Исключают уже как неполные 2 года, а желание возникло только сейчас.
Склонен думать, что не за некрасивые глаза исключают или размер зада.
РГС волну не поднимали. Они просто поймали гребень волны и прут - убирают всех кто им мешает совершать свой беспредел.
Их хамство уже превысило все границы. Они становятся похожи на коллекторов банковских - пускают грязные приемы с угрозами экспертам.
Но это другая история...

Вопрос: а как ваш человек попал в тот самый реестр, из которого его исключают? Сдавал экзамены, подтверждал свои навыки или просто - сдал документы и понеслась душа в ад? Творю что хочу...
За что хоть его исключили?

В начало
 
ArtemTAG
От: Thursday, July 11, 2019 9:28:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Максим сообщал(а):
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56653708/
После внесения этих изменений отстрел будет происходить без суда и следствия


Пока КС РФ единственные кто не пролегли под СК, на них надежда будет в случае внесения таких абсурдных по сути изменений


-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, July 11, 2019 10:39:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
ArtemTAG сообщал(а):
Максим сообщал(а):
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56653708/
После внесения этих изменений отстрел будет происходить без суда и следствия


Пока КС РФ единственные кто не пролегли под СК, на них надежда будет в случае внесения таких абсурдных по сути изменений


Надежды нет, нет ЭТ, которые подали в суд на МАК. Или есть? Мне не известно.
Нет обращений нет защиты. Получаем компанию нытиков, а не воинов, способных за себя постоять.

А нытики не достойны жалости - жить на помойке их судьба, выбранная ими сами.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, July 11, 2019 11:38:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Геннадий сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):
Максим сообщал(а):
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56653708/
После внесения этих изменений отстрел будет происходить без суда и следствия


Пока КС РФ единственные кто не пролегли под СК, на них надежда будет в случае внесения таких абсурдных по сути изменений


Надежды нет, нет ЭТ, которые подали в суд на МАК. Или есть? Мне не известно.
Нет обращений нет защиты. Получаем компанию нытиков, а не воинов, способных за себя постоять.

А нытики не достойны жалости - жить на помойке их судьба, выбранная ими сами.

Зачем ярлыки вешать? Просто может быть лица пытаются действовать в рамках законодательства?
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, July 11, 2019 11:52:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Владимир Коломна сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):
Максим сообщал(а):
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56653708/
После внесения этих изменений отстрел будет происходить без суда и следствия


Пока КС РФ единственные кто не пролегли под СК, на них надежда будет в случае внесения таких абсурдных по сути изменений


Надежды нет, нет ЭТ, которые подали в суд на МАК. Или есть? Мне не известно.
Нет обращений нет защиты. Получаем компанию нытиков, а не воинов, способных за себя постоять.

А нытики не достойны жалости - жить на помойке их судьба, выбранная ими сами.

Зачем ярлыки вешать? Просто может быть лица пытаются действовать в рамках законодательства?


Не понял, ныть что МАК обижает и не пойти в суд? Это в рамках закона?
Если бы не пошел в суд, грош была бы цена моей работе.

А нет, не только в суд пошел, к законодателям, доказывая свою правоту, сработало все.
Особо горжусь как чудиков сопливых и подонков от экспертных советов лишили работы. Красиво.

А ведь не верил что такое возможно, просто работал. Ща вооще ЭТ защищать не собираюсь, сам не в компании, их проблемы мне до лампочки, могу дельные советы дать, на опыте, так сказать.

Если ты прав, если ты не слюнтяй или идиот - защищай свои права.
Проигрыш не порок. Это ступенька для коллеги для победы. А где дела ЭТ?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ArtemTAG
От: Friday, July 12, 2019 12:41:04 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Геннадий сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):
Максим сообщал(а):
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56653708/
После внесения этих изменений отстрел будет происходить без суда и следствия


Пока КС РФ единственные кто не пролегли под СК, на них надежда будет в случае внесения таких абсурдных по сути изменений


Надежды нет, нет ЭТ, которые подали в суд на МАК. Или есть? Мне не известно.
Нет обращений нет защиты. Получаем компанию нытиков, а не воинов, способных за себя постоять.

А нытики не достойны жалости - жить на помойке их судьба, выбранная ими сами.


Я подал! Надежда, что судья разберется в вопросе есть. МАК даже прислали свою чудо рецензию. В общем повоюем, отпишу по результатам. Улыбка

И до КС РФ дойдём, до верховного то мы УФАС сопроводили, даже в решении засветились Yes! Мы сделали это!

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005